Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "G", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

6 ноября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Иштван Вод (Венгрия).

АТЛЕТИКО - АУСТРИЯ - 4:0 (3:0)
Жоао Миранда, 11 (1:0). Рауль Гарсия, 25 (2:0). Фелипе, 45 (3:0). Диего Коста, 82 (4:0).
Диего Коста, 75 (вратарь).
АтлетикоАустрия
 Тибо Куртуа Хайнц Линднер
  Хуанфран Фабиан Кох
 Жоао Миранда Кристиан Рамсебнер
 Диего Годин Мануэль Ортлехнер
 Фелипе Марин Леовац
 Тиагу Мендеш, 56 Джеймс Холланд
 Габи Даниэль Ройер
  Рауль Гарсия Флориан Мадер, 68
 Коке, 66 Томас Шимкович, 53
  Адриан, 46 Томас Мург, 52
  Диего Коста Роман Кинаст
Замены:
  Оливер Торрес, 46 Маркус Зуттнер, 52
 Жозуа Гилавоги, 56 Филипп Хозинер, 53
 Кристиан Родригес, 66 Эмир Дилавер, 68

Наказания:

  Кристиан Рамсебнер, 69
  Мануэль Ортлехнер, 75

 

АтлетикоБорьба за первое место в группе G подошла к своему концу. Набрав максимальное количество очков в четырех проведенных матчах, мадридский «Атлетико» оказался недосягаемым для своих соперников и обеспечил себе итоговую победу в квартете! Домашняя игра против «Аустрии» сложилась для подопечных Диего Симеоне очень легко. «Матрасники» еще в первом тайме практически гарантировали себе победу в данной баталии, забив три безответных гола. Счет в матче открыл Миранда, а затем почин партнера поддержали Рауль Гарсия и Филипе Луис. Во второй половине встречи хозяева смогли сделать свое преимущество в счете еще более внушительным. Ближе к концу поединка забитым мячом отметился лучший бомбардир «Атлетико» Диего Коста. Кстати, перед этим форвард мадридцев не смог реализовать пенальти. Что же касается гостей, то они практически ничего не показали. У австрийцев случались какие-то небольшие проблески конструктивной игры, но они меркли на фоне мощного футбола, который демонстрировал испанский клуб. Теперь для подопечных Диего Симеоне матч в Санкт-Петербурге против «Зенита» и домашняя игра против «Порту» вообще не имеют никакого турнирного значения. Наверняка, аргентинский специалист выставить на эти поединки резервный состав. «Аустрия» же с одним набранным очком по-прежнему замыкает турнирную таблицу группы G, однако австрийцы еще даже не потеряли шансов на выход в плей-офф турнира.

Предыстория.


Соперники санкт-петербургского «Зенита» по группе G мадридский «Атлетико» и венская «Аустрия» сыграют между собой на стадионе «Висенте Кальдерон». «Матрасники» на данный момент уверенно лидируют в этом квартете, набрав девять очков в трех проведенных встречах. В случае своей победы над австрийским коллективом, подопечные Диего Симеоне гарантируют себе попадание в плей-офф турнира с первого места в группе! Что же касается «фиалок», то они с одним заработанным баллом пока замыкают таблицу этой четверки. В минувшие выходные обе команды провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах. «Матрасники» у себя дома уверенно победили «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:0, и на данный момент команда Диего Симеоне занимает второе место в таблице испанской Примеры. Что касается венского клуба, то он на выезде разгромил «Винер Нойштад» со счетом 3:0. Пока подопечные Ненада Белицы идут лишь на пятой позиции в турнирной таблице австрийской Бундеслиги. До нынешнего момента пути «Атлетико» и «Аустрии» в еврокубках пересекались трижды, и во всех случаях верх неизменно брали мадридцы. Стоит напомнить, что две недели назад эти коллективы играли между собой в Вене, и тогда «матрасники» одержали разгромную победу со счетом 3:0. В предстоящей баталии у хозяев из-за травмы не сыграет Арда Туран, а у гостей в лазарете находятся Александер Грюнвальд и Александер Гордон.

Ход матча.

По сравнению с матчем против «Атлетика» Диего Симеоне совершил одну перестановку в основном составе своей команды. Вместо Давида Вильи с первых минут появился Рауль Гарсия. А вот Ненад Белица и вовсе бросил в бой то же стартовое сочетание, что и в игре чемпионата против «Винер Нойштада».

«Матрасники» не стали с самых первых минут встречи большими силами идти вперед, предпочитая не форсировать события. Более того, в дебюте мячом больше владели австрийцы. Им удалось провести достаточно длительный временной отрезок на чужой половине поля, и в одном из своих позиционных выпадов «фиалки» получили право на достаточно опасный штрафной. Модер нанес хлесткий удар со стандарта, но в створ не попал. Отсидевшись в обороне на старте баталии, хозяева начали потихоньку прибирать инициативу к своим рукам. Однажды Хуанфран набрал неплохую скорость на правом фланге и сделал навес на дальнюю штангу, который до нужного адресата не дошел. Затем Адриан нанес первый акцентированный удар по воротам «Аустрии» в матче – снаряд прошел намного выше перекладины. А на исходе стартовой десятиминутки подопечные Диего Симеоне получили право на угловой, розыгрыш которого закончился голом! После навеса со стандарта мяч, срикошетив от ноги одного из игроков венского клуба, отскочил к Миранде, и тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Линднера – 1:0. Вот так легко и непринужденно «Атлетико» вышел вперед! Забив быстрый гол, мадридцы снова немного успокоились, да так, что едва не привезли гол в собственные ворота! Годин крайне неудачно вынес мяч прямо на Кинаста, который, к счастью для «матрасников», не смог должным образом обработать снаряд и свой шанс упустил. Поняв, что расслабляться рано, хозяева вновь добавили в агрессии, и опасные моменты у ворот «Аустрии» не заставили себя долго ждать. Сначала Рауль Гарсия отметился опасным, но неточным ударом с дальней дистанции. Следом на авансцену наконец-то вышел Диего Коста, который издевательски легко расправился с несколькими опекунами, а вот переиграть в ближнем бою Линднера форвард «Атлетико» не сумел. Спустя несколько минут едва не сработал главный закон футбола: не забиваешь ты, забьют тебе. Ройер очень здорово обыграл защитников испанского клуба и с убойной позиции просто-напросто расстреливал ворота соперника, однако Куртуа совершил невероятный сэйв и спас свою команду от верного гола!

Ну, а в середине тайма подопечные Диего Симеоне забили вновь! Диего Коста сместился на правый край и оттуда вырезал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Рауль Гарсия выиграл борьбу в воздухе и здорово пробил головой, не оставив голкиперу «Аустрии» ни единого шанса – 2:0. Очень легко давалась игра хозяевам. Нельзя сказать, что они делали на поле что-то выдающееся, но преимущество в классе у «Атлетико» было таким, что мадридцам не составило большого труда добыть перевес в два гола за двадцать с небольшим минут. Более того, «матрасники» тут же едва не довели дело до разгрома. Линднер в эффектном прыжке парировал опаснейший удар в верхний угол в исполнении Диего Косты. Следом неугомонный форвард хозяев заработал опаснейший штрафной для своей команды. Филипе откликнулся на навес со стандарта и неплохо пробил головой, но в створ не попал. Подавляющим игровым преимуществом владела команда Диего Симеоне в эти минуты. Ни о каких контратаках «Аустрия» даже не помышляла. В концовке тайма ситуация на поле не поменялась. «Атлетико» продолжал доминировать на футбольном поле, раз за разом совершая подходы к владениям австрийского клуба. Логичным завершением этого натиска стал «гол в раздевалку», забитый «матрасниками»! Хуанфран с правого фланга отпасовал в центр чужой штрафной площади, откуда Адриан пробил во вратаря, а оказавшийся первым на добивании Филипе Луис с близкого расстояния расстрелял владения Линднера, тем самым доведя дело до разгрома – 3:0.

В перерыве Диего Симеоне провел первую замену в составе своей команды. Вместо Адриана Лопеса в игру вступил Оливер Торрес. С самых первых минут второго тайма «Атлетико» продолжил большими силами идти вперед, пытаясь сделать свое преимущество в счете еще более весомым. Сначала Филипе Луис с левого фланга выполнил заброс в чужую штрафную площадь, где Диего Коста головой скинул мяч на Торреса, удар с близкого расстояния в исполнении которого точным не получился. Затем уже сам Коста угрожал владениям «Аустрии» своим дальним ударом – Линднер был начеку. На 52-й минуте Ненад Белица сделал двойную перестановку в составе своей команды. Вместо Томаса Мурга и Томаша Шимковича в игру вступили Маркус Зуттнер и Филипп Хозинер. Вскоре Диего Симеоне ответил своему визави и бросил в бой Жозуа Гилавоги вместо Тиагу Мендеша. Отразив стартовый натиск со стороны «матрасников», гости слегка осмелели и хотя бы изредка начал проводить ответные контрвыпады на ворота Куртуа. На исходе часа игрового времени «Аустрия» даже смогла угловой заработать, который австрийский клуб разыграл не лучшим образом. Чуть позже мадридцы заработали опаснейший штрафной. Мягкую подачу со стандарта в исполнении Коке головой замкнул Рауль Гарсия, однако Линднер среагировал на удар в исполнении соперника практически в упор! А на 66-й минуте Диего Симеоне сделал последнюю замену в составе «Атлетико» в этом матче. Вместо Габи в игру вступил Кристиан Родригес. Тут же и Ненад Белица совершил последнюю рокировку, бросив в бой Эмира Дилавера вместо Флориана Мадера.

Матч медленно, но верно приближался к своему логическому завершению. Исход встречи был предрешен еще в концовке первого тайма, и ни о каком возрождении интриги речи уже не шло. Вопрос был лишь в том, с каким счетом в итоге победит «Атлетико»? Хозяева продолжали по всем статьям переигрывать своего соперника. На 70-й минуте вышедший на замену Родригес здорово пробил издали – Линднер в эффектном прыжке парировал выстрел уругвайца. А через несколько мгновений в ворота «Аустрии» был назначен пенальти! Ортлехнер сбил в пределах своей штрафной площади Диего Косту. Сам пострадавший взялся исполнить данный одиннадцатиметровый, однако ему не удалось переиграть Линднера! Никак не получалось забить в этом матче у лучшего бомбардира «матрасников» образца нынешнего сезона. Со злости он даже выкинул свои перчатки за пределы поля. Очень хотел Диего забить в этот вечер. Нападающий продолжал наводить ужас на оборонительные порядки австрийского клуба, раз за разом угрожая воротам Линднера своими хлесткими ударами. И все-таки на 82-й минуте Диего добился своего и наконец-то забил! С правого фланга последовал прострел в центр чужой штрафной площади, откуда Гарсия сделал пас пяткой на Косту, и тот ударом сходу вонзил снаряд в сетку – 4:0. Подопечные Диего Симеоне на этом не угомонились. Они продолжали много атаковать в надежде забить пятый, но дальние выстрелы в исполнении Косты и Торреса цели не достигли. Гости же напоследок провели стремительный контрвыпад, заработали угловой, однако забить хотя бы «гол престижа» австрийцы не смогли. На этом все и закончилось. Уверенная победа «Атлетико», благодаря которой мадридцы обеспечили себе не только попадание в плей-офф Лиги чемпионов, но и первое место в группе!

Лучший игрок матча – Диего Коста.

Очередной яркий матч провел форвард «Атлетико». Ему на протяжении практически всего матча катастрофически не везло. Диего запарывал один голевой момент за другим, не смог реализовать пенальти по ходу второго тайма, но ближе к концу поединка Коста все-таки добился своего и поразил ворота «Аустрии»! Кроме того, нападающий принял участие во втором голе «матрасников», отдав результативную передачу на Рауля Гарсию.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS