Йоан Кабай, 54  Хави, 32
 Блез Матюйди, 68  Сеск Фабрегас, 78
 Поль Погба, 77  Альваро Арбелоа, 86
 Поль Погба, 78 (2 жк)

Этот матч досрочно называли розыгрышем первого места в группе, где собрались такие титаны европейского футбола как Испания и Франция. Действующие чемпионы "всего, что только существует" были фаворитами, и лишь осечка в матче с Финляндией сделала их вторыми. Для возвращения на первую строчку надо было побеждать французов на их же поле. С чем Испания и справилась. В целом игра получилась вязкой и с предсказуемым сюжетом, по которому гости владели мячом, периодически создавая моменты, а хозяева действовали на контратаках, стараясь поймать неприятеля рывками. Так долго продолжалось, и шансы имели обе стороны. Но все же открыть счет во втором тайме удалось Испании. После этого задача французов усложнилась удалением Погба, чьи молодые нервы не выдержали накала. Впрочем, в меньшинстве Франция не сдалась и могла спастись. Однако встреча так и завершилась. Испания победила и вышла на первое место. Теперь гонка продолжится заочно.

На 4-й минуте испанцы имели шикарный шанс открыть счет. Прострел слева прошел почти к линии вратарской, откуда Хави в упор практически бил, но взял выше ворот. Тут было проще попасть, чем промахнуться, но каталонец умудрился. Французы в ответ провели атаку с прессингом, однако дошло дело только до офсайда у Бензема. Карим потом пытался бить издали, едва освободившись от опеки Пике, однако промазал. В целом же контроль мяча традиционно принадлежал уверенно Испании, которая широко подходила на чужую территорию и ждала момент для укола. Контрвыпад Франция придумала на 9-й минуте, впрочем, Вальбуэна опередил Пике, вынесший снаряд на угловой. А корнером воспользоваться не удалось. Французы далеко не выбрасывались, не имея мяча, встречали противника метрах в сорока от ворот, так что Испании в общем удавалось спокойно держать снаряд под контролем. Приближались только с угрозами нечасто. Но и не позволяли их создавать. В воздухе висело напряжение и равенство – французы сгруппировались, выжидая момент для атаки. Момент улучили на 15-й минуте. Жалле нашел пространство на фланге и проскочил к линии штрафной, прострелив под удар Бензема. Но Карим бахнул сходу выше цели. Он через несколько минут с Рибери уже сходил в атаку. Поборолся неплохо на углу штрафной, однако и здесь ничего добыть не получилось. Испанцы все это время оказывали свое традиционное давление "а-ля "Барселона", ходя вокруг да около. Несколько попыток проникающим пасом или забросом выйти к воротам Льориса перехватывались или заканчивались офсайдом.

Пытался издали бить Педро – для вратаря не проблема. Подолгу возили мячик испанцы, не создавая при этом толком моментов. Французы действовали цепко, вязко и внимательно, изредка контратакуя. Впрочем, в игре с Испанией много моментов быть не может. А вот гости свой шанс реальнейший получили. Проникающий пас выводил Педро на рандеву с Льорисом, но форвард далеко отпустил мячик и решил упасть на вратаря, моля при этом о пенальти. Рефери не назначил одиннадцатиметровый, за что на него пиренейцы набросились уже после следующей атаки, в которую сходили французы. Такие "обиды" испанцы помнят долго. На 34-й минуте очередные перепасовки испанцев на чужой территории привели к фолу Матюиди. Правда, испанцы разыграли быстро и предпочли продолжить возню с мячом. А там чуть Эвра не подарил возможность Испании, махнув мимо мяча недалеко от штрафной. Повезло, что снаряд укатился на фланг, и пока его догнал неприятель, позиция для удара была неудачная. Контратаку хозяева попробовали провернуть по левому краю, однако перед штрафной Рибери потерял мяч. Сам по себе, увлекшись дриблингом. Потом справа прорывались Жалле и Вальбуэна. Наконец, произошел самый явный прорыв. Рибери упустили все-таки за спины себе защитники Испании, и Франк выкатился на свидание с Вальдесом, а переиграть его не смог. Концовка тайма прошла спокойно, моментов больше не возникало, и судья ничего даже не добавил.

Второй тайм особо не отличался своим дебютом от первой половины. Испания долго тягала мяч, нарвавшись на контратаку на 48-й минуте. Вальбуэна и Жалле покрутились на подступах к воротам Вальдеса, и набег захлебнулся. Зато в ответ испанцы наскочили так резво, что прессингом накрыли чуть ли не штрафную Льориса, где пришлось уже попотеть Рибери, отрабатывая в обороне. Французы через пару минут пробежались левым флангом усилиями Эвра, который заработал угловой. После его розыгрыша Вальбуэна опасно навесил на дальнюю штангу, где Вальдес с трудом сцапал мяч с головы Погба. Так и перемежались эпизоды банальной игры с предсказуемой картиной. Новая серия владения мячом испанцами венчалась опасным выходом Иньесты по центру. Он сместился слева и застал врасплох защиту. Жалле пытался броситься в подкат, но мяч полетел в сторону ворот, отскочив чуть выше. На это Франция ответила штрафным. За подачу поборолся Бензема и смог-таки пробить. Достаточно неточно. А на 60-й минуте тягучая игра гол все же увидела. Жалле на фланге проглядел длинную диагональ на Начо, который прострелил мимо Варана во вратарскую. Там Эвра в подкате спасти не смог, и Педро вкатил-таки снаряд в сетку. 0:1. И мог второй вскоре влететь. Только теперь проход удался справа Навасу. Он сумел прострелить к вратарской, где опять не уследили за Педро. Но теперь он пробил выше. Ответ себя ждать не заставил. В быстрой малочисленной атаке Матюиди вывели на удар с линии штрафной, откуда он пробил недостаточно сильно и почти в руки Вальдесу. По сути же ничего не менялось. Испанцы все так же владели мячом и не давали его особо противнику, который перебивался редкими выбросами вперед, глохнувшими в большинстве случаев. Для обострения Дешам выпустил вместо Кабая Менеза. А испанцы продолжали грызть фланг справа, куда вышел Навас. Очередной его проход оставил не у дел Эвра, однако прострел пришелся в защитника. Там и Менез включился. Тоже флангом промчался, перевел атаку через центр на другой край, там случился угловой без остроты.

Следующая попытка была куда более опасной. Подача пришла к вратарской на Варана, который в ногах слегка запутался, и защитник помешал ему пробить точно. А там и пауза возникла – Педро пришлось оказывать помощь, он рухнул в центре поля, держась за ногу. И вместо него на поле вышел Фабрегас. Не успела игра возобновиться, как Алонсо оказался на газоне. Погба в высоченном прыжке коленом умудрился попасть Хаби в затылок. А страсти вскипали. Тут же желтую еще и Фабрегас получил. А следом и Погба вторую. Арбитр посчитал, что в борьбе с Хави Поль допустил накладку, за что и изгнал его с поля. Но даже в меньшинстве у Франции выхода не было – следовало атаковать. Солидными силами рванули слева в контратаку хозяева, даже подача неплохая получилась, однако защита спокойно сработала. Хладнокровно в атаке Испании на 81-й минуте бил и Алонсо. Его дальний выстрел стал очень далеким от цели. Тут же под громкий недовольный свист на поле появился Сиссоко вместо Бензема. Карима публика уже недолюбливает за слабую результативность. Французы разозлились. Свой шанс получил, создав самостоятельно, Рибери. С линии штрафной он низом зарядил неплохо, однако сантиметров точности не хватило. Через пару минут Менез цепко посражался перед чужими владениями и заработал опасный штрафной, поймав фол Арбелоа. Подачу Вальбуэна исполнил шикарную, Эвра в падении бил головой, но Вальдес умудрился спасти команду. Испанцы рисковать не хотели, видя такой настрой, и старались просто держать мяч. Даже могли поймать французов, когда те отчаянно рванули в атаку и допустили выход три в одного. Своевременный выход Льориса помешал Бускетсу увеличить отрыв в счете. Но и этого хватило для победы.

Лучший игрок матча: Виктор Вальдес.

Работы у вратаря сборной Испании было немного, но именно его действия стали определяющими в исходе поединка, который получился вязким, судьбу которого решил всего один мяч. Два шикарных сэйва Вальдеса позволили команде сохранить ворота сухими.