LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

30 октября. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

ЕНИСЕЙ - СКА-ЭНЕРГИЯ
1:0

 

Базанов, 21 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Енисей" играл строго по счету, но при этом футболисты "СКА-Энергии" так и не сумели перехватить инициативу. В общем, в равной борьбе второго тайма случилось немного опасных моментов, но в самом конце встречи хабаровчане все-таки могли перевести игру в дополнительное время, но за "Енисей" сыграла перекладина. Теперь красноярцы будут ждать своего соперника по четвертьфиналу из матча ЦСКА - "Тюмень". С Вами был Кретов Максим, впереди все самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+3 Александр Алферов делает замену: Владимир Лешонок ушел отдыхать, а вместо него на поле появился Юрий Роденков.
+1 ! Перекладина!!! Владислав Никифоров заработал опасный штрафной для своей команды. Роман Славнов роскошным ударом перебросил "стенку", а мяч опустился в перекладину, от которой покинул пределы поля. А вот голкипер "Енисея" Александр Плотников спасти свою команду в случае чего уже не мог.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 "Енисей" проводит последние мгновения встречи на половине поля гостей...
88 Даниил Блохин заменил Хасана Мамтова.
87 ! Был момент у "СКА-Энергии", чтобы сравнять счет! Роман Славнов со штрафного с правого фланга выполнил отличную подачу точно на вышедшего на замену Александра Радченко, тот головой классно пробил в дальний угол, а мяч проскочил в каких-то сантиметрах от цели!
86 Алексей Кучук здорово сыграл на перехвате, после чего отправил мяч на Олега Лайзанса, тот нашел момент для удара, но его мощному выстрелу не хватило точности.
85 Владимир Лешонок открылся на правом фланге и выдал мягкую подачу в центр штрафной, но там борьбу своему оппоненту проиграл автор единственного гола в матче Алексей Базанов.
84 Станислав Лебамба поддержал атаку своей команды на левом фланге, но прострелить в штрафную так и не сумел. В итоге мяч покинул пределы поля от ноги футболиста "Енисея".
83 Александр Радченко оказался в офсайде...
82 Совсем немного не хватает футболистам "СКА-Энергии", чтобы переломить ход встречи, а до финального свистка остается все меньше и меньше времени.
81 Владимир Лешонок за фол в центре поля против Хасана Мамтова получил желтую карточку. Спорное решение арбитра, полузащитник хозяев не играл так уж грубо.
80 Никита Саталкин после фланговой подачи агрессивно пошел на голкипера "Енисея" Александра Плотникова. В итоге мяч упал из рук вратаря и оказался у форварда гостей, который уже готов был поразить цель, но арбитр справедливо зафиксировал фол в атаке.
78 Олег Лайзанс забрался в положение "вне игры"...
77 Алексей Базанов получил мяч в центральной зоне и сыграл на правый фланг, откуда Тимофей Маргасов выполнил подачу в штрафную, но там борьбу выиграл защитник хабаровчан.
75 "СКА-Энергия" пытается атаковать за счет коротких передач, однако футболисты "Енисея" часто используют тактику мелкого фола, так что гости добраться до ворот Александра Плотникова никак не могут.
73 Александр Алферов тут же ответил своей первой заменой. Так на поле появился Алексей Кучук, который занял место Вячеслава Чадова, записавшего на свой счет голевую передачу.
72 Александр Радченко заменил Владислава Никифорова.
71 Во втором тайме "Енисей" действует от счета. А вот "СКА-Энергия" никак не может захватить инициативу. Сейчас Владислав Никифоров нанес дальний удар, но мяч прошел мимо цели.
70 Никита Саталкин получил передачу на половине поля соперника и сразу же выполнил длинную передачу в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.
68 По-прежнему ничего не получается в атаке у хабаровчан. В очередном эпизоде Владислав Никифоров с левой ноги выстрелил в дальний угол, но мяч прошел мимо цели. Да и Александр Плотников ситуацию контролировал.
66 Алексей Базанов принял мяч на подступах к штрафной и сыграл под удар Вячеславу Чадову, но тот поскользнулся на ровном месте и упал. А ведь мог получиться хороший момент...
65 Хасан Мамтов на дриблинге добрался до штрафной "Енисея", где его встретил Евгений Качан, надежно сыгравший в отборе. Отметим, что красноярцы обороняются весьма уверенно.
64 Валерий Басиев после розыгрыша "стандарта" оказался в офсайде...
63 "СКА-Энергия" как может старается активизироваться в атаке, но гостей подводят слишком уж частые ошибки в передачах. В общем, сейчас идет равная борьба без инициативы какой-либо из сторон.
61 Подопечные Александра Алферова стараются бить из любых позиций. Вот и сейчас Вячеслав Чадов выстрелил из-за пределов штрафной, но удар нападающего оказался неудачным.
60 И вновь в центре внимания оказался Владимир Лешонок, который оказался чуть левее центра и нанес плотный удар по воротам, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
58 Успокоилась игра в эти минуты. В составе "Енисея" по-прежнему очень хорошо смотрится Владимир Лешонок, который занимает позицию атакующего центрального полузащитника, хотя в первом тайме бывший спартаковец действовал на фланге.
57 Сергей Пятикопов сорвал аплодисменты немногочисленных зрителей. Футболист хозяев эффектно в центре поля обыграл сразу трех оппонентов. Впрочем, дальнейшего развития эта атака не получила.
56 Роман Славнов здорово сыграл на правом фланге, после чего последовал навес в штрафную, скидка под удар Никите Саталкину и выстрел по воротам, но в итоге мяч попал в защитника "Енисея".
55 Хозяева постепенно выравнивают игру. Особенно активен в эти минуты Владимир Лешонок. Сначала полузащитник не сумел точно сыграть на партнера, который находился в хорошей позиции. И тут же Лешонок мощно выстрелил из-за пределов штрафной, а мяч прошел рядом со штангой.
53 Валерий Басиев бросился в ноги Тимофея Маргасова и грубым приемом уложил оппонента на газон. Главный арбитр матча Владимир Сельдяков тут же показал нарушителю желтую карточку.
52 "Енисей" провел едва ли не первую атаку во втором тайме. Владимир Лешонок прорвался через центральную зону и мощно пробил по воротам, однако мяч попал в защитника.
51 Хасан Мамтов подхватил мяч на левом фланге, где обыграл двух оппонентов, но последующая передача футболиста отправилась назад. На этом атака хабаровчан завершилась.
50 На певых минутах второй половины встречи футболисты "СКА-Энергии" действуют очень активно, но пока опасных моментов у ворот "Енисея" не случилось.
48 Роман Славнов со "стандарта" нанес неплохой удар в дальний верхний угол, мяч красиво перелетел через "стенку", но Александр Плотников сыграл надежно.
47 "СКА-Энергия" заработала опасный штрафной... Валерий Басиев попытался выйти на ударную позицию, но против него нарушил правил Евгений Качан.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме преимущество "Енисея" не вызывало никаких сомнений. Хозяева действовали гораздо более активно и все время атаковали. А вот "СКА-Энергия" была сосредоточена на обороне, но гол все-таки пропустила. Далее "Енисей" был ближе ко второму забитому мячу, нежели хабаровчане к ответному. В целом матч смотрится неплохо, моменты возникают довольно-таки часто. Ну и добавим, что погода в Красноярске не самая приятная для игры в футбол.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 ! Активный нападающий Вячеслав Чадов с правой ноги нанес мощный выстрел из-за пределов штрафной, а Александр Агапов не сумел сразу зафиксировать мяч в своих объятьях, так что Алексей Базанов едва не успел на добивание, но все-таки вратарь гостей справился с эпизодом и исправил собственную ошибку. Было весьма опасно!
42 Иван Кальчук в результате стыка в предыдущем эпизоде не сумел самостоятельно подняться на ноги. Защитнику "СКА-Энергии" потребовалась помощь медицинской бригады.
41 Алексей Базанов опасно сыграл против Ивана Кальчука - желтая карточка, которая стала второй в этом матче. По "горчичником" счет стал равным.
39 В первом тайме хозяева полностью переигрывают футболистов из Хабаровска. В очередном эпизоде после навеса с правого фланга Вячеслав Чадов головой попытался сбросить мяч под удар партнеру, но в этом эпизоде вовремя на выходе сыграл голкипер армейцев Александр Агапов.
38 Команда Александра Алферова заработала "стандарт" на правом фланге, Вячеслав Чадов навесил в центр штрафной, последовал удар головой в дальний угол от Олега Лайзанса, но мяч попал в защитника хабаровчан.
36 ! "Енисей" вполне мог удвоить свое преимущество в счете! Вячеслав Чадов получил мяч на правом фланге и выполнил великолепную подачу на угол вратарской, где Алексей Базанов сумел в падении дотянуться до мяча и пробить в дальний угол, однако мяч прошел в считанных сантиметрах от цели.
35 Олег Лайзанс агрессивно пошел в отбор на подступах к чужой штрафной и в итоге сумел перехватить мяч, далее последовал мощный выстрел в дальний верхний угол, однако получилось неточно.
33 Гости продолжают активничать в атаке. В очередном эпизоде Валерий Басиев выскочил один на один с вратарем соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". Хорошо сыграла оборона "Енисея".
32 ! Роман Славнов получил мяч чуть левее центральной зоны, после чего самостоятельно вырвался на ударную позицию и попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", однако получилось немного неточно, хотя было очень опасно!
30 Алексей Базанов забрался в положение "вне игры"...
28 "СКА-Энергия" в эти минуты старается включить прессинг, но футболисты "Енисея" на своей половине поля действуют безошибочно. В общем, идет типичная борьба за результат представителей ФНЛ.
27 Много у нас сегодня угловых. Вот и сейчас красноярцы выполнили подачу с левого фланга, последовала активная борьба в штрафной гостей, но в итоге удара по воротам так и не случилось.
25 Футболисты "СКА-Энергии" заработали угловой на левом фланге, Роман Славнов навесил на ближнюю штангу, последовал слабенький удар головой и мяч отправился в руки к Александру Агапову.
23 Очень активно действует в первом тайме нападающий "Енисея" Вячеслав Чадов, который помимо хорошего движения выполняет все "стандарты" своей команды. Впрочем, очередной его навес от угла поля оказался неудачным.
22 Подопечные Александра Алферова продолжают активно атаковать. Вот и сейчас после розыгрыша углового на левом фланге случился навес на дальнюю штангу, но там борьбу в воздухе выиграл защитник гостей.
21 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Енисей" часто атакует правым флангом и очередная попытка оказалась результативной. Василий Пьянченко навесил на дальнюю штангу, откуда Вячеслав Чадов головой сбросил мяч под удар партнеру и Алексей Базанов вколотил мяч в пустой угол ворот Александра Агапова. Ну а защитники из Хабаровска выступали в этом эпизоде в качестве наблюдателей.
19 ! А вот и первый голевой момент. Понятное дело, после розыгрыша "стандарта". Хозяева разыграли штрафной с левого фланга, после чего Алексей Базанов в одно касание выстрелил из убойной позиции, но мяч каким-то образом прошел выше цели.
17 Первая желтая карточка: Сергей Нестеренко не успел за своим оппонентом на правом фланге обороны и в жестком подкате сбил с ног Алексея Базанова.
16 Гости заработали штрафной удар, Роман Славнов покатил мяч на правый фланг, где открылся Сергей Нестеренко, но пробраться к воротам "Енисея" не получилось. В этом эпизоде классно в отборе сыграл Алексей Базанов.
15 Сергей Пятикопов со своей половины поля выполнил длинный заброс в сторону Вячеслава Чадова, однако того на "втором этаже" переиграл защитник хабаровчан.
13 Никита Саталкин нанес неплохой удар по воротам из весьма перспективной позиции, однако Александр Агапов в прыжке отбил мяч на угловой. Исполнять "корнер" вызвался Сергей Нестеренко, но его подача оказалась крайне неудачной.
12 Многовато неточных передач от обеих команд. Впрочем, футболисты очень стараются и сражаются за мяч в каждом эпизоде. Ну а сейчас Хасан Мамтов нанес неточный дальний удар.
11 Станислав Лебамба разыграл мяч на левом фланге и попытался забросить его к штрафной соперника, но навес полузащитника хозяев оказался безадресным.
10 Форвард хабаровского клуба Никита Саталкин получил мяч на подступах к штрафной и попытался пробить с дальней дистанции, но мяч попал в защитника "Енисея". Отметим, что сейчас в Красноярске очень сильный ветер, который заметно усложняет условия для футболистов.
8 Хозяева перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю контратаку, в результате которой Владимир Лешонок вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил в дальний угол, однако мяч прошел чуть правее цели.
7 Команда Александра Алферова часто использует фланги. Вот и сейчас была разыграна комбинация на правой бровке с последующим навесом в штрафную гостей, но там надежно на перехвате сыграл Александр Агапов.
5 Пока "Енисей" продолжает безуспешно атаковать, отметим, что на стадионе "Центральный" сегодня собралось очень мало болельщиков. Трибуны на этой игре скучают, хотя кое-кто на футбол все-таки выбрался.
4 Пока все время в атаке находятся футболисты красноярского клуба. "СКА-Энергия" большими силами расположилась на своей половине поля. Отметим, что поле сегодня очень тяжелое, слишком уж жесткое, да и погода не самая приятная для игроков и болельщиков.
3 Станислав Лебамба подхватил мяч на левом фланге и на счет финтов проскочил нескольких оппонентов, далее последовал прострел на дальнюю штангу, но никто из партнеров за этой передачей полузащитника не успел. Тут же "Енисей" нарушил правила в атаке.
2 "Енисей" начал встречу с перехвата в центре поля. Гости разыграли мяч, попытались провести атаку, но получилось неудачно. Отметим, что сегодня в запасе "СКА-Энергии" всего четыре футболиста.
1 Матч начался.
В рамках розыгрыша Кубка России хабаровские армейцы встречались с красноярцами дважды: в 2006 и в 2011 году, оба раза на стадии 1/32 финала. Эти игры проходили, как и сейчас, в Красноярске, и хозяева побеждали с минимальным счетом. Что касается встреч «СКА-Энергии» и «Енисея» в рамках первенства ФНЛ, в матче первого круга на своем поле победили хабаровчане 1:0 А в сезоне-2011/2012 в рамках Первенства России соперники встречались трижды: в первом этапе обменялись домашними победами (3:0 в Красноярске и 4:3 в Хабаровске), а во втором этапе сыграли на поле «Енисея» вничью 1:1.
Лучшим достижением хабаровских армейцев в кубковых турнирах страны (если не считать Кубок РСФСР, обладателями которого футболисты хабаровского СКВО становились дважды, в 1954 и 1955 гг.) является участие в 1/4 финала Кубка СССР в 1963 году. Тогда остановить хабаровчан смог только донецкий «Шахтер», дошедший в итоге до финала. Аналогичного успеха достиг красноярский «Металлург» в 1958 году, когда сибиряков на стадии 1/4 финала уступили московскому «Спартаку», который и стал в результате обладателем Кубка СССР. В истории борьбы за Кубок России лучшим достижением «СКА-Энергии» пока является стадия 1/8 финала в 2009 году. Тогда хабаровчане в 1/16 финала выиграли дома у московского «Локомотива» со счетом 2:1, а затем проиграли во Владивостоке «Лучу-Энергии» 1:2, пропустив решающий мяч в добавленное время. У красноярцев в розыгрыше Кубка России стадия 1/8 финала также является лучшим достижением на сегодняшний день. В нынешнем розыгрыше Кубка России «СКА-Энергия» переиграл благовещенский «Амур-2010» (0:1) и пермский «Амкар» (2:1 в дополнительное время), а футболисты «Енисея» одолели «Сибиряк» из Братска (0:1) и обладателя Кубка России прошлого сезона – казанский «Рубин» (2:1). Победитель предстоящего матча «Енисей» - «СКА-Энергия» сыграет в 1/4 финала с победителем встречи ЦСКА – «Тюмень».
Здравствуйте! На стадионе "Центральный" в Красноярске в рамках самого первого матча 1/8 финала Кубка России сыграют представители ФНЛ: местный "Енисей" и "СКА-Энергия" из Хабаровска. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Владимиром Сельдяковым (Балашиха). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЕНИСЕЙ
Александр Плотников
Евгений Качан
Тимофей Маргасов
Василий Пьянченко
Сергей Пятикопов
Алексей Базанов
Станислав Лебамба
Олег Лайзанс
Владимир Лешонок
Азим Фатуллаев
Вячеслав Чадов
Запасные:
Сергей Бородин
Алексей Никитин
Роман Сурнев
Валерий Чуперка
Павел Рожков
Юрий Роденков
Алексей Кучук
 
СКА-ЭНЕРГИЯ
Александр Агапов
Роберт Арзуманян
Иван Кальчук
Игорь Удалый
Сергей Нестеренко
Максим Трусевич
Роман Славнов
Хасан Мамтов
Валерий Басиев
Владислав Никифоров
Никита Саталкин
Запасные:
Антон Козорез
Даниил Блохин
Андрей Мурнин
Александр Радченко


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012