LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "Е", 1-й тур.

19 сентября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
Судья - Павел Гиль (Польша).

 

ШАХТЕР - НОРДШЕЛЛАН
2:0

 

Мхитарян, 44 (1:0), Мхитарян, 77 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме моментов у ворот гостей стало больше, а вот Пятов большую часть времени откровенно скучал. "Шахтёр" побеждает и захватывает лидерство в группе. Спасибо за внимание, дальше будет ещё интереснее.
+3 Коста! Нужно было забивать сейчас третий гол, но с близкого расстояния бразилец пробил точно во вратаря. И сразу после это свистит судья. Матч окончен.
+2 Коста обыгрался с Фернандиньо и перевёл мяч на левый фланг на Раца, который ушёл от соперника и опасно прострелил на ближнюю штангу, где Алекс Тейшейра пробил в касание, но в ворота не попал.
+1 Девич упал в борьбе с Рунье около чужой штрафной, но судья оставил это эпизод без своего внимания.
90 Три минуты добавлено.
89 Девич! После подачи с правого фланга в исполнении Срна Марко пробивал головой с близкого расстояния, но в красивом прыжке мяч на угловой перевёл голкипер. Счёт едва не стал разгромным.
88 Ракицкому досталось в борьбе с Рунье, помощь сейчас оказывают Ярославу.
87 Окоре пошёл в атаку, сыграл на Лаудрупа, который в борьбе со Срной заработал угловой удар. После подачи на дальнюю штангу пробил по воротам Иван Рунье - неточно.
86 В матче "Челси" - "Ювентус" пока что ничья 2:2, а это значит, что футболисты донецкой команды после первого тура могут выйти в единоличные лидеры группы.
85 В положение "вне игры" забрался кто-то из футболистов "Нордшеллана". Доигрывают матч команды, вместе со вторым голом "Шахтёра" пришла уверенность в том, что "Шахтёр" сегодня победит и наберёт три очка.
84 Датчане контролируют мяч в центре поля, но особого продвижения вперёд не наблюдается. Похоже, что смирились с поражением футболисты гостевой команды.
83 Патрик Мтилига получает жёлтую карточку за фол против Мхитаряна.
82 И у "Шахтёра" замена: вместо Виллиана на поле появляется Дуглас Коста.
81 Андреас Лаудруп выходит вместо совсем незаметного сегодня Джошуа Джона.
80 Виллиан перехватил мяч в центре поля, но не стал делиться мячом и позволил проявиться себя защитнику, который выбил мяч из-под ног у бразильца.
79 Чуть больше десяти минут до конца матча, совсем мало времени у датской команды, чтобы спасти матч. И третью замену готовит наставник гостей.
77 Быстрая атака "Шахтёра". Виллиан протащил мяч по центру и сыграл левее на Мхитаряна. Тот не пожадничал и сыграл вдоль ворот на Девича, защитнику удалось выбить мяч у того из-под ног, но точно на Мхитаряна, который в касание переправил мяч в сетку. Дубль.
77 ГОООООЛ! Мхитарян! 2:0!
76 Марко Девич выходит на поле вместо Луиса Адриано.
75 Ещё момент! Рац выполнил зрячую подачу на линию вратарской, где Луис Адриано выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой - неточно. Ударный отрезок в исполнении "Шахтёра".
74 Тейшейра! Ещё один момент у ворот гостей. Луис Адриано выступил в роли ассистента и выкатил мяч точно на Тейшейру, который буквально пробежал мимо мяча. А позиция была убойная, можно было расстреливать ворота.
73 ВИЛЛИАН! Пушечный выстрел бразильца из-за пределов штрафной, с которым с борьшим трудом справляется вратарь, переводя мяч на угловой. Сильным получился удар, но прямо по центру.
72 Вторая замена в составе гостей: Мортен Нордстранд вместо Каспера Лорентсена.
71 Луис Адриано падает в чужой штрафной. Никакого нарушения правил не было, так можно и до удаления доиграться.
70 Замена в составе "Шахтёра": Алекс Тейшейра вместо Илсиньо.
69 Последовал навес в штрафную, Пятов ошибся на выходе, борьбу в воздухе на линии вратарской выиграл защитник "Шахтёра", который в борьбе с Окоре едва не срезал мяч в угол своих ворот. Угловой.
68 Срна получает жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Явно нарушение, справедливое наказание.
67 Луис Адриано не смог добраться до мяча после длинного заброса из глубины, но не выключился из борьбы и заработал для своей команды аут.
66 Контролирует мяч в центре поля датская команда, но делает это слишком непешно. Владение ради владения. Алекс Тейшейра тем временем готовится к выходу на поле.
65 Хюбшман выполнил диагональный перевод на правый фланг на Срну, тот с трудом сохранил мяч в игре, но найти своей передачей партнёра в штрафной соперника не сумел.
63 Замена в составе гостей: вместо Сорена Кристенсена выходит Андерс Кристиансен.
61 Аду забросил мяч на правый угол штрафной "Шахтёра", но там внимательно сыграл Ракицкий и начал атаку своей команды. Мяч оказался в ногах Фернандиньо, тот выполнил длинную передачу в направлении Луиса Адриано, которому обработать мяч не удалось.
60 Рац оставил мяч Мхитаряну на левом фланге, тот выполнил обостряющую передачу в штрафную, но защитнику удалось перехватить мяч и выбить его подальше от своих ворот.
59 Жёлтая карточка Касперу Лорентсену за грубый фол против Илсиньо в центре поля.
58 МОМЕНТ! Сейчас уже Йеспер Хансен спасает свою команду. Мхитарян ускорился, сыграл на левый фланг на Раца, получил ответную передачу на ход и едва не опередил Хансена и не переправил мячв сетку. Вовремя вышел из ворот вратарь.
56 Илсиньо оказался на газоне в борьбе с кем-то из игроков гостевой команды, но судья свистеть не стал. Датчане попытались быстро перейти в атаку, но снова сбились на мелкий пас и скорость была потеряна.
55 Йеспер Хансен едва не привёз гол в свои ворота. Очень неловко распорядился мячом вблизи своих ворот и совсем чуть-чуть не хватило Мхитаряну, дабы успеть к мячу и опередить защитника.
54 Рац подключился к атаке и пробил головой с очень острого угла - мимо ворот. Во второй половине больше стало появляться свободных зон в обороне гостей.
53 Мхитарян обыгрался с партёром в центре поля, сыграл на правый фланг на Срну, тот ещё дальше в штрафную на Луиса Адриано - чуть-чуть неточно.
51 МОМЕНТИЩЕ! Подача с углового на линию штрафную, откуда Срна наносит удар слёту, но вратарю удаётся спасти свою команду. Йеспер Хансен отбил мяч перед обой, на добивании первым оказался Хюбшман, но и с его выстрелом справился голкипер.
50 Жорес Окоре ушёл от соперника на правом фланге, но передачу выполнил неточную. Виллиан включил скорость на левом фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
49 Срна сыграл вперёд на Адриано, тот в касание сбросил мяч на Виллиана, который очень долго принимал решение и позволил опередить себя защитнику.
48 Активно разминаются запасные игроки и той, и другой команды. "Нордшеллан" тем временем пытается идти вперёд, пока что получается не очень.
47 "Шахтёр" больше владеет мячом на старте второй половины, но до опасных моментов дело пока что не долшо.
46 Второй тайм.
Не самый содержательный тайм в истории Лиги Чемпионов. Лишь под конец первого тайма стали появляться моменты, один из которых привёл к взятию ворот. "Нордшеллан" в первом тайме сыграл неплохо, но всё же пропустил. Посмотрим, как изменится ситуация во второй половине. А пока отдохнём.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавляет судья.
44 Фернандиньо запустил по флангу Луиса Адриано, тот выполнил прострел в штрафную и набежавший Мхитарян метров с восьми в касание переправил мяч в ближний угол ворот "Нордшеллана". Лучший бомбардир чемпионата Украины забивает и в Лиге Чемпионов.
44 ГОООООЛ! Мхитарян! 1:0!
43 Мхитарян пробил из-за пределов штрафной площади, но не попал как следует по мячу. Ближе к концу первой половины активизировался "Шахтёр".
42 Каспер Лорентсен получает жёлтую карточку за нарушение правил в центре поля.
41 Датчане тоже стараются не засиживаться в обороне, но атакующие выпады гостей не очень уж и атакующие. Так, просто подержать мяч на чужой половине поля стремятся футболисты "Нордшеллана".
39 Ракицкий выиграл верховую борьбу на своей половине поля, сыграл на Фернандиньо, тот перевёл мяч на правый край на Срну, который увидел в штрафной Мхитаряна, отдал тому мяч и армянин бил в касание, но попал точно во вратаря. Вот это уже действительно опасно.
38 Момент! Фернандиньо ворвался в штрафную после передачи на ход и прострелил вдоль ворот, но и Луис Адриано, и Мхитарян побежали замыкать дальнюю штангу, а передача пошла чуть назад. Только угловой.
36 Луис Адриано получает жёлтую карточку за симуляцию в чужой штрафной. После проникающей передачи из глубины форвард прокинул мяч мимо вратаря и упал. Судья посчитал, что по собственной инициативе. Грамотно разобрался в эпизоде арбитр, всё справедливо.
35 Миккель Бекманн подхватил мяч в центре поля, сыграл на Аду, который ошибся в достаточно простой ситуации. Игроки датской команды не безгрешны.
34 Виллиан ускорился около штрафной, сыграл на правый край на Срну, а тот в самый неподходящий момент поскользнулся и упал. Даже нет, это защитник его завалил на газон. Но штрафного нет.
33 Михитаря успешно сыграл в отборе на своей половине поля, сыграл на правый фланг на Срну, тот вырезал подачу на дальнюю штангу, где Виллиану не удалось опередить защитника.
32 Возобновилась игра, Илсиньо прокинул мяч мимо защитника, сыграл на фланг на Срну, который выполнил прострельную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где никого не оказалось.
30 Слишком академично атакует "Шахтёр". Сейчас Рац получил мяч на левом фланге, тот выполнил подачу в штрафную и попал в голову Паркхерсту. Нужна помощь игроку гостей.
28 Начинают свистеть зрители, свистеть в адрес футболистов "Нордшеллана", которые сейчас владеют мячом в центре поля.
27 Гости больше владеют мячом и практически в два раза больше передач совершили именно футболисты датской команды.
26 Стокхольм! Сильный удар из-за пределов штрафной площади, но точно в Пятова, который кулаками отбил мяч в сторону. Ну хоть какое-то оживление игры.
25 Кучер сыграл на левый фланг на Раца, тот выполнил длинный заброс в штрафную - точно на вратаря гостей. Тот долго готвился выбить на чужую половину поля, но в итоге сыграл на ближнего защитника.
24 Очень и очень спокойный футбол. Сначала футболисты "Шахтёра" владеют мячом в центре поля, затем датчанам удаётся отобрать круглого и уже датчане с мячом.
23 Джон получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, но там внимательно сыгал Ракицкий. Джошуа Джон очень опасен, именно он на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата Дании.
22 Рац технично обработал мяч на левом фланге, сыграл на Виллиана, а тот отдал назад на Ракицкого. Пока что скорости не хватает "Шахтёру".
21 Виллиан! На высокой скорости сменился с левого фланга в центр бразилец и пробил - мяч от ноги защитника ушёл на угловой. Едва ли не впервые в матче ускорился Виллиан сейчас.
19 "Нордшеллан" очень неплохо пока что смотрится, но вот хватит ли датчан на весь матч? Всё-таки опыта у гостей совсем мало и "Шахтёр" может этим воспользоваться.
18 Николай Стокхольм обыгрался с Аду на своей половине поля и сыграл назад на вратаря. Того активно старался прессинговать Фернандиньо, но безуспешно.
17 Фенандиньо получил мяч на чужой половине поля, но пока что совсем не играет вперёд бразилец. Отдал назад на Ракицкого, а тот выполнил классный перевод на левый фланг на Раца, но тот до мяча не добрался.
15 Равная игра на поле.Судья сейчас сыграл в пользу "Шахтёра" и заблокировал игрока дасткой команде. Но Хюбшман таким подарком воспльзоваться не сумел и потерял мяч.
14 Опасно! Илсиньо получил мяч на правом краю штрафной и выполнил прострельную передачу вдоль ворот, но там никого из партнёров бразильца не оказалось.
13 Проникающая передача на ход Джошуа Джону, но слишком сильно. Не успел к мячу голландский форвард и мяч стал лёгкой добычей Пятова.
12 Нет, после подачи со штрафного мяч прилетел точно в руки Пятову. Быстро вратарь "Шахтёра" выбил мяч на чужую половине поля, где отчаянно боролся за мяч с Окоре Мхитарян, но победителем из этой борьбы вышел игрок гостей.
11 Ракицкий сыграл вперёд, но Луис Адриано зацепиться за мяч не сумел. Совсем упали скорости, борьба в основном ведётся в центре поля. А вот сейчас штрафной, Илсиньо сбил около своей штрафной соперника. Может быть опасно.
9 Жорес Окоре сыграл вперёд на Майкл Паркхерст, который увидел открытого на противоположном фланге игрока своей команды и выполнил перевод. Владеет мячом датская команда на половине поля соперника.
8 Адриано! Потерял мяч в центре поля кто-то из игроков гостевой команды, Хюбшман сыграл на Адриано, который не самым лучшим образом мяч обработал, но всё же пробил по воротам. Мяч пролетел рядом с дальней штангой.
7 Каспер Лорентсен получил мяч на правом фланге и выполнил обостряющую передачу в штрафную, но там надёжно сыграл Ракицкий. Не тушуется "Нордшеллан", пока что довольно уверенно смотрятся датские футболисты.
6 Активно сейчас прессинговал датского вратаря Луис Адриано, но тот сыграл спокойно и уверенно вышел из непростой, казалось, ситуации, отпасовав на своего защитника.
5 Перспективная атака "Нордшеллана", которую загубил Миккель Бекманн. Пока что без моментов игра, команды присматриваются друг к другу.
4 Кучер начал атаку "горняков", выбил мяч в на чужую половину поля, где активно боролся с соперником Луис Адриано, но всё же не смог завладеть мячом бразилец.
3 Фернандиньо подхватил мяч в центре поля, набрал скорость, но не стал обострять, а сыграл чуть назад на Хюбшмана. Позиционная атака хозяев.
2 Сразу же атака "Шахтёра", Мхитарян боролся с соперником на линии чужой штрафной и нарушил правила. Фол в атаке, штрафной.
1 Матч начался.
Вчера не очень удачно дебютировали в групповом этапе Лиге Чемпионов киевские динамовцы, сегодня у "Шахтёра" шансов сыграть успешнее гораздо больше. Благо, у чемпиона Дании в составе нет ни Ибрагимовича, ни Пасторе, ни Верратти с Тьяго Силвой. "Горняки" подходят к поединку в ранге безусловного фаворита, лазарет у чемпионов Украины пуст, все игроки здоровы и рвутся в бой. Кроме, разве что, Дмитрия Чигринского обещал поберечь в стартовых матчах Лиги чемпионов. "Нордшеллан" приехал в Донецк в оптимальном составе. Все лидеры в строю. Некоторые сомнения вызывает лишь персона Миккеля Бекманна, который получил повреждение в матче датского чемпионата. Состав "тигров" предельно предсказуем. Наставник команды Каспер Юльманн не является сторонником ротации, так что неожиданных кадровых решений мы сегодня, скорее всего, не увидим. Сегодняшние гости являются абсолютными дебютантами Лиги Чемпионов, поэтому проблем с мотивацией у датчан сегодня совершенно точно не будет. Главный тренер "Нордшеллана" Каспер Юльманн на пресс-конференции перед матчем подчеркнул, что его клуб долго шел к участию в главном еврокубке: "Лига чемпионов – достижение для нашего клуба. В течение нескольких лет мы шли к нему. Для нас большая честь быть здесь, мы гордимся выходом в Лигу чемпионов. Мы постараемся показать на футбольном поле свои лучшие качества. Да, "Шахтер" фаворит, но мы не будем сдаваться ему на милость. Мы будем играть с удовольствием и с гордостью. Я думаю, "Шахтер" хорошо подготовился к завтрашнему матчу и все о нас знает. Прошло то время, когда можно было что-то скрыть или преподнести какие-то сюрпризы. Но могу сказать, что и мы анализировали игру "Шахтера". В любом случае все решится на поле".
Здравствуйте. Донецкий "Шахтёр" примет датский "Нордшеллан" в своём первом матче в Лиге Чемпионов сезона 2012/2013. Текстовую трансляцию этого поединка проведу я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Разван Рац
Ярослав Ракицкий
Томаш Хюбшман
Фернандиньо
Виллиан
Дарио Срна
Илсиньо
Луис Адриано
Генрих Мхитарян
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Эдуардо
Марко Девич
 
НОРДШЕЛЛАН
Йеспер Хансен
Жорес Окоре
Патрик Мтилига
Иван Рунье
Майкл Паркхерст
Энок Аду
Николай Стокхольм
Сорен Кристенсен
Каспер Лорентсен
Миккель Бекманн
Джошуа Джон
Запасные:
Томас Вилладсен
Марк Гунделак
Марио Тичинович
Лассе Петрю
Андерс Кристиансен
Мортен Нордстранд
Андреас Лаудруп


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012