АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 августа. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75352 зрителей.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ФУЛХЭМ - 3:2 (3:1)
Дафф, 3 (0:1). Ван Перси, 10 (1:1). Кагава, 35 (2:1). Рафаэл, 41 (3:1). Видич, 64-автогол (3:2).
Манчестер ЮнайтедФулхэм
 Давид Де Хеа Аарон Хьюз
 Рафаэл Саша Ритер
 Майкл Кэррик Аарон Хьюз
 Неманья Видич Бреде Хангеланд
 Патрис Эвра Мэтью Бриггс
 Антонио Валенсия Дэмьен Дафф
 Том Клеверли Махамаду Диарра, 82
 Андерсон, 81 Мусса Дембеле
 Эшли Янг, 68 Александр Качаниклич, 62
 Синдзи Кагава, 68 Брайан Руис
 Робин Ван Перси Младен Петрич, 73
Замены:
 Дэнни Уэлбек, 68 Стив Сидуэлл, 62
 Уэйн Руни, 68 Уго Родальега, 73
 Райан Гиггз, 81 Крис Бейрд, 82

Наказания:

  Бреде Хангеланд, 35

 

МЮЗадали жару «дачники». Подопечные Мартина Йола в некоторых моментах может и были полностью прижаты к своим воротам, но в целом выглядели достойно. «Манчестер Юнайтед» набрал три очка, но как-то не очень уверенно, со сбоями. Полностью механизм «красных дьяволов» ещё не может работать на полную катушку. Видимо, присутствие новичков сказывается, некая несыгранность. Хотя с другой стороны футболисты такого уровня сразу должны всё схватывать на лету и моментально адаптироваться в коллективе. Ван Перси что в «Арсенале» был лидером, что теперь, похоже, и на «Олд Траффорд» таковым становится. Кто-то, а уж он-то нынче постарался. «Фулхэм» забил первым, но потом немного растерялся. Был и второй гол, точнее, автогол за авторством Видича (не без усилий вышедшего на замену у гостей Сидуэлла). Но до третьего не дотянули приезжие. В общем, «дачники» держатся молодцами, гораздо лучше они выглядят на старте первенства, нежели в предыдущем сезоне. МЮ же барахлит. Не всё получается у игроков Алекса Фергюсона, нужно работать над ошибками. Ещё ведь и Руни травмировался и, похоже, очень серьёзно.

Предыстория.


По-разному начался чемпионат английской Премьер-лиги. Одни удивили приятно, другие не очень. «Манчестер Юнайтед», который так серьёзно укрепился в межсезонье, отличился в первом туре со знаком минус. Проигрыш в гостях против «Эвертона» (0:1) - это конечно может случиться со многими, но от «красных дьяволов» такого точно не ожидали, даже, наверное, сами «ириски». «Фулхэм» напротив, вне родных стен одержал крайне убедительную победу над крепким КПР со счётом 5:0. И вот теперь «дачники» пожалуют в гости на «Олд Траффорд» к разозлённым подопечным Алекса Фергюсона. Трудно представить, что приезжие здесь хотя бы ничью зацепят, но кто его знает. Разумеется, МЮ кроме трёх очков никакой другой результат не устроит, а то так можно от лидеров уже на самом старте отстать хорошенько. Ну, а футболисты Мартина Йола, почувствовавшие вкус забивных мячей в сетку соперников, наверняка дадут достойный бой именитому противнику. Процентов на 90 «Манчестер Юнайтед» одержит верх, вот только так ли легко ему это будет сделать?..

Ход матча.

Как гром средь ясного неба первый гол в поединке случился. Влетел причём он в ворота хозяев уже на третьей минуте встречи. «Манчестер Юнайтед» пропустил второй мяч в сезоне, при этом забитых у него ещё не было. Болельщики «красных дьяволов» мало что могли понять в связи с таким несладким для них развитием событий. Руис отлично исполнил «стандарт». Отдал чёткую передачу в центр, где Дафф уверенно получил мяч и пробил по воротам в ближний угол метров с одиннадцати. «Фулхэм» вышел вперёд – 1:0! Но на этот раз не стал опускать руки клуб Алекса Фергюсона. До того переполнилась их чаша терпения, что каким-то ураганом, тайфуном, цунами стали они наседать на ворота конкурента. Всего через несколько минут ответно ударили хозяева. Эвра с левого фланга навесил мяч в чужую штрафную, где ван Перси в касание пробил по воротам с десяти метров, и попал точно в дальний угол, хотя и пробивать оттуда было сложно, но он справился – 1:1. Ван Перси, Кагава, Эшли Янг (в особенности последний) стали движущей силой МЮ. Остальные устремлялись за ними, волной накатывая на штрафную «дачников». На 30-й минуте мог ещё одну «банку» вколачивать «Манчестер Юнайтед» в ворота «Фулхэма». Валенсия нанёс замечательный удар по воротам Шварцера. Мяч вроде полетел под перекладину, но в итоге просвистел над ней. Затаили дыхание фанаты гостей в этот момент…

Только вот отдышаться прижатым к своим воротам приезжим хозяева не дали. Чуть позже, после навеса с правого фланга, Кэррик пробил по воротам метров с восемнадцати. Шварцер парировал, но точно по направлению к стоящему в трёх метрах от ворот Кагаву, который без труда и отправил «снаряд» по назначению – 2:1 и вперёд вышли уже игроки принимающей стороны. Потом ещё «вспышка» произошла почти сразу. Кагава в центре чужой штрафной обыграл двух футболистов противника, и пробил по воротам метров с девяти в нижний левый угол. Прямо в штангу получилось, от которой мяч отскочил к Янгу, который отпасовал на дальнюю штангу на Рафаэла, но тот оказался в положении «вне игры». Но бразилец не успокоился и, немного погодя, забил всё-таки гол! После подачи с правого фланга мячом завладел Янг, который навесил на дальнюю штангу, где всё тот же Рафаэл с трёх метров пробил по воротам головой точно в цель – 3:1! До свистка на перерыв могли возродить интригу посыпавшиеся «дачники». Руис на левом краю штрафной поборолся за мяч, хорошо навесил в штрафную. Там метров с восьми «ножницами» пробил Петрич, ещё и по лицу Эвра попало… мяч, тем временем, отскочил к Кацаникличу, который дважды ударил с четырёх метров по воротам соперника. Но там, после попадания в перекладину, вынесли «снаряд» от греха «фермерского» подальше оборонцы МЮ. Три минуты добавил судья по фамилии Френд к основному времени матча, но ничего не выдали больше команды, и так набегались вдоволь. Впереди ещё и вторая половина встречи ведь была. Зажигательной получалась дуэль. Несмотря на возросшее по ходу противостояния преимущества хозяев язык не поворачивался сказать, что победят именно они. «Фулхэм» неплохо огрызался…

Приезжие вышли на вторую 45-минутку более заряженным. Видимо, мудрец-тактик Йол что-то нашептал футболистам в раздевалке. До поры до времени действительно удавалось гостям сдерживать хозяев, не давать тем особо развернуться и разбежаться. Происходило всё это до 59-й минуты, пока ван Перси с правого угла штрафной не навесил мяч в центр ближе к воротам соперника. Там уже миниатюрный Рафаэл выиграл борьбу и пробил метров с восьми в дальний относительно себя угол, но не попал. После такого неприятного звоночка наставник «дачников» решил провести рокировку. Вместо Кацаниклича бросив в бой Сидуэлла. И ведь не ошибся тренер! Через пару минут после своего выхода, Стивен с левого фланга навесил мяч в чужую штрафную, где Видич, будучи спиной к воротам, отправил «снаряд» ногой с пары метров в цель, только не ту, которую нужно попадать «красным дьяволам». Автогол – 3:2. Впереди всё ещё был МЮ.

Алекс Фергюсон почувствовал, что запахло жареным, и выпустил на поле Уэлбека и Руни вместо Кагавы и Янга соответственно. Тем временем ещё заставили понервничать гости своих именитых оппонентов. А именно Диарра ударил неожиданно, но Де Хеа сумел нейтрализовать угрозу, даже несмотря на то, что выстрел был произведён из под двух защитников «Манчестер Юнайтед». Йол провёл ещё одну замену, заменив Петрича на Родальегу. Правда, последнему не удалось, как его партнёру Сидуэллу стать соавтором гола в ворота противника, но, тем не менее, включился во всё происходящее футболист быстро. Ван Перси с Валенсией и дальше осложняли жизнь защитника конкурентов, у Гиггза как-то с передачами и навесами совсем не клеилось нынче, а «Фулхэм» более ничего не мог результативного преподнести на суд зрителей, заметно подустала команда. Рефери добавил четыре минуты к основному времени матча. Крайне неприятный для хозяев эпизод произошёл в компенсированный промежуток. В игровом эпизоде возле штрафной хозяев Родальега случайно наступил на ногу Руни и проехался по ней острыми шипами. В итоге рассечение ноги, откуда полилась кровь. Медики моментально оказались на поле и стали оказывать помощь Уэйну. Унесли на носилках нападающего сборной Англии за пределы поля, где потом посадили его в машину скорой помощи. Похоже, открытый перелом. Травма – тяжелейшая. Вот такое печальное окончание поединка получилось. И итоговые 3:2 МЮ были омрачены таким вот нехорошим событием…

Лучший игрок матча – Робин ван Перси.

Вот начал свои почести собирать голландец уже в футболке «Манчестер Юнайтед». А вроде совсем недавно кроме как «канониром» его и назвать то нельзя было никак. Ван Перси забил гол, который стал переломным. После него «красные дьяволы» воспряли духом и стали мощно напирать на штрафную противника. Сам Робин и в дальнейшем заметен был на поле и играл одну из ключевых ролей на передовой у хозяев. У гостей удивил Сидуэлл, который вышел, да ещё и ударил так, что Видич сам себе «банку» вколотил. Стал бы «дачник» героем, сравняй его клуб счёт во встрече. Но не сложилось. Чуть-чуть не хватило, что неприятно удивить Алекса Фергюсона и его звёздный десант.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS