Иван Живанович, 2  Максим Ромащенко, 33
 Петр Гицелов, 68  Иван Цветкович, 55
 Роман Герус, 90+2  Иван Старков, 72
 Мерсудин Ахметович, 90+5

17-й тур Российской Премьер-лиги заканчивался в Ростове, где местная команда принимала аутсайдера нынешнего сезона. Хозяевам представился реальный шанс прервать не только домашнюю безвыигрышную серию, но и порадовать своих преданных болельщиков забитыми голами, без которых обходится уже четвёртая игра. Последняя победа датируется майскими праздниками, когда был обыгран питерский клуб, а последний забитый мяч в воротах соперника случился в Казани. Положение в турнирной таблице обязывало ростовчан набирать очки и удаляться от опасной зоны. «Химки» своей победой имели редкую возможность сдвинуться на строчку вверх, обойдя «Спартак» Нальчик. Три личные встречи команд свидетельствуют об упорных противостояниях и эта не должна была стать исключением.

Начало игры ожидаемо прошло в борьбе за центр поля. Мяч долго не задерживался, команды старались быстрее доставить его вперёд. В первой пятиминутке хозяева успели организовать два опасных момента. В первом, новичок команды Пётр Гицелов ворвался в одиночестве с правого фланга в штрафную на проникающий пас, но подвела поехавшая опорная нога. Второй момент создал себе Игорь Лебеденко продравшийся по центру через трёх защитников. В последний момент защитник выбил из под ноги нападающего мяч, а добивание привело к неопасному угловому удару. Гости с ответом не стали затягивать. Другой новичок, несколько изменивший привычную тактику, Денис Попов выполнил свои обязанности «столба». Приняв и укрыв корпусом мяч, нападающий сделал передачу на правый фланг, откуда и пришёл опасный удар низом имени Олега Кожанова. Роман Герус спас ворота, а на дальней штанге отскок не ждали и Максим Ромащенко не дотянулся до мяча. Команды продолжили создавать опасные моменты один за другим, но на голевые они никак не дотягивали. К половине первого тайма преимущество «Ростова» стало очевидно, но до завершающего удара чего-то не хватало. «Химки» сдаваться не собирались и если огрызались редко, то борьбу навязывали по всему полю. Следующий голевой момент создал опять себе Игорь Лебеденко. Глубоко на фланге обокрав защитника, форвард пробежал метров сорок на встречу с Романом Березовским, но бесхитростный удар на силу мог перерасти в забитый мяч при условии, если голкипер решил бы от него увернуться. Вратарь сборной Армении решил не делать подарок и перевёл мяч за линию ворот. Также он поступил через несколько минут, после удара с левого фланга Александра Гацкана в ближний угол. В следующем эпизоде Роман Березовский воспользовался хоккейным приёмом, чудом накрыв мяч после подставленной в районе вратарской левой «клюшки» Дмитрия Акимова. Завершающий момент тайма опять пришёлся на ворота химчан. Высокую подачу в штрафную площадь выиграл ростовский игрок и головой скинул набегающему партнёру. Удар без раздумий оказался очень сильным, но правильная позиция вратаря позволила без особых усилий сохранить ничейный счёт на табло.

Второй тайм начался с продолжения натиска ростовчан. И результат пришёл, предвещая открытый футбол. Михаил Осинов удивил продолжительным ускорением в центральной зоне и смещением на правый фланг. Может быть, поэтому его длинная передача состоялась без помех со стороны соперника. Мяч парашютом прибыл на угол вратарской и был выигран в верховой борьбе Игорем Лебеденко, но не для удара, а для точной скидки в ногу Дмитрия Акимова. Форвард воспользовался передачей с должным мастерством, не оставив шансов вратарю в этот раз. Константин Сарсания сразу ответил заменой центрального нападающего, меняя варианты развития атаки. Вместо габаритного Дениса Попова вышел скоростной Эльдар Низамутдинов и это сразу внесло оживление в атаку гостей. Напряжение на поле слегка разрядила судейская бригада, заменив травмированного бокового арбитра, повредившего колено. К середине тайма игроки подустали, и скоростной футбол начал переходить в силовой. Замены не смогли внести должную свежесть, а желтые карточки не смогли исключить нарушения с обеих сторон. В заключительные пятнадцать минут представилась возможность проявить себя и Роману Герусу. Эльдар Низамутдинов принял мяч на подступах к штрафной площади, резким движением развернулся, ушёл от защитника и нанёс прицельный удар в дальний угол. Вратарь «Ростова» отразил мяч в красивом прыжке и заработал одобрительные овации трибун. Финального штурма со стороны «Химок» так никто и не увидел. Команды обменивались не точными передачами и отсутствием реальных попыток изменить счёт вплоть до 4-й добавленной минуты. Очень заметный весь матч Игорь Лебеденко протащил мяч по правой бровке с центра поля и зряче сделал передачу вышедшему на замену Мерсудину Ахметовичу. Босниец одним касанием груди прокинул мяч себе на ход в штрафную одновременно прикрывая его от защитника. Победный гол проскочил в ворота между ног вратаря и установил окончательный результат матча 2-0.