Клебер, 40  Максим Астафьев, 51
 Даниэл Панку, 45  Душан Анджелкович, 65
 Ризван Уциев, 75
   Максим Астафьев, 90 (2 жк)

РостовВывеска матча изначально была не самой интересной для нейтрального болельщика, но сам матч вылился если не в первосортной зрелище, то совсем близкое к этому. Но об этом чуть позже.

Предматчевые расклады были двоякими: с одной стороны "Терек" ни разу не выигрывал у "Ростова" в истории российских чемпионатов, а с другой подопечные Долматова в пяти последних поединках набрали лишь очко и получили катастрофическую разницу мячей - 2:11! Хотя футбол вещь такая - ничто не подчиняется этим самым пресловутым раскладам. По сути оба тренера выпустили оптимальные составы, а Грозный сумел наконец подготовить к матчу с первых минут аргентинца Бракамонте. Долматова лишь тревожило повреждение Петровича.

Команды сразу же задали довольно высокий темп и держали его до конца первого тайма. Уже на первых минутах начал пожарить Дикань - с огромным трудом Андрей парировал несильный удар Павленко головой, но затем уже менее чем через пять минут все-таки капитулировал вратарь. Лебеденко а-ля Бекхэм подал на Гацкана и молдаванин открыл счет в матче. Грозненцы не расклеились и Георгиев все с той же стабильностью продолжил забрасывать снаряды на Бракамонте, но длилось это буквально пять минут. До второго гола. Павленко забивал, даже можно сказать, породисто. Сначала изящно пропустил мяч, затем грамотно открылся, получил шикарную передачу и четко переправил мяч в угол. И вот после этого начали сыпаться грозненцы. До Бракамонте мяч не доходил, а защита играла нервно и неэффективно. Грозный решился на замену уже на двадцать пятой минуте матча. Клебер вышел вместо Хаймовича и впоследствии усилил линию обороны хозяев, но и при бразильце все-таки умудрились пропустить хозяева. Сначала были минут двадцать "качели" с атаками, то в одну, то в другую сторону. А затем под самый свисток на перерыв Кульчий черпаком забросил на Ахметовича и тот забил свой гол. На перерыв команды ушли в противоположном настроении. Одни были деморализованы, а другие уже "почивали на лаврах" и казалось было уже все закончено, но рано было ставить точку. После взбучки, которая была совершенно точно в перерыве, "Терек" вышел с горящими глазами. Еще и суперудачную замену провел главный тренер хозяев. Вместо пассивного или просто неготового Бракамонте появился воспитанник "Терека" Садаев. Заур и забил в начале второго тайма в ворота Мандрыкина после выхода один на один. Грозненцы заиграли с удвоенным желанием и показалось, что у них есть перспектива отыграться. Но для начала они получили тревожный звоночек в виде нереализованного стопроцентного момента после удара Ахметовича головой в упор. Игроки в зеленых футболках в ответной атаке организовали тоже супершанс и Садаев после обыгрыша Ленгиела буквально вонзил мяч в перекладину. А могло быть уже 2:3. Проходит пять минут и вновь команды обмениваются шансами - сначала все тот же Ахметович не забивает из убойной позиции, а потом, после того как Мандрыкин побоялся выходить из ворот, Лахиялов влетел в одиночестве в штрафную, но поторопился с ударом и промазал. После этого обе команды начали нервничать. То Георгиев, то Анджелкович, то Гацкан "взрываются", но Лаюшкин грамотно их успокаивает. Время начинало давить и грозненцы начали атаковать достаточно сумбурно и неорганизованно. И из всей этой паники выжали лишь один момент, и то после ошибки Шериева, но и тогда Лахиялов не сумел поразить сетку ворот. А "Ростов" на это ответил тремя трехсотпроцентными шансами, два раза Ахметович "облажался", а Гицелов пробил головой в штангу. Страсти начали накаляться и даже Астафьев заработал вторую карточку и был удален, но это даже сыграло в пользу "Ростова". Максим очень долго уходил с поля, а затем еще и Долматов провел две замены. Вообщем, атакующий порыв хозяев был сбит и матч так и докатился до достаточно уверенной победы "Ростова".

Таким образом, Грозный не угадал с нападением и защитой перед матчем и все это вылилось в 0:3 после первого тайма. А после такого тяжело отыгрываться (хотя шансы и были). "Ростов" же сыграл чрезвычайно грамотно и эффективно и в целом заслужил такую уверенную (по счету) победу.