LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 18-й тур.

30 ноября. Ужгород. Стадион "Авангард".

 

ГОВЕРЛА - ДИНАМО КИЕВ
2:4

 

Балафас, 12 (1:0), Аруна, 14 (1:1), Браун Идейе, 18 (1:2), Дуду, 45+2 (1:3), Райчевич, 61 (2:3), Ярмоленко, 72 (2:4)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Весёлый матч подарили болельщикам команды: шесть голов, два удаления и немалое количество неиспользованных моментов. "Динамо" добивается второй победы подряд, снова забив сопернику четыре мяча. "Говерла" после фиаско на "Донбасс Арене" снова проигрывает гранду украинского футбола, но на этот раз более достойно.
+5 Финальный свисток.
+4 Одонкор сегодня лучший в составе "Говерлы", ведёт за собой команду, но партнёры не всегда ведутся. Сколько же добавил судья?
+3 Райчевич пробил с линии штрафной после передачи с фланга в исполнении Одонкора - в руки Ковалю.
+2 Косырин навязал борьбу защитнику "Динамо" во вражеской штрафной, но за мяч зацепиться всё же не сумел.
+1 А компанию ему будет составлять Балафас! За разговоры получает вторую жёлтую карточку автор первого в матче гола.
90 Богданов изгнан с поля! Жёлтую карточку получил Андрей, которая, оказывается, стала для Богданова второй.
89 Адмир Мехмеди меняет Дуду.
88 Ярмоленко решился на удар метров с 30-ти - выше ворот. Для разнообразия пробил.
87 Лопес сохранил мяч в своих ногах на чужой половине поля, выполнил передачу в направлении Мищенко, но до того снаряд не долетел.
86 Малишич выполнил подачу в штрафную из центра поля - точно на Коваля, которого никак не мог опередить Косырин.
85 Гармаш вывел на ударную позицию Идейе, но тот не стал бить с довольно острого угла, а покатил мяч налево на Дуду. Лучше бы пробил, ибо после этого киевляне мяч потеряли.
84 ИДЕЙЕ! Контратака "Динамо" могла увенчаться пятым голом, но после удара нигерийца метров с шести здорово сыграл вратарь "Говерлы", выловивший мяч из угла.
83 КОСЫРИН дубль два! Куда-то подевались все защитники "Динамо", Косырин сильно пробил с линии чужой штрафной, но не смог направить мяч в угол. А в центре - Коваль, его так просто не пробьёшь.
82 Не слишком удачно вышел из ворот Коваль после подачи с углового, но на помощь вратарю пришёл судья, зафиксировавший нападение на голкипера.
81 КОСЫРИН! Передача из глубины и вот уже Косырин оказывается с глазу на глаз и пробивает с левой в дальний нижний угол - рядом со штангой. После рикошета? Угловой назначает судья.
80 Мищенко! Одонкор навесил на дальний края штрафной точно на ногу Мищенко, тот не дал мячу опуститься на газон и пробил в касание - сильно, но высоко.
79 Велозу выполнил навес с левого фланга, получилось точно на голову защитнику "Говерлы". Подбор остался за "Динамо", но до удара по воротам Надя дело не дошло.
78 Балафас сыграл рукой в центре поля, за что получил "горчичник".
77 Райчевич перехватил мяч после передачи на Дуду. Могло быть опасно, не вмешайся в развитие событий автор второго гола в ворота Коваля.
76 Сейчас Богданов здорово играет около своей штрафной. Отобрал мяч у Райчевича и вынудил того нарушить правила, штрафной в пользу киевской команды.
75 И ещё одно нарушение правил, на этот раз фолит Богданов. Странно, что нет жёлтой карточки, фол на неё явно тянул.
74 После подачи со штрафного в исполнении Одонкора своевременно вышел из ворот Коваль и уверенно забрал мяч в руки.
73 Дуду получает жёлтую карточку за фол против Лопеса.
72 ГОООООЛ! Ярмоленко! 2:4! Фирменный гол в исполнении Андрея Ярмоленко. Ушёл от защитника на правом краю штрафной Андрей и результативно пробил с левой точно в дальний нижний угол.
71 Жарко в штрафной "Динамо"! Малишич поймал мяч на подъём и сильно пробил, мяч попал (или не попал?) в руку Гармашу. Пенальти арбитр не ставит.
70 Двойная замена у "Говерлы": Александр Косырин вместо Дамьена Ле Таллека, Олег Мищенко вместо Дмитрия Трухина.
69 Одонкор не смог уйти на правом фланге от Бетао, будет очередной угловой удар.
68 Замена у "Динамо": Огнен Вукоевич вместо Лукмана Аруны.
67 Трухин промчался по левому флангу и выполнил прострел - неточно. Динамовцы организовали контратаку, Аруна сыграл на Дуду, тот прострелил - от ноги защитника мяч ушёл на угловой.
66 Активный как никогда Одонкор очередную подача в штрафную сообразил - смотрелось опасно, но до удара по воротам дело не дошло.
65 Дуду! Ярмоленко сыграл на линию штрафной, Аруна мяч обработал и покатил его левее на Дуду, который пробил в касание метров с семи - точно во вратаря.
64 Замена: Джорджи Лопес Фелпето выходит вместо Артура Едигаряна.
63 МОМЕНТ! Одонкор выполнил кросс в штрафную с правого фланга точно на голову Ле Таллеку, который пробил с линии вратарской, но не попал в створ.
61 ГОООООЛ! Райчевич! 2:3! Мирко Райчевич прошёл соперника около чужой штрафной площади и пробил - мяч попал в ногу игроку "Динамо", изменил траекторию полёта и залетел в дальний угол. Не повезло Ковалю. Интрига!
60 Едигарян не успел к мячу после скидки от Ле Таллека, а Богданов со всей силы выбил снаряд за боковую.
59 Гармаш завладел мячом в центре поля, после чего сыграл назад на Велозу, а тому не подсказали, что сзади на него мчится соперник. Аут в пользу "Говерлы".
58 Трухин промчался по левому флангу и нависил точно на ногу динамовскому защитнику.
57 Малишич сфолил на Гармаше на своей половине поля, разыграли штрафной киевляне, Лукман Аруна сыграл на Дуду, а того подвела бразильская техника. Бразильская техника в совсем не бразильских условиях.
56 Опасно! Одонкор собрался около себя нескольких оппонентов, после чего покатил мяч с правого фланга в центр на Едигаряна, тот решил пробить в касание метров с 20-ти, но не попал в дальний угол.
55 Ярмоленко набрал ход на чужой половине поля, после чего его сбил соперник. Нарушения правил становится всё больше.
54 Тайво забросил мяч в направлении Идейе, тот упал, но никакого нарушения правил судья не увидел. Это развеселило Алексея Михайличенко, который заскучал было на тренерской скамье.
53 Очень неудачно разыграли угловой удар ужгородцы, потеряли мяч. Будет удар от ворот.
52 Браун Идейе переусердствовал в борьбе за мяч с Щедраковым, завалил защитника на газон, но сразу же извинился. Штрафной в пользу хозяев поля.
51 Печенкин почти получил передачу на ход, но в самый последний момент его опередил Бетао, здорово сыгравший на опережение.
50 Тайо попытался выполнить диагональную передачу на Ярмоленко, но мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
49 Ле Таллек чуть было не опередил Коваля, но вратарь "Динамо" сыграл надёжно и забрал мяч в ногах у форварда.
48 Богданов сфолил в центре поля, сорвал атаку, но жёлтой карточки перед собой не увидел.
47 Дуду получил мяч на левом фланге, сыграл на Тайво, который выполнил подачу на линию вратараской - слишком высоко. Ярмоленко дотянулся до мяча головой, но нанести акцентированный удар по воротам не смог.
46 Второй тайм.
Первый в матче гол забили хозяева, но динамовцы уже в следующей атаке восстановили статус-кво, а затем и вышли вперёд. После этого борьбы на поле стало больше, опасных моментов, соответственно, меньше. Перед самым перерывом "Динамо" забило ещё один гол и практически сняло вопросы относительно победителя матча.
+3 Перерыв.
+2 ГОООООЛ! Дуду! 1:3! Гармаш сыграл на левый край штрафной, Дуду первым касанием мяч подработал, а вторым покатил его точно в дальний нижний угол. Именно, что покатил. Медленно летел мяч, но Надь неправильно выбрал позицию и спасти свою команду не сумел.
+1 Опасно! Трухин в кои-то веки выполнил точную подачу в штрафную на Малишича, тот пробил в касание метров с 10-ти - выше.
45 3 минуты добавлено.
45 Лукман Аруна увидел перед собой жёлтый свет после нарушения правил против Балафаса.
44 Гармаш одним финтом убрал с дороги двух соперников и покатил мяч на Дуду, тот с левого края штрафной вырезал подачу внешней стороной стопы - точно в руки вратарю.
43 Дуду не удалось пройти защитника на левом фланге, будет аут в пользу гостей.
42 Снова Трухин, снова подача с левого фланга, снова неточно. Аккурат в руку Ковалю навесил полузащитник "Говерлы".
41 Трухин в очередной раз выполнил заброс в штрафную в направлении Ле Таллека, но того перепрыгнул Бетао, который и сыграл головой.
40 Браун Идейе зацепился за мяч в центре поля, после чего его бережно уложил на газон соперник. Штрафной в пользу "Динамо".
39 Неплохую контратаку провели ужгородцы, Одонкор сыграл на Трухина, тот выполнил подачу с места левого инсайда, но получился скорее удар по воротам, после которого мяч пролетел мимо.
38 Едигарян вернулся мстить, сбил он сейчас Аруну на левом фланге. Последовала подача со штрафного, но борьбу на втором этаже в который уже раз выиграли защитники "Говерлы".
37 Три угловых подряд исполнили динамовцы, но ни один из них не завершился даже ударом по воротам.
36 Аруна сыграл на Ярмоленко, тот собрал около себя нескольких оппонетов, отдал мяч Брауну, тот покатил на Аруну, который сыграл чуть назад на Велозу. Тот пробил, мяч от ноги защитника "Говерлы" ушёл на угловой.
35 Едигарян и Гармаш столкнулись головами в центре поля. Досталось не только игроку "Говерлы", но и хавбеку "Динамо", который сейчас получает помощь за пределами поля.
34 Едигаряну досталось в центре поля, требуется помощь врачей.
33 Ярмоленко! Гармаш навесил на правый угол вратарской, куда ворвался Ярмоленко и пробил слёту - выше ворот. Андрей решил пробить любимой левой, хотя гораздо удобнее было бы расстреливать ворота с правой.
32 Больше стали атаковать левым флангом хозяева поля, в эту зону постоянно смещается либо Бетао, либо Михалик.
31 Щедраков выбил мяч точно на Дуду, тот сыграл на Ярмоленко, Андрей попытался найти момент для удара, но не нашёл и мяч потерял.
30 Едигарян получил мяч на левом фланге, попытался убежать от Бетао, но не получилось. Мяч подхватил Одонкор, но ничего придумать не сумел.
29 Трухин сейчас прорвался как раз по флангу Богданова и попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
28 Богданов расположился на левом фланге обороны "Динамо". Могут использовать это ужгородцы, если активнее станут использовать фланги.
27 Право на штрафной удар получили хозяева поля, Одонкор навесил в штрафную в направлении Райчевича, а тот в самый неподходящий для этого момент упал, поскользнувшись на мокром газоне.
26 Не сможет продолжить игру Олег Гусев, вместо него на поле выходит Андрей Богданов. Вынужденная замена.
25 Требуется помощь Олегу Гусеву, небольшая пауза в игре.
24 Едигарян получает жёлтую за удар Гусева сзади по ногам.
23 Одонкор долго искал момент для подачи, наконец нашёл, навесил - точно на соперника, которым оказался Бетао.
22 Ярмоленко подхватил мяч в центре поля, решил продемонстрировать технику, но поскользнулся на мокром газоне и упал.
20 Велозу получает первую в матче жёлтую карточку за срыв атаки.
19 И следующая атака "Динамо" чуть было не сделала счёт 1:3. Заметался мяч по штрафной "Говерлы", мяч даже в руку защитнику попал, но пенальти арбитр решил не назначать.
18 ГОООООЛ! Браун! 1:2! Дуду выполнил заброс в штрафную, Браун Идейе технично мяч обработал, раскачал Малишича и пробил с правой точно в ближний угол. "Динамо" уже впереди.
16 Не успели болельщики "Говерлы" как следует отметить взятие чужих ворот, как "Динамо" счёт сравняло. Посмотрим, что будет дальше.
14 ГОООООЛ! Аруна! 1:1! Провал в обороне "Говерлы" заканчивается тем, что "Динамо" сравнивает счёт. Гусев получил передачу на правом краю штрафной, сблизился с вратарём и покатил мяч в центр штрафной, где находился Аруна. Того никто не держал, Аруна первым касанием мяч обработал, а вторым расстрелял ворота.
12 ГОООООЛ! Балафас! 1:0! Сначала после розыгрыша углового в блестящем прыжке спас свою команду Коваль, а следующий корнер стал результативным. Коваль не слишком удачно отбил мяч, а Балафас оказался первым на добивании.
12 Угловых в первом тайме хватает. Бетао головой выбивает мяч на очередной корнер.
11 Трухин забежал в положение "вне игры" после передачи из центра поля.
11 Аруна жёстко встретил соперника в центре поля, за что получил устное предупреждение от арбитра.
10 Браун Идейе пробил головой после подачи с углового - в руки Надю. В матче первого круга именно Браун принёс "Динамо" победу, отличившись дважды.
9 Дуду получил мяч на левом фланге, прострелил на линию вратарской, где первым на мяче оказался защитник "Говерлы".
8 Лукман Аруна ускорился на левом фланге, но выполнить качественный навес не смог. Мяч в руках у Александра Надя.
7 Гармаш сыграл на Гусева, тот убежал от Сотириоса Балафаса по правому флангу, после чего наткнулся на Райчевича, которого пройти не смог.
6 После подачи с корнера уверенно сыграл на выходе Максим Коваль.
5 Снова Одонкор в центре внимания, на этот раз прорвался по правому флангу полузащитник "Говерлы" и навесил в штрафную - от головы защитника "Динамо" мяч ушёл на угловой.
4 МОМЕНТ! Одонкор передачей из района центрального круга вывел практически один на один Ле Таллека, но Бетао исправил свою же ошибку и в подкате выбил мяч из-под ног у форварда.
3 Право на угловой удар получили динамоцы, последовала подача на ближний угол вратарской, где довольно спокойно выиграли борьбу в воздухе защитники "Говерлы".
2 Не самые лучшие погодные условия сегодня в Ужгороде, качество газона далеко не идеальное. Будем надеяться, что это не помешает командам продемонстрировать хороший футбол.
1 Матч начался.
Полузащитник "Динамо" Олег Гусев следующим образом охарактеризовал матчи в Ужгороде: "Я вот уже 10 лет в "Динамо" и, кроме одного-единственного исключения, не припомню, чтобы нам было легко в Ужгороде. А во времена тренерства Валерия Газзаева тогда еще "Закарпатье" сумело выиграть. То есть можно говорить о определенном неудобстве этой команды".
Главный тренер "Говерлы" Александр Севидов собирается сегодня играть в открытый футбол: "Думаю, что вы еще ни разу не видели, чтобы "Говерла" играла от обороны, чтобы наша команда шла в атаку максимум с двумя игроками, поэтому с киевским "Динамо" мы будем играть в футбол. Как получится, загадывать не могу. Но замечу, что мы играли в футбол и в достаточно тяжелой игре, в которой уступили с донецким "Шахтером".
Для "Говерлы" сейчас каждое набранное очко ценится на вес золота. В прошлом туре ужгородцы не сумели навязать борьбу "Шахтёру", но, надо полагать, уроки были извлечены и сегодня хозяева постараются дать бой грозному сопернику. Тем более, что сегодня "Говерле" помогут основной вратарь Надь и лидер команды Одонкор, оба как раз кстати вернулись после травм. Вполне вероятно, что к матчу будет готов и центральный защитник Елисеев. Отбыл свою дисквалификацию Балафас. "Динамо" в матче прошлого тура крупно разгромило киевский "Арсенал", забив по два мяча в концовке каждого из таймов. Один из забитых в том матче голов записал на свой счёт Евгений Хачериди, но сегодня он своей команде не поможет из-за травмы, полученной на последней тренировке. Под вопросом находится участие в игре Михалика и Велозу.
Здравствуйте. В матче 18-го тура чемпионата Украины ужгородская "Говерла" на своём поле примет киевское "Динамо". Помогать вам следить за этим поединком буду я, Владимир Щербань.
 
ГОВЕРЛА
Александр Надь
Павел Щедраков
Мирко Райчевич
Станислав Печенкин
Дмитрий Трухин
Давид Одонкор
Артур Едигарян
Виталий Бордиян
Боян Малишич
Сотириос Балафас
Дамьен Ле Таллек
Запасные:
Антон Яшков
Джорджи Лопес Фелпето
Светослав Тодоров
Олег Допилка
Олег Мищенко
Александр Косырин
 
ДИНАМО
Максим Коваль
Бетао
Мигель Велозу
Андрей Ярмоленко
Браун Идейе
Тарас Михалик
Денис Гармаш
Олег Гусев
Лукман Аруна
Тайе Тайво
Дуду
Запасные:
Александр Шовковский
Огнен Вукоевич
Адмир Мехмеди
Марко Рубен
Андрей Богданов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012