ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА F.

Онлайн трансляция.

12 октября. Люксембург. Стадион "Жози Бартель".
Судья - Леонтиос Тратту (Кипр).

ЛЮКСЕМБУРГ - ИЗРАИЛЬ - 0:6 (0:3)
Ради, 4 (0:1). Бен-Басат, 12 (0:2). Хемед, 27 (0:3). Меликсон, 60 (0:4). Хемед, 73 (0:5). Хемед, 90+1 (0:6).
Да Мота, 81.
Люксембург Израиль
 Жонатан Жубер  Дуду Ават
 Том Шнелль (18)  Юваль Шпунгин
 Жиль Беттмер  Галь Шиш (57)
 Даниэл Да Мота  Маор Меликсон
 Бен Пайяль (78)  Бебрас Натхо (77)
 Орельен Жоашим (61)  Галь Альберман
 Анте Буквич  Эден Бен-Басат
 Крис Филиппс  Томер Хемед
 Марио Мутш  Даниэле Мори
 Ларс Жерсон  Мааран Ради
 Матиас Йениш  Эйтан Тиби (55)
Замены
 Шарль Левек, 18  Декель Кейнан, 55
 Морис Девилль, 61  Йоав Цив, 57
 Эрик Хоффманн, 78  Нир Битон, 77

Наказания

 Матиас Йениш, 51  
   

 

Третий игровой день в группе «F» принёс значительные изменения в положение команд. В группе не только определился единоличный лидер (сборная Россия), но и изменилась расстановка сил в нижней части таблицы. Израиль, как и три другие команды, набрал до сегодняшней игры всего одно очко. Однако сегодня подопечным Эли Гутмана удалось частично исправиться перед своими болельщиками. Израиль организовал шесть безответных мячей в ворота сборной Люксембурга на чужом поле. Всё получалось сегодня у гостей – забили Ради, Бен-Басат, Меликсон и трижды Хемед. А вот сборная Люксембурга, начавшая турнир с сенсационно минимального поражения от Португалии, наоборот, ничего не могла сделать. Даже пенальти в концовке встречи не реализовали хозяева… Теперь у Израиля четыре очка и потенциальные шансы на борьбу за выход из группы, а у Люксембурга – одно очко, и вполне привычная для футболистов этой сборной игра за честь, а не на результат…

Предыстория:


Положение команд в группе «F» после двух туров отборочного этапа – полярное. Две сборные, Россия и Португалия, имеют в своём активе две победы, в то время как сразу четыре команды, Люксембург, Израиль, С. Ирландия и Азербайджан, набрали лишь одно очко. Третий тур неминуемо принесёт изменения в эту картину. И не только потому, что в Москве сыграют лидеры группы, но и потому, что среди аутсайдеров наверняка наметится раскол. Сборная Израиля начала этот отборочный турнир неважно. Ничью 1-1 в Баку израильские журналисты сразу назвали концом похода на чемпионат мира. Их пессимизм понятен: в группе с двумя превосходящими команду Эли Гутмана по классу соперниками Израиль не имел право терять очки с Азербайджаном. Во втором туре сборная Израиля была ожидаемо разгромлена на своём поле командой России (0-4). Люксембург же начал кампанию с поражения против Португалии, однако достойный результат (1-2) и тот факт, что хозяевам даже удалось вести в счёте какое-то время, безусловно, поднимали настроение немногочисленным поклонникам футбола в карликовом государстве. Второй тур принёс сборной Люксембурга первые очки, добытые в ничейном матче против Северной Ирландии (1-1). С равным количеством очков, но с разным настроением и ожиданиями подходят сборные Люксембурга и Израиля к сегодняшнему матчу. Ребятам Гутмана сегодня зачтётся только победа, а вот команда Люксембурга едва ли будет облита грязью единственной местной газетой, если проиграет. Букмекеры сегодня ожидаемо готовы озолотить рискнувших поставить на Люксембург, потому что Израиль – большой-большой фаворит…

Ход матча:

Игра началась, казалось бы, неспешно, однако уже на третьей минуте первая же серьёзная атака сборной Израиля закончилась голом. Это Натхо, выступающий за «Рубин», одной передачей оставил неудел четырёх выстроившихся в линию защитников Люксембурга. Один на один выскочил Ради и спокойно разобрался с голкипером, катнув мяч в ближний угол. Несмотря на более чем тихую обстановку на стадионе, события на поле явно не были товарищескими. На пятой минуте грубо получил по ногам Марио Футш, которого скосил Галь Шиш. Жесткое было нарушение, однако кипрский арбитр Леонтиос Тратту решил не доставать жёлтую карточку. По истечении десяти минут первую опасность у ворот Дуду Авата создали хозяева. Жиль Беттмер выполнил навес со штрафного, и Анте Буквич перепрыгнул защиту Израиля и пробил, однако не точно. На двенадцатой минуте Израиль забил второй гол. И снова с видимой простотой удалось одной передачей разрезать гостям оборону хозяев. Бен-Басат ворвался в штрафную с левой стороны и пробил в дальний угол из-под защитника Шнелля. Бессилен в такой ситуации голкипер. 0-2. На восемнадцатой минуте вынужденную замену провёл тренер Люксембурга. Вместо всё того же Шнелля, получившего повреждение в игровом столкновении, на поле вышел Шарль Левек. Добившись преимущества в два мяса, гости принялись демонстрировать немногочисленной собравшейся публике навыки владения мячом. Перекидывали с фланга на фланг игру гости, а потом снова неотразимо пробили. Опять ошиблась защита Люксембурга при создания искусственного офсайда, и передача от центра поля у гостей закончилась тем, что защитник Шпунгин ворвался в штрафную и сделал точный прострел на Хемеда. Тот бил почти в упор и не мог промахнуться. 0-3. На тридцать первой минуте счёт мог стать крупнее, но Хемед, получив пас от Бен-Басата, ворвавшегося в штрафную, пробил в защитника из выгодной позиции. Ничего не выходило впереди у хозяев, ничего. Только на своей половине поля получалось у футболистов Люксембурга контролировать мяч, а попадания в штрафную площадь соперника были возможны только после дальних передач. На тридцать девятой минуте ещё одну возможность не использовал Хемед. Невероятным образом навес с левого фланга атаки Израиля, миновав всех защитников, дошёл до форварда, в одиночестве стоявшего на дальней стороне штрафной. Подобрал ногу Томер, прицелился, однако всё равно пробил рядом со штангой. Немного впереди поработали и игроки Люксембурга – Беттмер выполнил подачу, и удалось хозяевам заработать угловой. Долго готовились к исполнению стандарта в конце тайма хозяева, однако подача Пайяля стала легкой добычей голкипера Израиля. И команды отправились отдыхать.

Сразу после перерыва опасный угловой удалось исполнить гостям. Активный и в первом тайме Хемед выиграл верховое единоборство у защитников Люксембурга и пробил. Вышло не сильно, и Жубер мяч зафиксировал. Никуда не собирались спешить добившиеся комфортного результата в первом тайме израильтяне. На сорок девятой минуте первую жёлтую карточку предъявил кипрский арбитр. Награждён был Йениш, снёсший Меликсона. На пятьдесят первой минуте в верховой борьбе столкнулись Левек и Шиш. Последний получил удар в нос и поле вскоре покинул. Вместо него вышел Цив. И ещё одну замену провёл вполне довольный результатом Гутман: вместо Тиби на поле вышел Кейнан. По истечении часа игры Израилю удалось наконец забить и четвёртый гол. Отличился Меликсон, вошедший в штрафную с левого фланга и легко обыгравший Филипса и Йениша. Снова никак не мог помочь своей команде Жубер. Довольно много нарушений было в игре, где результат был сделан так рано. На шестьдесят первой минуте помощь медперсонала понадобилась Шпунгину. Вскоре после этого эпизода защита Израиля чуть было не позволила Люксембурга забить гол. Альберман потерял мяч, и один на один выскочил Девилль, но только рядом со штангой пробил форвард. В ответной атаке гостей довести разницу в счёте до пяти мячей мог Ради, однако пробил выше ворот с близкого расстояния после прострела. На семидесятой минуте ещё одну относительно неплохую атаку провели хозяева. Завершил её не то навесом, не то ударом с правой стороны Левек. Пришлось понервничать Авату. А вот забили снова гости. Опять широко и красиво они всё разыграли. После углового Люксембурга пошли футболисты сборной Израиля в атаку. Альберман сделал проникающий пас в район штрафной, где Хемед подхватил мяч и, обойдя защитник, точно пробил в угол. 0-5. За пятнадцать минут до конца матча Бибраса Натхо на Биттона заменил тренер сборной Израиля. У хозяев, конечно, тоже проходили рокировки. Так Хоффманн сменил Пайяля. На восемьдесят первой минуте великолепный шанс «размочить счёт» упустили хозяева. Арбитр поставил пенальти за попадание мяча в руку Мори. Даниэль Да Мота имел прекрасный шанс забить уже третий для себя гол в этой отборочной кампании, однако пробил сильно выше. Не суждено было забить Люксембургу в этом матче, а вот Израиль в самом конце забил ещё. Хет-трик оформил игрок «Мальорки» Хемед. Ради и Бен-Басата организовали атаку, и последний выложил мяч для Томера Хемеда. Тот в упор не промахнулся. 0-6.

Лучший игрок матча - Томер Хемед.

Всей атакующей линии сборной Израиля сегодня, безусловно, удался удачный матч. Большую активность всю игру демонстрировал полузащитник Махран Ради, отметился голом и объёмом работы нападающий Бен-Басат. Передачи Меликсона и Натхо часто несли угрозу воротам Жубера. И всё же наибольшее КПД в составе своей команды показал сегодня футболист испанской «Мальорки» Томер Хемед. Он забил третий, пятый и шестой голы своей команды, а также поучаствовал и в других взятиях ворот. Хемед показал, что имеет преимущество в классе против защиты Люксембурга, и воспользовался им.

Фёдор Вессарт.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS