Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА D, 3-й тур.

Онлайн трансляция.

20 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Стефан Ланнуа (Франция).

БАРСЕЛОНА - КОПЕНГАГЕН - 2:0 (1:0)
Месси, 19 (1:0). Месси, 90+2 (2:0).
Барселона Копенгаген
 Хосе Пинто  Юхан Виланд
 Даниэл Алвеш  Зденек Поспех
 Херард Пике  Матиас Йоргенсен
 Карлес Пуйоль  Микаэль Антонссон
 Эрик Абидаль  Оскар Вендт (89)
 Серхио Бускетс  Мартин Вингорд (62)
 Хавьер Маскерано  Вильям Квист
 Максвелл (73)  Клаудемир
 Лионель Месси  Йеспер Гронкьяер
 Андрес Иньеста (89)  Сезар Сантин (74)
 Давид Вилья (73)  Даме Ндойе
Замены
 Хави, 73  Кристиан Боланьос, 62
 Педро Родригес, 73  Кеннет Зохоре, 74
 Сейду Кейта, 89  Петер Ларссон, 89

Наказания

 Андрес Иньеста, 81  Даме Ндойе, 61
   Зденек Поспех, 68
   

 

Как будто разные «Барселоны» мы видим в нынешнем сезоне время от времени. То это беспощадная машина по уничтожению своих соперников, то сонный «механизм», который в состоянии работать по полной программе только первые 45 минут матча. К сегодняшнему противостоянию подходит как раз второе из вышеперечисленных состояний «команды-хамелеона». Быть может, тактика такая у Гвардиолы, дабы бдительность прочих оппонентов усыпить? Кто ж его знает. Но, несмотря на целый ряд удивлений со знаком минус, каталонцы всё же приносят три очка в свою европейскую копилку. Датский «Копенгаген» был обыгран со счётом – 2:0. Буря страстей первой половины встречи сменилась скромным затишьем второго тайма. Правда, ближе к окончанию всего времени поединка, «сине-гранатовые» вновь начали выходить из состояния дрёма и не мало нервов сожгли наставнику гостей Стале Сольбаккену, а Месси даже сумел оформить дубль в самые последние мгновения. Но, на счастье приезжих, очнулась «Барса» уже в добавленные минуты, потому и итог такой скромный… по меркам хозяев «Камп Ноу», разумеется.

Предыстория.


У «Копенгагена» статистика встреч с испанскими клубами не очень радужная – из шести матчей они лишь раз сыграли вничью с «Летучими мышами», а в остальных потерпели неудачу (с «Атлетико», «Бетисом», «Мальоркой»). Похоже, к этому лишённому красок радости для датчан списку прибавится скоро ещё один серый «камешек» и имя ему будет – «Барселона». Нет, цвет выбран такой не случайно, даже несмотря на то, что противостояние, скорее всего, со стороны «сине-гранатовых» будет очень ярким. Всё же только казанскому коллективу Бердыева удаётся присмирить разгорячённых каталонских парней, да и то и ещё неизвестно, что на «Камп Ноу» в недалёком будущем будет. Если смотреть правде в глаза, несмотря на некий элемент нестабильной время от времени игры, действующий чемпиона Испании всё же своё дело знает. Иниеста «убивает» защитников один на один, Вилья терроризирует своим внешним видом не только преданных болельщиц клуба, но и голкиперов оппонентов, а Месси постепенно приходит в себя после игр сборной и подыскивает себе жертву, на которой его вот-вот должно прорвать. Вот, похоже, на «Копенгагене» это и произойдёт. Да ну оно и к лучшему, наверное, от «Рубина», как говорится, подальше…

Ход игры.

И открывается сегодняшний занавес, демонстрируя недурственную картину преобладания над своим датским оппонентом «Барселоны». Иниеста открывается на правом фланге, но так и не находится тот, кто бы мог передать пас на «киллера». Затем после рывка Месси, Вилья едва не отправляет сферу в ворота, но попадает в перекладину. Совсем чуть-чуть не хватает форварду. На 11-й минуте Лео всё же забивает… но с офсайда, зато как красиво! Отличная обводка и завершение задачи во всех лучших красках самой популярной спортивной игры в мире. Ещё чуть позже, разыгравшийся аргентинец едва не забивает головой, ну а после, в лучших традициях Леонеля Месси, всё происходит «взрыв», так необходимый каталонцам. Пике отдаёт из центра на Алвеша, а тот уже навешивает сферу в чужую штрафную, где из общей «каши» оппонентов, наверняка уже готовилась к выстрелу «изюминка» хозяев – обладатель золотого мяча, который без труда счёт на табло и меняет, вбивая снаряд в самую «девятку», без шансов для кипера соперников – 1:0. «Копенгаген» был не то, что растерян, а просто разобран по частям. Никакого практически сопротивления и агрессии, в направлении «сине-гранатовых» гости не могли даже выдохнуть воздух. Пуйоль после розыгрыша углового имел желание преимущество удвоить, но пас, отведённый для него, оказался слишком сильным и защитник просто не смог подоспеть за «круглым».

31-я минута и ещё один офсайд с незасчитанным голом. На этот раз забежал не туда куда надо Вилья. А немного погодя, Виланд отражает просто убийственный удар Давида, на этот раз уже бившего по-серьёзному, без всяких там «вне игры». Не успокоился Давид и ещё пару раз попытался нарушить покой в штрафной датчан, но на большее его в первой 45-минутке не хватило. Андрес Иниеста ближе к концовке ударяет сильно высоко, тем самым записывая за собой последний опасный момент в первом тайме. Достаточно собранно действовала «Барса», в то время как оппонент просто не мог представить себя в роли футбольного клуба нынче. Ничего не срасталось ни у Гронькяера, ни у Ндоя, не у прочих лидеров «Копенгагена». Зато радует пробуждение Месси. Наконец-то, талантливый игрок обретает свою прежнюю форму.

Сезар Сантин в самом начале второго тайма чуть не поверг в шок всех собравшихся на стадионе. В пустой угол нападающему не хватило отправить снаряд, каких-то считанных сантиметров. А ведь это могло бы в корне изменить игру. Правда, рисунок и так немного преобразился, если можно было это так назвать. Как-то успокоились противоборствующие стороны после первого опасного момента, а хозяева как будто и не рвались забить ещё, в своей привычной манере. На 57-й минуте Месси попытался разрядить общую тухлую обстановку, но отправил мяч выше. Хорошо устроились каталонца. Защита не давала играть конкурентам абсолютно, а полузащитники подключались к атаке, что приводило к дополнительной головной боли с датским оттенком обречённости. С углового далее также Лео постарался выжать максимум, но его коллеги словно и не хотели помогать трудолюбивому южноамериканцу. С трибун всё отчётливее был слышен недовольный свист, будто фанаты обеих сторон сплотились между собой и просто требовали хорошей игры, а не этого… «зрелища». Ндой на 66-й минуте решил показать, что он всё же вышел не просто так на газон и ударил издали, безрезультатно, естественно. С таким темпом игры даже и не верилось, что можно было ещё увидеть хотя бы одну «банку», не говоря уж о россыпи голов. Хотя на 67-й минуте всё тот же Ндой на пару с Сантином могли равновесие нарушить и склонить чашу весов в свою сторону, ведь последнему нужно было просто добить сферу в пустые ворота, в которых и Вальдеса то не было, но не сумел с этой задачей справиться форвард.

Игра выравнивалась и «засыпающие» хозяева уже на автомате вели пляс с датчанами. Последних можно было бы и похвалить даже за то, что у них стало больше моментов, но всё дело в том, что это «Барса» обленилась, а не противники разыгрались. На 72-й минуте Максвелл попытался ворваться в штрафную «Копенгагена», дабы обезопасить от назревающей неприятности своих товарищей, но никого найти не смог, кто бы помог ему довести комбинацию до своего логического завершения. А на 74-й минуте едва «сине-гранатовые» не доигрались. В опаснейшем моменте Бруно Алвеш выносит мяч на угловой. Едва не огрызнулся Сантин, но обошлось всё для подопечных Гвардиолы. Абидаль «мстит» за победную дерзость, но не очень удачно. Удар в сторону Виланда был нанесён, но встретил сферу один из защитников. А вот Хави, видимо, настолько расстроился, что никак ему сегодня засветиться не удалось, взял да и подошёл недовольный к судье «поговорить», в результате и отхватил горчичник. Но потом понеслось. Явилась народу вновь та самая «Барса». Куча опасных моментов, штанга от Алвеша и дубль Месси на добавленных минутах. Красиво, по-каталонски закончили игру хозяева. Алвеш выполнил подачу, мяч совершенно один получил в штрафной Хави, тот отпасовал на Месси, Лео на Абидаля и француз прострелил во вратарскую ни секунды не сомневаясь в своих действиях, где ну а там уже дело техники, которое в свои руки и ноги взял Леонель, удвоивший счёт в самую последнюю минуту поединка. Итог следующий – Месси разыгрался, «Копенгаген» сдался, а «Барселона» продолжает лидировать в группе D.

Игрок матча – Леонель Месси

Его «пробуждения» ждали если не все, то многие. И вот свершилось! Только почему-то, после первой половины встречи в «спячку» впали все остальные товарищи аргентинца по команде. Как бы Месси не обострял игру, его стараний не хватило для того, чтобы принести в актив «Барсы» сегодня голов больше чем в количестве – две штуки… забил их, кстати, тоже Лео. Иными словами, в присуждении звания и секунды сомневаться не приходилось.

Алексей Пахомов.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS