ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

11 апреля. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Юрий Баскаков (Москва).

 

ТОМЬ - АНЖИ
0:0

 

15:00 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме преимущество "Томи" было более чем очевидным. Хозяева превзошли соперника в агрессии, в самоотдаче, в желании. Однако воспользоваться многочисленными ошибками обороны "Анжи" подопечные Валерия Непомнящего так и не сумели. В итоге зрители так и не увидели забитых голов, хотя "Томь" имела все основания рассчитывать на победу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Роберто Карлос оказался на правом фланге и дважды отправлял мяч в штрафную соперника, но оба раза защитники "Томи" выигрывали единоборства у своих оппонентов.
+2 Виктор Строев вновь ошибся на левом фланге. Этот футболист не лучшим образом вошёл в игру. Для "Томи" травма Сергея Скоблякова оказалось очень серьёзной потерей.
+1 Гости перешли на половину поля "Томи", в результате чего Роберто Карлос с левого фланга навесил в штрафную соперника, где борьбу в воздухе выиграли защитники хозяев.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 "Томь" на последних минутах матча ещё пытается подобраться к воротам махачкалинцев. А вот футболисты "Анжи", кажется, согласны на ничью.
88 Михаил Бакаев поборолся за мяч в центре поля и сыграл правее на Алексея Иванова, который подключил к атаке Жусилея, который пошёл в обводку, но сделал это неудачно.
87 Кирилл Ковальчук сместился на левый фланг и красиво обыграл оппонента, после чего последовала передача на Виктора Строева, который отдал мяч сопернику.
86 ! И вновь ошибка возле ворот гостей. На этот раз крайне неудачно сыграл Бенуа Ангбва, который позволил Александру Харитонову выскочить один на один с вратарём соперника, но Нукри Ревишвили в такой сложной ситуации сумел сохранить свои ворота на замке.
85 Евгений Стариков пытался навязать борьбу защитникам махачкалинского клуба, но против него надёжно сыграл Бенуа Ангбва.
84 Владислав Хатаженков заменил Павла Голышева.
83 Камиль Агаларов здорово включился в атаку по левому флангу, но рывок полузащитника "Анжи" прервал боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
82 Очень старается Илья Гультяев, который в очередном эпизоде подключился к атаке по своей правой бровке, но передача партнёра оказалась слишком сильной.
80 Александр Харитонов выполнил хорошую подачу со "стандарта", но подключившийся в атаку Джордже Йокич не сумел добраться за мяча на дальнем углу штрафной гостей.
79 Махач Гаджиев заменил Мбарка Буссуфа.
78 Отметим, что в этой игре команды совсем немного фолят. "Томь" нарушила правила 8 раз, а "Анжи" - 9. К тому же на данный момент соперники обходятся без жёлтых карточек.
77 "Томь" выполнила ещё один штрафной удар, после подачи которого Евгений Стариков не сумел дотянуться до мяча, находясь на ударной позиции.
76 Виктор Строев заменил Сергея Скоблякова.
75 Камиль Агаларов протащил мяч по левому флангу и сыграл в центр на Жусилея, который пытался перевести игру на правую бровку, но передача бразильца оказалась неточной. Многовато ошибается сегодня Жусилей.
74 Сергей Скобляков получил повреждение на половине поля гостей. Опытному полузащитнику "Томи", кажется, нужна замена. Неприятный момент для Валерия Непомнящего.
73 ! В очередной раз защитники "Анжи" позволили сопернику рассчитывать на опасный момент. Капитан "Томи" Александр Харитонов получил мяч перед штрафной Нукри Ревишвили и имел достаточно времени, чтобы нанести прицельный удар, но выстрелу томского полузащитника самую малость не хватило точности.
72 Активно вошёл в игру свеженький Евгений Стариков, который на подступах к штрафной соперника выиграл силовую борьбу, но продолжить атаку своей команды не получилось.
70 Евгений Стариков заменил Евгения Баляйкина.
69 Подопечные Валерия Непомнящего пытаются взломать оборону гостей, которая в этой игре уже допустила несколько ошибок, однако томичи не сумели должным образом ими воспользоваться.
68 Евгений Баляйкин прорвался по правому флангу и в борьбе с соперником заработал угловой, однако боковой арбитр показал удар от ворот, что очень не понравилось полузащитнику хозяев.
67 В середине второй половины матча игра окончательно успокоилась. Роберто Карлос пытается разогнать атаку "Анжи", но его умело встречают футболисты томского клуба.
65 Алексей Иванов неплохо вошёл в игру. Бывший полузащитник "Сатурна" заставил левый фланг "Томи" практически выключиться из атакующих действий.
64 Жусилей неплохо сыграл на подступах к штрафной "Томи", после чего Расим Тагирбеков нанёс мощный дальний удар, но мяч попал в своего же, который находился в офсайде.
63 Михаил Бакаев заменил Одила Ахмедова.
62 Кирилл Ковальчук получил мяч на подступах к штрафной "Анжи" и нанёс плотный удар, который оказался сильным, но мяч полетел прямо в руки Нукри Ревишвили.
60 Вышедший на замену Алексей Иванов протащил мяч по правому флангу и подключил к атаке Бенуа Ангбва, который навесил на линию штрафной, а Одил Ахмедов неудачно пробил головой.
59 Футболисты "Анжи" никак не могут зацепиться за мяч на чужой половине поля. Ян Голенда во втором тайме практически выключен из игры, а Мбарк Буссуфа и Жусилей действуют не так активно, как в первой половине встречи.
58 Гаджи Гаджиев почуял неладное и едва ли не впервые в матче вышел на границы технической зоны. Во втором тайме его команде приходится очень непросто.
57 ! Совсем чуть-чуть не хватает "Томи" для взятия ворот махачкалинцев. В очередном моменте Евгений Баляйкин здорово головой сбросил мяч в штрафную гостей, куда ворвался Павел Голышев, но его в последний момент опередил Нукри Ревишвили, вовремя вышедший из ворот.
56 Алексей Иванов заменил Шамиля Лахиялова.
55 Александр Харитонов отошёл на левый фланг обороны и заработал штрафной в борьбе с Бенуа Ангбва. Сам же капитан "Томи" быстро разыграл мяч, выполнив длинную передачу вперёд, где Павел Голышев проиграл борьбу двум оппонентам.
54 Илья Гультяев выполнил хорошую подачу от правого углового флажка, однако оборона гостей и на этот раз надёжно сыграла в своей штрафной.
53 "Томь" продолжает прижимать махачкалинцев к их воротам. В очередном моменте хозяева заработали угловой на правом фланге.
52 ! Роберто Карлос грубо ошибся возле своей штрафной, подарив мяч Кириллу Ковальчуку, который ворвался в штрафную "Анжи" и уже готов был нанести решающий удар, но в последний момент его выстрел блокировал Расим Тагирбеков.
50 Хозяева продолжают атаковать. На этот раз Евгений Баляйкин принял мяч в штрафной, убрал соперника на замахе и пробил с левой, но мяч не дошёл до ворот соперника, застряв в ногах защитников.
49 Евгений Баляйкин со штрафного послал мяч на дальнюю штангу, где спокойно на выходе сыграл Нукри Ревишвили. Отметим, что оба вратаря сегодня действуют уверенно.
48 Александр Харитонов здорово принял мяч на левом фланге и обыграл Бенуа Ангбва, после чего камерунский защитник "Анжи" нарушил правила.
47 "Томь" и второй тайм начала с контроля мяча. Джордже Йокич сыграл на Рената Сабитова, который длинной передачей послал мяч вперёд, но никто из партнёров за эту передачу не зацепился.
46 Юрий Баскаков пересчитал игроков и второй тайм начался.
"Томь" и "Анжи" своим очным противостояние на стадионе "Труд" завершали программу 4-го тура премьер-лиги. В начале матча хозяева имели солидное преимущество, которое позволило организовать два опасных момента, но игроков "Томи" подвела реализация. Далее уже махачкалинцы перехватили инициативу и сами были близки к забитому мячу. А под занавес первой половины матча команды Валерия непомнящего активизировалась и прижала гостей у их воротам, но на момент перерыва счёт так и не был открыт.
45 Перерыв.
44 ! И всё-таки удаётся "Томи" под занавес тайма создать ещё один голевой момент. Евгений Баляйкин здорово открылся на подступах к штрафной "Анжи" и выскочил один на один с Нукри Ревишвили, но игрока хозяев догнал Али Гаджибеков, который блокировал выстрел соперника.
43 Мбарк Буссуфа великолепно сыграл на левом фланге, обыграв сразу двух соперников, после чего Камиль Агаларов пытался проткнуть мяч в штрафную "Томи", но получилось неточно.
42 Бенуа Ангбва здорово прорвался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную "Томи" практически от углового флажка, однако Ян Голенда не сумел побороться за этот мяч.
41 Хозяева под занавес тайма включили высокий прессинг. Игроки томского клуба накрывают полузащитников "Анжи", заставляя ошибаться их в простых ситуациях.
40 "Томь" получила право на очередной "стандарт", в результате которого Сергей Скобляков навесил в штрафную махачкалинцев, где борьбу в воздухе выиграли защитники гостей.
39 Кирилл Ковальчук пытался принять мяч в углу штрафной гостей, где его встретил Роберто Карлос. Полузащитник "Томи" упал, но никакого нарушения здесь не было.
38 Мбарк Буссуфа проводит первый матч в основном составе "Анжи" и пока оставляет очень приятное впечатление. Дважды лучший футболист чемпионата Бельгии участвует во многих комбинациях своей команды и всё получается весьма неплохо.
37 Очень агрессивно в атаке действует Ян Голенда, который в случае чего нарушает правила. Кстати, этих самых нарушений в этой игре пока совсем немного.
36 ! А вот и первый голевой шанс для "Анжи". Роберто Карлос великолепно выбросил мяч из-за боковой, направив его прямо в штрафную "Томи", где Ян Голенда выиграл борьбу в воздухе сразу у двух защитников и классно пробил головой, но мяч угодил в перекладину.
35 Отметим, что Ренат Сабитов пока очень надёжно действует на позиции центрального защитника.
34 Очередна попытка махачкалинцев пройти центр поля за счёт одной длинной передачи. Но и на этот раз получилось неудачно. Мбарк Буссуфа на левом фланге не сумел выиграть борьбу у Ильи Гультяева.
33 Илья Гультяев с правого фланга послал мяч вперёд на Евгения Баляйкина, который не сумел убежать от своего опекуна, после чего случился редкий для этого матча офсайд.
32 Расим Тагирбеков подключился в атаку и пытался выиграть мяч на ближнем углу вратарской Сергея Песьякова, но в итоге защитник "Анжи" сыграл неудачно.
31 Ренат Сабитов возле своей штрафной отобрал мяч у Яна Голенды и выполнил длинную передачу на правый фланг, где Роберто Карлос нарушил правила против своего оппонента.
30 Мбарк Буссуфа протащил мяч по центру и сыграл чуть правее, откуда Одил Ахмедов нанёс дальний удар, но мяч так и не дошёл до ворот соперника, угодив в защитника.
29 Роберто Карлос сегодня сосредоточен исключительно на оборонительных действиях. Бразильский футболист переходит на чужую половину поля только для того, чтобы исполнить "стандарты", которых пока у ворот Сергея Песьякова не очень много.
28 Александр Харитонов в борьбе с Жусилеем заработал угловой на правом фланге. Евгений Баляйкин выполнил подачу в центр штрафной гостей, где защитники вынесли мяч из своих владений.
27 Мбарк Буссуфа вновь перестарался в атаке. Полузащитник из Морокко нарушил правила на половине поля "Томи". Игра перебралась в очень осторожное русло.
26 Кирилл Ковальчук включил дриблинг в штрафной "Анжи", но его встретили сразу три защитника гостей, которые сумели отобрать мяч у полузащитника томичей.
25 А вот и "Томь" напомнила о себе, точнее это сделал Павел Голышев, который нанёс дальний удар, но мяч прошёл в паре метров от цели.
24 После предыдущего момента игра немного успокоилась. Мяч держится у махачкалинцев, но не более того. Вратари обеих команд в середине тайма отдыхают.
22 Ян Голенда после заброса партнёра ворвался в штрафную Сергея Песьякова и в борьбе с соперником упал, однако главный арбитр Юрий Баскаков нарушения правил не зафиксировал.
21 Али Гаджибеков здорово сыграл на левом фланге, проскочив сразу двух соперников, после чего последовала передача на Камиля Агаларова, который решил сыграть назад.
20 На гостевом секторе находится серьёзная группа болельщиков "Анжи", которые громогласно поддерживают свою любимую команду.
19 Футболисты "Анжи" сумели отодвинуть игру от своих ворот. Теперь большинство борьбы проходит в центре поля. Обе команды стараются использовать длинные передачи.
18 Подопечные Гаджи Гаджиева усилиями Мбарка Буссуфа получили право на штрафной в 35-ти метрах от ворот Сергея Песьякова. Роберто Карлос отважился на прямой удар по воротам, но мяч попал в защитника.
17 Ян Голенда получил мяч в свободной зоне, но против чешского форварда гостей здорово в подкате сработал серб Джордже Йокич.
16 Гости перешли в контратаку, в результате чего Шамиль Лахиялов заработал угловой, который исполнил Роберто Карлос, но защитники "Томи" выбили мяч из своей штрафной.
15 В составе томичей в первой трети матча заметно выделяется левый полузащитник Сергей Скобляков, который постоянно нацелен на ворота Нукри Ревишвили.
14 "Томь" всерьёз взялась за дело. Ким Нам-Иль из центральной зоны послал мяч на правый фланг, где открылся капитан хозяев Александр Харитонов, но полузащитник не сумел обыграть своего махачкалинского оппонента.
13 И ещё один штрафной. На этот раз с левого фланга. Теперь к мячу подошёл Илья Гультяев, но и с его подачей оборона гостей справилась.
12 "Томь" получила право на "стандарт". Евгений Баляйкин выполнил подачу в штрафную махачкалинцев, где борьбу в воздухе выиграл Бенуа Ангбва.
11 И вновь активный Илья Гультяев идёт вперёд. На этот раз воспитанник спартаковской школы разыграл "стенку" с партнёром на правом фланге, но подобраться к штрафной гостей не получилось.
10 После предыдущего момента "Томь" держит мяч у себя. Неплохо с правого фланга в атаку подключается Илья Гультяев.
9 ! Ещё один опасный момент у ворот "Анжи"! Хозяева атакуют не так часто, но постоянно создают остроту у ворот махачкалинцев. На этот раз Али Гаджибеков неудачно сыграл головой в своей штрафной и мяч отскочил под удар Сергею Скоблякову, который нанёс обводящий удар в дальний угол, но мяч попал штангу, а Павел Голышев не успел на добивание.
8 В эти минуты махачкалинцы владеют небольшим преимуществом. Гости неплохо комбинируют в центре поля, а вот томичи никак не могут отобрать мяч у соперника.
7 Бенуа Ангбва с правого фланга забросил мяч на партнёра, после чего последовал навес в штрафную "Томи", где Мбарк Буссуфа нарушил правила, пытаясь пробить по воротам головой.
6 Отметим, что футболисты "Анжи" сегодня играют в жёлтой форме. А пока Шамиль Лахиялов отошёл на правый фланг и заработал штрафной в центре поля.
5 Кирилл Ковальчук хорошей передачей послал мяч на правый фланг, где набрал скорость Павел Голышев. Однако игрок "Томи" не сумел убежать от Али Гаджибекова.
4 ! А вот и первый опасный момент! Сергей Скобляков прошёл по левому флангу и выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где Евгений Баляйкин ушёл от защитника и пробил головой в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
3 Теперь футболисты "Анжи" владеют мячом в центре поля. Темп игры на первых минутах оставляет желать лучшего. Но мы вправе ожидать от команд более зрелищного футбола.
2 Хозяева начали матч с контроля мяча. Отметим, что Ренат Сабитов сегодня действует в центре обороны "Томи", расположившись рядом с Джордже Йокичем.
1 Матч начался.
Глава департамента финансов Томской области Александр Феденев подчеркнул: "Томь" уже получила из областного бюджета 130 миллионов рублей. Ранее в СМИ появились слова президента "Томи" Сергея Ильиных о том, что футбольный клуб не рассчитывает на финансовую поддержку области. - Какие-то конкретные люди лукавят. 130 миллионов ушло в этом году. Совершенно точно знаю, что будет больше. Вероятно, около 300 миллионов рублей, не меньше. А вот история вокруг несостоявшегося перехода тоголезского нападающего Жако Арафата из "Хапоэля" (Акко) в "Анжи" получила продолжение: в четверг вечером израильский клуб отправил официальное письмо в ФИФА, в котором просит расследовать поведение махачкалинцев, подозревая российскую команду в соучастии в подделке подписи на одном из документов, связанных с возможной сделкой. Израильтяне просят разобраться, кто конкретно подделывал бумаги, в которых фигурирует подпись президента "Хапоэля" Циона Вайцмана: документ должен был служить формальным доказательством согласия отпустить футболиста в "Анжи". В письме за подписью представляющего интересы "Хапоэля" адвоката Эйяля Яффе, в частности, говорится: "Хапоэль (Акко) отправляет жалобу против российского клуба "Анжи" (Махачкала), который, по нашему убеждению, отправил в ФИФА фальшивый документ с подписью президента израильского клуба Циона Вайцмана. Мы обвиняем российскую сторону в обмане ФИФА и "Хапоэля". С нашей точки зрения, "Анжи" должен предстать перед дисциплинарным комитетом и получить серьезное наказание за свои действия. У футболиста Арафата Жако действует контракт с "Хапоэлем", и он ни в коей мере не является свободным агентом".
Что касается кадровых проблем, то за "Томь" сегодня не сыграют травмировавшиеся два тура назад Канунников и капитан команды Климов, а также получивший в прошлый понедельник красную карточку Сосновский и, вероятно, наошибавшийся в Грозном вратарь Ботвиньев, который сыграл в воскресенье в матче молодежных составов. О том, в каком составе отправилась в Томск "Анжи", накануне встречи сообщений не поступало. Известно лишь то, что защитник Махир Шукюров решил взять паузу в выступлениях за сборную Азербайджана. В данный момент игрок ищет себе новый клуб и пока находится не в лучших физических кондициях. 28-летний защитник числится в "Анжи", однако с махачкалинским клубом он не тренируется. Сейчас он находится в Баку. Ну, а нападающий "Томи" Максиму Канунникову потребовалось хирургическое вмешательство по поводу ангины, давшей осложнения. Ориентировочный срок восстановления после операции 10 дней.
Здравствуйте! На томском стадионе "Труд" в заключительном матче 4-го тура премьер-лиги встретятся "Томь" и "Анжи". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Юрием Баскаковым из Москвы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ТОМЬ
Сергей Песьяков
Илья Гультяев
Джордже Йокич
Евгений Баляйкин
Ким Нам-Иль
Кирилл Ковальчук
Ренат Сабитов
Павел Голышев
Сергей Скобляков
Александр Харитонов
Ян Тигорев
Запасные:
Иван Комиссаров
Виктор Строев
Владислав Хатаженков
Дмитрий Никитинский
Евгений Чернов
Евгений Стариков
Кирилл Погребняк
 
АНЖИ
Нукри Ревишвили
Бенуа Ангбва
Расим Тагирбеков
Али Гаджибеков
Роберто Карлос
Камиль Агаларов
Одил Ахмедов
Жусилей
Мбарк Буссуфа
Шамиль Лахиялов
Ян Голенда
Запасные:
Александр Макаров
Оскарс Клява
Алексей Иванов
Махач Гаджиев
Михаил Бакаев
Магомед Мирзабеков
Диего Тарделли


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010