LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "А", 2-й тур.

3 октября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Ховард Уэбб (Англия).

 

ПОРТУ - ПСЖ
1:0

 

Родригес, 83 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Благодаря шикарному голу Джеймса Родригеса, португальцы заслуженно побеждают в очень тяжелом и напряженном матче. Если бы не отличные действия Сиригу, то счет был бы гораздо крупнее. Этот матч показал, что Анчелотти есть над чем работать и в Европе под его клуб просто так ложиться никто не собирается. В общем, становление ПСЖ только в процессе.
Конец матча.
+3 Довольно спорный офсайд у Пасторе на левом углу штрафной. Но с судьей не спорят.
+1 3 минуты добавил Уэбб.
+1 Последняя замена. Вместо Родригеса вышел играть Мангаля.
89 С назначенного стандарта с левого фланга Нене неожиданно вместо подачи сделал прострел в штрафную, но партнеры этого также не ждали. В никуда ушли усилия.
88 Разыграли штрафной с правого края португальцы, но ничего из него извлечь не смогли. Парижане спешат отыграться.
86 Ой-ой-ой... Мамаду Сахо сейчас чуть не сломал ногу Джеймсу Родригесу, когда прыгал ему в ноги. Первым ударом он выбил мяч, а вторым пробил в щиколотку автору гола. Сидит на газоне Родригес.
83 !!! Раздергали и все-таки забили! Очередной проход по левому флангу Атсу заканчивается ударом в Сильву. Мяч вышел на угловой. После его розыгрыша с левого фланга остался снаряд у хозяев. Навес с левого края от Моутинью через всю штрафную. Там в центре Отаменди не смог достать снаряд и "круглый" вынырнул на правый край, где Родригес с левой влет по дуге положил снаряд под дальнюю штангу. Сиригу тут не спас.
83 ГОООООЛ!!! Родригес, 1:0
81 Вместо Лучо Гонсалеса у "Порту" выходит Дефур.
80 Что с нервами у Лавесси? Принял решение заменить его Анчелотти, выпустив Пасторе. Эзекиль там запинал просто емкость с водой на скамейке запасных. Мда...
79 !!! Как же шикарно вошел в игру Атсу! После того, как отбились его партнеры, он убежал вперед, получил пас, на скорости раздергал Жалле и из-под него же пробил с левой с края штрафной под ближнюю штангу. Спасает Сиригу.
78 Наброс от Нене с левой с правого края в штрафную ничего не приносит. Легко отбиваются хозяева поля.
77 Хороший заброс на ход вперед по правому краю на Ибрагимовичу, но немного не хватило шведу, чтобы прокинуть себе снаряд вперед. Чуть позже Нене получает по затылку от Атсу в борьбе за мяч. Стандарт фиксирует Уэбб.
76 Удар Лавесси с правой от левого угла штрафной, но как-то слабовато и в руки Артуру. Все под контролем.
74 ! Моментально мог забить Атсу, когда получил пас, ускорился по левому краю атаки и пробивал в ближнюю "девятку" с края штрафной, но Сиригу блокирует удар. Угловой ничего не приносит хозяевам.
73 Кристиан Атсу появляется у Перейры вместо Варелы.
73 Тут же вместо Менеза выходит Лавесси у ПСЖ.
73 Возмущается Ибрагимович на Менеза, который не сделал быстрый пас на Златана вперед. Да, нет еще взаимопонимания.
71 Навес с правого корнера в штрафную оказался неудачным, а Жалле пришлось сбивать Джеймса Родригеса, который рвался вперед в контратаку. Карточка французу.
70 После очередной атаки ПСЖ только головой удается выбить мяч защитнику "Порту" за пределы поля. Будет угловой.
68 Нечего выделить в атаке у "Порту". Удары не долетают до Сиригу, хотя подходов к штрафнйо и воротам просто масса, но защитники бросаются под мячи, как в последний бой.
67 Отличный заброс на Менеза по центру в штрафную. Жереми первым касанием принимает сферу, но потом уже забирает снаряд Артур.
66 Французы пытаются все-таки поиграть первым номером, а не на контратаках. В последние 5 минут больше они владеют мячом, но к чужой штрафной так толком добраться и не могут.
64 Небольшая пауза у нас в матче была. Выражал свои претензии Сиригу за то, что то ли Мартинес, то ли Родригес врезался в кипера, когда пытался вывалиться один на один. Все игру продолжат. Карточек тоже нет.
62 Замена у парижан. Жалле выходит вместо Грегори ван дер Виля.
60 !!! В который раз спасает Сиригу! Варела вываливался на левый угол вратарской после отличного проникающего паса от партнера, но низом не смог пробить Сальваторе. Ногами отбивает кипер. Браво!
59 ! Прибавляет "Порту" - и моментально становится жарко в штрафной Сиригу! С левого фланга навес идет на Мартинеса, который головой пробить не смог, а сбросил снаряд дальше. Родригес справа от центра с разворота пробивает с левой, но не попадает под дальнюю штангу.
57 Родригес создал отличный момент для своей команды! На технике сейчас он просочился с правого фланга в штрафную, обошел защитнику и выкатывал сферу на линию вратарской, но там в подкате играет Тьяго Сильва и принимает на себя мяч. Вылетела сфера за пределы штрафной.
56 Подсел немного "Порту" и этим пользуются парижане, которые усиливают давление, но пока что Артуру не приходится вступать активно в игру.
54 Тьяго Сильва поддержал атаку своей команды по центру и пробил сильно после подбора, но метров с 20 зарядил куда-то на трибуны. Надо быть точнее.
53 Обмениваются классными атаками команды за минуту. Сначала проход левым флангом удался португальцам. Прострел на линию вратарской, но там Мартинес не смог пробить по воротам - не дали. Парижане ответили своим выпадом, но удар в цель не пошел.
52 Падение Ибрагимовича в чужой штрафной на правом углу после того, как он обыграл одного, но не смог пройти мимо второго защитника. Ничего не показывает рефери.
51 Резко вроде взорвались команды, но теперь опять предпочитают осторожный футбол. Преимущество по-прежнему у португальцев.
48 Ничего не принес корнер с левого фланга хозяевам поля, но видим, что настрой у них на второй тайм аналогичный тому, что был на первый - заряженность на удар и гол.
47 Еще одна быстрая атака у "Порту" левым флангом. Прострел от лицевой с края штрафной в центр, откуда пробивает Родригес, но опять попадает в соперника. Рикошет отправляет сферу над левой "девяткой". Мог и не достать Сиригу. Угловой
47 Отличный ответ моментально от парижан! Нене выпилил шикарный заброс на правый край штрафной, где Ибрагимович мяч принял, но удержать не смог.
46 ! Мартинес неожиданно взял игру на себя, по центру прорвался к чужой штрафной, обогнул защитника и пробивает с левой, но попадает в другого соперника, бросившегося под удар.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Отличный футбол смотрят болельщики на стадионе "Драгау"! Много опасных атак со стороны их команды, ряд голевых моментов. ПСЖ смог отметиться только суперударом Ибрагимовича и... Все. А вот "драконы" атакуют разнообразно, но больше всего опасность исходит с левого фланга. Хозяева должны были забивать раз или два, но великолепно играет Сиригу.
+2 Нене вырезал навес с назначенного стандарта в штрафную, но там головой кто-то из его партнеров пробивает мимо цели. После этого раздается свисток рефери. Перерыв.
+1 Толчок от Фернандо получает Менез. Отлетел в сторону Жереми. На этот раз Уэбб показывает предупреждение, сорвав, кстати, атаку парижан.
45 1 минуту добавляет Уэбб.
44 Подача со стандарта с левого края в штрафную, но легко выбивают оттуда мяч парижане. Подбор остался за гостями и чуть позже в Менеза на всем ходу влетает игрок "Порту". Уэбб опять ограничивается устным предупреждением.
42 Атака португальцев. Лучо Гонсалес получает пас с левого фланга и плавно набрасывает на правый край штрафной, где Максвелл выбивает головой. Чуть позже уже сам Лучо получает по ноге на левом крае атаки. Штрафной.
41 Такое впечатление, что доигрывается уже тайм. Без ворот абсолютно играют команды. Вряд ли 0:0 устраивает при таком преимуществе португальцев. Но они тоже особо не рискуют, боясь контратаки.
38 Возвращается на поле Моутинью. Оказали ему там помощь врачи. Ничего опасного. Да, думается ПСЖ ждет серьезный разбор в раздевалке. Гости должны были проигрывать в 2-3 гола уже, если бы не Сиригу.
37 Получил по лицу от Шантома Моутинью. Просит Уэбб играть аккуратнее, иначе он будет принимать меры.
36 Менез по левому флангу сбегал в неплохой рейд, но там его встретили защитники. Отдавал пас на Максвелла Жереми в штрафную, но бразилец оказался в офсайде.
33 ! Чудом! Просто чудом не влетает мяч в ворота Сиригу! Моутинью со стандарта с левого угла штрафной набросил прямиком на линию вратарской, откуда головой пробивал в упор Мартинес, но выше перекладины.
32 Варела просто отлично играет сейчас, когда крутнулся вокруг собственной оси, обманул защитника и бежал к левому краю штрафной, но был сбит другим соперником. Опасный штрафной.
30 Владеют инициативой "драконы", поддерживают высокий темп атак, но каждый раз чего-то немного не хватает, чтобы забить. Парижане пока смотрятся похуже.
29 Навес с правого корнера идет точно в руки киперу. Неопасно. Надо что-то придумывать подопечным Перейры.
28 ! Раз за разом угрожает воротам Сиригу Джеймс Родригес, но итальянский кипера играет пока выше всяких похвал. Выуживает он сейчас мяч из дальнего угла после выстрела португальца низом с левого угла штрафной. Угловой.
26 Многовато ошибок совершают парижане в центре и на своей половине поля. Чтобы играть на контратаках, не надо ошибаться самим. Но у португальцев лучше получаются быстрые атаки от себя, чем контрвыпады.
23 Очередная быстрая атака левым краем у португальцев. Все тот же Варела набросил сферу в штрафную, где Родригес пытался протолкнуть сферу в ворота, но не достал снаряд.
22 Устно предупреждает Ибрагимовича Уэбб. Златан сейчас сыграл жестко в корпус Алесу Сандро на бровке. Карточки нет, замены тоже не потребуется, но все же...
20 !!! Вот это да! Нет, угловой-то благополучно запороли хозяева, а вот в образовавшейся контратаке гостей Менез сделал заброс в центр штрафной, куда из правильного положения выбежал Ибрагимович и пяткой в прыжке перебрасывал Артура. Казалось, что ничего опасного, но сфера стала опускаться в ворота. Еле-еле перевел мяч через перекладину кипер. Угловой ничего не дал парижанам.
20 Гораздо активнее действуют "драконы". Теперь уже за Лучо Гонсалесом не уследили гости. Аргентинец получил пас и пробивал с правой, но бросился под удар с дуге штрафной защитник. Угловой.
17 Шикарный выстрел от Моутинью, который легко взрезал опорную зону соперника и пробивал с правой метров с 23 по центру в левый нижний. Чуток не попал в угол ворот.
16 Парижане долго держат у себя мяч. Не стремятся они форсировать события, предпочитая дальние забросы в расчете на рывки Ибрагимовича.
14 Родригес вбегает по левому флангу в чужую штрафную, режет угол и натыкается на толчок со стороны Шантома, но Уэбб фола не видит. Английский арбитр, что и говорить.
12 !!! Глупейшая ошибка у своих ворот чуть не приводит к пропущенному голу. Защитник отдал мяч в ноги Нене, который сместился на левый край и навесил в центр штрафной, где головой пробивает Ибрагимович. Мимо левой штанги.
11 Успокоилась немного игра. "Порту" по-прежнему смотрится получше, но такого преимущества у команды уже нет.
9 Вываливается сейчас по центру Ибрагимович на свидание с Артуром, но звучит свисток. Офсайд.
7 Нене получает по ногам в центре поля. Свистит Ховард Уэбб. Чуть ли не первый шанс для парижан развернуть свою атаку, но не смогли ничего придумать гости.
5 Первая карточка в матче. Это Тьяго Сильва сыграл очень резко на бровке против соперника. Мда, давит "Порту".
4 !!! Каким-то чудом промахивается мимо ворот с левого угла вратарской Моутинью после отличного паса от партнера.
3 !!! А можно было и забивать! Мартинес от левого края штрафной навесил на линию вратарской, где Родригес в падении протыкал мяч мимо кипера, но Сиригу на ленточке снаряд зафиксировал.
2 Уже было довольно опасно. Врывался по правому краю в штрафную Артура кто-то из парижан и благополучано упал под прессингом. Нет пенальти.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов.
Команды встречались между собой на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2003/04: встреча в Порту завершилась вничью, а в Париже португальцы проиграли. Всего в 19 встречах с французскими командами "драконы" выиграли 9 матчей при 6 ничьих и 4 поражениях. Парижане провели 10 встреч с командами Лиги Сагреш и 4 раза победили при 3 ничьих и таком же количестве поражений. Отметим, что хозяева подходят к отчетному поединку без потерь, а вот у гостей в лазарете Бодмер, Мотта и Лугано. Ховард Уэбб из Англии рассудит команды на "Драгау".
И "Порту", и ПСЖ в своих первых матчах добились уверенных побед, но если парижане сделали это дома, то португальцы покуражились на выезде, соответственно сегодня они представляются небольшими, но фаворитами. Думается, если Олег Блохин не выдаст мощный импульс киевскому "Динамо", то именно эти две команды выйдут в плей-офф, а вот загребцы и киевляне поспорят за Лигу Европы. С одной стороны, при таких раскладах и "Порту", и ПСЖ надо бы сыграть между собой ничейки или обменяться победами, чтобы взять по максимуму с остальных команд. Однако, парижане, вне сомнений, хотят утвердиться на евроарене, как новый гранд, поэтому от Анчелотти будут ждать не стратегических решений, а красивых побед. Тем более, что в составе есть Златан Ибрагимович, который за всю свою карьеру так и не поднял над головой "ушастый" кубок. Этот точно будет рвать и метать, тем более что форму он набрал во внутреннем чемпионате просто фантастическую. Что же "Порту"? Чемпионы Португали и без Халка справляются помаленьку. Догнали в текущем розыгрыше "Бенфику", выиграли гостевой матч Лиги чемпионов, то есть процесс идет. Забивать и отдавать стали другие, благо конвейер из Южной Америки работает непрерывным потоком, да и из текущего состава есть кому играть и есть кого продавать. Тот же Жоао Моутинью, на которого целятся и "Зенит", и, по слухам, "Барселона". Мартинес, Родригес, Варела - имена не такие раскрученные, как Халк, но голы забивают ровно с той же пользой, поэтому говорить, что ПСЖ здесь будет легко, я бы не стал. Скорее всего, зрители увидят веселый матч, ведь обе команды исповедуют атакующий футбол и вряд ли захотят подстраиваться под соперника. Не исключено, что будет какая-то нелепая случайность типа быстрого пенальти или удаления. Скучать точно не придется, а вот с выбором победителя тут сложнее. Поставил бы на результативную ничью типа 2:2.
 
ПОРТУ
Элтон
Данило
Майкон
Николас Отаменди
Алекс Сандро
Фернандо
Лучо Гонсалес
Жоау Моутинью
Сильвестре Варела
Джеймс Родригес
Джексон Мартинес
Запасные:
Фабиано
Мигел Лопеш
Эльяким Мангаля
Андре Каштру
Стивен Дефур
Клебер
Кристиан Атсу
 
ПСЖ
Сальваторе Сиригу
Грегори ван дер Виль
Тьяго Сильва
Мамаду Сахо
Максвелл
Марко Вератти
Клеман Шантом
Блез Матюйди
Нене
Жереми Менез
Златан Ибрагимович
Запасные:
Николя Душез
Алекс
Сильвен Арман
Кристоф Жалле
Хавьер Пасторе
Эзекиль Лавесси
Кевин Гамейро


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012