Кристиан Саркиес, 76  Гойко Качар, 73
 Марк Бридж, 88  Александар Живкович, 77

Мэтью Спиранович, 50  Зоран Тошич, 79
 Трент Макленэхан, 60

Сборные Австралии и Сербии в стартовом матче группы "А" сыграли вничью 1:1. На гол австралийца Рубена Жадковича на 69-й минуте сербы ответили точным ударом Слободана Райковича спустя девять минут. Стартовые минуты матча прошли очень спокойно. Команды явно присматривались друг к другу. Но затем инициатива перешла к сербской команды. На 13-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Душана Тадича очень опасно пробил Зоран Тошич и мяч рикошетом от австралийского защитника едва не оказался в воротах. Тошич вновь оказался в центре событий на 37-й минуте, когда после его пушечного удара с дальней дистанции мяч попал в перекладину. Сербский форвард отметился ударом и на последней минуте первого тайма, но удачно сыграл вратарь австралийской команды Адам Федеричи. Во втором тайме сербы продолжали владеть территориальным преимуществом, но Австралия очень уверенно оборонялась и опасных моментов не возникало. Более того, на 69-й минуте Давид Карни прошел по левому флангу и прострелил на Жадковича, который неотразимо пробил в дальний угол - 1:0! Игра тут же пошла на встречных курсах. Через несколько минут идеальный шанс забить второй гол упустил вышедший на замену Билли Челески, пробивший в штангу. Но вскоре счет на табло стал равным. После розыгрыша углового Райкович ударом головой направил мяч в сетку ворот Федеричи.