ГРУППА G.

12 октября. Братислава. Стадион "Пасиенски".
Судья - Данни Маккели (Голландия).

СЛОВАКИЯ - ЛАТВИЯ - 2:1 (2:0)
Гамшик, 6-с пенальти (1:0). Сапара, 10 (2:0). Верпаковский, 84-с пенальти (2:1).

Эдгар Гаурачс, 90+4

Никак не получается стать на рельсы набора очков сборной Латвии. Команда Юрия Шевлякова, которая выбивала из стыков турков, проигрывает 3-й матч подряд и теперь будет бороться за предпоследнее место с Лихтенштейном. Нерадужно, но винить кроме себя некого. Не исключено, что руководство латвийского футбола примет меры и попытается сделать какие-то рокировки. Как знать, может состоится очередное пришествие Александра Старкова на тренерский мостик национальной команды. Словаки же под руководством Михала Гиппа осуществили неплохой задел, но очень многое будет для них решаться в поединках с прямыми конкурентами - Грецией и Боснией.

Во встрече, которая проходила в Братиславе, все было решено за первые 10 минут. На 6-й минуте Андрису Ванину пришлось фолить в своей штрафной на Владимире Вайссе. Чистый пенальти, которые реализовал Марек Гамшик. А еще через 4 минуты правила были нарушены за пределами штрафной, но это не уберегло гостей от гола - Марек Сапара со стандарта положил мяч точно в цель. По большому счету, игра была сделана. Словаки ослабили хватку и во второй половине тайма латышам удалось немного потревожить Куцяка. Но с опасным ударом Лайзанса кипер справился, а гол Руднева был отменен из-за офсайда. Во втором тайме Шевляков сыграл на усиление атаки, выпустив Гаурачса вместо Лукьянова, но особых дивидендов это не принесло. Словаки играли сами, давали играть гостям, хотя те никак не могли доставить мяч к штрафной и пробить, а вот счет на табло не менялся. На 77-й минуте вместо армейца Цауни, который провел не самый лучший матч, вышел Марис Верпаковскис. Экс-игрок киевского "Динамо" немного обострил ситуацию и смог заработать пенальти в чужие ворота при розыгрыше углового. Сам же его и реализовал на 84-й минуте, но больше хозяева сделать ничего не позволили, спокойно доведя встречу до победного конца.