LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы УЕФА. Группа "K", 5-й тур.

22 ноября. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - БАЙЕР
2:0

 

Кристальдо, 46 (1:0), Шавьер, 85 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Металлист" победил и забронировал первое место в группе, с чем мы и поздравляем болельщиков харьковского клуба. "Байер" смотрелся неплохо, но всё-таки проиграл. Всё решили голы в начале и в конце второго тайма.
Финальный свисток.
+3 Айдын разогнал атаку "Байера", но передержал мяч и упал на газон. Никакого нарушения правил не было, судья находился рядом.
+2 Доигрывают встречу команды. Поочерёдно владеют мячом в центре поля, болельщики "Металлиста" готовятся праздновать успех.
+1 Ренато Аугусто открылся около штрафной соперника, получил мяч, но ответная передача в исполнении бразильца оказалась неточной.
90 3 минуты добавлено.
89 Пытается "Байер" забить хотя бы один гол. Кисслинг получил мяч на чужой половине поля, но слишком долго думал и снаряд потерял.
88 И сразу же Тайсон покидает поле, вместо него выходит Шарпар.
87 Тайсооон... Получил передачу из глубины и пробил в касание примерно с линии штрафной площади - выше ворот.
86 Шикарный гол. Подловили соперника на контратаке харьковчане, ну и нельзя не отметить финт Шавьера. Очень красиво.
85 ГОООООЛ! Шавьер! 2:0! Марлос получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и покатил мяч чуть назад на Тайсона, тот отдал левее Шавьеру, который красивым финтом обхитрил защитника и легко расправился с Лено.
84 Вильягра сумел опередить Ренато Аугусто и выбил мяч за боковую. Решающие минуты матча наступают, "Байер" всё решительнее идёт к чужим воротам.
83 Торрес пытался организовать контратаку "Металлиста", но не получилось сохранить мяч в своих ногах, после чего Чако нарушил правила и завалил на газон сразу двух игроков "Байера".
82 Ещё одна замена: Бланко вместо Кристальдо.
81 Айдын подхватил мяч около чужой штрафной и пробил низом, мяч попал в ногу Карлиньосу и прикатился в руки Горяинову.
80 Пуш сыграл на Ренато Аугусто, тот без нарушения правил обезмячил Торреса и "Байер" получил право ввести мяч в игру из-за боковой.
79 Тайсон ускорился на левом фланге, готов был убегать он к чужим воротам, но перед этим бразилец выпустил мяч за боковую.
78 В бой идёт тяжёлая артиллерия: Кисслинг вместо Фернандеса.
77 Вильягра сыграл на Марлоса, тот отдал мяч Тайсону, который переправил круглого Шавьеру. Клейтон продвинулся вперёд и пробил метров с 23-х - неточно.
76 Айдын очень грубо ошибся в центре поля, мяч оказался у Марлоса, который организовывал выход два в два, но воспользоваться таким шикарным шансом харьковчане не сумели. Даже до удара по воротам дело не дошло.
75 Клейтон Шавьер выполнил подачу со штрафного, но получилось точно на голову леверкузенскому защитнику.
74 И Вольшайд получает "горчичник". Этот предупреждён за споры с судьёй.
74 Фридрих получает жёлтую карточку за фол против Кристальдо.
73 Вильягра выполнил длинную передачу со своей половины поля в направлении Кристальдо - неточно. Снова Вольшайд, кажется, мяч перехватил.
72 Замена у "Металлиста": Марлос вместо Виллиана.
71 Нууу... Как же небрежно подошёл к "Металлист" к реализации отличнейшего момента. Виллиана загнали в неудобное положение, тот вырезал мяч на линию вратарской, но Кристальдо опередить Вольшайда не смог.
70 Кристальдоооо... Готов был форвард убегать один на один и оформлять дубль, но длинноногий Филипп Вольшайд в подкате выбил мяч из-под ног у аргентинца. Не пенальти ли это?
69 Первая за довольно долгое время контратака "Металлиста" ничем конструктивным не запомнилась, леверкузенцы надёжно сыграли в обороне.
67 Ренато Аугусто подхватил мяч на правом углу штрафной, сыграл чуть назад, последовал навес в штрафную в исполнении Кора - безадресно.
66 Пуш сыграл вперёд по левому флангу на Ренато Аугусто, тот раскачал Папу Гуйе и пробил с правой в ближний нижний угол - слабо и неточно.
65 А вот и замена: Мефферт вместо Райнарца.
64 Кор очень старался, но сохранить мяч в пределах поля всё же не смог. Будет аут в пользу харьковской команды.
62 Тайсон забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
61 А перед этой заменой игра несколько успокоилась. Мяч под свой контроль взяли гости, но особого продвижения вперёд не заметно.
59 Нужно "Байеру" раскрываться и бОльшими милами идти вперёд, пока что этого особо не наблюдается. А вот замена готовится, Саша Левандовски сейчас что-то рассказывает на бровке очередному юному леверкузенскому таланту, который, судя по всему, скоро выйдет на поле.
58 Свистят харьковские болельщики, а всё потому, что "Байер" переходит в атаку. Атаку, которая даже ударом по воротам завершилась, пробил Ренато Аугусто метров с 25-ти - точно в руки Горяинову.
57 После подачи с углового Эдмар опередил соперника и пробил в касание с левого угла вратарской - выше ворот. Неплохо.
55 Торрес сфолил в центре поля, быстро разыграли штрафной удар леверкузенцы и получили право вбросить мяч из-за боковой на левом фланге.
53 Кристальдо упал на правом фланге атаки "Металлиста", но никакого нарушения правил судья не увидел. Хотя показалось, что аргентинца зацепили.
52 Фернандес! Атаку по правому флангу организовали футболисты немецкой команды, Кор выполнил прострел в штрафную, а Фернандес попытался пробить в касание, но не попал как следует по мячу.
51 Фининьо набрал ход на левом фланге, но здорово против него сыграл Кор, отобрал мяч и позволил ему выкатиться за пределы поля. Удар от ворот.
50 Ну и принялись катать мяч на своей половине поля защитники "Металлиста". Не готовится ли там у "Байера" ещё одна замена?
48 Тренерский дуэт Левандовски-Хююпиа несколько озадачены, не на такое начало второго тайма они рассчитывали. Двадцать с лишним секунд прошло после перерыва, а "Байер" уже проигрывает.
46 ГОООООЛ! 1:0! Вот такое вот начало второй половины! Длинный заброс из центра поля нашёл Кристальдо, который убежал один на один и сильным ударом с левой в ближний угол открыл счёт.
46 Одна замена в перерыве: Айдын вместо Штеффена
46 Второй тайм.
Большую часть первого тайма "Байер" смотрелся лучше и лишь под конец тайма удалось подопечным Маркевича что-то создать в атаке. Посмотрим, как изменится ситуация после перерыва.
45 Перерыв.
44 Эдмар фолит на своей половине поля против Фернандеса.
43 ШАВЬЕР! Как вытащил этот мяч Лено? После подачи с левого фланга от Фининьо Шавьер пробивал головой в падении с линии вратарской, а Бернд Лено фантастическим образом спас свою команду. Моментище!
42 МОМЕЕЕНТ! Виллиан должен был открывать счёт! Вильягра прорвался по правому флангу и покатил мяч точно на Виллиана, а тот попал в защитника.
41 Почему же так медленно действует "Металлист"? Очень долго думают футболисты харьковского клуба.
40 Тобиас Штеффен подыграл себе рукой при обработке мяча в чужой штрафной, что не укрылось от внимания румынского судьи.
39 Снова Фернандес в центре внимания, но на этот раз Жуниор изобразил что-то непонятное. Удар от ворот.
38 Фернандес! Горяинов! Перекладина! Контратаку организовали леверкузенцы, Аугусто отобрал мяч у Шавьера, продвинулся к чужой штрафной и сыграл на Фернандеса, который с близкого расстояния пробивал по воротам - Горяинов продемонстрировал чудеса реакции и перевёл мяч в перекладину.
36 Прибавили во второй половине первого тайма футболисты "Металлиста", но оборона "Байера" достойно справляется с возникшей вдруг нагрузкой.
35 Удааар! Торсильери пришёл на розыгрыш углового и пробил головой метров с восьми - в руки Лено. Первый удар в створ ворот "Байера".
33 Вильягра открылся на правом фланге, получил мяч, адресовал его Тайсону, после прострела которого мяч перехватил Вольшайд.
32 Эдмар получает жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ренато Аугусто.
30 ВИЛЛИАН! После подачи со штрафного с правого фланга мяч на линии чужой штрафной площади подхватил Виллиан и пробил... мог пробить куда лучше. Выше ворот полетел мяч, но хоть что-то.
29 У Горяинова пока что куда больше работы, чем у его визави. Вот сейчас Александр вынужден был за пределы штрафной площади сбегать и выбить мяч куда подальше.
28 Кристальдо примерно с той позиции, откуда Тайсон сотворил свой чудо-гол в матче против "Русенборга", прострелил вдоль ворот, но мяч нашёл ногу защитника "Байера", который угрозу ликвидировал.
27 Торрес нечто среднее между прострелом и ударом по воротам соорудил, мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
26 Ну вот сейчас неплохую атаку организовали "металлиста", даже падение в чужой штрафной случилось, но пенальти арбитр за такое не назначит.
25 Снова Тайсон, снова на левом фланге, на этот раз получилось уйти от соперника и отдать на Кристальдо, но против того очень здорово в отборе сыграл Филипп Вольшайд.
23 Тайсон получил мяч на левом фланге, попытался ускориться, но тут как тут перед ним возник защитник, который и выбил мяч за боковую.
22 Право на ещё один штрафной удар получили футболисты "Байера", снова к мячу подошёл Ренато Аугусто, снова пробил в обвод стенки - на этот раз мимо.
21 Ренато Аугусто пробил со штрафного метров с 23-х - Горяинов неприятно летевший мяч отбил на угловой.
20 Нужно бы проснуться футболистам "Металлиста", очень уж сонно действуют хозяева поля.
19 МОМЕНТ! Здорово рызыграли комбинацию леверкузенцы, Карлиньос обыгрался с Фернандесом и выскочил один на один, пробил в дальний угол метров с 6-ти, но в створ не попал. Повезло хозяевам.
17 Ай... Тайсон разогнал контратаку своей команды по центру и из района центрального круга выполнил разрезающую передачу - в последний момент перехватил мяч защитник. А если бы пас прошёл, то мог состояться выход один на один.
16 Жуниор Фернандес обыгрался с Кором, но к мячу после ответной передачи не успел. Но угловой, Шавьер решил выбить мяч за лицевую.
14 Вильягра! Дождались. Правый флангом организовали наступление харьковчане, Вильягра не то пробил по воротам, не то выполнил прострел - неточно. Будем считать, что пробил.
13 Торрес выполнил перевод на правый фланг, где неплохо открывался Кристальдо - неточно. Брака хватает.
12 Карлиньос почти успел к мячу после передачи на ход, но всё же выпустил снаряд за боковую. Удар от ворот.
11 Тобиас Штеффен оказался на острие леверкузенской атаки после передачи из глубины, даже мяч сумел обработать, после чего завалился на газон.
10 Матч с "Русенборгом" "Металлист" начинал куда активнее сегодняшнего. Но "Байер" - не "Русенборг". Даже второй, молодёжный состав "Байера".
9 Что-то очень похожее на динамичную атаку провели футболисты "Металлиста", но всё ипортил Вильягра, который с правого фланга подал куда-то за ворота.
8 Почти. Право на угловой удар получили харьковчане, откуда Клейтон Шавьер пытался закрутить мяч прямо в ворота. Лено сыграл внимательно и первый раз вступил в игру.
7 Без ворот идёт игра, вот что можно уверенно констатировать по итогам прошедших минут. Ждём удары по воротам.
6 Филипп Вольшайд пошёл в атаку по левому флангу, но сделал это неосмотрительно, ибо на его пути встал Папа Гуйе, который поставил корпус и оттеснил самоуверенного леверкузенца от мяча.
5 "Металлист" больше владеет мячом пока что, но все основные игровые действия разворачиваются не на половине поля "Байера".
4 Присматриваются друг к другу команды. Карлиньос ускорился на правом фланге, но уйти от защитника "Металлиста", который до конца с ним поборолся, бразилец не сподобился.
3 А вот и первая атака леверкузенской команды, которая завершается неточной передачей в штрафную "Металлиста".
2 "Металлист" завладел мячом в самом дебюте игры, леверкузенцы практически в полном составе отошли на свою половину поля, словно декларируя план на игру.
1 Матч начался.
Полузащитник "Металлиста" Вячеслав Шарпар отметил максимально серьёзный настрой харьковчан на предстоящий матч: "Выиграть для нас очень важно, ибо если займем первое место в группе, то весной первый матч 1/16 сыграем на выезде, а это более предпочтительный для нас сценарий. Во-вторых, не забывайте о финансовой составляющей, ведь победы премируются для клуба лучше. Поэтому с "Байером" непременно будем биться за три очка".
Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич перед матчем отдал должное сопернику: "Байер" сбалансированная команда и хорошо играет в обороне. Также она хорошо себя чувствует в контратаках. Я надеюсь, что наши нападающие наконец-то забьют. Мы очень этого хотим. С "Байером" мы играем тяжело. Сам матч завтра все покажет. Мы серьезно готовимся. Футболисты готовятся, и я тоже".
"Металлист" встречался с "Байером" три раза, причём ни в одном из этих поединков харьковчане не поражали чужие ворота. Сначала были поражения 0:2 в Леверкузене и 0:4 в Харькове, а в последнем матче этих команд была зафиксирована нулевая ничья.
Обе команды заранее обеспечили себе место в плей-офф, комфортно расположившись вверху турнирной таблицы группы "К", набрав по 10 очков. "Металлист" наверняка рассчитывает занять первое место в группе, а потому будет сегодня играть исключительно на победу. А вот "Байер" не привёз в Харьков нескольких ведущих исполнителей, решив поберечь их для важных матчей Бундеслиги. Так Шюррле, Бендер, Кастро и Топрак остались в Леверкузене по решению руководства, а Хосогаи, Швааб, Кадлец, Беллараби и Сэм - из-за травм.
Приветствую, уважаемые любители футбола. В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы харьковский "Металлист" примет на своём стадионе леверкузенский "Байер". Вместе с вами за событиями этого поединка буду следить я, Владимир Щербань.
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Кристиан Вильягра
Марко Торсильери
Фининьо
Папа Гуйе
Эдмар
Клейтон Шавьер
Чако Торрес
Тайсон
Джонатан Кристальдо
Виллиан
Запасные:
Артур Денчук
Сергей Пшеничных
Милан Обрадович
Вячеслав Шарпар
Себастьян Бланко
Марлос
Павел Ребенок
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Филипп Вольшайд
Мануэль Фридрих
Йенс Хегелер
Карлиньос
Штефан Райнарц
Ренато Аугусто
Коля Пуш
Доминик Кор
Жуниор Фернандес
Тобиас Штеффен
Запасные:
Михаэль Ренсинг
Даниэль Карвахал
Эрик Дзенга
Лука Дюхольц
Джонас Мефферт
Штефан Кисслинг
Окан Айдын


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012