Евгений Селин, 79  Никола Дринчич, 45+3
   Младен Божович, 45+4
   Стефан Савич, 76
   Мирко Вучинич, 88

Похоже, что отсутствие Олега Блохина на тренерской скамейке сборной Украины – это серьёзный удар по амбициям сине-жёлтой команды. Сначала не удалось победить более чем скромную Молдову, сейчас же украинцы и вовсе проиграли, пусть и более сильной команде, чем прошлый соперник. В первом тайме украинцы владели полным территориальным преимуществом, гораздо больше владели мячом, но до ударов по воротам дело доходило не так часто. А под конец тайма черногорцы забили, воспользовавшись ошибкой Михалика на чужой половине поля и проведя быструю контратаку. У Андрея Баля было 15 минут перерыва, чтобы вернуть своим игрокам веру в итоговый успех, но во втором тайме хозяева стали действовать менее активно. Черногорцы же вместе с забитым голом получили необходимую уверенность в собственных силах. За 10 минут до перерыва гости могли окончательно снять все вопросы относительно победителя матча, но Йоветич не смог реализовать пенальти, назначенный за фол Селина. Сейв Пятова после удара с "точки" вернул болельщикам команды Блохина-Баля надежду на чудесное спасение, но украинцев хватило только на момент с участием Ротаня, когда тот опередил защитников и пробил головой, но в створ не попал. Черногория сыграла очень грамотно и набрала важнейшие три очка. Для сборной Украины ситуация в группе становится катастрофической.

Олег Блохин всё ещё на больничном, а потому руководить сборной Украины будет Андрей Баль. Зато восстановился Евгений Коноплянка, который против черногорцев наверняка выйдет со стартовых минут. Прибавилось потерь у Украины в защитной линии, где к травмированному Ракицкому присоединился дисквалифицированный Евгений Хачериди. У сборной Черногории тоже есть проблемы с составом. Так, под вопросом участие в матче лидера команды - Мирко Вучинича. Форвард несколько дней не тренировался из-за проблем со здоровьем, а потому решение о его выходе на поле будет принято непосредственно перед поединком. Под сомнением участие в матче и Стевана Йоветича. Ну и точно не сыграют против Украины дисквалифицированный Павичевич, а также получившие травмы Полекшич, Цретович и Джорджевич. Перед игрой один из тренеров сборной Украины Александр Заваров рассказал о своем отношении к матчу против Черногории: "Матч во вторник ответит на все вопросы - можем ли мы оставаться конкурентоспособными в борьбе за путевку на Чемпионат мира или нет. Готовимся в нормальном режиме и хотим побыстрее забыть игру с Молдавией, потому что можно было ее и лучше провести. Мы сейчас много работаем надо психологическим состоянием игроков, чтобы они не грустили, ведь заходишь на базу и видишь, как они переживают. Но мы не теряем надежды и все впереди".

Хозяева начали матч активнее, с первых же минут взяв мяч под свой контроль. Украинцы старались действовать широко, растягивая оборону соперника и пытаясь разыграть, что называется, до верного. Активничал на первых минутах Евгений Коноплянка, которого так не хватало в матче против Молдовы. В дебюте игры хавбек "Днепра" заработал несколько штрафных ударов, среди которых особенно выделяется "стандарт", заработанный на 17-й минуте: Коноплянка прорвался к чужой штрафной и был сбит Милорадом Пековичем, за что последний получил жёлтую карточку. Сам же пострадавший решил пробить со штрафного, направив мяч под стенкой, что в недавнем поединке Аргентины против Уругвая с успехом проделал Лионель Месси. Но Коноплянка – не Месси, а потому и гола не случилось, мяч попал в стенку. На 22-й минуте всё тот же Коноплянка пробил лучше: Евгений ворвался в штрафную по левому краю и пробил на исполнение, целя в дальний нижний угол, но Младен Божович оказался на месте. И здесь случился любопытный эпизод: Божович, выбивая мяч с рук, вместе с мячом покинул пределы штрафной площади. Не все арбитры обращают на это внимание, но Михаэль Кукулакис, которому было доверено обслуживать матч украинцев и черногорцев, обратил. Как итог: хозяева получили право на опаснейший штрафной удар, после которого создали свой самый опасный момент в первом тайме (только ли в первом?). Со штрафного пробил Руслан Ротань, мяч задел кого-то из черногорцев, находившихся в стенке, и едва не залетел в угол ворот Божовича – вратарь гостей сумел дотянуться до мяча и зафиксировал его в руках. На 36-й минуте хозяева создали свой второй опасный момент: Гусев получил мяч на правом фланге, сместился чуть в центр и пробил с левой в дальний нижний угол – мяч просвистел рядом со штангой. Черногорцы в первой половине действовали жёстко и на 43-й минуте ещё одну жёлтую карточку свой команды получил Элсад Зверотич. В конце первого тайма украинцы большими силами пошли вперёд и в конце концов… потеряли бдительность. На 45-й минуте Михалик очень грубо обрезался на чужой половине поля, а черногорцы этим умело воспользовались, организовав контратаку и выведя один на один с Пятовым Дамьяновича, который отправил мяч точно в угол – 0:1. Сразу после этого жёлтую карточку получил Дринчич, но вот хозяевам от этого легче не стало. Черногорцы реализовали свой единственный шанс и, как оказалось, оправиться от этого удара украинцы не смогли. Любопытно, что уже после свистка на перерыв по жёлтой карточке получили повздорившие Кучер и Божович.

Второй тайм черногорцы начали увереннее. На 48-й минуте Дринчич выполнил подачу со штрафного и Миодраг Джудович пробил в касание, но не положил как следует корпус и мяч пролетел над перекладиной. Через две минуты опасность снова пришла после подачи Дринчича, на этот раз с углового: Баша выиграл борьбу в воздухе и пробил в ближний угол, но Пятов сыграл здорово и перевёл мяч на угловой. После розыгрыша этого корнера у ворот Пятова снова было жарко: Савич выпрыгнул выше всего и пробил головой, но мяч пролетел выше цели. На 52-й минуте Андрей Баль решился на первую замену: вместо Марко Девича вышел Роман Зозуля. Но надо сказать, что ничем особенным Зозуля не запомнился и, по большому счёту, замена себя не оправдала. На 60-й минуте решился на удар метров с 25-ти Коноплянка, но пробил точно в руки черногорскому вратарю. Спустя минуту Бутко почему-то не стал бить по воротам из пределов штрафной площади, вместе этого решив выполнить передачу, которая оказалась неточной. На 63-й минуте в бой был брошен Андрей Ярмоленко, который заменил Бутко. Продолжал бить по воротам Коноплянка, продолжал справляться с этими выстрелами Божович. Продолжали наступать на ворота соперника украинцы, которые вроде бы нащупали свою игру. И очень не вовремя получил травму Владимир Волков. Образовавшаяся остановка в игре сбила темп, позволила черногорцам отдышаться и с новыми силами встать на защиту своих ворот. На 72-й минуте вместо Деяна Дамьяновича на поле вышел Симон Вукчевич. Через две минуты за довольно грубую игру получил жёлтую карточку Гусев, через три минуты свой "горчичник" получил Савич. На 78-й минуте Йоветич разогнал контратаку своей команды, которую сам же и завершил, нанеся очень опасный удар из-за пределов штрафной, с которым с большим трудом справился Пятов, переведя мяч на угловой. Ну и после подачи с корнера Селин в своей штрафной завалил на газон Джудовича - пенальти. Но Йоветичу, который вызвался пробивать одиннадцатиметровый, переиграть Пятова не удалось. Интрига в матче сохранилась, сохранилась до самого финального свистка. И момент, момент всего матча у хозяев был. Перед этим жёлтую карточку за игру рукой получил вышедший вместо Йоветича Вучинич, успел появиться на поле вместо Элсада Зверотича Митар Новакович, а вместо Селезнёва – Назаренко. Ну а затем случился он – момент. Руслан Ротань откликнулся на подачу с фланга, опередил соперника и пробил головой – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Черногория выстояла и увозит из Киева полновесные три очка. Последний матч Блохина на посту главного тренера сборной Украины без Блохина получился невыразительным.

Лучший игрок матча – Стеван Йоветич.

Форвард "Фиорентины" проявил себя как настоящий лидер команды, раз за разом организовывая атаки сборной Черногории. И пусть этих атак было не так много, но каждая из немногочисленных вылазок черногорцев к чужим воротам проходила через ноги Стевана. И даже тот факт, что Йоветич не реализовал пенальти, не перечеркнёт все те полезные действия, которыми он запомнился по сегодняшнему поединку.