LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 10-й тур.

28 сентября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
Судья - Сергей Бойко (Киевская область).

 

ШАХТЕР - ДНЕПР
2:1

 

Ротань, 9 (0:1), Мхитарян, 19 (1:1), Срна, 80 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Великолепный матч. Второй тайм получился не менее интересным, чем первый. В самой концовке игры "Шахтёр" всё-таки вырвал победу благодаря красивому голу Срны и продолжил своё победное шествие. Ну и не в каждом матче команда по ходу матча не забивает два пенальти. Центральный матч тура получился, будем надеяться, что и остальные поединки будут не менее интересными. Спасибо за внимание и до новых встреч.
+8 Всё! Финальный свисток.
+7 Борьбу в воздухе выиграли хозяева, срна рвался уже на пустые ворота и против капитана "Шахтёра" нарушил правила кто-то из футболистов "Днепра".
+6 Борьбу в воздухе выиграл Рац, но подбор оказался за Джулиано, который заработал угловой. Лаштувка пошёл в чужую штрафную!
+6 Канкава сыграл на Стринича, тот прошёл Эдуардо и упал в борьбе с Фернандиньо. Штрафной удар в пользу "Днепра", один из последних шансов гостей вырвать ничью.
+5 Девич зацепился за мяч на чужой половине поля и вынудил Одибе нарушить правила. Совсем ненужное нарушние правил. Долго готовятся иполинить этот штрафной удар "горняки".
+4 Ракицкий вполнил перевод на правый фланг, где Срне обработать мяч не удалось. Быстро ввели мяч в игру гости, Ротань сыграл на Джулиано, против которого очень здорово в отборе сыграл Фернандиньо.
+3 Лаштувка сильно выбил мяч на чужую половину поля, Федецкий упал на фланге, но успел перед этим сыграть на Канкаву, против которого правила нарушил Фернандиньо.
+2 После подачи с углового опасно на Пятова пошёл Федецкий и нарушил правила. Не самая лучшая подача с корнера.
+1 Атака "Днепра". Джулиано пробивает из пределов штрафной площади, мяч попадает в Кучера и уходит на угловой.
90 Семь минут добавлено.
90 Возобновилась игра, возобновилась в равных составах.
89 Так, ещё Лаштувка получает жёлтую.
88 А теперь раздача карточек: вторую жёлтую получает Степаненко. Удаление.
87 А нет, не помирились. Кто-то со скамейки запасных "Днепра" сказал что-то обидное, Алиев сейчас в центре внимания, как бы до драки не дошло. Даже Лаштувка с Пятовым прибежали успокаивать партнёров.
86 Помирились футболисты, но без жёлтых карточек всё же не обойтись. Жёлтая Ротаню за грубую игру, Эдуардо получает помощь за пределами поля.
85 Ротань нарушил правила в центре поля против Эдуардо. Досталось обоим, даже небольшая потасовка на поле.
84 Уже с минуту перекатывают мяч "горняки" вдоль и поперёк поля. Вот сейчас обостряющая передача от Фернандиньо на Девича, который не смогу протий Одибе. Удар от ворот.
83 Есть ещё время у "Днепра", чтобы спасти матч, но очень сложно будет подопечным Хуанде Рамоса. "Шахтёр" спокойно держит мяч на своей половине поля и совершенно никуда не спешит. Уже не спешит.
82 И замена: вместо Виллиана выходит Эдуардо.
80 Красавец-гол! И какой важный! После подачи с углового Срна пробил слёту с линии штрафной и попал точно в дальний угол. Очень часто "Шахтёр" таким образом разыгрывал угловые, но забить получилось впервые.
80 ГОООООЛ! Срна! 2:1!
79 Срна пробил, попал в стенку. Но судья просит перебить. Канкава раньше времени выскочил из стенки и получил за это жёлтую карточку.
78 Виллиан упал около чужой штрафной и вопросительно посмотрел на чудью - штрафной. Канкава хватал бразильца за футболку. Это шанс, примерно с этой позиции Срна забил "Динамо" в матче Кубка.
77 Срна подключился к атаке по правому флангу и в касание набросил мяч на дальний угол вратарской, где никого из партнёров хорвата по команде не оказалось.
76 Степаненко! Лучше бы не бил... Виллиан долго работал с мячом на правом фланге, покатил его вдоль ворот под удар партнёру, который пробил с левой - сильно выше ворот.
75 Прошла передача на Виллиан, бразилец выполнил подачу с правого края, но уверенно сыграл на выходе вратарь и забрал мяч в руки.
74 Хуанде Рамос тоже отвечает заменой: Джаба Канкава вместо Евгения Коноплянки.
73 И замена: Марко Девич вместо Луиса Адриано.
72 МХИТАРЯН! Вышел на ударную позицию лучший бомбардир чемпионата и пробил из пределов штрафной площади, но здорово сыграл вратарь гостей. Уже не в первый раз выручает свою команду Лаштувка.
71 Снова диагональный перевод от Ракицкого в чужую штрафную, на этот раз защита играет надёжнее, Одибе головой сбросил мяч в руки своему вратарю.
70 Коноплянка навесил со штрафного, Зозуля активно боролся за мяч с Пятовым и из этой борьбы победителем вышел вратарь "Шахтёра". А Зозуле досталось, пауза в игре.
69 Коноплянка на скорости ушёл от Кучера в центре поля и последний вынужден был фолить. Жёлтой карточки почему-то нет, только штрафной.
68 АДРИАНО! Ракицкий выполнил великолепную диагональную передачу в чужую штрафную, грубо ошибся Одибе и Луис Адриано вышел один на один под острым углом, пробил по воротам, но попал точно во вратаря.
67 Мхитарян здорово сыграл в штрафную на Мхитаряна и совсем чуть-чуть не хватило армянину, чтобы добраться до мяча и опередить Лаштувку, который своевременно вышел из ворот.
66 Зозуля нарушил правила на чужой половине поля, быстро разыграли штрафной удар "горняки", Фернандиньо сыграл в штрафную на Адриано, который упал в борьбе с защитником. Ещё пенальти? Нет, фол со стороны форварда "Шахтёра".
65 Одибе всё-таки выйдет на поле. Выйдет вместо Матеуса.
64 Виллиан выполнил перевод на Срну, тот первым касанием мяч обработал, а вторым пробил - попал в защитника и после этого судья зафиксировал офсайд.
63 Рац вошёл в штрафную по левому краю и покатил назад на Ракицкого, тот сильно пробил вдоль ворот и мяч от ноги игрока "Днепра" ушёл за лицевую.
62 А вот теперь замена: Федецкий вместо Селезнёва.
61 ЧУДЕСА! Адриано попадает в штангу! Второй нереализованный пенальти и счёт по-прежнему 1:1!
61 Срна навесил со штрафного, Ракицкий пробил и мяч попал в руку Чеберячко. И вторая жёлтая карточку к тому же. Удаление. Нужно было менять Чеберячко, Одибе уже 5 минут на бровке стоял.
60 ПЕНАЛЬТИ №2!
59 Ракицкий очень долго искал момент для удара около чужой штрафной и позволил Стриничу выбить мяч за боковую. Продолжилась атака "Шахтёра", Виллиан сыграл на Срну, тот запустил по флангу Фернандиньо, получил ответную передачу и заработал штрафной.
58 Срна получил мяч на правом фланге, сыграл в штрафную на Адриано, который прокинул мяч на ход и хотел убрать защитника на замахе, но не получилось. Потеря.
57 Мандзюк опередил Адриано и выбил вперёд, за мяч зацепился Зозуля, сыграл на Коноплянку, который слишком долго возился с мячом, отдал всё-таки на Селезнёва, но того опередил Кучер.
56 Тейшейра прошёл по правому флангу, сыграл назад на Фернандиньо, передача которого оказалась совершенно неточной. Мяч у Лаштувки.
54 Первая замена в нашем матче: вместо Илсиньо выходит Алекс Тейшейра.
53 Виллиан отошёл на свою половину поля, сыграл на Фернандиньо, который отдал на Илсиньо, тот пытался вывести на ударную позицию Мхитаряна, но передача не прошла.
52 Расстроенный последними неудачами Фернандиньо бьёт по ногам Коноплянку и получает жёлтую карточку за срыв атаки.
51 Ракицкий! Мощный удар со штрафного, назначенного за фол Ротаня против Фернандиньо, и с большим трудом Лаштувка мяч отбивает.
50 Виллиан принял мяч на левом углу штрафной, сыграл в центр на Степаненко, тот отдал Фернандиньо. Бразилец закинул мяч в штрафную, борьбу в воздухе выиграли защитники "Днепра", а в борьбе за подбор столкнулись Ротань и Фернандиньо.
49 Активно разминаются и запасные "Шахтёра". Луис Адриано тем временем рвался к чужим воротам, но его опередил защитник, который и выбил мяч в аут.
48 Второй тайм начинается ещё более активно, чем начинался первый. Ещё и замена готовится у "Днепра". Поле покинул Чеберячко, в этом практически нет сомнений, явно у него сегодня не пошла игра.
47 НЕ ЗАБИЛ! Фернандиньо не забил пенальти, послав мяч в перекладину, от которой мяч покинул пределы поля.
46 Чеберячко сбил в своей штрафной Фернандиньо. Жёлтая карточка и одиннадцатиметровый.
46 ПЕНАЛЬТИ!
46 Второй тайм.
Очень интересный первый тайм, высокие скорости, множество моментов как у ворот "Днепра", так и у ворот "Шахтёра". Счёт открыли гости, но "горнякам" удалось довольно быстро отыграться. Впереди второй тайм, а пока отдохнём.
45 Перерыв.
45 Совсем Адриано сегодня не в своей тарелке. Подкараулил отскок форвард, но не попал по мячу. А позиция была убойная, можно было забивать в этом эпизоде.
44 Ракицкий столкнулся с Матеусом в центре поля, но ещё перед этим правила наршуил Адриано. Лаштувка выбил мяч на чужую половину поля, где борьбу выиграл Ракицкий и сыграл налево на Виллиана.
43 Коноплянка! Положил корпус Евгений и пробил в касание после подачи с правого фланга - в руки Пятову. Не очень в этом эпизоде уверенно сыграли защитника "Шахтёра", мяч через всё штрафную практически пролетел.
42 Ни тот, ни другой тренер ни на минуту не садятся на своё тренерское место. И Луческу, И Рамос постоянно что-то подсказывают своим подопечным.
41 Право на ещё один корнер получили хозяева, но и на этот раз ничего опасного возле ворот Лаштувки после подачи Срны создать не удалось.
40 Виллиан подхватил мяч на линии чужой штрафной после подачи с углового, ушёл от Джулиано, но пробить по воротам с борьбе с Зозулей не сумел.
39 Срна прибежал в чужую штрафную, сильно протсрелил вдоль ворот, попал в Мазуха, от которого мяч ушёл за лицевую.
38 Снова Коноплянка навесил со штрафного, но на этот раз менее удачно, чем в прошлый раз. Пятов спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
37 Срна не успел к мячу на правом фланге после длинного перевода от Кучера. Вбросили мяч из-за боковой днепропетровцы, Коноплянка прокинул мяч на ход и получил по ногам от Степаненко. Жёлтая карточка хавбеку "Шахтёра".
36 Как красиво сейчас Матеус ушёл от соперника на правом фланге, пяткой прокинув мяч себе на ход. Но тут как тут был Кучер, который подстраховал своего партнёра и выбил мяч в аут.
34 МОМЕНТ! Мхитарян выбивает мяч с линии своих ворот после подачи с углового и удара головой от кого-то из игроков "Днепра". На встречных курсах идёт игра, моменты есть как у тех, так и у других!
32 Снова опасно! Рац прорвался по левому флангу и прострелил низом вдоль ворот. И Мхитарян, и Адриано, пошли на ближнюю штангу, а вот на дальней никого не оказалось.
31 Фернандиньо выполнил подачу в штрафную, где Адриано в борьбе с Мандзюком попытался пробил через себя, но по мячу не попал.
30 Очень опасен "Днепр" на контратаках, именно на быстрый переход из обороны в атаке делает ставку Хуанде Рамос в последнее время.
29 МАТЕЕУУУС! Чистый выход один на один не реализовывает форвард! Убежал от Мхитаряна нападающий "Днепра", на фантастической скорости ворвался в штрафную из центра поля и пробил рядом со штангой.
28 Рац сыграл в центр на Мхитаряна, тот слишком далеко отпустил от себя мяч, но на помощь партнёру пришёл Виллиан, который успел к мячу у самой лицевой линии и заработал угловой.
27 Срна навесил в штрафную с правого фланга, где никого из "горняков" не оказалось. "Днепр" перехватил мяч, Селезнёв ушёл от Илсиньо и упал, судья зафиксировал нарушение правил.
26 Коноплянка как играет! Ушёл сразу от троих соперников, прорвался к воротам и сыграл на ход Селезнёву - лишь в последний момент сумел подставить ногу Кучер и перехватить мяч.
25 После забитого Мхитаряном гола "Шахтёр" несколько ослабил хватку и атакует уже не так активно. Адриано не сумел обработать мяч после передачи от Виллиана.
23 Кучер сильно выбил на чужую половину поля, где технично обработал мяч Мхитарян и сыграл на Виллиана. Тот перевёл в центр, где Луиса Адриано опередил защитник "Днепра.
22 Коноплянка выполнил подачу с углового на ближний угол вратарской, где оказался только Срна, который и сыграл головой.
21 Илсиньо! Неожиданно решил пробить бразилец метров с 25-ти, но в створ ворот не попал. Не факт, что если бы мяч летел в створ, но Лаштувка до мяча дотянулся.
19 Избежал офсайдной ловушки лучший бомбардир чемпионата, вышел один на один после паса Адриано и спокойно перебросил мяч через Лаштувку. Чеберячко ошибся в этом эпизоде и не позволил Мхитаряну оказаться в офсайде. Довольно быстро удаётся "Шахтёру" отыграться.
19 ГОООООЛ! Мхитарян! 1:1!
19 На очень высоких скоростях проходит наш матч. Виллиан получил мяч на левом краю, хотел обыграть Мандзюка, но без скорости это сделать очень сложно. Отобрал мяч защитник.
18 ОЙ-ОЙ-ОЙ. Луис Адриано в своём репертуаре. Фернандиньо вошёл в штрафную по левому краю и выполнил прострел на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Адриано с метра (!) не попал в пустые ворота. Ну и ну...
17 Срна выполнил опасную подачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Виталий Мандзюк, который и выбил мяч на угловой.
16 Адриано отошёл в центр поля, сыграл по флангу на Мхитаряна, против которого сфолил игрок "Днепра". Штрафной удар.
14 Ещё и Срна получает жёлтую карточку. За разговоры с судьёй, судя по всему.
13 Мхитарян падает в чужой штрафной, но вместо пенальти получает жёлтую карточку за симуляцию. Правильно разобрался в этом эпизоде судья.
12 КУЧЕР! Фернандиньо выполнил подачу в штрафную с правого фланга, Виллиан грудью сбросил мяч на ход своему партнёру, который сильно пробил в касание в ближний угол и удивительным образом сумел среагировать Лаштувка. Чудо-сейв!
10 Луческу высказывает какие-то претензии арбитру, но причина их пока что непонятна. Тем временм "Шахтёр" организовал свою атаку, мяч на правом краю получил Степаненко и в касание сильно побил в дальний угол - чуть-чуть мимо.
9 Классная подача от Коноплянки на линию вратарской, где Руслан Ротань выиграл позицию у Кучера и в касание переправил мяч в ворота мимо Пятова. Вот это начало!
9 ГОООООЛ! Ротань! 0:1!
8 Право на угловой удар зараболи "горняки", спокойно выиграли воздух гости и организовали свою атаку, Зозуля прорвался по центру и сыграл вперёд на Матеуса, которого на газон завалил Кучер.
7 Степаненко не лучшим образом распорядился мячом в центре поля, как следствие - потеря. Последовал длинный заброс в направлении Матеуса, который сыграл невнимательно и оказался в офсайде.
6 Коноплянка навесил на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался Дарио Срна. Быстро вернули себе футбольный снаряд "горняки" и сейчас пытаются организовать своё наступление.
5 Матеус получил мяч на правом краю, ушёл от Раца и в борьбе с Виллианом заработал угловой удар. Первый угловой у ворот Пятова.
4 Срна принял мяч на правом краю и под давлением соперника сыграл назад. Фернандиньо увидел подключение Раца по левому флангу и выполнил перевод на ход румынскому защитнику - слишком сильно.
3 "Днепр" получил право на штрафной удар. С очень дальней дистанции пробил по воротам Коноплянка, в створ ворот попал, но точно по центру и Пятов без проблем забрал мяч в руки.
2 Рац получил мяч на левом фланге от Фернандиньо и водал в штрафную, где уверенно на выходе сыграл вратарь "Днепра".
1 И сразу момент! Фернандиньо прорвался по центру и хорошей передачей вывел на ударную позицию Луиса Адриано, тот пробил с довольно острого угла, пробил прямо в Лаштувку, от которого мяч ушёл на угловой.
1 Матч начался.
"Шахтёр" подходит к сегодняшней игре после победы над принципиальным соперником в Кубке Украины, "Днепр" свой кубковый матч тоже выиграл, пусть всего лишь 1:0 и всего лишь у "Жемчужины". Днепропетровцы - одни из самых неудобных соперников для "горняков". Об этом говорит хотя бы тот факт, что "Днепр" ещё ни разу не проигрывал на "Донбасс-Арене" в матчах чемпионата Украины. Вряд ли легко очки дадутся оранжево-черным и сегодня. У днепропетровцев вернулся в строй Онджей Мазух, который наверняка сыграет в центре обороны. У "Шахтёра" не выйдут на поле Кривцов, Чигринский и Дуглас Коста. На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтёра" Луческу не скупился на комплименты в адрес сегодняшнего соперника своей команды: "Будет такая же сложная игра, как и предыдущие встречи с "Днепром". Матч будет отличаться от поединка с киевским "Динамо". "Динамо" – команда мощная, у которой большой опыт, да и физическое состояние можно отметить. "Днепр" – это скоростная команда, в составе которой играют техничные футболисты. У команды большое желание чего-то добиться при Хуанде Рамосе. Все-таки он уже третий год работает в Днепропетровске. У команды хорошая организация игры. За три года были сделаны точечные трансферы. Состав "Днепра" изменился на 80 процентов за это время. Сейчас команда стабильна и может добиваться хороших результатов. Если сравнивать "Днепр" по прошлогодним выступлениям в Лиге Европы и матчу с "ПСВ", то можно сказать, что команда выросла. Наверное, матч с "Днепром" – самый сложный в первой половине чемпионата Украины".
Добрый вечер. В центральном поединке 10-го тура чемпионата Украины сыграют первая и вторая команда чемпионата. За всеми самыми интересными событиями матча "Шахтёр" - "Днепр" вместе с вами буду следить я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Александр Кучер
Разван Рац
Тарас Степаненко
Ферандиньо
Генрих Мхитарян
Виллиан
Илсиньо
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Алексей Гай
Алекс Тейшейра
Марко Девич
Эдуардо да Силва
 
ДНЕПР
Ян Лаштувка
Онджей Мазух
Виталий Мандзюк
Евгений Чеберячко
Иван Стринич
Руслан Ротань
Джулиано
Евгений Коноплянка
Матеус
Роман Зозуля
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Шелихов
Джаба Канкава
Майкл Одибе
Артем Федецкий
Александр Алиев
Денис Олейник
Никола Калинич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012