ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

7 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ МАДРИД - 2:6 (0:3)
Серхио Рамос, 21 (0:1). Криштиану Роналду, 31 (0:2). Кака, 42 (0:3). Негредо, 61 (1:3). Криштиану Роналду, 65 (1:4). Криштиану Роналду, 70 (1:5). Криштиану Роналду, 75 (1:6). Негредо, 84 (2:6).
СевильяРеал Мадрид
 Хави Варас Икер Касильяс
 Серхио Санчес Альваро Арбелоа
 Федерико Фасио Серхио Рамос
 Жюльен Эскюде Пепе
 Фернандо Наварро, 12 Марсело
 Коффи Ромарик Хаби Алонсо, 58
 Гари Медель Лассана Диарра
 Дидье Зокора, 84 Криштиану Роналду
 Диего Капель Месут Ёзил, 78
 Фредерик Кануте, 74 Кака, 56
 Альваро Негредо Карим Бензема
Замены:
 Мухамаду Дабо, 12 Эммануэль Адебайор, 56
 Алехандро Альфаро, 74 Рауль Альбиоль, 58
 Ренато, 84 Эстебан Гранеро, 78

Наказания:

 Серхио Санчес, 43 Серхио Рамос, 41
 Коффи Ромарик, 81 Лассана Диарра, 88

 

РоналдуА все переживали, как там "Реал" после серии "Эль Класико", после всех нервных последних пересудов подойдет к матчу с грозным соперником. История современная показывает, что для "Барселоны" и "Реала" соперниками в чемпионате Испании могут быть только их собственная лень, расслабленность и невнимательность. Если этого нет, то и проблем не возникает. Мадридцы соскучились по победам, не видя их уже в трех матчах кряду – беспрецедентный случай. Так что "Севилья" отдувалась за все то, что недополучили остальные ранее. Для андалусийцев у "Реала" было припасено шесть голов, четыре из них персонально преподнес Криштиану Роналду. Говорить о таком матче всерьез было бы наивно. Весь матч ощущалась колоссальная разница в классе. Изумительно легко все проделывали мадридцы в атаке и так же легко не пускали андалусийцев к своим воротам, пока не убедились, что этого зверя бояться не надо, он если и забьет, то его мячи просто потеряются в море ответных голов. Уже после первого тайма счет был разгромным – 3:0. Рамос забил своему бывшему клубу, Роналду распробовал ворота Вараса и Кака поставил многоточие в первой части. Дальше у "Реала" забивал только Роналду, а у "Севильи" Негредо. Видимо, в Мадриде решили дать своему воспитаннику порезвиться, позволили провести Альваро дубль, который тот воспринял буднично, поскольку к моменту его оформления в воротах "Севильи" живого места не оставалось. Мадридцы могли бы и больше забить, но (смотрите выше) "лень, расслабленность и невнимательность". Словом, Примера опять подчеркивает свою главную проблему – классовое неравенство.

Предыстория.


Очень интересная встреча. Завершилась беспрецедентная серия "Эль Класико". Все точки над "i" расставлены, и как бы ни старались игроки "Реала" утверждать о возможной борьбе за чемпионство с "Барселоной", все всем понятно. Получается, "сливочным" нужно искать какую-то дополнительную мотивацию. Особенно после этой "соковыжималки", когда были отданы все моральные и физические силы на борьбу с "Барселоной". Как настроиться на будни? Поражение "Реала" в прошлом туре от "Сарагосы" показало, что сделать это нелегко. Возможный мотив подсказал наставник "Севильи" Грегорио Мансано, который отметил, что "Реал" не выигрывал на протяжении трех матчей подряд – редкое явление. А значит, команда Моуринью будет невероятно зла на всех: на себя, на окружающих. Под горячую руку лучше не попадаться. Но "Севилье" нужны очки. Команда борется в зоне еврокубков, там довольно плотно все, поэтому балл даже один не помешает. А уж против "Реала" и "Барселоны" у андалусийцев особый настрой. Например, именно "Севилья" отобрала очки у каталонцев не так давно. А в последних шести матчах парни Мансано одержали четыре победы, раз лишь уступив. Так что форма неплоха. В первом круге "Реал" одержал победу благодаря единственному голу Ди Марии. Было нелегко. Также команды встречались в Кубке Испании. В обоих встречах с минимальным перевесом побеждали мадридцы. Но "Севилья" всякий раз оказывала сопротивление. А обыгрывала "Реал" она в последний раз на этом же стадионе в 2009-м году. Что касается потерь, то Мадриду не помогут травмированные Хедира и Гаго, а также дисквалифицированные Карвалью и Ди Мария. У "Севильи" в потерях значатся Ракитич и Касерес.

Ход матча.

Встречу соперники начали без фанатизма. "Реал" на правах более статусного коллектива попытался захватить инициативу, взять мяч и территорию под свое распоряжение. "Севилья" плотненько зажалась на своей половине поля, выбрасываясь своевременно в прессинг за центральной линией, что не позволяло мадридцам пустить щупальца своих атак вглубь вражеской территории и соответственно лишало их возможности выйти на ударную позицию. Однако к седьмой минуте гости все-таки начали просачиваться к штрафной Вараса. Роналду пускал проникающей передачей на выход с голкипером Марсело, но бразильца страж ворот опередил. Спустя минуту команда Моуринью развернула похожее наступление, Бензема снабдил мячом Криштиану, но на сей раз его пас не достиг адресата. Следующая атака, наконец, завершилась ударом. С правого края штрафной с острого угла выстрелил Бензема. Варас справился. В целом, футбол шел чистый, без фолов. Но неприятные события все же случались. Вот Зокора с Роналду столкнулись. Причем пострадавшим был Дидье. А уже через минуту Наварро травмировался и захромал. И Дабо вышел на замену пострадавшему защитнику. А пока готовилась замена, "Реал" провел опасную атаку. Озил справа подал на дальнюю штангу, где Бензема головой почти в упор пробил мимо. Картина игры держалась довольно стабильно.

"Реал" пытался без рывков, но настойчиво накатить большими силами, а "Севилья" так же упрямо оборонялась, пробуя оттеснить игру от ворот. Получалось далеко не всегда. Мадридцы то и дело в основном по флангам проникали в опасную зону и исполняли подачи практически во вратарскую, где Варас вовсю орудовал кулаками, защитники толпились и отбивались, а "сливочные" напирали. Бензема на 16-й минуте даже перестарался и подтолкнул игрока обороны в спину. Через пару минут Алонсо нарушил правила схожим образом, но уже на своей половине поля. Подача Ромарика пошла на Фасио, который не достал до мяча. И уже через минуту Фасио снова мог отличиться. Подача корнера нашла его голову, от которой сфера была пущена с отскоком от земли в ворота. Касильяс ногами парировал удар. И только потом судья "свистнул" фол со стороны Фасио в борьбе с защитником. "Реал" отмахнулся и принялся за старое – накатывать на владения "Севильи". И на 21-й минуте атака принесла успех. Подача углового стала результативной. Рамос на "втором этаже" всех переиграл и отправил снаряд под перекладину. 0:1. Но мадридцев не остановил этот успех. Они продолжали свое давление. И все так же по флангам, все так же зарабатывали корнер за корнером. Очередная подача чуть не стала голевой. На сей раз Роналду пробивал головой. Однако мяч повстречался со штангой и вылетел в поле. Постепенно, впрочем, "Севилья" обрела себя и стала сама переходить на вражеские территории, повыше заиграли хозяева, стали цепляться там впереди за мяч, успех оказывался нулевым, правда. Максимум что получалось – проход к штрафной Касильяса, но оттуда угрожать не смели андалусийцы. Ну, и стыки, конечно, участились. К 30-й минуте хозяева всерьез поднапрягли оборону неприятеля, протиснувшись-таки в штрафную, но оборона разобралась, помчалась контратака, которая дошла до удара. Варас мяч зафиксировал, но затем выронил его, на добивание пошел Роналду и неприятно влепил голкиперу. Впрочем, нарушения правил там серьезного не было.

Уже в следующей атаке Криштиану огорчил противника по-футбольному. Заброс на Пепе прошел легко. Португалец совершил скидку на свободную зону перед воротами, где открылся Роналду. Криштиану в упор расстрелял ворота. 0:2. Как-то все буднично развивалось. Даже стычки в центре поля не носили ожидаемый страстный характер. "Реал" приближался к третьему голу несколько раз. Марсело вместо с Роналду прошивал оборону, но пробить из штрафной не смог. Затем еще пара подач опасных была произведена с углового и просто с игры. "Севилья" свои попытки также предпринимала, но хватало усилий защитников для того, чтобы Касильяс вообще не вступал в игру. Попытки Кануте что-то сообразить, отправить в забег Капеля или Негредо раз за разом завершались неудачами. На 39-й минуте разнообразие внес Хаби Алонсо. Он с 23-х метров исполнил могучий пушечный удар, который Варас не без труда отбил. А "раскатайка" продолжалась. На 42-й минуте Арбелоа прошелся по флангу, отдал мяч Кака, который обыгрался с Марсело и точно положил снаряд в уголок. 0:3. И опять все рутинно. Легко и буднично, без эмоций практически. Нечто похожее творилось в недавнем матче "Реала" с "Валенсией". Андалусийцы в концовке тайма смогли выжать из себя лишь пару стандартов, которые опасности и близко не несли.

Второй тайм "Реал" снова начал по-хозяйски, пошел атаковать, добивать соперника, не особенно, правда, сохраняя концентрацию, что приводило к незавершенности атак. Последнего точного паса не хватало. То Бензема не добежит, то Марсело не успеет, то тот же Бензема поторопится. "Севилья" действовала более страстно, потому постепенно стала протискиваться к воротам Касильяса. Андалусийцы даже с перепасовками перебирались на чужие владения. Только на самых подступах к владениям Икера мяч постоянно хозяева теряли. Для того, чтобы избежать потери, ребята Мансано прибегали к дальним ударам. Первый вышел опасным – вратарю пришлось метнуться. А второй уже получился очень простым – мяч сам примчался к Касильясу. И все же не отменить того факта, что свободы на своей половине поля сопернику "Реал" стал гораздо больше давать, позволял разыгрывать комбинации и владеть инициативой. На 55-й минуте мадридцы убежали в контратаку. Кака оказался с мячом на левом углу штрафной. Его удар-навес угодил в защитника. Повторный прострел тоже. То были последние действия бразильца. Адебайор появился вместо него. "Севилья" старалась использовать в атаках всю ширину поля. И с фланга на фланг переводили мяч и по бровкам вперед мчали. Проход Дабо не стал опасным, несмотря на перспективность. Потом справа был заслужен стандарт, его подачу замыкал Эскюде, но лишь заработал корнер, подача которого тоже дошла до удара, но тоже до неточного. Кануте теперь пробивал.

Такие перемены в рисунке матча принесли изменения и в счете. Негредо прошел к штрафной, нашел лазеечку в толпе из трех оппонентов и пробил хлестко. Мяч легонько скакнул и пролетел под рукой Касильяса, который, безусловно, ощущал часть вины на себе. 1:3. Негредо без особых эмоций послал воздушный поцелуй трибунам. "Реал" несколько раззадорился после этого укола, снова взял мяч и пошел в атаку. Вскоре усилия мадридцев были вознаграждены. Негредо уже выступил в роли антигероя. Он совершил обрезку, подхватил мяч Роналду, протащил мяч, обыграл защитника и метров с 12-ти поразил цель. 1:4. Все довольно легко. Мадрид продолжал атаковать, забыв о той расслабленности, что подступила к ним перед пропущенным мячом. Неплохо прорывался Марсело, но он решил упасть в штрафной после соприкосновения с защитником. Судья не поверил в искренность. А через минутку "Севилья" провалилась окончательно. Роналду и Адебайор вышли вдвоем на вратаря. Криштиану сработал прагматично, не стал откатывать партнеру на пустой угол, а пробил сам. Точно. 1:5. "Севилье" нечего было терять, он сопротивлялась кое-как. Снова был заработан перспективный стандарт справа. Подачу переправляли ударом в ближний угол, но Касильяс шикарно сложился и спас. Потом уже Бензема помог противнику. Француз тяжеловато протиснулся почти на ударную позицию, не стал делиться с партнером, а сам закопался и потерял момент для удара. Андалусийцы ответили своим выпадом. Капель просочился через чужую опорную зону и мощно бахнул. Мяч пулей просвистел над девяткой.

Избиение же продолжалось. На 75-й минуте мадридцы все сделали в два паса. Длинный заброс у самой лицевой линии справа достал Бензема, прострелив в касание на дальнюю штангу, а туда уже прибежал Роналду, с удовольствием поразивший пустой угол. 1:6. Ответ "Севильи" был опасным, но обреченным и неточным. Спустя пару минут чудом в ворота "Севильи" не влетел седьмой гол. Роналду слева опять прошел на ударную позицию и выстрелил. Варас отбил перед собой, а Бензема слету метров с 13-ти послал мяч над перекладиной. Для большего разнообразия в матче были зажжены и страсти. Ромарик побежал выяснять отношения с Арбелоа, который лишил его мяча. Подключился и Дабо, началась заварушка, итогом которой стала желтая карточка зачинщику. Роналду занимался совсем другой работой. Он вскоре мог и пятый забить. Адебайор отбросил мяч на Криштиану, который с левой части штрафной прицелился, но выстрелил немного мимо дальней девятки. "Севилье" под "такую пьянку" позволили еще гол отквитать. Подачу углового в ворота переправил Негредо. Команды зачем-то в самой концовке включили функцию "разборок" и стали играть грубовато. Вот от Адебайора, уже прославившегося в Испании грубостью, пострадал Капель, которого увели врачи. Вернулся Диего и тут же получил еще раз. Теперь от Ласса, которого наградили желтой карточкой.

Лучший игрок матча: Криштиану Роналду.

Эта игра напоминала тренировку, в которой сложно всерьез кого-то "награждать". Выделим наиболее отметившегося. Все-таки четыре гола просто так в карман не спрячешь. Роналду повеселился от души. Мог бы и больше забить, кстати.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS