Гратас Сиргедас, 76  Эдуард Вишняков, 77

Миндаугас Панка, 37
 Миндаугас Калонас, 50
 Кестутис Ивашкявичюс, 63

Сборная Литвы на своем поле взяла реванш у сборной Латвии и оставила ее на предпоследнем месте в группе G. Результат сделала пара хавбеков Калонас-Черных, причем для Федора Черных это был дебютный поединок за сборную. Разумеется, эта победа не принесла никаких дивидендов литовцам кроме морального удовлетворения – все-таки нечасто в отборе сходятся две прибалтийские команды. Теперь, за тур до конца отборочного цикла, Литва опережает Латвию на 4 балла и при определенных обстоятельствах может даже опередить Словакию и занять 3-е место, но это очень вряд ли, потому как словакам играть все с той же Латвией в последнем туре, а Литве – с Боснией. Ну, а главному тренеру латышей – Марьяну Пахарю – предстоит еще познать много премудростей на посту наставника сборной.

Хозяева начали с места в карьер и уже на 7-й минуте распечатали ворота Ванина. За минуту до этого кипер отразил выстрел Калонаса, но удар Черных головой после подачи с корнера от все того же Калонаса оказался неберущимся. На старте литовцы получили хорошую фору, а вот латыши никак не могли прийти в себя. Ванину приходилось трудиться и за себя, и за свою оборону, потому как Калонас с передачи Черных пробивал навылет, но все-таки вратарь смог отбить. Латыши смогли ответить за весь тайм только ударом Ракеля на 30-й минуте, но футболист не попал в рамку из центра штрафной. А вот хозяева вполне могли увеличить разрыв в счете. Панка сделал опасный прострел и уже защитнику пришлось выбивать мяч с «ленточки» ворот, чуть позже неугомонный Калонас зарядил в перекладину. Второй тайм ознаменовался равной игрой. Удар Фертова по воротам Арлаускиса заблокировали, но с 55-й по 58-й минуту зрители могли увидеть сразу два гола. Удар Черных отбил Ванин, потом Ракеля вывели один на один по центру, но Арлаускис в ближнем бою смог переиграть соперника, не дав сделать счет равным. Игра шла качельная. Латыши были вполне способны отквитать гол, но замена на 66-й минуте Ракеля на Лукьянова на пользу не пошла. Уже через 2 минуты хозяева забили второй гол и все решили в этой встрече. Гол организовала веселая парочка Калонас-Черных. Миндаугас отпасовал на Федора, а тот выложил мячик точно под удар Миколюнаса. Саулюс классным ударом пробил Ванина в ближнем углу ворот – 2:0. Дальше пошел ряд замен, но уже было понятно, что латышам не отыграться. За последние 10 минут поединка скорее подопечные Кондратьева могли забить еще гол, но Ванин, который сделал несколько классных сейвов после ударов Вальскиса, Разулиса и Сиргедаса разгрома точно не заслуживал.