Александр Салугин, 70

Томислав Дуймович, 8  Александр Гацкан, 24
 Кирилл Павлов, 63  Ненад Сливич, 40
   Михаил Осинов, 88

Матч соседей по турнирной таблице, без сомнения, больше ждали болельщики железнодорожников. Более удобного матча для первой победы трудно предложить. Статистика личных встреч указывала на минимальные шансы гостей. Последние тридцать встреч, ростовчане не выигрывали. Поэтому домашний стадион в хорошую погоду и заметный прогресс командной игры обязывали подопечных Юрия Сёмина заработать ему первую победу в профессиональный праздник клубного спонсора. При этом стоит отметить, что три очка в этом матче позволяли обеим командам подняться на 2-3 строчки в таблице, поэтому «Ростов» дарить победу тоже не собирался. Гости немного забуксовали, не забивая три последних матча, но тренерская хватка Олега Долматова уже в этом сезоне отобрала очки в гостях и у чемпиона, и у обладателя кубка.

Стартовым составом удивил в первую очередь «Локомотив». Сразу два дебюта этого сезона и оба в обороне. Вопрос сыгранности возникает автоматически. И если в отношении Малхаза Асатиани тревожных мыслей мало, то юный Кирилл Павлов должен доказывать свою состоятельность, сдерживая фланговые атаки гостей. Первые минуты матча прошли без ворот. Обе команды примеряли «майку лидера» этого матча. Первый опасный момент создали ростовчане. Проход и подачу Игоря Лебеденко по флангу заканчивал ударом головой Мерсудин Ахметович. Удар не получился благодаря смелому выходу в верховую борьбу Гильерме. Ответная атака хозяев произошла через пять минут. «Локомотив» не стал выбивать мяч за пределы поля при виде травмированного соперника и продолжил атаку остановившихся ростовчан. Дальний удар Дениса Глушакова вратарь отбил перед собой и набежавший на отскок Дмитрий Сычёв обязан был забивать неудобный мяч, но отправил его выше ворот. Соперники высказали свои претензии к джентльменству москвичей, в доказательство сменившие травмированного Хонг Ёнг Чо на новичка команды Евгения Луценко. Ближе к концу тайма, соперники значительно активизировались в атаке, но реальных угроз чужим воротам нападающие доставить не смогли. Хорошие шансы имели Дмитрий Сычёв и Денис Глушаков, но гол пришёл со стандарта. Очередное нарушение вблизи штрафной реализовал Динияр Билялетдинов. Левая ударная нога капитана команды искусно перебросила неподвижную стенку и впритирку со штангой уложила мяч в ворота. Роман Герус не шелохнулся. В раздевалку команды ушли через пять минут при счёте 1-0.

Второй тайм активнее начали хозяева. Уже на 3-й минуте пару опасных моментов создал очень полезный сегодня Алан Гатагов, но не хватило мастерства в завершении. «Ростов» тоже не отсиживался в обороне и отвечал фланговыми контратаками. Самый голевой момент имел Мерсудин Ахметович, замыкавший на одиннадцатиметровой точке подачу с левой бровки. Но удар в падении головой прошёл мимо ворот, банально не хватило мастерства. А на 65-й минуте эта же проблема коснулась Дмитрия Сычёва. Всё сделал нападающий «Локомотива». Обыграв соперника на фланге, используя пятку Динияра Билялетдинова, положив в штрафной, на замахе двоих защитников, форвард нанёс удар в противоход вратарю с убойной позиции. Что спасло от гола не так важно, то ли недостаточной силы удар, то ли опыт Романа Геруса, но на табло счёт остался без изменений. Концовка матча прошла в вязкой, напряжённой игре, но без голевых моментов. Неприятное впечатление оставили железнодорожники при удержании счёта. Играя перед заполненными трибунами, хозяева последние минут двадцать удерживали счёт всеми известными способами. Осудить их за это нельзя, очки «не пахнут», но для команд Юрия Сёмина это непривычно. Интерес к игре вернулся на последних минутах. Питер Одемвингие взял игру на себя на правом фланге и, избавившись от защитника, сделал сильный прострел вдоль вратарской. Максим Астафьев подкатом пытался остановить передачу, но срезал мяч мимо вратаря в створ ворот. Гол, несомненно, состоялся бы и без Дмитрия Сычёва, но нападающий догнал мяч на линии ворот и вколотил его в сетку, записав гол на себя. А правомерные вопросы, возникшие у ростовчан по поводу законного офсайда голеадора, снял главный арбитр, предъявивший жёлтую карточку Михаилу Осинову. Итоговый результат принёс три очка железнодорожникам и поднял их в верхнюю половину таблицы.