LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 3-й тур.

23 октября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

ШАХТЕР - ЧЕЛСИ
2:1

 

Алекс Тейшейра, 3 (1:0), Фернандиньо, 52 (2:0), Оскар, 89 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Бразильский у нас получился матч, сразу три представителя этой страны отличились сегодня. В составе "Шахтёра" бразильцев больше, может быть именно поэтому "горняки" сегодня победили действующего триумфатора Лиги Чемпионов и вышли в единоличные лидеры группы. Победа получилась заслуженной, хозяева провели отличный матч. Всех болельщиков "Шахтёра" с победой, спасибо за внимание и до новых встреч.
+3 Всё! Финальный свисток!
+3 Давид Луис пошёл в атаку и нарушил правила. В Англии такое не свистят, наверное. Если судить по реакции защитника "Челси", то наверное да, не свистят.
+2 А это грубо. Рамирес снёс в центре поля Илсиньо. Карточки почему-то нет, либеральничает сегодня арбитр.
+1 Оби Микел выполнил заброс со штрафного, получилось точно в руки Пятову, который на выходах сегодня играет безукоризненно. Да и вообще неплохой матча проводит Андрей.
90 Три минуты до конца матча. Три напряжённые минуты...
89 А вот и Оскар. Ракицкий позволил себя обыграть Ивановичу на углу штрафной, последовала передача вдоль ворот и всеми забытый бразилец в касание переправил мяч в сетку.
89 ГОЛ! Оскар! 2:1!
88 Один из лучших игроков сегодняшнего матча поле покидает: Дуглас Коста вместо Виллиана.
88 Давид Луис приложился к мячу, но попал аккурат в стенку, бережно выстроенную Пятовым.
87 Но до исполнения штрафного дело пока не дошло, Рамиресу оказывают помощь.
86 Хюбшман сфолил около своей штрафной на Рамиресе. Ну если сейчас получится забить у лондонцев, то мы можем стать свидетелями нервной концовки.
85 Луис Адриано сместился на левый фланг, отдал в центр на Хюбшмана, который увидел на правом фланге Срну, но сыграл неточно.
84 Срна получил мяч в чужой штрафной, но очень долго искал адресата для своей передачи хорват и позволил сблизиться с собой защитнику и заблокировать передачу.
83 Оскар, совершенно незаметный во второй половине матча, фолит в атаке. Похоже, что "синие" уже смирились с поражением. Хотя, не будем забегать вперёд.
82 Илсиньо вместо Алекса Тейшейры.
80 Давил Луис предупреждён за фол в центре поля против Виллиана.
79 !!! Что ты будешь делать? После скидки от Луиса Адриано Хюбшман пробивал с близкого расстояния, но не попал в дальний угол. На линии ворот находился Давид Луис, но не факт, что он бы сумел выбить мяч из пустого угла.
78 Терри грубо играет против Алекса Тейшейры. Явно ударил по ногам бразильца Джон.
76 Мата сыграл на Азара, тот сразу же пробил по воротам, из-за пределов штрафной, но удар получился слишком слабым. Эгоистично сыграл бельгиец.
75 Фернандиньо сыграл в отборе на своей половине поля, отдал на Срну, который не стал бежать вперёд, а вернул мяч назад. На Хюбшмана.
74 МХИТАРЯН! Отличная комбинация "Шахтёра", здорово разыграли дончане, на ударной позиции после передачи Срны оказался Мхитарян, но пробил точно в руки Чеху. Метров с 10-ти бил Генрих.
72 А минутой ранее, ещё до удара Мхитаряна, на поле появился Дэниэл Старридж, который сменил Торреса.
71 Мхитарян нанёс пушечный удар примерно с линии штрафной, с которым с большим трудом справился Чех. Угловой удар.
70 ФЕРНАНДИНЬО! Сыграл бразилец на Срну, тот прострелил на Луиса Адриано, который отбросил назад на всё того же Фернандиньо. Удар в касание - мяч пролетает совсем рядом с дальней штангой.
69 Ещё один угловой удар подачи "синие", но на этот раз Микел в штрафную не пошёл, а потому и до удара дело не дошло.
68 Право на угловой удар получили гости, Мата навесил в центр штрафной и Микел пробил из очень непростого положения, с разворота - выше ворот.
67 А вот это срыв атаки. Кучер принял на бедро Азара, который прокинул мяч мимо защитника и готов был от него убегать. Жёлтая карточка.
66 И Луис Адриано сегодня неплохо смотрится, в очередной раз зацепился за мяч, скинул его на Виллиана, который сыграл тонко, но до Мхитаряна мяч не дошёл.
65 Рац отобрал мяч на чужой половине и сыграл на Мхитаряна, который заработал аут. Разван сегодня очень хорош в единоборствах.
64 Возобновилась игра, Срну вылечили и хорват уже готовится вернуться на футбольное поле. "Челси" тем временем снова с мячом, но с продвижением вперёд у гостей явные проблемы.
62 Срне досталось от Торреса после подачи с фланга. Небольшая пауза в игре.
61 Глубоко сейчас действуют футболисты "Шахтёра", но при первой же возможности "горняки" готовы убежать в контратаку.
60 Фернандиньо! Срна подключился к атаке по правому флангу и прострелил низом, первым на мяче оказался игрок "Челси", но выбил его точно на ногу Фернандиньо. Тот пробил сильно, но в створ не попал.
59 Срна разобрался на правом фланге с Азаром и сыграл на ход Тейшейре, которого в последний момент опередил Терри и выбил мяч за боковую.
58 Рамирес очень жёстко сыграл в центре поля против Мхитаряна, за это можно было бы и жёлтую карточку показать.
57 Рамирес! Получил мяч бразилец в центральной зоне, продвинулся вперёд и пробил не доходя до штрафной - Пятов парировал мяч кулаками.
56 Владеют территориальным преимуществом сейчас лондонцы, но вот извлечь из этого пользу не могут. После подачи с углового уверенно играет на выходе Пятов.
55 "Нордшеллан" забил в ворота "Ювентуса" в параллельном матче. Это на руку как "Шахтёру", так и "Челси".
54 Азар пытается реабилитироваться за свою ошибку и пробивает по воротам Пятова метров с 25-ти - голкипер переводит снаряд на угловой.
52 Едва ли не первая атака "горняков" во втором тайме заканчивается голом! Азар потерял мяч в центре поля, быстро перешли в контратаку футболисты "Шахтёра", которую точным ударом в дальний угол завершил Фернандиньо.
52 ГОООООЛ! Фернандиньо! 2:0!
51 Азару досталось в игровом эпизоде, но продолжить втречу бельгиец сможет.
50 ОПАСНО! Мата получил мяч в центре штрафной, первым касанием его подработал, а вторым с левой мощно пробил в дальний верхний угол - чуть-чуть мимо.
50 Против Торреса сейчас сразу три игрока "Шахтёра" действовали и коллективными усилиями сумели отобрать мяч у испанца.
49 Рамирес подхватил мяч на своей половине поля, пробежал с ним метров 30, добежал почти до чужой штрафной, где уткнулся в игрока "Шахтёра".
48 Иванович ошибся в передаче в центре поля, мяч подхватил Фернандиньо, который потерял футбольный снаряд в борьбе с Рамиресом.
47 "Челси" в начале второго тайма владеют мячом, но делают это пока что "синие" без особого продвижения вперёд.
46 Второй тайм.
Великолепный первый тайм в исполнении футболистов "Шахтёра", которые кроме забитого гола упустили ещё несколько голевых моментов. "Челси" в атаке практически ничего не показал, Ди Маттео есть о чём поговорить с игроками своей команды в перерыве.
+1 "Челси" завершил первый тайм в атаке, но ничего опасного "синие" не создали. Перерыв.
45 1 минуту добавляет судья.
44 Виллиан навесил на дальнюю штангу, но выиграть борьбу в воздухе никому из футболистов в оранжево-чёрной форме не удалось.
44 Луис неосмотрительно сбросил мяч головой на Чеха, голкипер не успел к этой передаче и будет угловой.
43 Виллиан потерял мяч в борьбе с Ивановичем на своей половине поля, серб навесил в штрафную, где Торрес опередил защитника и пробил слёту - слабо и в руки Пятову.
42 Фернандиньо! Ещё один удар по воротам Чеха, на этот раз от бразильского хавбека, но Чех словно магнит притягивает мячи после дальних ударов и намертво их забирает.
41 Торрес накрутил на правом фланге Раца, но румын доиграл эпизод до конца и сумел остановить форварда.
40 КАК?! Как не оказался мяч в сетке? Забыли в центре штрафной лондонцы Ракицкого, который пробил слёту, но не попал как следует по мячу, тот отскочил к Хюбшману, который протолкнул снаряд в ворота, но непостежимым образом Чех сумел сложиться и вытащить мяч из угла.
39 Срна включился на своём правом фланге, получил пас от Тейшейры и прострелил, мяч от ноги Рамиреса ушёл на ещё один угловой.
38 Уфф... Заметался мяч по штрафной чешского стража ворот хозяев, мог пробивать с острого угла по воротам Ракицкий, но не решился, прострелил вдоль ворот, но там головой сыграл Луис.
37 МХИТАРЯН! Фернандиньо получил пас с фланг на чужой половине поля, сыграл на на Виллиана, а тот забросил в штрафную точно на Мхитаряна, который подработал и пробил - Чех перевёл мяч на угловой.
36 Иванович обыграл Виллиана около штрафной площади, но тут как тут был Хюбшман, который подстраховал своего партнёра. В ответной атаке хозяев Оби Микел нарушил правила в центре поля.
35 Торрес ворвался в штрафной по левому краю после передачи от Оскара, но "висел" на нём Ракицкий, который отборолся до конца и не позволил форварду ни пробить, ни прострелить.
34 Разыграли штрафной удар "горняки", последовал заброс на линию штрафной, где Терии опередил Луиса Адриано и откинул мяч на Чеха.
33 Очередная быстрая атака "Шахтёра", которую своим фолом ликвидировал Давид Луис. Руками завалил на газон Луиса Адриано.
32 Быстрее в первые полчаса игры действуют футболисты "Шахтёра", лондонцы в некоторых эпизодах слишком долго принимают решения. Не слишком это похоже на "Челси".
30 Иванович решил сходить в атаку, сыграл на Мату, тот перевёл мяч в центр на Азара, который ошибся в передаче. Не вошёл ещё как следует в игру бельгиец.
29 Мхитарян! Долго владели мячом на чужой половине поля "горняки", Мхитарян получил мяч около штрафной площади, развернулся и пробил низом - Чех грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
28 Рац прострелил в касание после передачи из глубины - получилось точно в руки Чеху. Поспешил с передачей румынский защитник.
27 Срна оказался на ударной позиции и пробил в ближний угол примерно с правого угла вратарской, но Чеху в игру вступать не пришлось - мяч попал в голову защитнику.
25 Ай... Мхитарян здорово подключился к атаке по левому флангу, получил пас от Виллиана и на полном ходу прорвался к воротам, вошёл в штрафную и покатил мяч вдоль ворот, но поспешил с передачей Генрих и мяч перехватил защитник. А ведь мог и сам бить армянин.
24 Кучер со всей силы выбил мяч на чужую половину поля, где им завладевают футболисты гостевой команды.
23 Кучер сыграл на правый фланг на Срну, тот отдал в центр на Виллиана, который пробил на технику в дальний угол метров с 25-ти, но опытный Петр Чех без труда справился с этим ударом.
22 Пятов здорово играет на выходе после подачи с правого фланга, мешает ему ввести мяч в игру Эшли Коул и получает за это жёлтую карточку.
21 Срна ввёл мяч в игру из аута, Луис Адриано сместился с мячом на правый фланг и прострелил в штрафную точно на ногу Давиду Луису.
20 Ракицкий ошибся в центре поля, быстро перешли в атаку лондонцы, Мата проникающей передачей в штрафную хотел вывести на ворота Оскара, но того опередил своевременно вышедший из ворот Пятов.
19 Замена: Эден Азар вместо Фрэнка Лэмпарда.
18 Срна получил мяч на правом краю, тот забросил мяч в штрафную на Луиса Адриано, тот закрыл мяч корпусом и сыграл на Виллиана, который пробил на технику из пределов штрафной площади, но попал в ногу защитнику.
17 Лэмпарду требуется замена, за колено держится Фрэнк. Сменить его готовится Эден Азар.
16 ВИЛЛИАН! Дали бразильцу свободное пространство, тот сместился с левого фланга в центр и мощно пробил метров с 23-х - выше ворот. Рамирес не доиграл в этом эпизоде с Виллианом, один бразилец не уследил за другим.
15 Мата очень глубоко отошёл, едва ли не на свою половину поля, сыграл на Рамиреса. Тот перевёл мяч на правый фланг, где классно на опережение сыграл Ракицкий.
14 Здорово разобрались в центре поля "горняки", доставили мяч на Фернандиньо, который пробил по воротам метров с 30-ти - мимо цели. Слишком авантюрный удар.
13 Эшли Коул в гордом одиночестве оказался на чужой половине поля, сыграл на Рамиреса, который увидел подключение Ивановича по правому флангу, но точно сыграть на партнёра не смог.
12 Ди Маттео призадумался на своей тренерской скамье, явно не на такое начало матча он рассчитывал.
11 Виллиан получил мяч около штрафной соперника, выполнил диагональ на правый фланг, откуда Срна забросил мяч на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Терри.
10 Торрес разобрался с двумя соперниками, но после этого явно перемудрил и мяч потерял. А справа очень неплохо открывался Оскар...
9 Торрес нарушил правила против Ракицкого на чужой половине поля. Едва ли не первый фол в игре.
8 Мхитарян отправил в прорыв по левому флангу Виллиана, у которого сегодня, надо полагать, особенный настрой, учитывая летние трансферные слухи. Бразилец сместился назад и сыграл в центр на Хюбшмана.
7 Больше после пропущенного гола мячом владеют лондонцы и сейчас даже пробили по воротам. Это Оскар выстрелил из-за пределов штрафной, прилёг на газон Пятов и спокойно забрал мяч в руки.
6 Ракицкий скинул мяч назад на Пятова, тот сильно выбил его на чужую половину, где Алекс Тейшейра зацепиться за мяч не сумел.
5 Право на угловой получили лондонцы, Хуан Мата выполнил подачу на ближний угол вратарской, где у "Шахтёра" всё оказалось в порядке.
3 Очень неуверенно сыграли центральные защитники лондонцев после ввода мяча "горняками" из-за боковой, сначала Давид Луис, а затем и Джон Терри, мяч после рикошета оказался у Алекса Тейшейры, который с близкого расстояния отправил его в сетку.
3 ГОООООЛ! Вот это начало! 1:0! Тейшейра!
3 Срна перехватил мяч в центре поля, сыграл назад на Ракицкого, тот прорвался по центру, сыграл на левый фланг и будет аут в пользу хозяев.
2 Первая в матче атака "Челси". Основательно перешли на чужую половину поля лондонцы, долго там катали мяч, но удара по воротам дело так и не довели.
2 "Шахтёр" разыграл мяч с центра поля, последовал заброс на чужую половину поля, где Джон Терри опередил Алекса Тейшейру.
1 Матч начался.
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции подчеркнул, что его подопечные готовы оказать достойное сопротивление действующему победителю турнира и не нуждаются в дополнительной мотивации: "В первую очередь хочу сказать, что зрелищность меня не волнует. Меня волнуют три очка. Первый раз за время моего пребывания в "Шахтере" мы играем с действующим чемпионом Европы. У нас достаточно мотивации. Для наших болельщиков принимать чемпиона Европы - это гордость. Для нас это большая радость и удовольствие. Если бы мы с "Челси" играли не в Лиге чемпионов, а проводили товарищескую игру, то для этого нужно было бы заплатить миллион-полтора. Так что "Шахтер" выигрывает во всех аспектах, проводя такой матч. А если мы добьемся положительного результата, как все хотят, то это будет просто великолепно". Роберто Ди Маттео, в свою очередь, сказал следующее: "Луческу всегда проповедовал свою философию игры: коллективный футбол, владение мячом, быстрый пас, комбинирование молодых и опытных футболистов. Он привил эту философию "Шахтеру". Встречались ли мы? Много времени прошло. Я видел много матчей его команд, и они всегда производили исключительно положительно впечатление. У нас нет травмированных футболистов. К матчу с "Шахтером" готовился тот же состав, что и к матчу с "Тоттенхэмом".
Дончане и лондонцы возглавляют турнирную таблицу квартета "Е" после двух сыгранных туров, имея в своём активе по четыре очка. Поэтому вполне логично, что команда, которая сегодня сумеет добиться победы, автоматически станет главным фаворитом группы. Обе команды находятся в неплохой форме, "горняки" в своём прошлом матче добились волевой победы в чемпионате Украины над "Ильичёвцем", "синие" же набрали три очка в матче-триллере на "Уайт Харт Лэйн", заодно огорчив своего бывшего главного тренера. "Шахтёр" во внутреннем первенстве идёт первым и имеет солидный очковый перевес над ближайшим преследователем, "Челси" тоже лидирует, пусть и с меньшим преимуществом над идущим вторым "Манчестер Юнайтед", с которым предстоит играть уже в следующий уик-энд. Травмированных в составе обеих команд практически нет, не смогут выйти на поле "Донбасс-Арены" только Бертранд и Марин, которые для современного "Челси" определяющими игроками пока что не являются.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В одном из самых любопытных матчей сегодняшнего игрового для в Лиге Чемпионов между собой сыграют донецкий "Шахтёр" и лондонский "Челси". Вместе с вами за всеми самыми интересными событиями этого поединка буду следить я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Рэзван Рац
Ярослав Ракицкий
Томаш Хюбшман
Фернандиньо
Виллиан
Алекс Тейшейра
Дарио Срна
Генрих Мхитарян
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Алексей Гай
Дуглас Коста
Илсиньо
Эдуардо
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Бранислав Иванович
Эшли Коул
Давид Луис
Джон Терри
Рамирес
Фрэнк Лэмпард
Оскар
Джон Оби Микель
Хуан Мата
Фернандо Торрес
Запасные:
Росс Тернбулл
Гари Кэхилл
Сесар Аспиликуэта
Райан Бертранд
Ориоль Ромеу
Эден Азар
Дэниэл Старридж


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012