Лейтон Бэйнс, 45+2  Александр Оника, 19
 Росс Баркли, 59  Александр Суворов, 58
 Джеймс Милнер, 71  Александр Пащенко, 85

Дэнни Уэлбек, 45+1

АнглияМало кто мог надеяться, что в гостях Молдавия окажет сопротивление Англии. Какими бы ни были британцы проблемными, какие бы потери они не понесли, все-таки класс есть класс. Подопечные Ходжсона контролировали совершенно все на поле, и Харт вообще мог не выходить на матч, потому что работы у него реально не было. До первых двух голов, которые случились довольно быстро, Англия всерьез относилась к противнику, а потом уже стала давать тому мяч. Молдаване гоняли его только на своей территории, вперед проходить не получалось, так что хозяева легко убегали в контратаки и угрожали воротам Намашко. Так англичанам удалось забить еще дважды. Оба мяча записал на свой счет Уэлбек. Уверенная победа ребят Ходжсона, но главные испытания у них впереди – с Украиной.

Хозяева начали поединок активно. Уже на второй минуте они заработали угловой, а после его подачи даже случился удар головой, но точность подвела. В борьбе было сложно прицельно выстрелить. Молдаване не стеснялись тоже. В ответ они провели позиционную атаку. Удара не случилось, но комбинация дошла до штрафной. В ответ помчалась контратака, которую плотным, но неточным ударом почти от линии штрафной завершил Ламберт. В следующей атаке Уокер промчался справа и прострелил во вратарскую. Сращу два его партнера не смогли замкнуть передачу. Англия захватила территорию и стала планировать позиционные атаки, раскатывая мяч в центре поля. Гости ждали момент для перехвата и контратаки. Плотная оборона Молдавии справилась со стартовыми рывками противника, поэтому англичане больше гоняли мяч, не особо продвигаясь к воротам и постоянно рискуя нарваться на перехват. По флангам кое-как просачивались, но подачи не доходили до адресатов. Пока на 12-й минуте решили не подавать, а прострелить по диагонали под дальний удар Джеррарду. Тот крепко приложился и выстрелил низом четко в угол. 1:0. Через пару минут уже случился прорыв по другой бровке. Под удар Лэмпарду последовал прострел, но защитник успел в последний момент помешать Фрэнку пробить. Снова англичане принялись спокойно размеренно катать мяч. Наконец, прошла и по центру атака у британцев, но завершающий удар, приведший к голу, был нанесен Уолкоттом из офсайда, так что судье взятие ворот отменил. Тут у Молдавии случилась замена. Видимо, вынужденная. В целом игра не демонстрировалась на высоких скоростях. Англичан ситуация устраивала, и они не форсировали события, а гости не могли ничего поделать с более классным противником. В середине тайма красивый прорыв устроил Уилшир, прошивший оборону по центру. Не стал делиться с подключившимся рядом Уокером, а пробил сам. Вратарь этого ждал и справился.

Затем англичане раздобыли перспективный штрафной, после розыгрыша которого паника обуяла защиту Молдавии, не сумевшую вынести мяч от своих ворот. Отмахивались долго, пока Уолкотт не выстрелил, а Ламберт не забил, воспользовавшись отскоком от вратаря. 2:0. Положение Молдавии почти стало безнадежным. Англия чувствовала себя уверенно и комфортно. Джеррард снова опробовал свою пушку, но издали в створ не попал. Уэлбек тем же занялся – тоже неточно. На 32-й минуте, наконец, удар нанесли и молдавские игроки. Только совсем уж неважный. Гости спокойно могли гонять мяч в своей линии защиты, прессинговать британцы и не думали – их все устраивало. А Молдавия впереди никаких вариантов не имела, так что месила мяч на своей территории. Тут англичане в контратаке заработали перспективный штрафной. Лэмпард решил пробить и угодил в стенку. Следующий стандарт разыгрывал Джеррард, но на сей раз подачу вынес вратарь кулаками. Точка в первом тайме была поставлена в компенсированное время. Снова острота пришла с фланга. Там оказался Джеррард. Он подал на Уэлбека, который разобрался с вратарем и поразил цель. 3:0. Можно было и не выходить на второй тайм.

После перерыва англичане провели целую серию выпадов. Особенно рвал и метал Уилшир, которому не хватало самой малости, чтобы отличиться. К 50-й минуте молдаване перешли кое-как в атаку, начали самоутверждаться, катая мяч даже на чужой территории. Но к воротам их не пускали. Напротив, Англия разогнала контратаку, в которой Лэмпард отпасовал на Уолкотта, но пас того в штрафную точным не стал. Через минуту британцы исправились. Ламберт сделал идеальный проникающий пас в штрафную на Уэлбека, который легко перебросил вышедшего навстречу вратаря. 4:0. Гости совсем опустили руки, а англичане могли действовать спокойно, позволяли себе передачи пятками использовать в комбинациях. Таким пасом на ударную позицию слева в штрафной вывели Бэйнса, но его выстрел принял на себя вратарь. После корнера удар мощный нанес Кэхилл – попал в защитника. Молдаване почти подвиг совершили, войдя дважды подряд в штрафную хозяев, но оба раза жутко медлили, и до ударов дело не довели. Хозяева могли расслабиться. Вот уже вместо Уилшира вышел Баркли. Почаще уже позволяли гостям распоряжаться мячом, катать его и подбегать к штрафной, но не давали главного – бить по воротам. При этом то и дело контратаки англичан грозили неприятностями гостям. Уэлбек мог и хет-трик оформить после розыгрыша штрафного. Его удар головой оказался чуть неточным.

Молдаване подолгу возились с мячом, ничего не изобретая, а британцы взирали на это и по возможности проводили контратаки. В целом все выглядело так, что команды были согласны на фиксацию результата и разъезд по домам, но время оставалось, и его нужно было использовать. Так что подходы и возня в центре поля продолжались. Баркли мог отличиться, когда получил мяч в штрафной от Джеррарда. Его выстрел разминулся со створом в нескольких сантиметрах – повезло гостям. Снова успокоились все парни. Пока через несколько минут Лэмпард не бабахнул издали с паса Уолкотта – ногами Намашко кое-как отразил удар. На 80-й минуте Уэлбек вновь был близок к голу. Он подрезал головой подачу отличную, однако прыжка не хватило, чтобы пробить точно. Молдаване робко похаживали вперед и без всякого толку. Даже остроты, намека на нее не возникало. Между тем британцы тоже похаживали вперед по желанию. Тот же Уэлбек сыграл роль ассистента, приняв мяч на фланге. От отдал пас Уокеру, который с угла штрафной мощно пробил чуть выше створа. Еще один шанс забить Англия упустила после стандарта. Подачу Джеррарда мог в упор почти замыкать Милнер, но его удар пришелся выше.

Лучший игрок матча: Стивен Джеррард

Конечно, Уэлбек оформил дубль и достоин отдельной похвалы. Как и активные Уолкотт, Ламберт, Лэмпард, Уокер. Однако отметим капитана "Ливерпуля", который забил важный первый гол и создал много острых моментов у чужих ворот. Он был одним из самых ярких игроков, успевая всюду и держа под контролем центр поля.