LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 3-й тур.

23 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

БАРСЕЛОНА - СЕЛТИК
2:1

 

Самарас, 18 (0:1), Иниеста, 45 (1:1), Альба, 90+4 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Наверное, если бы была ничья, то виновата в этом была бы только сама "Барселона", которая рассчитывала обыграть без скорости своих соперников. По-настоящему каталонцы включились только минуты с 60-й. Кажется, в очередной раз намудрил с заменами Виланова. А вот с таким "Селтиком" совладать и "Бенфике", и "Спартаку" будет очень трудно. Крепкая команда, боевая и неуступчивая.
Почти сразу же свистит судья. Волевая и очень тяжелая победа "Барселоны".
+4 !!! Затолкали!!! Адриано Коррейя с правого угла штрафной с левой закрутил снаряд точно на левую штангу, а там Альба рванулся со всей силы и успел подставить ногу с полуметра.
+4 ГОООООЛ!!! Альба, 2:1
+3 Пас на левый край на Альбу. Тот зачем-то навешивает в штрафную, хотя понятно, что воздух там не выиграть. Еще потеря времени.
+2 "Селтик" выбивает уже хоть куда, а вот у каталонцев сдают нервы. Неточный пас отдает Тельо в штрафную. От ворот. Форстер аккуратно тянет время.
90 4 минуты добавляет Джанлука Рокки. Время для одного гола в любые ворота еще есть.
90 !!! Все! Этот звон поставил точку... Вилья открылся в штрафной справа от центра, получил пас и смог пробить из-под защитников с 15 метров с правой. Штанга!
90 Навесил с левого корнера теперь Хави. Головой пробить не получилось и Купер чуть в контратаку не убежал. Не дали.
89 Уже протиснулся вроде Альба после случайного рикошета в лицевую. Мог простреливать во вратарскую мимо кипера, но сразу и Амброуз, и Ваньяма кинулись, как на амбразуру. Выбили мяч за лицевую.
88 Вот чем-то напоминает этот матч поединок ЦСКА с АИКом. 22 удара нанесла по воротам соперника "Барса" - и что? Сейчас Адриано бьет в 23-й раз, но тоже направляет мяч на трибуны.
86 Раздосадован Хави, который сейчас решился на удар метров с 30, но сильно отправил мяч на трибуны. Мда...
85 Вертели-крутили футболисты, пока наконец не решились через центр в "стеночку" проникнуть в штрафную Форстера. Пас красивый, точный, но защитник поставил спину и дал киперу забрать снаряд.
83 Оказали помощь Ваньяме. Продолжилась игра. Месси с левого корнера уже навесил, но бороться за воздух там особо некому. Чуть позже на газоне опять оказывается Ваньяма, у которого свело ногу. Его увозят на электромобиле.
82 Месси очень далеко с левого угла поля подал на правый край штрафной. Последовал повторный наброс и Сонг прыгал вместе с Ваньямой во вратарской. Ваньяма выбил за лицевую, а сам упал и показывает, что ему нужна помощь врачей.
81 Иниеста прорывается в штрафную, получает пас в ноги, но Амброуз выдает отличный подкат и выбивает снаряд у Андреаса. Все чисто. Очередной угловой.
80 Давид Вилья выходит вместо Алексиса Санчеса. Минут 10-13 есть у форварда... Почему так мало? И где Сеск, который явно набрал форму, судя по последним играм...
79 Еще карточка сине-гранатовым. Адриано ее зарабатывает. Грубо сыграл он против соперника.
78 Технично, элегантно, красиво играет "Барселона", но результата-то нет! По-разному пробуют подойти каталонцы, но если проходят в штрафную, то там уже спасает Форстер.
76 Последняя замена Леннона. Бирам Каяль вышел вместо Малгрю.
76 Первая замена. Тельо выходит вместо Педро Родригеса.
75 !!! Месси бьет головой наверняка! Но... Опять Форстер. Иниеста теперь забросил снаряд на 11-метровую отметку, куда вынырнул Месси. В падении Лео бил головой, но кипер реагирует.
73 !!! Просто непробиваем сегодня Форстер! Как минимум, до концовки тайма. Красивая комбинация на линии штрафной по центру у сине-гранатовых. Элегантный "черпачок" на линию вратарской, куда выскочил Санчес и проталкивал мяч мимо Форстера, но кипер снова отбивает.
72 Альба фолит в атаке после того, как потерял мяч. И здесь все верно рассудил итальянец. Так где же замены Вилановы?
71 Очень быстро низом разыграли свой штрафной шотландцы. Проникающий пас на правый край штрафной, откуда следует подача на 11-метровую. Там Сонг принял на грудь сферу, а потом внезапно головой сбросил на Вальдеса вместо выноса.
71 Маскерано получает желтую карточку. Форреста он принял на бедро на своей половине поля.
69 Месси падает в штрафной после подката, но сам виноват в этом Лео. Не успел вовремя отдать по центру вразрез на партнера. Втащил сферу в штрафную, где защитник выбил "круглого" у него из-под ног, а потом только по инерции и Лео споткнулся. Все правильно рассудил арбитр.
68 !!! Герой! Просто герой Форстер! А вот у Месси не идет... Отлично разыгранная атака по центру у каталонцев.Месси отдал направо и сам же побежал открываться в центр. Пас с правого края штрафной прошел на линию вратарской, где Лео бил после прострела от Педро, но кипер корпусом отражает удар.
66 Теперь уже издали бьет Иниеста. Также с левой приложился Андрес по центру метров с 24. Мяч вильнул, но все-таки прилетел точно в руки киперу. Форстер надежен.
66 Почему медлит с заменами Виланова? Вилья и Фабрегас смотрятся вместо Санчеса и Педро (Хави)...
65 Очередной удар Месси. На этот раз заблокировать его не успели. После розыгрыша углового с левого фланга мяч попал к Лионелю, а он с левой метров с 22 пальнул. Форстер надежен.
64 Плохо как-то стараются каталонцы. Без искры, без огонька... Месси получил мяч на линии штрафной и в который раз пробовал пробить с левой. Рикошет, и опять угловой.
63 "Барселоне" нельзя зарабатывать угловые. Потеряли сейчас каталонцы мяч после розыгрыша. Коммонс подхватил снаряд, ушел по правой бровке от защитника и простреливал в центр штрафной. Выходил на перехват Вальдес, но его опередил Адриано Коррейя, который чуть не срезал мяч в ворота, но сам догнал его у лицевой и выбил подальше в аут.
63 Крис Коммонс появляется вместо Скотта Брауна у гостей.
62 Здорово сыграл на перехвате, кажется, Хави. Обыгрался с Месси, выдал тому ответный пас, а Лео с левого угла штрафной пробивал, но попал в защитника. Угловой.
59 Ничего не дал розыгрыш корнера хозяевам. Ваньяма перехватил мяч у своей штрафной, ускорился и почти по центру добежал до чужой штрафной, но там его по правилам остановили. И отдать-то было некому - кругом чужие.
58 И снова угловой. Теперь уже с левого края. Это Альба раскрутил Лустига, который не удержался на ногах, упал на одно колено, при этом зацепив "круглого", который выкатился за лицевую.
57 "Барселона" неожиданно теряет мяч у своей штрафной. Моментально пользуются этим шотландцы, которые разворачивают контратаку, но прострел с левого фланга во владения Вальдеса получается неточным.
56 Опять удар Адриано приходится в цель, и опять после розыгрыша углового. С правого корнера мяч быстро доставили на бразильца и он пробил из-за пределов штрафной с левой, но точно в руки Форстеру.
53 ! Хо-хо! Легко мог быть еще один гол. Навес с правого корнера от Малгрю через всю штрафную. Выпрыгнул Уилсон, задел снаряд головой и прыгавший чуть дальше Эмброуз не смог пробить в пустой угол.
53 Первый уголовой у ворот "Барселоны". С правого края шла атака и после прострела мяч попал в ногу защитнику и срикошетил за лицевую.
52 Месси в который раз пробует пробить Форстера. Иниеста отпасовал на Лео на дугу штрафной, а тот в касание с левой по дуге отправлял мяч за спину кипера. Выше цели.
51 Опять слишком уж переигрывают каталонцы, хотят завести мяч в ворота. Пас с левого края в гущу игроков в штрафную можно было и не отдавать, но сделал-таки его игрок. Потеря.
50 С назначенного стандарта с правого края метров с 25 Малгрю пробил с левой и угодил в "стенку". Снаряд отскочил назад, откуда саданул Исагирре, но куда-то на трибуны.
49 Прроывается на всем ходу, смещаясь с правого края, Форрест, но ставит ему бедро Санчес. Сбивает он соперника. Штрафной будет для гостей. Алексис что-то себя неуверенно чувствует.
48 Гудит стадион и поднимают руки футболисты "Барселоны", претендуя на пенальти. Мяч якобы попал в руку кому-то из защитников в штрафной "Селтика". Нет, Рокки абсолютно глух к молитвам. Повтора нет.
46 Санчес раздергал защитника по левому краю атаки, но рефери прервал все это дело свистком. Хватал за руку Алексис оппонента. Штрафной пробьют гости.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
И опять: это "Барселона" так вяло играет? Или это шотландцы такие молодцы, что смогли забить и почти весь первый тайм не пропускали? Вопрос. Вот и со "Спартаком" тут почти такое же было. Особо зрелищного футбола с массой голевых моментов нет. Каталонцы намного больше владеют мячом, но чего-то не хватает в концовке. Месси как-то немного напряжен, нет легкости. Пожалуй, стоит ждать Сеска Фабрегаса, вот только вместо кого?
+2 Закончилось добавленное время. Перерыв.
+1 Ага, 2 минуты добавлял рефери.
+1 Непонятно, сколько добавил арбитр, а вот Месси выходил на ударную позицию и с левой бил с линии штрафной в правый нижний. Неточно.
45 !!! Классическая комбинация "Барсы"! Лионель Месси отдал на дугу штрафной на Иниесту, тот в касание на Хави. Эрнандес в два касания снова вернул на Иниесту, который сместился чуть правее относительно центра и в падении с 10 метров пробил из-под защитника в правый нижний.
45 ГООООЛ!!! Иниеста, 1:1
43 Все-таки замена. Джеймс Форрест выходит вместо Самараса у "Селтика".
42 Ого! Со второго штрафного чуть не забивает "Селтик" еще! Наброс во владения Вальдеса и через себя пробовал пробить кто-то из шотландцев. Сделать этого не дали.
41 Мда, еще и приземлился Самарас на бутсу Адриано пахом. В общем, неприятный эпизод. Играет пока "Селтик" без свого креативного грека.
40 Пауза у нас в матче. Самарас прыгал в верховой борьбе вместе с Адриано. Толкал его в спину Адриано в полете. Георгиос очень неудачно приземлился и сразу показал, что хочет замену.
38 ! Так и хотелось сказать: "Вынимай!" - когда Месси с левой пробил со стандарта. Кипер прыгал под перекладину и опять мог отбить, но "круглый чиркнул по сетке сверху сразу за перекладиной. Не пристрелялся Лео еще.
37 Быстрая атака хозяев поля с пасами между Месси, Хави и Иниестой закончилась тем, что Андрес не смог обыграть Ваньяму. Потеря, но контратака гостей также не удалась. Еще перехват, и в своей второй волне зарабатывают каталонцы опасный штрафной. 26 метров до ворот по центру.
35 Ох! Красивеннейший гол мог забить Хави. Наброс с левого угла штрафной пошел на 11-метровую отметку, где Эрнандес подставлял правую ногу так, что сфера полетела в район правой "девятки", но все-таки прошла мимо ворот.
33 ! Адриано не стесняется бить! После розыгрыша углового с правого фланга бразилец получил мяч у левого угла штрафной и пробил с левой же в ближний нижний. Форстер надежно накрывает.
32 Незаметен пока что Месси со своими фирменными финтами. Набросы-то идут, а вот обводка никак. Сейчас вроде потерял Лео мяч, но тут же трое вступились и отобрали. Второй подход на атаку. Заканчивал его ударом Хави, но после рикошета снаряд по дуге перелетает ворота. Угловой.
29 Быстро разыграли корнер с левого фланга хозяева. Хави отпасовал на Иниесту, который вырезал с левого угла штрафной подачу на 11-метровую, а там Бартра головой "кивал" в угол, но чуток недоисполнил. Мимо. От ворот.
28 Не стесняются выбивать подальше мяч гости. Адриано получил пас из центра направо и закрутил сферу с правой на левую штангу. Форстер не стал выходить, а Лустиг головой выбил за лицевую.
27 Много, очень много подходов у "Барсы" к воротам Форстера. Теперь уже от Месси опасный заброс в штрафную, где Санчес головой пытался боднуть сферу в ворота. Нет, кипер опережает форварда.
26 Хорди Альба забегает на левый край штрафной и попадает в офсайд, получая пас от Иниесты. Лайнсмен зажигает флаг, все верно.
25 Снова разыграли каталонцы корнер. Теперь уже с правого фланга. Мяч катают, но пока без проникновения в штрафную.
24 Еще одна попытка вывести вперед Алексиса Санчеса. Хави отдал низом метров на 30, но чилийца опережает защитник. Угловой будет.
23 Шикарный удар с левой метров с 25 от Месси с этого штрафного, но в левую "девятку", как метил, аргентинец не попал. Да и вратарь там прыгал так высоко, что мог и отбить.
22 Каталонцы не стали резко форсировать события. Все так же они раскачивают защиту гостей. Фол на Месси со стороны Брауна фиксирует рефери. До ворот далековато.
19 Есть подозрение, что Самарас был в офсайде в момент навеса. Повтора про это нам не показывают. Ну и отметим фатальное невезение Маскерано, который то удалился, то пенальти на себе заработал, то вот автогол фактически.
18 !!! Сработало-то футбольное правило!!! Не забили - получайте. Зато игра должна пойти поинтереснее. В контратаку убежали шотландцы и заработали штрафной с правого края. Малгрю навесил со стандарта в центр штрафной, где Самарас толком головой по мячу не попал, но "круглый" угодил в плечо Маскерано и отскочил в правый угол ворот. Вальдес этого не ждал.
18 ГООООЛ!!! Самарас, 0:1
17 !!! Откровенно прощает пока "Барса"! Хави набросил на Месси метров на 25 от ворот. Лео с левой отправил на левый край штрафной Иниесту, а Андрес скидывал в касание на линию вратарской. Альба головой бил в упор, но Форстер отбивает.
16 Атака широким фронтом у хозяев. Перевод на правый край на Педро. Тот пофинтил, но поделился с Адриано. Коррейя с левой пробивал, но после рикошета мяч поменял направление. Лустиг выбивает головой за лицевую.
15 Откровенно говоря, матч не цепляет. "Барса" играет в пол-ноги, а "Селтик" пока что слишком зажат, чтобы "кусать" каталонцев. Правда, нули на табло могут радовать гостей.
13 Вот и добрался Малгрю до чужих владений. Адриано крайне рискованно отдавал сферу назад на Вальдеса и Чарльз чуть не перехватил этот пас, но просто подправил мяч за лицевую. От ворот.
12 Очередной пас от Хави вперед в штрафную, но Форстер вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки. Неопасно.
10 Никак не удается шотландцам даже зацепиться за мяч на чужой половине поля. Пасы уже идут и на левый край, и на правый, но безрезультатно.
9 И еще один хороший момент! Опасность снова пришла с левого края, где Санчес запустил в лицевую Альбу, а тот навесил через всю штрафную. Педро в падении на правой штанге пытался замкнуть, но не достал. От ворот.
7 Браун сбегал к чужой штрафной, чтобы побороться за навес, но сфолил в атаке. Кстати, нарушений мало пока.
6 Разыграли быстро корнер с левого фланга хозяева поля. Очередная перепасовка, после чего пошел навес на правый край штрафной, но неточно. Вынесли снаряд гости, но подбор снова за сине-гранатовыми.
6 Первый угловой не заставил себя ждать. Это Хорди Альба получил пас на левом крае штрафной, пробрасывал сферу мимо Эмброуза, но тот грудью скинул за лицевую. Хави побежал подавать.
4 Как-то "Селтик" продержался ровно одну минуту. Теперь уже снаряд целиком и полностью в ногах у каталонцев. Спокойно они плетут свои сети, постепенно приближаясь к штрафной соперника.
2 !!! Первый уже можно было положить... Не отпустили каталонцы своих соперников, сделали свой стандартный розыгрыш "квадрата", после чего Иниеста проникающим пасом выводил на ворота Санчеса. Алексис пробивал с правой с правого края в дальний нижний, но чуток не попал.
2 Свой первый гроссмейстерский заброс совершает Хави по центру после паса слева на линию штрафной, но там не удалось зацепиться за мяч толком партнеру. Поиграли немного перед штрафной, но до удара дело не дошло.
1 Резво гости понеслись вперед. Заброс на линию штрафной был ликвидирован Маскерано, который головой сбрасывал сферу киперу, и чуть не вывел игрока "Селтика" на ворота. Далековато было, но все же...
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Стадион практически заполнен.
Ну что? Новое сочетание в обороне у Вилановы. Марк Бартра выходит в центр защиты, а Сонг садится на позицию опорного хавбека вместо Бускетса. На правом крае обороны мы видим Адриано Коррейю, а не Монтойю. У "Селтика" на поле аккуратный и осторожный, скажем так, состав с одним выдвинутым форвардом. "Экс-испанец" Мику остался в запасе. Джанлука Рокки рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что команды сыграли между собой 6 матчей и "Селтик" 1 раз даже смог победить, проиграв 3 встречи при 2 ничьих. Всего против шотландских команд "Барса" играла 10 раз: 4 победы, 3 ничьи и 3 поражения. "Селтик" 24 раза встречался с испанскими командами: 8 побед при 11 поражениях и 5 ничьих. Отметим, что каталонцы по-прежнему не проигрывают дома в еврокубках, начиная с матча против "Рубина". А вот "Селтик" только в Москве одержал свою первую выездную победу за пару десятков игр в Лиге чемпионов. В общем, даже статистика против шотландцев. Правда, у сине-гранатовых по причине травм сегодня не сыграют Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Муньеса, Алькантара и Куэнка, а Серхио Бускетс был удален и встречу пропускает из-за дисквалификации. У "Селтика" травмированы Лассад и Маккурт.
Каталонская "Барселона", уверенно возглавляющая группу G, примет на "Камп Ноу" шотландский "Селтик", который на групповом этапе еще не проигрывал, ухитрившись вырвать победу в Москве. Мало кто ожидал увидеть "кельтов" вторыми, а если они сегодня победят, то станут и первыми, но вот в это "если" верится в трудом. Уставший после перелетов (официально уставший) Лионель Месси в триллере на "Риасоре" сделал хет-трик и закрыл вопрос о победителе матча в Примере. Что же тогда может сделать отдохнувший Месси? Спору нет, "Селтик" играет иначе, чем "Депортиво", но класс футболистов все равно не сопоставим с сине-гранатовыми, которые хоть и потеряли почти всю линию защиты, но компенсируют это отменным нападением. "Селтик", думается, в своем национальном чемпионате и вовсе загрустит, потому что извечный противник - "Рейнджерс" - не выдержал финансового бремени и стал банкротом. Теперь чемпиона Шотландии можно называть заранее, до старта первенства. Конкурентов не видно и близко. Другое дело - еврокубки. Тут уже давно не гремела слава шотландского футбола, который хоть и очень близок (территориально) к английскому, но вот таких высот (а равно и денег) ему видать не довелось в последнее время. Тоже в какой-то мере кризис жанра. Кстати, очень часто раздаются мнения, что если "Барселону" забросить в английскую премьер-лигу, то она там не показала бы и половины того, что показывает в Примере. Мол, жесткий футбол и суровые судьи быстро поставили бы на место этих неженок и симулянтов. "Селтик" играет не в самый жесткий футбол (чай, не "Сток Сити" какой-то), но все-таки в британский. Настало время проверить теорию.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Адриано Коррейя
Марк Бартра
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Александр Сонг
Хави Эрнандес
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Алексис Санчес
Лионель Месси
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Мартин Монтойя
Серхи Роберто
Сеск Фабрегас
Жонатан дос Сантос
Кристиан Тельо
Давид Вилья
 
СЕЛТИК
Фрейзер Форстер
Микаэль Лустиг
Келвин Уилсон
Эфе Амброуз
Эмилио Исагирре
Виктор Ваньяма
Скотт Браун
Джо Лэдли
Георгиос Самарас
Чарльз Малгрю
Гэри Хупер
Запасные:
Лукаш Залуска
Адам Мэтьюз
Томас Рогне
Крис Коммонс
Бирам Каяль
Мику
Джеймс Форрест


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012