Лига чемпионов:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2012/13
1/4 финала, первый матч

2 апреля. Париж. Стадион "Парк де Пренс". 45336 зрителей.
Судья - Вольфганг Штарк (Германия).

ПСЖ - БАРСЕЛОНА - 2:2 (0:1)
Лионель Месси, 38 (0:1). Златан Ибрагимович, 79 (1:1). Хави, 89-с пенальти (1:2). Блез Матюйди, 90+4 (2:2).
ПСЖБарселона
 Сальваторе Сиригу Виктор Вальдес
 Кристоф Жалле Даниэл Алвес
  Алекс Херард Пике
 Тиаго Силва Хавьер Маскерано, 84
 Максвелл Хорди Альба
 Лукас Моура Хави
 Дэвид Бекхэм, 70 Серхио Бускетс
 Блез Матюйди Андрес Иньеста
 Хавьер Пасторе, 76 Алексис Санчес
 Златан Ибрагимович Лионель Месси, 46
 Эсекьель Лавесси, 66 Давид Вилья, 81
Замены:
 Жереми Менез, 66 Сеск Фабрегас, 46
 Марко Верратти, 70 Кристиан Тельо, 81
 Кевин Гамейро, 76 Марк Бартра, 84

Наказания:

 Блез Матюйди, 65 Херард Пике, 18
 Дэвид Бекхэм, 68 Хорди Альба, 62
 Златан Ибрагимович, 87 Хавьер Маскерано, 75
 Сальваторе Сиригу, 89 Даниэл Алвес, 85

 

ИбрагимовичСнова "Барселона" в гостях пропустила дважды. Опять в Лиге чемпионов, кстати, но уже не безответно, а оформив в ворота соперника тоже два мяча. Думается, что такой результат в целом справедлив, хотя, конечно, "Барселона" своим большим процентом владения мячом опять создала иллюзию игрового перевеса. Правда реально острых моментов создавали команды почти поровну и не так много на самом деле. Да и голы ПСЖ получились не самые эффектные и логичные. Например, Ибрагимович забил из офсайда, а гол Матюиди состоялся с помощью двух рикошетов. Впрочем, оба эти мяча ПСЖ забивал, стремясь отыграться. Временами он тревожил "Барсу" и заставлял ее обороняться. А пропустил красивый мяч от Месси, который, кстати, получил повреждение и был заменен. Затем с чистейшего пенальти отличился Хави. Этот паритет по счету работает на интригу. Хотя в чудеса верится с трудом. ПСЖ нужно побеждать на "Камп Ноу" или играть вничью от 3:3 и крупнее. Сценарий далеко не самый вероятный. Но всяко интереснее, чем победа "Барселоны" уже в Париже.

На первых же минутах ПСЖ провел шикарную атаку, которая чудом не стала голевой. Лавесси продрался в штрафной справа и с острого угла заходил на ворота. Бускетс попытался помешать сопернику, но ударил в сторону ворот. Повезло, что мяч угодил в штангу, а там и партнеры пришли на помощь. Звоночек разбудил гостей. На 6-й минуте Альба хорошо подключился слева в штрафную парижан, однако его подача проскочила пару партнеров. Каталонцы в привычной для себя манере контролировали мяч, не особо спеша вперед, но все же продвигаясь туда и угрожая входом к воротам. На 8-й минуте комбинацию завершал дальним неточным ударом Хави. Гости вошли во вкус. Следующая затяжная атака закончилась уже проникающей передачей Иньесты, на которую не успел Вилья. Ответил ПСЖ красиво, однако Лавесси, которого мягким забросом вывели на рандеву с Вальдесом, оказался вне игры. Испанская команда вовсю почти безраздельно подолгу владела мячом, прерываясь на редкие ответы парижан. Неплохо прорывался справа Моура, заработав корнер. На его подачу лучше всех выпрыгнул Алекс, только удар не получился. И уже парижане немного мячик потаскали, что закончилось фолом Бускетса на Моуре. Удар с подачи не вышел опасным, а вот вторую волну атаки раскрутил Пасторе, чей плотный выстрел принял на себя Вальдес. Французы разбавили игру своим контролем мяча, однако "Барса" опять протащила мяч вперед и создала остроту. Иньеста с линии штрафной едва не закрутил под самую штангу. В контратаке Ибрагимович юрко улизнул от обороны и заработал острейший штрафной. Могучий выстрел Златана Вальдес не без труда парировал. Парижане настаивали на своих контратаках, играли высоко, жестко, даже нередко фолили, но судья задал высокую планку дозволенного, поэтому страдать приходилось игрокам обеих команд. На контратаки хозяев "Барса" отвечала своими выпадами. Соперники уперлись друг в друга.

На 26-й минуте очередная вязкая тягучая атака "Барсы" оборвалась контрвыпадом Парижа. Моура шикарно протащил мяч и отдал его на Ибрагимовича, который вошел в штрафную и бил в дальний угол, малость промазав. И гости опять стали возить мячик, встречая жесткое сопротивление и не продвигаясь на ударные позиции. Парижане к этому приспособились и не горевали особо, действуя цепко и массивно в обороне, выжидая моменты для контратак и убегая туда. Словом, ничего не изобретали, действовали по известной "антибарселонской" схеме. Лавесси мог убежать в штрафную в очередной раз после паса Ибрагимовича, но оказался в офсайде. Потом зацепили Моуру, решившего снова убежать. Потом Лавесси отметился тем же, а чуть ранее "стеночка" не прошла у Вильи уже в штрафной. Он пас пяткой отдал слабо. И все же атаковавшая больше "Барса" своего добилась. Сначала удар издали не стал точным, зато после розыгрыша корнера Алвеш забросил издали эффектно на Месси, который с острого угла в касание мощно бахнул в цель. 0:1. И сразу с новой силой гости набросились на соперника, который явно опешил. Можно было брать "тепленькими". Алвеш снова хорошо подключился и отдал мяч Месси. Лео в стандартной ситуации сместился к центру и выстрелил остро над самой перекладиной. В концовке попытки ПСЖ прийти в себя ни к чему не привели. А между тем, у бровки оказывали помощь Месси. Хотя эпизода с его травмой не было видно.

Парижане начали второй тайм активно. В нем уже не было Месси: Лео заменил Фабрегас. Но стартовая активность хозяев опять мало что давала – "Барса" все перехватывала и начинала свою возню. На 53-й минуте Ибрагимович протащил мяч в штрафную, но много на себя взял и попытался одолеть нескольких соперников, что не удалось. А можно было и пас сделать. Теперь "Барселона" больше контратаковала, пользуясь необходимостью парижан идти в атаку. Но переходя в наступление, гости не расставались быстро с мячом, а еще пытались его возить, раскатывать. Иньеста неплохо замышлял заброс на форварда, однако Алекс грудью прервал передачу. ПСЖ ответил своими похожими шагами. Сперва подача справа дошла до Ибрагимовича, который такого счастья не ожидал. Потом уже сам Златан исполнил проникающую передачу на Матюиди. Тот в борьбе с защитником не справился. И вновь "Барса" в атаку, вновь ничего реально острого, но угловой. В режиме обмена уколами, точнее, подходами даже, а не реальными угрозами, команды и продолжали свой путь. Парижане отличались особой жадностью и губили таким образом все прорывы, а каталонцы не стремились добиваться удара. Санчес даже когда оказывался перед воротами один, совершал странные действия. То замешкался в ногах, то еле ткнул снаряд в руки голкиперу. Уход Месси все-таки сгладил остроту в атаке "Барсы". Та двигалась, комбинировала, но не доводила до реального обострения. Бекхэм тому поспособствовал даже, совершив грубый фол перед штрафной. Удар Алвеша со стандарта был крайне опасным, но немного неточным все же. И тут же Бекхэма сменили – Верратти на поле появился. Он сразу поучаствовал в неплохой атаке. Максвелл слева получил заброс, развернулся и пробил с острого угла. Для Вальдеса трудности этот выстрел не представил. Каталонцы огрызнулись в своем стиле – покатав мяч несколько минут, они заработали опасный штрафной на Алексе. Удар Хави приняла эта же бразильская лысина, от которой рикошетом снаряд едва не влетел под перекладину.

Отдышавшись, парижане предложили свой ответ. Менез продрался слева и заработал опасный стандарт. Моура откликнулся на подачу, но попал мячом в Бускетса. После розыгрыша углового мяч выскочил из штрафной, а в ней остались лежать два игрока "Барсы", из-за которых заброс на Гамейро к воротам не был в офсайд. Кевин сбросил на Ибрагимовича, а тот выстрелил точно в Вальдеса. Игра продолжилась давлением ПСЖ, который снова заработал штрафной. Подачу переправил Тиаго Силва в штангу, а на добивании первым был Ибрагимович. 1:1. Причем Златан оказался у мяча первым, кажется, из положения "вне игры". Инициатива мгновенно перешла к ПСЖ, который завладел мячом и территорией, начал оказывать давление на "Барсу". Та прессинговала слаженно и высоко, наверняка будучи согласной на ничью. Удалось немного охладить пыл французов гостям благодаря травме Маскерано, который достаточно много времени пролежал на газоне, ожидая помощи. Хороший момент мог возникнуть у парижан, когда заброс из глубины Ибрагимович сбросил на ход Гамейро. Кевин отскок не рассчитал и промазал, а Златан сфолил. Очередную паузу гости взяли лежанием Альбы. И это вновь помогло. Контратака переросла в позиционную, и в ней Тельо хитро исполнил пас пяткой в штрафную на Алексиса. Санчес пробросил снаряд мимо Сиригу, а тот его зацепил. Рефери назначил справедливый пенальти, который четко исполнил Хави. 1:2. Парижане опять ринулись отыгрываться, но встречали жесткий высокий прессинг, не позволявший устроить навал. Да и спешка мешала. Уже на четвертой добавленной минуте Париж пошел в последнюю атаку. Жалле поборолся справа и повесил большую "свечку" над штрафной Вальдеса. Воздух выиграл Ибрагимович, скинув мяч на Матюиди, а тот сходу выстрелил так, что благодаря двум рикошетам Вальдес поймался на противоходе. 2:2. Чудесное спасение ПСЖ.

Лучший игрок матча: Дани Алвеш.

Не только яркая прическа создавала заметность бразильца на фланге. Алвеш действительно был самым подвижным игроком на поле, он совершил чуть ли не больше всех отборов и при этом больше всех обводок, что подчеркивает его неутомимые перемещения по бровке. А в самый нужный момент он и в центре сыграл блестяще – когда выдал изумительный пас на Месси.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Источник: http://mcomp.org/ | betboom ставки посмотреть | Классная рулетка без регистрации по всему миру есть вот https://ruletkas.ru/

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS