Антон Григорьев, 86  Кеннет Перес, 84

Алексей Березуцкий, 13  Эдисон Мендес, 30
 Дуду Сеаренсе, 57  Дирк Марселлис, 57
 Элвер Рахимич, 64

Столичный ЦСКА проиграл на своем поле голландскому ПСВ со счетом 0:1 в предпоследнем туре группового раунда Лиги Чемпионов и лишился даже теоретических шансы на третье место в группе, с которого можно было попасть в Кубок УЕФА. Команда Валерия Газзаева после пяти туров набрала всего лишь одно очко. Матч против ПСВ стал достойным завершением полосы невезения для армейского клуба в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. В отсутствии основных нападающих Вагнера Лава, Жо, Даниэля Карвалью, а также реактивного Милоша Красича, ЦСКА продемонстрировал не слишком выразительный футбол, но тем не менее был намного ближе к победе. Еще в первом тайме должны были забивать Рамон и Давид Янчик. Но на 39-й минуте единственная осмысленная контратака голландцев неожиданно завершилась забитым голом. После нелепой срезки от ноги Сергея Игнашевича пустые ворота поразил Джефферссон Фарфан. Комичные пропущенные мячи стали фирменной маркой ЦСКА в этом сезоне. Во втором тайме ЦСКА пытался спасти игру, но от армейцев отвернулась удача. Дважды неплохие шансы не реализовал Янчик, а Дуду и Элвер Рахимич после ошибок вратаря голландцев Гомеса не попадали в пустые ворота. Кроме того, в компенсированные минуты Гомес блестяще парировал удар Василия Березуцкого. Увы, но после неудачного выступления в российской премьер-лиге команда Газзаева провалила и европейский сезон. Не поспешил ли президент армейского клуба Евгений Гинер продлить контракт с Газзаевым, который, похоже, исчерпал себя в ЦСКА?

Поклонники ЦСКА испытали настоящий шок, когда узнали стартовый состав армейского клуба. Даже на скамье запасных отсутствовали два ведущих форварда Вагнер Лав и Жо, компанию которым составили Даниэль Карвалью и Красич. По официальной версии все эти футболисты находились в списке травмированных. Зато оправился после травмы Дейвидас Шемберас, расположившийся на правом фланге полузащиты. Пару форвардов составили Янчик и Рамон, которым из глубины поля активно помогал Дуду Сеаренсе. Стартовые минуты прошли с преимуществом ЦСКА. Сначала обязан был забивать Рамон, который после прострела Шембераса из убойного положения не попал в створ ворот. Затем после скидки Дуду защитники ПСВ накрыли еще один опасный удар Рамона. Затем последовал всплеск активности со стороны ПСВ, но реальной остроты у ворот Игоря Акинфеева не возникало. А вот на 12-й минуте ЦСКА вновь мог повести в счете. После розыгрыша мяча на правом фланге последовала передача на Янчика, который с десяти метров пробил в опасной близости от штанги. В дальнейшем команды играли в достаточно скучный футбол. Ни моментов, ни ударов по воротам. Зрители начали откровенно скучать на трибунах, но на 39-й минуте последовала роковая контратака ПСВ. После подачи с правого фланга мяч должен был забирать Акинфеев, но в результате подставленной ноги невезучего Игнашевича (вспомним Израиль) мяч перелетел через вратаря ЦСКА и Фарфан головой с близкого расстояния поразил пустые ворота.

В начале второго тайма команды обменялись дальними ударами Евгения Алдонина и Эдисона Мендеса, а затем армейцы полностью перехватили инициативу. Серия атак ЦСКА могла завершиться ответным голом на 57-й минуте. После розыгрыша углового на выходе ошибся Гомес и Дуду затылком бил по пустым воротам, но к сожалению не попал. На 61-й минуте Рамона заменил Джанер Эркин, который значительно оживил игру армейского клуба. Затем Дуду, который на 66-й минуте не забил из выгодного положения, заменил Чиди Одиа. ЦСКА продолжал атаковать. На 75-й минуте Янчик, казалось, вышел один на один, но не стал бить в касание и мяч потерял. Через минуту вновь Янчик расстреливал ворота Гомеса с семи метров, но удар накрыли защитники. Вскоре после навеса Одиа мяч попал во внешнюю сторону сетки, а после навеса Василия Березуцкого один из защитников едва не поразил собственные ворота. Но самый реальный шанс забить ответный гол на 80-й минуте упустил Рахимич. После углового Гомеса не попал по мячу, но боснийский полузащитник с пяти метров не попал в пустые ворота. На последних минутах ПСВ грамотно контролировал мяч, удерживая победный счет. Но на третьей добавленной минуте армейцы вновь могли отыграться. После навеса Джанера Эркина головой пробил Василий Березуцкий, но Гомес на этот раз сыграл выше всяких похвал.