Яннис Маниатис, 90+3  Владимир Вайсс, 20
   Мирослав Стох, 33
   Мартин Якубко, 64
   Томаш Губочан, 70

Сборная Греции одержала победу с привычным счетом, хотя не забила ни одного гола в довольно тяжелом матче против сборной Словакии, которой ничего не светило уже по итогам прошлого тура. Подопечные Фернанду Сантуша продолжают призрачную гонку за первым местом, но глядя на сборную Боснии отчетливо понимаешь, что «эллинам» вновь придется пробиваться через стыки. Правда, им не привыкать. Сборная же Словакии после сверхуспешного ЧМ-2010 резко сдала. Кажется, что тот выход на мундиаль был пиком команды, а после этого последовало затяжное падение. Невыход на Евро-2012, а теперь и непопадание на ЧМ-2014. При том, что в команде есть способная молодежь, есть крепкие ветераны, но чего-то не хватает… Может, все-таки поторопились с уходом Вайсса? В поединке в Пирее словаки выступили очень слабо. Гости не смогли ни разу (!) пробить в створ ворот Карнезиса и нанесли всего лишь два удара в направлении ворот. С такими показателями трудно рассчитывать даже на ничью, особенно когда гол в свои ворота забивает лучший защитник, а очень классный вратарь такой гол пропускает. Грекам же остается молиться на Литву и обыграть с дежурным счетом 1:0 Лихтенштейн в последнем туре.

На удивление, греки начали резво. Довольно бодро они осадили ворота Мухи и уже на 6-й минуте создали голевой момент. Манолас классно пробил по воротам после подачи от Торосидиса со штрафного, но Ян справился и отбил. Словаки никак не могли поймать свою игру. Чувствовался какой-то дисбаланс. Фактически ни одной внятной атаки за весь матч они так и не провели, но уже в первом тайме три хавбека «село» на желтые карточки. Греки тоже не феерили. А когда так было? Они просто и методично укатывали гостей, хоть по воротам за всю игру пробили 8 раз и только 3 удара пришлось в створ. В общем, все события грозились произойти во втором тайме, но за минуту до свистка на перерыв в простой ситуации Шкртел катнул мяч назад своему вратарю. А Муха то ли засмотрелся на красивых гречанок на трибунах, то ли задумался о трудах греческих философов, но ногу поднял, а поставить на мяч забыл, пропустив его под ногой. Подопечные Сантуша такого подарка явно не ожидали и даже как-то особо не праздновали. Ну, не Шкртела же бежать поздравлять… Думалось, что словаки должны завестись и во втором тайме поднажать, но этого не случилось. Вяло, апатично, без искры и огонька вышли гости на вторую половину. Правда, теперь уже грекам спешить было некуда. Они все равно были ближе ко второму голу, но удар Митроглу блокировал Губочан, а выстрел Олебаса прошелся мимо створа. В концовке исправлять положение побежал сам Шкртел, но он после навеса от Стоха головой пробил мимо створа. За минуту до конца основного времени шанс имел вышедший на замену Якубко, но его удар с близкой дистанции заблокировали. После этого Муха спас свои ворота после выстрела Циолиса, а там и финальный свисток прозвучал.