LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа С, 1-й тур.

23 января. Либревиль. Стадион "Стад д`Ангондже".

 

МАРОККО - ТУНИС
1:2

 

Халифа, 34 (0:1), Мсакни, 75 (0:2), Харджа, 86 (1:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не скажем, что это была победа сенсационная или победа по игре, но туниссцы играли на качество, а марокканцы на количество, которое в качество преобразовать толком так и не сумели. Забитый гол стал следствием навала, а вот у "орлов Карфагена" все получилось, как по маслу. Интрига в группе возросла.
+5 5 минут добавил арбитр, оказывается. Ввели мяч в игру туниссцы и свистнул рефери. Матч окончен.
+4 Амрабат на правом фланге прошел защитника и сделал заброс в центр штрафной, но там головой пробивает Бенатиа. Мимо. В борьбе с соперниками пришлось прыгать.
+3 За затяжку времени получает карточку Матлути.
+2 ! Моментище сейчас был у Харджи, который получил мяч на левом углу штрафной. Красиво его себе подыграл, обыграл Хагги и пальнул с правой с 14 метров под перекладину. Выше.
90 Непонятно, сколько добавил рефери. Минуты 3-4.
89 Здесь вроде как обошлось без карточек. Подача с правого края со стандарта в штрафную, но там надежно играет голкипер. Чуть позже ряд финтов по левому флангу в исполнении Харджи проходит, но прострел от Хуссина в штрафную - чужому.
88 Очередной навес с левого корнера, но кулаками выбивает вратарь. На фланге падает Халифа, который показывает, что у него травма. Его чуть ли не силой пытаются поднять на ноги игроки Марокко. Интересно, что и правила нарушил игрок сборной Туниса.
87 Быстрая атака марокканцев и еще один угловой с левого фланга зарабатывают хозяева, причем защитник выбивал после того, как неудачно дернулся на перехват кипер.
86 Не давал вратарь мяч марокканцам и атаковал его Харджа. Вступились защитники за кипера. Кто-то получил карточку, но непонятно кто. А камера нам показала повтор гола несколько раз - был офсайд у Кантари. Аммар Джемаль вроде предупрежден.
86 !!! Подача с левого корнера была в ворота, но защитник подстраховал, выбив на другой край штрафной. Оттуда пошел наброс на свободного Кантари, который головой с левого угла вратарской скинул на линию, а Харджа с левой пробил точно между всех в ворота - между ног защитнику.
86 ГООООЛ!!! Харджа, 1:2
86 Угловой. Очередной заброс вперед на левый край штрафной на Эль-Каддури, который уже прострелил нормально, но защитник подставил ногу.
85 Ухх... Как завелись игроки. Мсакни вроде сбили, а он попытался ногой пнуть соперника в ответ на агрессию. Перед этим показали еще эпизод, когда крайне неудачно приземлился на ногу Салифа. Нет, карточек не будет и травм вроде тоже нет.
84 Харджа из центра поля запустил мяч вперед на левый край на Эль-Каддури, который с лицевой еле-еле выбил мяч в штрафную, но там никого не оказалось.
82 Таарабт сейчас попробовал найти пасом на правом крае штрафной Амрабата, но выдал слишком сильную передачу. Потеря.
81 Эль-Каддури наиграл на желтую карточку. Получил он ее за срыв атаки. 3 защитника Марокко предупреждены... Мда.
81 ! Очередной провал по центру обороны и Марокко и только вышедший Шермити мог сделать счет разгромным, но вратарь "атласских львов" подстраховал своих, выбив снаряд за пределами штрафной.
80 Замена и у Туниса. Вместо Дауади выходит Шермити. В линии атаки замена...
79 Мсакни сейчас приняли на бедро на левом крае, а потом по голове еще и бутсой заехали, но легонько.
78 А у хозяев была подача углового. Навес с левого корнера был очень простым, но почему-то никто из футболистов не смог мяч ни выбить, ни забить в ворота.
78 Последняя замена у Геретса. Снимает он неудачливого Шамаха, а выходит Эль Араби.
75 !!! Все сам сейчас сделал Мсакни! Получил пас по центру, обыграл нескольких защитников, сместился вправо и сильно пробил с 15 метров между ног Бенатиа. Рикошет от защитника просто подправил снаряд в левый угол ворот. Вратарь там ничего сделать не смог.
75 ГОООЛ!!! Мсакни, 0:2
75 По такой игре кажется, что гол, если и будет, то единственный.
74 Бельханда падает в чужой штрафной после впечатляющего рывка, но его жестковато встретил Абденнур. Марокканец на газоне, но свисток судьи молчит. Да, на пенальти мало похоже.
73 Дауади сейчас здорово оставил в дураках Кретьена, умчал по бровке, но острый пас вперед сделать не смог. Догнал его марокканец и мяч отобрал.
72 Контратака гостей заканчивается очередным неточным пасом на левый фланг. Правда, потом был еще удар, но настолько корявый и слабый, что даже говорить не хочется.
71 Навес с левого корнера особо опасным не стал, а потом Таарабт с левого края под острым углом не решился бить в ближний, а простреливал. Защитник отбил.
71 Амрабат чуть не подловил ушедшего в атаку Ифу, когда устремился вперед по левой бровке, но хавбек сборной Марокко зарабатывает только угловой.
69 ! Мда... Ответной любезностью отвечают "орлы Карфагена". Трауи пробежался по правому краю и низом с угла штрафной с правой выстрелил. Отбивает в сторону Ламьягри, но вместо добивания игрок Туниса с левого края штрафной попробовал подать на Мсакни. Неточно.
68 С криком боли сейчас падает на поле Шамах, не успев принять пас от Харджи, но рефери поднимает руку вверх. Свободный удар. Офсайд что ли опять был?
66 !!! О чем сейчас думал Хаджи? Пас от Харджи метров на 35 на линию штрафной точно на ногу форварду. Он принимает его на правую, одновременно перекидывая снаряд через Абденнура и с левой пробил вторым касанием точно в обводку под дальнюю штангу. Матлути провожал сферу взглядом, но она просвистела мимо.
65 Яссин Шихауи покинул поле, уступив место Хосину Рагеду у Туниса.
64 Редкий выпад тунисцев. Дауади по левому краю атаки получил мяч, огляделся и выполнил подачу в штрафную на партнера, но все видел кипер, который и забрал снаряд.
62 Абденнур сейчас чуть не привез гол! Рванул на перехват защитник, но мяч не выбил, а только подправил на ногу Хаджи. Юссуф пальнул с правого края штрафной, но на трибуны.
60 Почти прошел заброс на левый край штрафной на рывок Шамаху, но Матлути опять все увидел, выбежал и коряво, но надежно ногой выбил в аут. Похоже, что Мсакни в игру вернулся. Замены не было у Туниса.
60 Вышел на замену Юссуф Хаджи у Марокко. Вот только вместо кого? Ого! Буссуфу убрал с поля Геретс.
59 Еще один метровый офсайд у Шамаха. Теперь он просто кивает головой... А вот повтор показал, что офсайда не было вообще!!!
58 Согласитесь, что будет обидно, если придется делать обратную замену Трабелси... А игрока выносят на носилках.
57 Мишель Кретьен получил карточку за удар по ноге только вышедшего Мсакни. Тут же на поле выбегают врачи.
57 Замена и у Туниса. Вместо ничего не показавшего Аллаги выходит Юссеф Мсакни.
56 ! Ух! Прекрасный заброс метров на 60 со своей половины поля на Халифу выдал партнер. Форвард поймал мяч на ногу, усадил кипера на газон, но слишком сильно влево увел снаряд. Пробить сразу по воротам не смог, отбросил мяч назад, а дальше уже атаку загубили.
54 Сразу 4 игрока "атласских львов" сейчас оказались в офсайде после паса из центра поля. Фактически безошибочно в такие эпизоды работает оборона Туниса.
53 Очень интересно на Амрабата сейчас пытался выпилить пас партнер с левого края на правый край штрафной, но что-то недопоняли друг друга. Потеря.
51 Буссуфа выполнил стандарт от правого края, но точно в руки Матлути. Неопасно.
51 Абденнур опять слишком активно опекает Шамаха, что надоело арбитру. Он устно предупреждает обоих игроков.
50 Кретьен убегал вперед по правому флангу и Дауади заплел ноги сзади защитнику, что и заметили судьи. Штрафной.
49 И снова Таарабт! После розыгрыша углового навешивал с левого края в штрафную игрок "КПР", но защитник головой выбил снаряд. Повторный навес пошел уже в руки Матлути.
48 ! Здорово вошел в игру Таарабт! Шамах убежал по левому краю, получив заброс мяча. Маруан оглянулся и отпасовал назад на Аделя, который от левого угла штрафной пробил в ближний нижний с отскоком, но Матлути справился. Угловой.
47 Опять начинает прижимать сборная Марокко своих оппонентов к воротам, но пока что "орлам Карфагена" удается довольно легко отбиваться.
46 Имел шанс вышедший на замену Таарабт! Всеми правдами и неправдами после перехвата мяча партнером в центре поля прорвался на левый край штрафной, получил пас и пробил, но попал в защитника. Игры рукой, считает рефери, не было.
Тунисцы без замен. Второй тайм.
Вот и замена. Адель Таарабт выходит вместо Ассаиди у Марокко.
Очень мощно начала первую 45-минутку сборная Марокко. Казалось, что гол состоится с минуты на минуту, но его все не было. Туниссцы огрызались редко, но метко, а при подаче стандарта и вовсе забили. Могли и удвоить преимущество, но блестяще сыграл вратарь. Кстати, кипер Туниса тоже трудится не покладая рук. Надо что-то придумывать Геретсу, чтобы выправить положение.
+3 Минуту дал переиграть рефери и свистнул. Перерыв.
+2 Разумеется, углового не будет. Атака на вратаря. Кипер опять полежал на газоне, но врачи его снова поднимают на ноги.
+1 ! Подача с правого угла поля особо опасной не стала. Мяч оказался на левом фланге, откуда уже Эль-Каддури вырезал навес на линию вратарской, где Шамах шел жестко в стык с вратарем, который опередил все-таки нападающего и перевел мяч через перекладину.
+1 2 минуты добавляет рефери.
45 Правда, угловой не заставил себя ждать. Амрабат на правом фланге попытался сделать проброс, но подставил ногу кто-то из защитников. На подаче опять Буссуфа.
45 Удался забег Кретьену. Добежал он до штрафной и прострелил, но Абденнур выбил так, что снаряд вышел всего лишь в аут.
44 Бельханда сейчас принял мяч у левого угла штрафной, сместился в центр, раскачал защитников и приложился с правой с 20 метров, но снаряд просвистел мимо правой штанги. Матлути вряд ли выручил бы...
43 Трауи сейчас в центре срубил Харджу, но вот ничего опасного не сделал хавбек, поэтому без карточки.
42 Сильный заброс от Ифы по правому флангу в расчете на рывок Салифы, но форвард не добежал. Вернее, пас был сильным. От ворот.
41 Куда-то исчезли атаки сборной Марокко. Не могут даже какую-то комбинацию разыграть хозяева... А ведь могли они уже пару голов забить...
39 Со второго раза только разыграли корнер слева марокканцы. Буссуфа покатил на партнера, а тот с левого фланга набросил на 11-метровую. Кантари подставил голову, но мяч отскочил выше перекладины.
39 У нас, тем временем, уносят еще одного защитника сборной Туниса. Кстати, Джемаль вернулся на поле.
38 Еще один корнер у Марокко. Буссуфа мог пробивать с левого угла вратарской, но защитник опередил его и подставил ногу. Снаряд отскочил на лицевую.
37 ! А Тунис как отлично играет на контратаках! Быстрый пас вперед и только Ламьягри вынужден был играть последнего защитника, который выбил снаряд у Халифы за 15 (!) метров от штрафной. Чисто выбил!
36 Еще раз чуть не провалились в защите марокканцы. Выбивал мяч Эль-Каддури от своей штрафной, но попал в ногу сопернику, который ускорился в штрафную, но там второй оборонец подстраховал.
34 !!! Непонятно, на кого запишут этот мяч в итоге... Корби навесил с этого стандарта с 35 метров слева от центра на линию вратарской, а там оказался в одиночестве Халифа, который выпрыгивал и волосами задел (или нет?) мяч, который спланировал в правую "шестерку", ударился об руки кипера, штангу и оказался в воротах. Искусственный офсайд пытались сделать "атласские львы", но это не вышло.
34 ГООООЛ!!! Халифа, 0:1
33 1-1 по желтым карточкам. Глупый обрез в центре поля и Мехди Бенатиа просто выставлял ногу, чтобы сбить Дауади.
32 Кретьен (он же Бассер) сейчас прорывался по правому флангу, но подать в штрафную не смог и просто упустил снаряд. Аут для Туниса.
30 Уносят на носилках защитника, бережно поддерживая ему голову. Насколько там все серьезно?
28 Очередная подача с правого корнера от Буссуфы получился неопасным, но при этом лбом в затылок Джемалю пробил его партнер. Защитник лежит на газоне и тут же выбегают врачи.
28 ! Эль-Каддури доверили партнеры пробить с левой этот стандарт. С левой игрок перекинул "стенку", но из-под перекладины достал мяч Матлути. Чуть посильнее бы...
26 Быстро разыграли стандарт номинальные хозяева и тут же пошел заброс на линию штрафной, где Абденнур опять приобнял Шамаха и чуть бутсой ему не попал по челюсти. Опасная игра и опасный штрафной метров с 17.
26 Вот и до первой карточки дело дошло. Корби получает предупреждение за жесткий подкат против Буссуфы.
24 Дауади после своего удара получил по ноге в центре поля и полежал немного, пока не вышли врачи. Нет, вроде замены и здесь не потребуется.
23 ! Однако! Дауади сейчас внезапно выстрелил от левого края с 30 метров из-под ноги Кретьена. Не ждал удара голкипер, а мяч вонзился в ближнюю штангу, но отскочил за лицевую.
22 И еще один офсайд у Шамаха, но здесь уже все верно.
21 Харджа сейчас разогнал атаку по центру и отпасовал налево на Ассаиди. Тот прицелился и пальнул с левого угла штрафной низом, но не очень сильно и по позиции кипера. Тот забирает.
20 Эль-Каддури завозился с мячом по левому флангу, но выборол аут. Вбросил вперед на Ассаиди, который тут же попробовал навесить на Шамаха, но неточно. Чуть позже во второй волне атаки на левом крае штрафной против Ифы фолит Буссуфа.
19 Подавать с корнеров у Буссуфы пока что получается не особо. То защитники выбьют, то вратарь. Теперь вот выбили так сильно, что своему киперу пришлось в игру вступать.
18 !!! Отлично Буссуфа! Принял он мяч спиной к воротам, отбросил назад на Амрабата и сам побежал открываться. Нордин отпасовал вперед на правый угол вратарской, откуда Мбарк в касание бил в ближний, но Матлути снова реагирует и отбивает за лицевую.
17 Да, "орлы Карфагена" пока ничего не могут поделать с соперником. Даже забыли они, когда пересекали чужую половину поля.
14 Продолжают давить марокканцы. Заработали стандарт с левого фланга. Навес пошел в центр штрафной опять же от Буссуфа и снова там возник Шамах, но Матлути выбивает кулаками мяч в борьбе с форвардом подальше.
13 Спас свою команду вратарь ценой нокдауна. Лежит он на поле. Врачи выбегают. Но все нормально, игру продолжит.
12 !!! Теперь понятно, почему не получается у Шамаха в "Арсенале"! Шикарно выложил Буссуфа мяч с линии штрафной по центру между трех защитников, а на 11-метровую уже вынырнул Шамах, который сильно пробил, но прямикомв в бросившегося навстречу кипера. Офсайда не было.
11 Очень уж рьяно толкались Абденнур и Шамах в штрафной сборной Туниса, но свисток судьи промолчал. Буссуфа навесил с правого угла поля, но точно в руки вышедшему Матлути. Неопасно.
10 Да, веселая у нас получается игра! Опять хорошо проявил себя Амрабат, который по правому флангу опять вошел в штрафную и пробил, но толком не вышло. Угловой.
8 !!! Мог открывать счет Хагги! Подача с правого корнера и никем не прикрытый Карим пробивает с правой с линии вратарской. Ламьягри чудом реагирует и вытягивает мяч из-под своей левой штанги. Второй корнер ни к чему не привел.
7 Неожиданно заброс издали в штрафную сборной Марокко превращается в угловой. Это Эль-Каддури головой пытался сбросить назад, но получилось, не киперу, а за лицевую.
7 Недовольство сейчас проявляет Шамах и есть за что. Пас вперед отдавал на него партнер, но боковой "зажег" офсайд. Повтор показывает, что его не было.
5 Пока что преиущество на стороне сборной Марокко. Проход по левому флангу и навес в штрафную, но вратарь на выходе играет надежно.
3 Буссуфа неожиданно решил обмануть всех и пробил по воротам, а защитники и вратарь ждали подачи. Матлути даже выдвинулся из рамки, но "круглый" прошел выше. От ворот.
2 Амрабат рвался по правому флангу в штрафную, но руками его придержал защитник, по мнению, лайнсмена. Стандарт и Буссуфа подходит к мячу.
1 "Дерби Магриба" началось очень спокойно. Стадион также не бушует, а просто наблюдает за игрой. На поле пока что никаких происшествий.
Первый тайм стартовал.
В составе Буссуфа, Шамах, киевский динамовец Эль-Каддури, а вот Карсела-Гонсалес на скамейке. У Туниса пару форвардов составляют Халифа и Аллаги. Судит встречу Даниэль Беннет. Текстовую трансляцию матча представит Иван Копачёв.
Между собой эти команды сыграли уже несчетное количество раз, но подавляющее большинство встреч завершилось вничью: 3 победы у Марокко при 2 викториях Туниса и 10 (!) ничьих. Вот такие миролюбивые сборные. Вничью завершились и 3 последних встречи, а всего Марокко не может выиграть у Туниса с 2001 года - уже 5 встреч. Если брать по персоналиям, то именно сборная Марокко более звездная. В ней выделяется форвард "Арсенала" Маруан Шамах, который в "Арсенале" совсем не выделяется. Отметим хавбеков "Анжи" - Буссуфа и Карселу-Гонсалеса, а также атакующего хавбека "КПР" - Аделя Таарабта. У Туниса знакомы болельщикам немецкие легионеры - Карим Хагги и Аммар Джемаль, да переехавший в украинскую "Таврию" из "Ростова" Анис Буссаиди. Форварды Аллаги и Джемаа выступают в крепких середняках - "Майнце" и "Монпелье" соответственно. Больше выделить особо некого.
Сборные Марокко и Туниса сойдутся во втором матче группы С, где страна-хозяйка Габон уже обыграла команду Нигера. Теперь кому-то из нашей пары предстоит обыгрывать соперника, чтобы не упустить далеко габонцев и иметь шансы на выход с первого места. Букмекеры отдают небольшое предпочтение сборной Марокко и неспроста. Эта команда 4 раза участвовала в финальных раундах чемпионата мира и в 1986 году даже вышла в 1/8 финала. Есть достижения и на африканском континенте. В активе сборной, которую сейчас тренирует бельгиец Эрик Геретс, числится чемпионский титул 1976 года и 2-е место в 2004-м году, не считая трех выходов в полуфиналы. Сборная периодически поставляет крепких игроков в не самые слабые европейские клубы. Что же касается Туниса, то эта команда также четырежды участвовала в финальных стадиях мундиаля, но из группы так ни разу и не вышла. Примечательно, что чемпионом Африки Тунис стал однажды - в 2004 году, обыграв... Правильно, сборную Марокко. То есть кое-какой зуб у марокканцев имеется. Еще подопечные Сами Трабелси могут похвастаться вторыми местами на КАН в 1965 и 1996 годах и третьим место в 1962 году. На данный момент команда особой угрозы не представляет и в фаворитах турнира не ходит, но вполне способна выстрелить.
 
МАРОККО
Надир Ламьягри
Мишель Кретьен
Бадр Эль-Каддури
Мехди Бенатиа
Ахмед Кантари
Нордин Амрабат
Мбарк Буссуфа
Хуссин Харджа
Юнес Бельханда
Уссама Ассаиди
Маруан Шамах
Запасные:
Состав Марокко
 
ТУНИС
Аймен Матлути
Карим Хаги
Аммар Джемаль
Аймен Абденур
Билель Ифа
Яссин Шихауи
Меджди Трауи
Халед Корби
Сами Аллаги
Зухейр Дауади
Сабер Хелифа
Запасные:
Состав Туниса


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012