ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 4-й раунд.

29 января. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

 

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ
1:1

 

Саа, 62 (1:0); Калу, 75 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В первом матче 1/16 финала Кубка Англии "Эвертон" и "Челси" не сумели выявить сильнейшего. Теперь 19 февраля состоится переигровка в Лондоне. Ну а в завершившемся матче ближе к успеху были "ириски", так что "аристократы" могут быть довольны подобным результатом. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Дидье Дрогба выполнил подачу "корнера", после чего мяч отскочил под удар Майклу Эссьену, который мощным выстрелом послал снаряд на трибуны.
+1 Саломон Калу после передачи Джона Терри заработал угловой на левом фланге...
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! Грубейшую ошибку в обороне допустил Бранислав Иванович, который на ровном месте подарил мяч свеженькому Джермейну Бекфорду. Нападающий "Эвертона" выскочил один на один с Петером Чехом и мощно выстрелил в ближний угол - голкипер "синих" вновь выручил лондонцев.
88 Саломон Калу классной передачей нашёл на правом фланге Босингву, который попытался обыграть Лейтона Бейнса, однако защитник "ирисок" сыграл надёжно.
87 Первая замена у "Эвертона": Джермейн Бекфорд вместо Джека Родуэлла.
86 ! Бранислав Иванович отличной передачей нашёл возле штрафной "Эвертона" Рамиреса, который дёрнул оппонента в сторону и сразу же пробил в дальний угол - мяч полетел по непредсказуемой траектории и попал в штангу.
85 Джон Оби Микел заменил Фрэнка Лэмпарда.
84 Босингва послал мяч к штрафной соперника, где Рамирес в одно касание сыграл на Фрэнка Лэмпарда, но получилось неточно.
83 Дидье Дрогба продолжает получать медицинскую помощь за пределами поля. Никак не получается останвоить кровь у ивуарийца.
82 Наставник "Эвертона" Дэвид Мойес передумал делать замену, а вот Карло Анчелотти готовит к выходу на поле Джона Оби Микела.
81 Лейтон Бейнс навесил с углового, Сильвен Дистен попытался пробить в одно касание, но французского защитника заблокировал Майкл Эссьен.
80 Дидье Дрогба получил удар локтём в лицо от Маруана Феллайни.
79 Лейтон Бейнс с левого фланга навесил на ближнюю штангу, где на "втором этаже" крайне надёжно сыграл Бранислав Иванович.
78 В атаке "ириски" - Лейтон Бейнс и Микель Артета пытались что-то организовать на левом фланге, но надёжно в обороне сработал Босингва. Далее Билялетдинов заработал угловой.
77 Хозяева немного подрастерялись. Дэвид Мойес спешит организовать замены...
75 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооол! 1:1! Ливерпульцы неудачно разыграли угловой и "аристократы" провели молниеносную контратаку. Николя Анелька протащил мяч по левому флангу и выполнил передачу на дальний угол штрафной "ирисок", Рамирес грамотно пропустил снаряд, а Саломон Калу "качнул" в сторону Сильвена Дистена и точнейшим ударом низом послал мяч в дальний угол ворот Тима Ховарда, который был пойман на противоходе.
75 ! "Эвертон" имел все шансы удвоить счёт. Лейтон Бейнс классно навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где Шеймус Коулмэн переиграл Эшли Коула и пробил в ближний угол ворот Петера Чеха, который в очередной раз спас свою команду.
74 Шеймус Коулмэн хорошо сыграл на правом фланге и в борьбе с Эшли Коулом заработал аут. "Эвертон" начинает замедлять ход поединка.
73 Джон Терри не нашёл лучшего продолжения атаки и нанёс удар с левой ноги метров с тридцати - Тим Ховард спокойно поймал мяч.
72 Николя Анелька взял игру на себя и пошёл в обводку на всю оборону соперника, но в итоге Лейтон Бейнс надёжно сыграл в отборе.
71 Карло Анчелотти бросил в бой Саломона Калу, который заменил Флорана Малуда.
70 Лейтон Бейнс попал в офсайд. У "Челси" готовится замена...
69 Испанский полузащитник ливерпульцев нанёс мощнейший удар со штрафного, однако мяч попал прямо в "стенку".
68 Шеймус Коулмэн в борьбе с Рамиресом заработал штрафной. Микель Артета готовится исполнить "стандарт"...
67 Рамирес получил жёсткий удар в центре поля. Пауза в игре...
66 Превосходны в эти минуты "ириски". Хозяева постоянно владеют мячом и не прекращают атаковать. Фил Невилл пытался передачей по правому флангу найти Маруана Феллайни, но на перехвате сыграл Эшли Коул.
65 Динияр Билялетдинов ждал передачу на левом фланге, но россиянина накрыл Николя Анелька, отработавший в обороне.
64 Ливерпульский клуб продолжает атаковать на кураже. Динияр Билялетдинов получил мяч в штрафной соперника и красиво пробил "ножницами" через себя, но мяч прошёл значительно выше цели.
62 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Счёт открыт со "стандартного" положения. Луи Саа великолепно сыграл в штрафной лондонцев после подачи углового с правого фланга. Французский нападающий ушёл из-под опеки Джона Терри и головой буквально вколотил мяч в секту ворот Петера Чеха.
62 Во втором тайме преимущество "Эвертона" не вызывает сомнений. Жаль только, что Динияр Билялетдинов стал совершенно не заметен.
61 Микель Артета в центре поля легко обыграл Рамиреса, который грубым приёмом уложил на газон полузащитника "ирисок". Жёлтых карточек Ховард Уэбб ещё не показывал.
60 Хорошую передачу на правый фланг выполнил Микель Артета, откуда Шеймус Коулмэн выполнил подачу в центр штрафной гостей, где Джон Терри головой вынес мяч из владений Чеха.
59 Микель Артета сместился с фланга в центр и пробил в ближнюю "девятку", однако мяч полетел значительно выше ворот "Челси".
57 Фил Невилл с правого фланга послал мяч в штарфную "Челси", где Луи Саа проиграл борьбу в воздухе капитану "синих" Джону Терри.
56 Фрэнк Лэмпард отошёл на свою половину поля и пытался начать атаку "синих", но полузащитника гостей заблокировал Фил Невилл.
55 ! Очень близок был "Эвертон" к забитому мячу. Микель Артета выполнил отличную подачу со "стандарта" на правом фланге, Маруан Феллайни в центре штрафной лондонцев выиграл борьбу на "втором этаже" и мощно пробил под перекладину, но фантастически сыграл Петр Чех, спасший свою команду от верного гола.
54 Скорости в начале второго тайма просто фантастические. "Эвертон" сейчас атакует больше и опаснее соперника. Динияр Билялетдинов получил мяч на левом фланге, но не сумел прострелить в штрафную - Босингва сыграл на перехвате.
52 ! Шеймус Коулмэн выцарапал мяч у Джона Терри на половине поля лондонцев и выполнил хорошую передачу на Джека Родуэлла. Последний вошёл в штрафную "Челси" и навесил на дальнюю штангу, откуда слёту из убойной позиции пробил Луи Саа, но выстрел француза на себя принял Рамирес.
51 Отметим, что на трибунах стадиона "Гудисон Парк" присутствуют представители тренерского штаба национальной команды Англии.
50 Дидье Дрогба из сложного положения сумел доставить мяч Флорану Малуда, против которого уверенно в обороне сыграл Фил Невилл.
49 Фрэнк Лэмпард здорово разыграл мяч в центре поля с Фолраном Малуда. Далее француз выполнил передачу на своего соотечественника Николя Анелька, который сыграл неудачно.
48 Футболисты "Челси" провели быструю атаку. В результате чего Майкл Эссьен забросил мяч на ход Эшли Коулу, который не сумел проскочить мимо Джонни Хейтинга.
47 Лейтон Бейнс увлёкся контролем мяча на левом фланге и получил подкат от Рамиреса. Бразильский полузащитник "Челси" сыграл жёстко, но в рамках правил.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм этого напряжённого противостояния завершился нулевой ничьей. Команды здорово действовали в центре поля, грамотно контролируя мяч. Опасные моменты практически не возникали, но и без этого было на что посмотреть. Отметим хорошую игру Динияра Билялетдинова. Ждём продолжения этого интересного и пока равного матча.
+2 Перерыв.
+1 Динияр Билялетдинов получил передачу от Маруана Феллайни и обыграл Рамиреса, но своего партнёра по центру поля подстраховал Майкл Эссьен.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Лейтон Бейнс хорошо промчался по левому флангу, обыграв двух оппонентов, но вот навесная подача защитника "ирисок" оказалась крайне неточной.
43 Маруан Феллайни прорвался к штрафной лондонцев и отважился на удар метров с двадцати трёх, но этот выстрел бельгийца самоотверженно принял на себя Майкл Эссьен.
42 На последних минутах тайма "аристократы" завладели территориальным преимуществом, правда, совсем небольшим. В целом игра по-прежнему предельно равная.
40 "Эвертон" долго контролировал мяч в одной атаке. В итоге Дидье Дрогба сместился в центральный круг и не по правилам сбил с ног Сильвена Дистена.
39 Что-то Динияр Билялетдинов после активной первой трети тайма ушёл в тень. Ждём взрывных действий от россиянина - самое время проявить себя.
38 Шеймус Коулмэн позволил себя обыграть на подступах к собственной штрафной. В итоге Николя Анелька намеревался пробить по воротам, но мяч сорвался с ноги француза и улетел далеко за пределы поля.
37 Петр Чех умело сыграл на выходе и быстро ввёл мяч в игру на Эшли Коула, который пробежал метров сорок и выполнил передачу на Дидье Дрогба, которого грамотно накрыл Шеймус Коулмэн.
36 ! А теперь "аристократы" заставили Тима Ховарда поработать. Флоран Малуда получил передачу от Майкла Эссьна, чуть сместился из центра на левый фланг и нанёс плотный удар метров с двадцати трёх - вратарь "Эвертона" в красивом прыжке перевёл игру на угловой.
35 Босингва ещё ни разу сегодня удачно не подключился в атаку. Португалец вновь промчался вперёд, и вновь отдал мяч прямо в ноги сопернику.
34 Как же хорош сегодня Фил Невилл. Капитан ливерпульцев получил передачу от Микеля Артеты и ушёл от опекуна. Далее последовал прострел, но Эшли Коул перехватил мяч.
33 Флоран Малуда красиво на левом фланге обыграл Джонни Хейтингу, но дальнейшая подача француза пришлась прямо на Шеймуса Коулмэна.
32 Гости неудачно разыграли угловой на левом фланге. В итоге Рамирес нарушил правила в атаке в борьбе с Микелем Артетой.
31 Всё в порядке с Филом Невиллом. Капитан "ирисок" вновь обострил игру на правом фланге, но его подача стала лёгкой добычей обороны "синих".
30 Динияр Билялетдинов пытался выполнить диагональный перевод на противоположный фланг, но превосходно на перехвате сработал Майкл Эссьен.
29 Фил Невилл разбил нос в борьбе с соперником. Капитану "Эвертона" требуются врачи, чтобы остановить кровь.
27 ! И вновь жарко у ворот "Челси". Фил Невилл здорово прошёл по правому флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Динияр Билялетдинов неожиданно легко выиграл воздух у Бранислава Ивановича и головой пробил в дальний угол - Петр Чех вновь великолепен.
26 ! Наконец-то случился первый опаснейший момент! Эшли Коул под прессингом Луи Саа потерял мяч возле своей штрафной, после чего Маруан Феллайни классной передачей вывел Джека Родуэлла один на один с Петером Чехом, но страж ворот "Челси" переиграл молодого полузащитника "ирисок" в ближнем бою.
25 Николя Анелька изцентральной зоны пытался подключить по правому флангу Босингву, но мяч прилетел прямо в ноги Лейтону Бейнсу.
24 Отметим, что скорости, демонстрируемые командами, пока не очень высокие. Обе стороны стараются, в первую очередь, обезопасить свои ворота.
23 Босингва прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную Тима Ховарда и пытался обыграть Лейтона Бейнса, однако защитник "ирисок" оказался на высоте и сделал так, что мяч покинул пределы поля от ноги португальца.
22 Луи Саа окончательно расположился на позиции левого полузащитника, а Билялетдинов сместился в центр. Но это, наверняка, временная мера.
21 После розыгрыша "корнера" подбор выиграл Фил Невилл. Капитан мерсисайдцев запустил мяч на дальнюю штангу, где воздух выиграл Сильвен Дистен. Однако далее Маруан Феллайни неудачно распорядился мячом.
20 Здорово сыграл Динияр Билялетдинов, который финтом обошёл Босингву и прострелил в штрафную "синих", откуда Рамирес выбил мяч на угловой.
19 Маруан Феллайни сыграл в "стенку" с Лейтоном Бейнсом. Последний пытался пустить в прорыв по флангу Динияра Билялетдинова, но мяч полетел слишком сильно и россиянин никак не мог успеть за этой передачей.
18 "Эвертон" отошёл в оборону, но при этом находится в мячом. Хозяева не рискуют в атаке, предпочитая простой контроль на своей половине поля.
17 Фрэнк Лэмпард выполнил подачу со штрафного с левого фланга, но Джек Родуэлл вынес снаряд на угловой. Флоран Малуда исполнил "корнер", а Джон Терри головой пробил выше ворот.
16 Совершенно равный футбол проходит в эти минуты. Более того, небольшое территориальное преимущество на стороне "ирисок".
15 Отметим, что нападающий "Челси" Николя Анелька совсем не заметен в стартовый отрезок поединка. Француз считанное число раз получал мяч, поэтому Николя частенько отходит в глубину поля, чтобы хоть как-то поучавствовать в комбинациях своей команды.
14 Динияр Билялетдинов хорошо включился в атаку "Эвертона" и отметился ударом слёту в дальний угол, но мяч покатился слабо и Петр Чех спокойно забрал его. Отметим, что россиянин очень активен.
13 Эшли Коул пытался выбить мяч через себя, но попал в собственное лицо, что вызвало у защитника сборной Англии улыбку.
12 Хорошо атакует "Эвертон", строя свои комбинации в основном левым флангом, куда часто подключается Лейтон Бейнс и смещается из центра Луи Саа. Разумеется, на месте и Динияр.
10 Мог получиться первый опаснейший момент. Лейтон Бейнс сыграл на Билялетдинова, который в одно касание навесил на дальнюю штангу, где Джек Родуэлл головой сбросил мяч в центр владений Петера Чеха, но Луи Саа не успел выскочить под передачу партнёра.
9 Маруан Феллайни здорово перехватил мяч возле своей штрафной и сыграл на Динияра Билялетдинова, который под прессингом соперника выдал хорошую передачу на Луи Саа.
8 Флоран Малуда на левом фланге ушёл от Микеля Артеты, но испанца подстраховал Фил Невилл. Впрочем, капитан "ирисок" нарушил правила и гости продолжили владеть мячом на половине поля "Эвертона".
7 Вновь с мячом Майкл Эссьен, который сыграл низом вперёд на Дидье Дрогба, однако ивуарийского форварда опередил Шеймус Коулмэн.
6 Майкл Эссьен и Рамирес в эти минуты здорово действуют в центре поля, постоянно перехватывая передачи атакующих футболистов "ирисок". Инициатива потихоньку переходит к "аристократам".
5 Состоялась первая вразумительная атака "Челси". Флоран Малуда с левого фланга прострелил в центр, откуда удар нанёс Дидье Дрогба, но мяч полетел не очень сильно и Тим Ховард спокойно сыграл на линии своих ворот.
4 Фил Невилл в борьбе с Флораном Малуда заработал штрафной на фланге. Сильвен Дистен покатил мяч на Билялетдинова, который не нашёл лучшего продолжения атаки и сыграл назад.
3 Команда Динияра Билялетдинова уверенно держит мяч в центре поля. Ливерпульцы комбинируют за счёт коротких передач. Оборона "Челси" в стартовые минуты работает предельно надёжно.
2 "Эвертон" провёл атаку правым флангом и получил право на первый в матче "стандарт". Джонни Хейтинга выполнил высокую подачу на Маруана Феллайни, но бельгией головой послал мяч в сторону от ворот лондонцев.
1 Матч начался.
«Челси» — «Эвертон» во всех соревнованиях: Игры: 160 Победы «Челси»: 61 Победы «Эвертона»: 49 Ничьи: 50 Встречи в Кубке и в АПЛ на «Гудисон Парк»: Игры: 76 Победы «Челси»: 17 Победы «Эвертона»: 35 Ничьи: 24 Самые крупные победы у двух команд на «Гудисон Парк“: “Эвертон» — «Челси» 6:0 29/04/1978 «Эвертон» — «Челси» 0:3 01/04/1908 и 13/10/1956.
В Кубке Англии в текущем сезоне «Эвертон» выиграл 5:1 у «Сканторпа», который жаждет взять в аренду 19-летнего левого защитника «Челси» Бена Гордона. При этом печальный вылет из Кубка Лиги по пенальти от «Брентфорда» означает, что у команды Мойеса выдался безрадостный сезон — и его устремления выглядеть достойно перед лицом хозяев клуба в эти выходные могут попасть под угрозу. Многое может зависеть от того, кто первым забьет гол. «Челси» открывал счет в 14 домашних матчах в этом сезоне — и выиграл все, кроме трех. И лишь один раз из девяти чемпионы, обладатели Дубля сумели победить после первого пропущенного гола. Если после 90 минут счет будет равным, нас ждет переигровка на «Стэмфорд Бридж» 19 февраля, в день матчей пятого раунда, время при необходимости будет назначено отдельно.
Факт очевиден: несмотря на богатую историю «Эвертона» в этом местном турнире, клуб всегда оставался позади лондонской команды. Это уходит корнями еще в 1915 год, когда на «Вилла Парк» «Челси» выиграл 2:0 и достиг так называемого «финала хаки» — первого для «аристократов». «Челси» превосходил соперника в 9 из 11 встреч в Кубке с тех пор. «Эвертон» выиграл Чэрити Шилд в 1970 году на «Стэмфорд Бридж», но это фактически не в счет. Всего хозяева «Гудисон Парк» выигрывали самый старый турнир в мире пять раз, «Челси» — шесть.
Новая встреча финалистов 2009-го года кладёт начало четвертому раунду Кубка Англии. Это 13 последовательный сезон «Челси» в четвертом раунде Кубка Англии. Тренер принимающей команды Дэвид Мойес согласился, что в этом сезоне на своем поле его команда выглядит бледно. С Хэллоуина команда лишь раз выиграла дома, это был неожиданный успех 2:1 против «шпор» (спасибо победному голу Симуса Коулмана за 15 минут до конца матча). К остальным же командам хозяева поля были чрезмерно благосклонны: «Арсенал» и «Вест Бром» покинули их с тремя очками, а «Болтону», «Вест Хэму» и «Уигану» досталось по одному очку. Клубы, которые смогли на своем поле добиться и того меньше — это «молотки», «латикс» и «Блэкпул» (но у него на три матча меньше). У «Эвертона» вряд ли остались добрые воспоминания от встреч с «Челси» в этом соревновании: в финале 2009 года клуб проиграл «синим», а в переигровке на том же четвертом уровне тремя годами ранее лондонцы победили 4:1.
Здравствуйте! На стадионе "Гудисон Парк" в Ливерпуле в рамках 4-го раунда Кубка Англии встретятся "Эвертон" и действующий обладатель почётного трофея лондонский "Челси". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Ховардом Уэббом. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Джонни Хейтинга
Лейтон Бейнс
Сильвен Дистен
Шеймус Коулмэн
Джек Родуэлл
Динияр Билялетдинов
Маруан Феллайни
Микель Артета
Фил Невилл
Луи Саа
Запасные:
Ян Муха
Тони Хибберт
Фил Джагелка
Леон Осман
Джермейн Бекфорд
Джози Бакстер
Магайе Гейе
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Босингва
Бранислав Иванович
Джон Терри
Эшли Коул
Майкл Эссьен
Рамирес
Флоран Малуда
Фрэнк Лэмпард
Дидье Дрогба
Николя Анелька
Запасные:
Илариу
Джеффри Брума
Паулу Феррейра
Джакопо Сала
Джон Оби Микел
Джош Макикран
Саломон Калу


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010