LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

27 марта. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

 

БЕНФИКА - ЧЕЛСИ
0:1

 

Калу, 75 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Много будет претензий у португальских болельщиков к главному арбитру, ведь по большинству показателей "Бенфика" намного превзошла гостей. Итальянец же ряд эпизодов отрихтовал явно не в пользу "орлов", особенно в двух с участием Терри. Но счёт уже не изменить, а потому подопечным Жезуша надо ехать на "Стэмфорд Бридж", забивать там хотя бы раз, а потом уж действовать по ситуации. В принципе, ничего в этом нереального нет, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+6 Кардосо самостоятельно на этот раз вырезает прострел, легко его прерывает Чех, после чего звучит финальный свисток!
+5 Эмерсон с левого фланга отправляет мяч в центр чужой штрафной, где, по мнению Тальявенто, нарушает правила в верховой борьбе Кардосо.
+4 !!! Разыграли угловой хозяева. Нолито отпасовал мяч с левого фланга на ближний от себя угол вратарской, откуда Коул в падении перевёл его в притирку с рамкой! Мог автогол сейчас состояться.
+3 Луис в своей вратарской подставляет свою шевелюру под навес с правого фланга, довольно рискованно отправляя мяч аккурат над руками Чеха.
+2 Но и передача Лэмпарда остротой не блещет: в никуда сейчас отпасовал он круглого в сторону правого фланга...
+1 Гайтан с правого фланга запускает мяч к углу вратарской, но делает он это неглядя, а потому неточно....
90 ПЯТЬ минут добавлено!
89 Эмерсон с левого фланга вырезает навес. Неудачно. Повторяет его усилия Морено. Также не особо остро.
88 Ди Маттео, кстати, уже давно стоит у самой бровки, далеко за пределами технической зоны, но как-то сходит ему это с рук пока что...
87 Вновь "аристократы" в атаке, Жардел подставляется под прострел с правого фланга, после чего валится на газон, придерживая бедро.
86 Старридж разгоняет контратаку, следует перевод левее на Мату, который со средней дистанции выстреливает: очень неточно...
85 Штрафной хозяева слева зарабатывают, следует заброс к линии вратарской, откуда Босингва головой мяч выносит.
84 Ещё одна замена происходит в составе "Челси": вместо Калу на поле появляется Даниэль Старридж.
83 Нолито принимает мяч перед штрафной "синих", выстреливает он с разворота, отправляя мяч в притирку над перекладиной.
82 Ну а в составе "Бенфики" вместо одного испанца, Хави Гарсии, на поле сейчас выходит другой, Нолито.
81 Постепенно, перевели в очень уж спокойное русло игру гости. Лэмпард сейчас активно прессингует хозяев на бровке. Всё складывается в пользу "Челси".
80 Парадокс, да и только... В "Бенфике" сейчас на поле нет ни одного португальца... Зато вот в составе "Челси" один представитель этой страны меняет другого: Жозе Босингва выходит вместо Феррейры.
79 Гайтан продавливает таки левый фланг и зарабатывает из-под Давида Луиса угловой.
78 Начинают уже хитрить гости: сейчас вот Паулу Феррейра слёг на газоне вблизи своей штрафной, страстно призывая к себе медиков...
77 Ну и по итогам оказания помощи Рамиресу, получает сейчас "горчичник" Хави Гарсия.
76 При этом, в тот момент, когда Рамирес пасовал на Торреса. получил он по ногам на фланге, в результате чего оказывают ему сейчас помощь.
75 !!! Сам не забил Фернандо, покамест, но вот зато голевую передачу отдал! Сейчас Рамирес послал его вдоль правого фланга, после чего Торрес вырезал филигранный прострел в центр вратарской "Бенфики"! А там оказался совершенно один, по непонятной причине, Калу, который спокойно расстрелял метров с 4-х Артура!
75 ГООООООООООООООООЛ!!! Калу! 0:1!
74 Торрес принимает мяч в штрафной хозяев, но снова ничего опасного создать ему там не удаётся: офсайд.
73 Да, нулевой результат "синих" вполне устроит, а вот "Бенфике" кровь из носу перед поездкой на "Стэмфорд Бридж" надо бы забивать.
72 Заброс по центру следует в сторону штрафной "Челси", там Терри мяч перехватывает, пасуя его в падении точно в руки Чеха, однако Тальявенто свободный не назначает...
72 И тут же ещё одна рокировка происходит у "орлов": Родриго Морено появляется вместо Сезара.
71 И первая замена у "Бенфики": вместо Аймара на поле сейчас выходит Неманья Матич.
70 Разыгрывают стандарт гости, заброс к правому краю чужой штрафной идёт на Торреса, который вновь коряво мяч обрабатывает...
69 И под недовольный гул трибун уходит с поля Рауль Мейрелеш, вместо которого выходит Фрэнк Лэмпард.
68 Развивают тут же контратаку гости, в ходе которой Луизао срубает в центре поля Калу.
67 !!! НЕВЕРОЯТНО! Гайтан вновь вырезает мяч в чужую вратарскую, на дальний от себя её угол, откуда головой в упор, метров с 3-х, выстреливает Жардел! Чех тащит!
66 Гайтан слева своим навесом ищет голову Кардосо в чужой вратарской, но там начеку оказывается Коул: угловой.
65 ! Подбирает мяч перед штрафной "Челси" Витсель, выстреливает он что есть силы, а мяч по пути задевает ногу Терри и парашютиком опускается за спину Чеха: чуточку выше перекладины он при этом проходит!
64 Гайтан цепляет мяч перед штрафной "Челси", следует передача в касание на Кардосо, в ходе чего получает по ногам Николас.
63 Меняют вектор атаки "орлы", Перейра пытается убежать от Калу справа, в результате упуская круглого в аут...
62 Тут же ответ португальской команды! Эмерсон слева пытается протиснуться. Передерживает он там мяч.
61 !!! Расстроены хозяева, зевают они рывок Маты по центру, тот обегает слева Артура, после чего перед ним оказываются ПУСТЫЕ ворота! Целит он в них с острого угла! ШТАНГА выручает "Бенфику"!
60 !!! Перейра дважды подряд выстреливает с правого края чужой штрафной, причём во втором случае попадает он в руку Терри... Пенальти, тем не менее, нет... Тут же добавляет Сезар с дальней дистанции: выше ворот.
59 Феррейра решает с правого фланга выполнить навес, но мяч от его ноги летит аккурат в руки Артуру...
58 Продолжают лететь бумажные самолётики на поле, но это, согласитесь, куда лучше, чем наполненные водой, льдом и грязью снежки...
57 Торрес нарушает правила в центре поля, Эмерсон разгоняет контратаку "Бенфики", которую довольно легко на углу своей штрафной прерывает Коул.
56 Сезар подбирает мяч перед штрафной "Челси", следует тут же удар в правый от него нижний угол, который легко накрывает Чех.
55 Перейра с правого фланга в который уже раз выполняет заброс верхом, пытается сперва Гайтан точно пробить головой, затем Гарсия, но оба они выстреливают неудачно.
54 Постепенно пришли в себя гости. Мата пытается создать остроту у чужих ворот. Опережает его там Гарсия.
53 ! Луис решает выстрелить со штрафного и попадает он прямиком в "стенку"... Подбирает тут же мяч слева Торрес, вырезая затем навес в центр чужой вратарской, откуда Калу головой выстреливает! Выше перекладины.
52 Таки удаётся контратака "аристократам", Калу убегает вправо к чужой штрафной от опеки Луизао, который откровенно своего оппонента срубает.
51 Торрес пытается овладеть мячом в центре поля. Неудачно. Бруно Сезар привозит его к линии чужой штрафной, от которой выстреливает сходу: прямо по позиции Чеха.
50 Продолжают свой навал "орлы"! Витсель с левого фланга в касание адресует мяч вдоль чужой вратарской! Чех снова на месте.
49 Возвращается мяч вновь во вратарскую "Челси", откуда Чех его с превеликим трудом кулаками в сторону переводит.
48 !!! ФАНТАСТИКА! Разыграли сперва штрафной "орлы", затем последовал заброс из-за боковой в район 11-метровой отметки, откуда слёта пробил Кардосо! Целил он уже мимо Чеха, однако на самой ленточке его ворот на пути мяча встал всё тот же Луис!
47 Аймар набирает скорость по центру, принимает его перед своей штрафной на бедро Луис, после чего просят болельщики наказать бразильца по полной: Тальявенто в ответ только улыбается.
46 Возвращаются команды на поле, нет замен в их составах, летят бумажные самолётки с трибун и начинается у нас второй тайм.
- Голов в первой половине мы не увидели, но прошла она, тем не менее, на одном дыхании! Довольно активно действовали футболисты обеих команд, но у "Челси" игра получалась несколько более осмысленной. Посмотрим, будет ли Ди Маттео вносить коррективы сразу после перерыва или подождёт до лучших времён.
45 Позволяет выполнить лёгонький навес со стандарта Тальявенто, после чего тут же даёт свисток на перерыв.
45 Витсель пасует направо Сезару, тот пытается убежать от опеки Калу, который буквально на линии своей штрафной его подсекает.
45 Меняют вектор атаки "орлы", Кардосо пасует правее на Перейру, которому не удаётся вырезать навес от бровки.
44 Гайтан пытается создать остроту вдоль правого фланга, прокидывает он там мяч мимо Луиса, но делает это неудачно...
43 Навес от флажка следует в сторону Луиса и Терри, причём в действиях первого Тальявенто усматривает нарушение правил.
42 Торрес справа подбирает мяч, пытается он там вроде как протиснуться вдоль лицевой, зарабатывая угловой удар.
41 ! Ну и Феррейру трибуны сегодня принялись освистывать с первых минут при любом его движении... В отместку же им выстреливает другой португалец по воротам Артура, Рауль Мейрелеш. Довольно опасно выходит, точно в левый нижний угол: кипер "Бенфики" только кончиками пальцев переводит круглого в сторону!
40 Торрес на правом углу чужой штрафной принимает сейчас мяч, с разворота оттуда он выстреливает, после чего круглый летит намного выше перекладины...
39 На ногах оба тренера, но Жезуш куда активнее Ди Маттео дирижирует от бровки действиями своих подопечных.
38 Перейра перехватывает мяч справа, следует скидка левее на Сезара, который после серии срезок выстреливает метров с 25-ти: в "молоко"...
37 Оби Микел в центре поля перехватывает мяч, пытается он протащить его хоть немного дальше, но валит его лицом в землю Сезар.
36 Что ж, по точности передач примерно равные сейчас процентные показатели у команд: 69-66 в пользу "Бенфики".
35 Мейрелеш решает завершить усилия своих партнёров дальним ударом, который приходится намного правее створа ворот Артура.
34 Торрес в центральном круге овладевает мячом, пытается он там развернуться, но подсекает его сзади Луизао.
33 Перейра подбирает мяч, следует перевод на Сезара, который выполняет заброс в центр чужой вратарской: там только Чех сейчас.
32 Отличнейшим образом Сезар разыгрывает корнер, вырезает он после серии финтов навес с правого фланга, под который успевает подставиться Калу.
31 Макси Перейра удачно разгоняется к ближнему от себя углу штрафной, следует затем заброс на Кардосо, который Луис в самый последний момент переводит на угловой.
30 Каждое действие Мейрелеша трибуны встречают гулом... Рамирес пытается протащить мяч дальше центрального круга. Там под него Гайтан удачно стелется.
29 ! И снова момент создаётся для Кардосо! Гайтан сейчас с левого фланга выполнил филигранный навес в центр чужой вратарской, откуда Оскар головой в упор выстрелил. Выше перекладины.
28 Чех с мячом, Торрес поднимает руку вблизи чужой штрафной, следует именно на него заброс через всё поле, но не доходит.
27 Угловой "синие" зарабатывают, под крайне недовольный гул трибун вырезает мяч от флажка Мейрелеш, но тут же радостно вскрикивают его соотечественники, т.к. снаряд летит в пустоту от его ноги...
26 А вот и в пассив "Бенфики" ложится жёлтая карточка: это Бруно Сезар срубил сейчас на фланге Феррейру, поставив перед ним свой мощный корпус.
25 С довольным видом прохаживается сейчас вдоль бровки Ди Маттео: пока что, удаётся его подопечным не только успешно сдерживать атаки португальцев, но и самим достаточно остро атаковать.
24 Вновь Мейрелеш оказывается на газоне в центре поля, Давид Луис пытается разогнать контратаку, но пас отдаёт он неточный.
23 Разыгрывают штрафной гости, после чего Торрес выстреливает с дальней дистанции: летит мяч высоко в небо...
22 Мейрелеш получает по ногам в центральном круге: там его Гайтан не по правилам сейчас встретил.
21 А теперь уже Макси Перейра открывается в чужой штрафной, справа, следует прострел вдоль вратарской, но приходится он за ворота.
20 !!! ПЕРВЫЙ голевой момент у нас! На левый угол вратарской "Челси" идёт сейчас заброс верхом, где открывается из-за спины Луиса Кардосо и с разворота выстреливает, метров с 4-х! При этом, не совсем удачно попадает он по мячу, который затем летит левее створа...
19 А вот и первый "горчичник" подоспел: Рауль Мейрелеш в центре поля сорвал сейчас грубым подкатом проход Гайтана.
18 Рамирес приближается справа к штрафной "Бенфики", есть у него шанс отдать на обострение в сторону Торреса, но пас этот не проходит...
17 Неудачно играет на выходе Артур, лишь слегка касаясь круглого кулаками на линии своей вратарской: снова корнер у его ворот.
16 Рамирес разгоняет атаку "Челси", следует скидка на Торреса, который из-под Луизао крутит мяч вдоль чужой вратарской: угловой Фернандо зарабатывает.
15 Макси Перейра свой очередной проход совершает вдоль правого фланга, следует заброс к линии вратарской на Кардосо, который головой от неё выстреливает: точно в руки Чеху.
14 Хозяева, тем временем, зарабатывают штрафной, Терри там был не прав вблизи своих ворот, следует навес со стандарта на Жардела, которому не удаётся пробить головой с линии вратарской.
14 Пока имеется у нас небольшая пауза в игре, нельзя не сказать о том, что у "Челси" сразу двое защитников "висят" сейчас на карточках: Эшли Коул и Давид Луис.
13 Давид Луис самостоятельно ускоряется к чужим воротам, с линии штрафной "Бенфики" он сходу выстреливает, после чего мяч летит намного левее створа.
12 Вновь неторопливо катают мяч на своей половине поля гости, пытается прессинговать там Аймар, но не совсем удачно.
11 Мейрелеш в центре поля толкается локтями, но не показывает ему "горчичник" Тальявенто. Пытается Гайтан развить атаку "Бенфики". Терри начеку.
10 Ну Вы уже заметили, что у "Челси" сегодня остались в запасе и Лэмпард, и Дрогба, так что у Ди Маттео будет возможность если что внести очень даже свежую струю в игру своей команды.
9 Макси Перейра разгоняет атаку "Бенфики" справа, следует в его исполнении заброс на ближний от него угол вратарской, где никого из хозяев нет.
8 Мата подбирает мяч перед штрафной "Бенфики", вырезает и он прострел на угол вратарской, низом, однако к его пасу вообще никто из "синих" не идёт.
7 Таки убегают вперёд "синие", Торрес крутит мяч с фланга в сторону Калу, которому не удаётся за него зацепиться на углу вратарской.
6 Не спешат гости вводить мяч в игру от своих ворот, вследствие чего покрывают трибуны Чеха феноменальным по мощи свистом.
5 ! Ох ты... Навес со штрафного разрезает всю вратарскую "Челси", с её угла переправляет мяч по диагонали Кардосо, после чего Феррейра неудачно пытается вынести его куда глаза глядят. Повезло ему, что не поспешил никто из "орлов" на подбор.
4 Довольно сумбурная у нас игра в первые минуты. Калу пытается протиснуться дальше центрального круга. В руку ему мяч попадает.
3 Ответ "Бенфики". Левым флангом пытаются разогнаться хозяева поля. Навес оттуда у Витселя точным не выходит.
2 Сразу же 2 в 2 убегают гости к воротам Артура, пытается Калу выстрелить примерно с линии чужой штрафной, но его удар блокируется защитниками.
1 Выходят команды на поле переполненной лиссабонской арены, звучит гимн Лиги Чемпионов, после чего Терри и Луизао разыгрывают ворота. Солнечно в столице Португалии сегодня. Первыми же мяч в игру вводят гости, ПОЕХАЛИ!
- Ну а одним из главных героев того знакового поединка на "Стэмфорд Бридж" стал Бранислав Иванович, который, собственно, и забил решающий гол в ворота "Наполи". Красиво всё в той комбинации было, динамично! Вот только сегодня, на "Эштадиу да Луж", серб выйти, по причине травмы, полученной уже на 22-й минуте драматичного поединка против "Манчестер Сити", так и не сможет… Кстати, противостояние с "горожанами" стало первым, в котором "аристократы" потеряли очки под руководством Ди Маттео. При этом, не смогли они обойтись без потерь и в следующем матче, в котором вновь у них в обороне не было Бранислава, когда "Тоттенхэм" смог увезти со "Стэмфорд Бридж" нулевую ничью, практически гарантировшую "шпорам" более высокую итоговую позицию в первенстве по сравнению с "синими". Такой вот неутешительный для "Челси" расклад... Посмотрим же, насколько фактор отсутствия Ивановича скажется на действиях "аристократов" сегодня, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Если же окинуть взором предыдущую стадию Лиги Чемпионов, то здесь бросается в глаза некоторая схожесть результатов, показанных на ней "Бенфикой" и "Челси". Ведь и португальский клуб, и английский свои первые поединки, проводившиеся в гостях у их оппонентов, проиграли, причём пропустили они ровно по 3 мяча. И тем радостнее были для их поклонников домашние "камбэки" подопечных Жезуша и Ди Маттео, когда "орлы" не оставили никаких шансов "Зениту", не позволив питерцам за все 90 минут создать хоть что-либо серьёзное у ворот Артура, в то время как "аристократы" своих соперников вынесли ещё более уверенно, одолев со счётом 4:1 "адзурри", уже практически уверовавших после поединка в Неаполе в свою итоговую двухраундовую победу.
- "Бенфика" и "Челси" на текущий момент не являются лидерами своих первенств, занимая 3-ю и 5-ю строчки в них, соответственно, но, тем не менее, их противостояние является одним из самых интересных, и, одновременно, труднопредсказуемых в плане итогового результата на стадии 1/4-й Лиги Чемпионов. Ведь и "орлы", и "аристократы" показывают сейчас весьма симпатичную игру, при этом "синие" находятся ещё и на стадии притирки к концепциям нового главного тренера, а это почти всегда даёт дополнительный положительный импульс игрокам. Кроме того, Ди Маттео, как известно, вне зависимости от результатов "Челси" в национальном первенстве, а также в Лиге Чемпионов и Кубке Англии, как минимум до середины лета будет находиться в подвешенном состоянии, однако, как мне кажется, данное обстоятельство только усиливает его желание сохранить за собой пост наставника этого клуба, а потому он всеми силами попытается передать его и своим подопечным, постаравшись показать с лондонцами максимум возможного по итогам сезона.
 
БЕНФИКА
Артур
Макси Перейра
Эмерсон
Луизао
Жардел
Хави Гарсия
Бруно Сезар
Пабло Аймар
Николас Гайтан
Аксель Витсель
Оскар Кардосо
Запасные:
Эдуарду
Мигел Витор
Неманья Матич
Хавьер Савиола
Родриго
Нельсон Оливейра
Нолито
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Эшли Коул
Давид Луис
Паулу Феррейра
Джон Терри
Рамирес
Джон Оби Микел
Рауль Мейрелеш
Хуан Мата
Фернандо Торрес
Саломон Калу
Запасные:
Росс Тёрнбулл
Жозе Босингва
Гари Кэхилл
Майкл Эссьен
Фрэнк Лэмпард
Дидье Дрогба
Даниэль Старридж


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012