ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

1 мая. Махачкала. Стадион "Динамо".
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

 

АНЖИ - РОСТОВ
1:0

 

Роберто Карлос, 57-пен. (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Два довольно спорных решения принял сегодня Станислав Сухина, которые фактически и склонили чашу весов в этой встрече в пользу хозяев. При этом, нельзя не отметить, что игра то, в принципе, получилась равной, так что поражение "Ростова" ну никак не выглядит логичным. Зато забил свой второй гол в чемпионате России звезда телешоу Роберто Карлос, с чем мы его и поздравляем. Ну а трансляцию вёл для Вас Александр Малышев - удачи!
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Буссуфа подбирает бесхозный мяч вблизи чужой штрафной, смещается на правый её угол и выстреливает в сторону дальней от него "девятки" - высоковато.
+3 Тактическую замену проводит наставник "Анжи" - Махач Гаджиев выходит на поле вместо Ахмедова.
+2 Тем временем, успел Роман Адамов схлопотать "горчичник" от Сухины за высказывание недовольства.
+1 Чавдар Янков справа выполняет навес во вратарскую хозяев - Ангбва выводит круглого на угловой.
90 Аж 4 минуты решает добавить Сухина.
88 Адамов нарушает правила в центре поля в борьбе с Роберто Карлосом, навес идёт со стандарта в штрафную гостей - там никого из футболистов "Анжи"...
87 Голенда решает выступить в роли распасовщика, но его навес с правого фланга выходит в пустоту...
86 Кстати, более всех набегал в составе "Анжи", на данный момент, Ян Голенда. Примерно 8 километров. Оно, в принципе, и понятно - столько он рывков, чаще всего бессмысленных, сделал сегодня, что на несколько матчей хватило бы...
85 Проводит ещё одну замену Гаджи Гаджиев - вместо Шамиля Лахиялова на поле выходит Михаил Бакаев.
84 Ах ты... Адамов оказывается один на левом краю штрафной "Анжи", от которого делает хорошую скидку чуть назад, на Григорьева. Тот пытается пробить сходу, метров с 18-ти, но мяч у него с ноги срезается...
83 Ахмедов выцарапывает круглого в центре поля, пасует далее на Голенду, но у того из-под ног выбивают круглого в аут оборонцы "Ростова".
82 Остаются ВДЕСЯТЕРОМ хозяева, а Буссафа исполняет удар со штрафного. Крутит он мяч над "стенкой" в сторону ближней к нему "девятки". Выше крестовины.
81 Агаларов переводит мяч через полполя на Голенду, тот убегает в штрафную "Ростова" от Прошина, падает на её линии от лёгкого соприкосновения с защитником гостей, после чего Сухина вручает тому красную карточку - типа "фол последней надежды"...
80 И убирает Гаджиев с поля прихрамывающего Тарделли, выпуская вместо него Алексея Игонина.
79 ! Ух ты... Хохлов неожиданно прерывает сонное течение матча очень опасным и, самое главное, сильным ударом метров с 30-ти! Летит мяч в левый от него нижний угол, не достаёт круглого Макаров, но тот прокатывается в сантиметре от рамки.
78 И очередную рокировку производит Протасов - вместо Драгана Блатняка на поле появляется Алексей Ребко.
77 Буссафа вешает с правого фланга на дальний угол чужой вратарской, в надежде на рывок Тарделли, но тому не хватает скорости...
76 Оказывают помощь бразильцу за бровкой, а "Ростов" идёт вперёд. Адамов пасует вдоль левого края чужой штрафной. В пустоту...
75 Тем временем, оказывается на газоне Тарделли, который неудачно пошёл сейчас в стык на левом фланге...
74 Буссафа от правой бровки отсылает мяч на дальний угол чужой вратарской, а там выше всех выпрыгивают Прошин и Хохлов.
73 Лахиялов на правом фланге получает мяч, делает оттуда прострел низом, который на ещё один угловой переводит Салата.
72 Тарделли филигранным пасом находит на правом углу чужой вратарской Лахиялова, тот на замахе уходит от Хохлова и выстреливает с разворота под ближнюю стойку - угловой.
71 Роберто Карлос от флажка вырезает мяч в центр вратарской "Ростова", но там проворнее оказываются защитники гостей.
70 Голенда подбирает мяч перед чужой штрафной и с разворота выстреливает в сторону правого от него нижнего угла - рикошет был и назначает Сухина корнер.
69 Роберто Карлос пасует мяч из центра чуть левее на ход Тарделли, но тот неаккуратно круглого обрабатывает...
68 Интересно, что самым скоростным у "Ростова" является защитник, Буссаиди, но в этом ничего удивительного нет - мы видели, что он частенько подключался к атакам.
67 Блатняк навес со штрафного с правого фланга выполняет, бьёт головой с линии вратарской Адамов, но слишком уж слабо...
66 И тут же ещё одну рокировку производит украинский наставник "Ростова" - Максим Григорьев выходит вместо Чеснаускиса.
65 И убирает с поля Александра Гацкана Олег Протасов, а выпускает вместо него Романа Адамова - второго форварда.
64 !!! Тарделли убегает на рандеву с Коченковым, смещаясь с левого фланга ближе к линии чужой штрафной, бьёт, не сближаясь с кипером "Ростова", метров с 15-ти, но молодой страж ворот гостей отражает выстрел бразильца в сторону!
63 Буссуфа выполняет навес со штрафного, который замыкает ударом издали Шамиль Лахиялов - намного выше ворот...
62 Гацкан на правом фланге срезает атакующий порыв Агаларова, за что получает наказание от Сухины.
61 Возвращается в строй Янков, но тут же оказывается на газоне Корнел Салата, который поднимается сейчас, но продолжает прихрамывать.
60 Макаров через всё поле посылает мяч в сторону чужих ворот, там стремится овладеть круглым Голенда, но не успевает к передаче.
59 Лежит в центре поля Янков, который получил сейчас повреждение в борьбе с Буссафа, и уносят его за бровку на носилках...
58 !!! Бьёт Роберто Карлос с точки пушечным выстрелом с левой ноги точно в левую же от себя "девятку", снимает он при этом "паутинку", а потому отчаянный бросок Коченкова выглядит бессмысленным!
57 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Роберто Карлос! 1:0 - с пенальти!
56 !!! А вот Вам и развязочка! ПЕНАЛЬТИ! Ускоряется Буссафа по левому краю чужой штрафной, где падает перед Буссаиди. Разводит руками тунисец, дескать не трогал я никого, однако Сухина уверенно показывает на точку.
55 Роберто Карлос решает приложиться к мячу метров с 30-ти, но попадает точно в грудь рядом стоящего Прошина.
54 А уже практически "любимый" мною стадионный диктор всё настойчивее напоминает, что "футболисты не станут играть активнее без поддержки трибун"...
53 ! Роберто Карлос неплохо прошивает жиденькую "стенку" своим пушечным ударом, целясь в правый от себя угол ворот - Коченков вовремя туда срывается и намертво ловит мяч в руки!
52 Тагирбеков набирает скорость на правом фланге и почти у самого угла чужой штрафной сбивает его Олег Иванов.
51 Ну вот просыпается этот наш диктор, однако его очередной призыв быть поактивнее махачкалинские болельщики встречают свистом...
50 Тем временем, без напоминаний стадионного диктора, постепенно притихли трибуны "Динамо", утомлённые безволием футболистов...
49 Бусаиди вновь идёт вперёд и снова решает он нанести удар по воротам с дальней дистанции - слабовато выходит и без труда Макаров прижимает мяч к газону.
48 Тагирбеков и Лахиялов в касание доставляют мяч на правый край штрафной "Ростова", красиво у них это выходит, но безрезультатно.
47 ! Иванов из центра поля выполняет пас чуть далее на Гацкана, который выстреливает что есть силы метров с 25-ти! С трудом Макаров отбивает круглого. Подбирает его на линии чужой штрафной Бусаиди и повторно отправляет мяч в сторону ворот "Анжи" - чуточку выше перекладины.
46 Буссуфа прорезает своим рывком левый фланг, пытается от него выполнить навес, но он приходится в ногу Прошина.
Возвращаются команды на поле, Протасов приветствует трибуны, замен в составах я не наблюдаю и начинается у нас второй тайм.
- Насчитали статистики аж 11 ударов с обеих сторон в первой половине, но общее впечатление сложилось такое после прошедших 45-ти минут, что забыли и хозяева, и гости о существовании ворот друг друга. Серенькая, скучная игра... Будем надеяться, что изменится она в лучшую сторону после перерыва.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Лахиялов зарабатывает угловой, разыгрывает его с Роберто Карлосом, который выполняет навес с правого фланга на дальний угол вратарской - там никого из его партнёров не оказывается...
+1 Гацкан справа посылает мяч по диагонали на левый фланг, но там оказывается совершенно один Ангбва...
45 1 минуту добавляет Сухина.
44 Тарделли пасует на ход Агаларову. Сильно. Ахмедов подбирает мяч вблизи чужой штрафной и выстреливает метров с 40-ка, слёта. Выше перекладины.
43 Почти 50 на 50 сейчас по владению мячом, с небольшим даже преимуществом в пользу гостей - на десятые доли процента.
42 Заброс на Голенду идёт. Не знаю уж какой по счёту. Коченков чеха опережает на линии своей штрафной.
41 Продолжают заводить сами себя трибуны, пуская волны и создавая неслабый звуковой фон, но вот на поле царит просто таки курортная идиллия...
40 Иванов пытается продавить правый фланг, но выскакивает ему наперерез Роберто Карлос и выцарапывает круглого у него из-под носа.
39 Длинный заброс вновь на ход Голенде, на этот раз решает не бить сходу чех, но и укротить круглого ему не удаётся.
38 Тарделли неплохо открывается на левом краю штрафной "Ростова", но медлит там, настигают его оборонцы гостей, а потому не выходят у бразильца ни удар, ни передача...
37 Гацкан отвечает "любезностью". Он также целит по воротам с дальней дистанции. С отскоком от газона. Не сразу укрощает этот мяч Александр Макаров.
36 Буссуфа привозит угловой к воротам "Ростова". Роберто Карлос вешает в центр чужой вратарской, откуда Коченков кулаком выносит круглого. Успевает первым на подбор Лахиялов и выстреливает с дальней дистанции - прямо в руки киперу "Ростова".
35 Тагирбеков вешает на Голенду с левого фланга, от чеха до ворот метров 30, но решается на выстрел Ян. Причём снова головой. Очень слабо...
34 Попытка ответа у "Ростова". Гацкан справа хочет ворваться в штрафную "Анжи". Агаларов его плечом отодвигает в сторону.
33 Лахиялов выводит Ахмедова на линию чужой штрафной, от которой Одил выстреливает по владениям Коченкова - метрах в 3-х от левой к нему стойки прокатывается снаряд...
32 Голенда решается на дальний удар. Головой, из-за пределов штрафной. Прямо в руки Коченкову.
31 Откликаются болельщики на настойчивые призывы диктора и пускают по трибунам живую волну!
30 Хохлов тащит мяч по левой бровке, пытается отпасовать круглого дальше на Чеснаускиса, но того опережает Ангбва.
29 А стадионный диктор всё никак не может успокоиться, призывая всех болельщиков брать пример с "Дикой дивизии", члены которой, по его словам, единственные сейчас на "Динамо", кто ещё не заснул...
28 Голенде таки удаётся привезти опасный штрафной к воротам "Ростова". Роберто Карлос выполняет навес на левый угол чужой вратарской, от которого мяч головой подрезает всё тот же Голенда. Очень неточно...
27 Гацкан выигрывает верховую борьбу в центре поля, но его скидка тут же находит ногу рядом с ним стоящего Ахмедова...
26 Прочно переместилась игра в центральный круг, а недовольный, видимо, этим Гаджиев вышел сейчас к бровке.
25 Тагирбеков теряет мяч в центре поля, пасует его тут же Салата вдоль правого фланга, но туда первым успевают только защитники "Анжи"...
24 Чеснаускис откликается под навес с правого фланга, опережает в чужой штрафной Ангбву и пытается пробить головой - мяч лишь касается макушки литовца и летит в сторону от ворот...
23 Нда... Ну совсем у нас игра расклеилась... Ахмедов пасует через полполя в сторону, видимо, Лахиялова. В пустоту выходит его передача...
22 Блатняк выполняет навес со стандарта в центр чужой штрафной, пытается там Хохлов сыграть головой, но до мяча не достаёт.
21 Очередная быстрая контратака "Ростова". Чеснаускис убегает по левому флангу от Гаджибекова. Тот валит своего оппонента на газон.
20 ! Блатняк открывается на правом краю штрафной "Анжи", смещается к углу вратарской и лупит в сторону дальнего от него угла ворот - очень неточно...
19 Тем временем, стадионный диктор отчаянно призывает болельщиков активнее поддерживать своих любимцев.
18 Роберто Карлос вырезает мяч в ту зону, где по идее должен был быть Голенда, но тот там не оказался...
17 Заряжают махачкалинские болельщики "Вперёд, "Анжи"!", но, пока что, после того, как прошёл стартовый порыв, скорости в нашей игре заметно упали...
16 Ангбва очередной свой заброс выполняет вдоль правого фланга, но он снова выходит в пустоту...
15 Сразу пятеро ростовчан пытаются сейчас прессинговать махачкалинцев на их половине поля, но не удаётся им отобрать мяч.
14 Таки цепляется за мяч на чужой половине поля Буссуфа, но уверенно его там оттирает от круглого Янков.
13 Возвращается в строй Макаров, Буссуфа открывается в центре чужой штрафной, следует ему заброс от Ангбвы, но выходит он слишком сильным.
12 И лежит на газоне Александр Макаров, который столкнулся в своей вратарской с Бенуа Ангбва...
11 ! Чеснаускис очень опасно крутит мяч со штрафного над "стенкой", целясь в дальнюю от себя "девятку", вылетает Макаров, не достаёт круглого, а тот минует его створ в каких-то сантиметрах!
10 Прошин совершает стремительный рывок по правому флангу, уходит от Агаларова, который цепляет защитника "Ростова" сзади за футболку.
9 Голенда открывается под заброс, который следует с половины поля "Анжи", но попадает чех в офсайд.
8 !!! Редкий сейчас ответ "Ростова" и чуть было не приводит он к взятию ворот Макарова! Это Гацкан выполнил филигранный навес с левого фланга на ближний угол вратарской, у которого Кириченко опередил Гаджибекова и пробил сходу! В притирку с ближайшей к Дмитрию стойкой прошёл мяч!!!
7 Продолжают гнуть свою линию махачкалинцы. Ангбва выполняет заброс на правый от него угол чужой вратарской. Туда никто из его партнёров не успевает.
6 Небольшой дождь сегодня в Махачкале, так что замысел Тагирбекова более чем оправдан - любой отскок от газона может привести к непредсказуемым последствиям.
5 ! Разыгрывают корнер хозяева, а завершает всё дальним ударом Тагирбеков! Выстреливает он с левого угла чужой штрафной, целясь в ближний от себя нижний угол ворот "Ростова"! Коченков в прыжке вытаскивает круглого!!!
4 ! А теперь уже Лахиялов открывается на правом краю чужой штрафной! Следует ему туда заброс от Буссуфы, а Шамиль сходу выполняет прострел вдоль вратарской. С трудом переводит круглого над своей перекладиной кипер "Ростова".
3 ! Длинный перевод идёт на этот раз с левого фланга на дальний угол штрафной "Ростова", там открывается Голенда и сходу выстреливает под ближнюю к нему стойку - чуточку неточно.
2 Перехватывает круглого Гацкан, тут же кидает его через полполя на ход Кириченко и тому не хватает совсем немного, чтобы выйти на рандеву с Макаровым.
1 Буссуфа получает мяч на правом фланге, но торопить события не спешит и скидывает круглого назад, к своим воротам.
Очень интересное начало матча на стадионе в Махачкале: эпическая музыка, под которую выходят команды на газон, соло трубача, исполняющего гимн России. Приветствуют друг друга команды, а Роберто Карлос и Дмитрий Кириченко разыгрывают ворота. Первыми же этот поединок начинают хозяева - ПОЕХАЛИ!
- Из статистики же очного противостояния махачкалинцев и ростовчан стоит выделить такой интересный факт: соперники бились в чемпионатах России до сего дня 10 раз, но ничья никогда ещё не становилась результатом этих матчей! При этом, по победам имеется лишь символическое преимущество "Ростова": 6 раз они праздновали успех при 5-ти "викториях" у "Анжи". График же последних недель хоть и оказался немного более плотным у подопечных Протасова, вследствие их участия в Кубке России, однако подарил им долгожданные положительные эмоции. Причём, "Ростов" в этом турнире не только смог взять реванш у "Динамо" за вышеупомянутое обидное поражение в чемпионате, попутно отправив Божовича в отставку, но и вышел в полуфинал, где им 11 мая будет противостоять представитель первого дивизиона "Алания". Очевидно, что ростовчане теперь имеют неплохие шансы не только на выезд в Ярославль, но и на участие в Лиге Европы уже этой осенью! Ну а сегодня всех их мысли будут заняты срывом атакующих потуг махачкалинцев, которые попытаются по полной воспользоваться отсутствием из-за дисквалификации в составе гостей Анри Хагуша. Посмотрим, как "Ростов" эту локальную проблему преодолеет, а трансляцию их поединка проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, друзья! А вот "Анжи", наоборот, неудачно стартовав с ничьи против "Краснодара" и поражения от "Зенита", сейчас постепенно выправляет ситуацию, исправно набирая очки, причём во встречах с грандами! Жертвами дагестанского клуба уже стали "Рубин" и "Спартак", а "Динамо" лишь чудом смогло спасти своё лицо, вырвав ничью на последних минутах, да и то, забив гол с пенальти. В той самой встрече, помимо собственно положительного, по сути, результата для "Анжи", случилось и другое знаменательное событие, ожидавшееся многими болельщиками - Роберто Карлос, хоть и вследствие успешной реализации 11-метрового, но наконец таки открыл счёт своим голам в нашем чемпионате!
- Первенство России по футболу только-только началось, а в нём уже появились свои неудачники и, наоборот, команды, от тура к туру набирающие ход. Вот, к примеру, "Ростов" - какую громкую сенсацию сотворил он в первом туре, разгромив московский "Спартак" 4:0! А дальше? Видимо, весь запал у ростовчан ушёл в небытие в поединке с "красно-белыми" и далее они выдали 3 поражения в 4-х последующих матчах… Причём, если неудачу в гостевой игре с "Динамо" ещё можно было списать, хоть и с трудом, на то, что подопечным Протасова противостоял один из фаворитов чемпионата, имеющий в своём составе звёзд европейского уровня, то вот безвольные 0:2 да 1:3 от "Кубани" и "Волги", соответственно, явно не добавили оптимизма болельщикам "сельмаша". А тут ещё подоспела и тяжелейшая травма основного голкипера "Ростова", Деяна Радича, который теперь выйдёт на поле, в лучшем случае, через несколько месяцев… Да и не известно, в какой он при этом будет форме, в то время как равноценной замены ему в сегодняшнем "Ростове" я, откровенно говоря, не вижу.
 
АНЖИ
Александр Макаров
Бенуа Ангбва
Расим Тагирбеков
Али Гаджибеков
Роберто Карлос
Мубарак Буссуфа
Камиль Агаларов
Одил Ахмедов
Диего Тарделли
Ян Голенда
Шамиль Лахиялов
Запасные:
Азамат Джиоев
Оскар Клява
Алексей Игонин
Магомед Мирзабеков
Махач Гаджиев
Алексей Иванов
Михаил Бакаев
 
РОСТОВ
Антон Коченков
Анис Буссаиди
Андрей Прошин
Корнел Салата
Александр Хохлов
Драган Блатняк
Александр Гацкан
Чавдар Янков
Олег Иванов
Эдгарас Чеснаускис
Дмитрий Кириченко
Запасные:
Александр Соловьёв
Иван Живанович
Артём Кулеша
Дмитрий Маляка
Алексей Ребко
Максим Григорьев
Роман Адамов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010