LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

20 февраля. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

ГАЛАТАСАРАЙ - ШАЛЬКЕ
1:1

 

Йылмаз, 12 (1:0), Джонс, 45 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Во втором тайме команды уже устали. Уже не было той активности, что наблюдалась в первую сорокапятиминутку. Приличное количество моментов было у "Галатасарая", но все реализовать не получилось. Поэтому футболисты "Шальке" увозят с недружелюбного турецкого стадиона ничью, которая может помочь гельзенкирхенцам в борьбе за выход в 1/4 финала.
И звучит финальный свисток.
+3 Эбуэ выполнил проникающую передачу в штрафную. Но центральные защитники "Шальке" оттеснили Дрогба и Йылмаза, поэтому Хильдебранд первый успел к мячу.
+2 Фарфан в очередной раз продемонстрировал свою скорость, прокинул мяч мимо одного защитника. Но мимо второго пробежать не смог, потерял он мяч.
+1 Неплохо Пукки вступил в игру. В основном его усилиями развивалась сейчас атака "Шальке" по центру. Немного не хватило Коласинацу, чтобы довести атаку до удара.
90 Три минуты добавил судья к основному времени матча.
90 Жёлтую карточку получает Инан. Или разговоры, или отложенный штраф.
89 Метров тридцать пять до ворот, но Джонса это расстояние не пугает. Мощно пробил он, мяч ушёл выше перекладины, не доставив Муслере никакого беспокойства.
88 Фарфан в очередной раз получил мяч на правом фланге, попытался оформить перспективную передачу в штрафную. Но вовремя вернувшийся Инан прервал пас.
87 Хёгер получил жёлтую карточку за то, что буквально повис на убегавшем от него Амрабате.
86 Эбуэ ввёл мяч возле правой бровки, но турки вынуждены откатиться назад, потому что "кобальтовые" жёстко прессингуют. Как будто и не конец игры вовсе, и не устал никто.
85 Подключился к атаке Коласинац, из-за пределов штрафной он низом пробил по мячу. Удар получился слабый. и мяч в створ не пошёл - Муслера только взглядом его проводил.
84 Тут же гости отвечают заменой. Драгслер уступил дорогу Барнетте.
83 Замена у хозяев. Вместо защитника Сарыоглу на поле появился нападающий Умут Булут.
82 В центре поля "Шальке" с мячом. Плотно обосновались гости обосновались на половине поля соперника. главным образом, усилиями Фарфана, через которого идут все последние атаки гельзенкирхенцев.
80 Отличную контратаку развивает "Шальке". Драгслер разогнал её и ни с кем не стал делиться - дошёл до штрафной и сходу пробил в левый от себя угол ворот. Не дотягивался Муслера, но и мяч в створ не попал, прошёл в нескольких сантиметрах от штанги.
79 Навес идёт в штрафную площадь. Мяч защитники оттуда быстренько отправили в сторону центра, но на подборе Сарыоглу в касание пробил по воротам. Хильдебранд с большим трудом из-под перекладины всё-таки вытащил этот мяч.
78 Жёлтую карточку заработал Коласинац. В падении он руками хватал Эбуэ за ноги.
77 Дрогба отлично поборолся на линии штрафной и головой скинул мяч налево на Йылмаза. Йылмаз оказался один на один с голкипером, но вновь его удар пришёлся точно в Хильдебранда. Не первый момент в сегодняшнем матче упускает Йылмаз.
76 Навес справа в расчёте на Дрогба, но слишком сильно был пущен мяч. Так в штрафной никто до него и не добрался.
75 Как раз Хунтелара и меняет тренер "Шальке". Пукки появляется на поле вместо него.
74 Ох и момент был сейчас у Хунтелара! Драгслер прорвался по правому флангу и сделал передачу в штрафную чуть назад. Хунтелар сходу пробил по мячу, но на пути сферы встал защитник, принявший на себя удар.
73 С мячом футболисты "Шальке". Довольно рано начинают прессинговать "львы", даже Дрогба с Йылмазом активно вступают в отбор.
72 Инан навесил на ближнюю штангу, где не дают Дрогба добраться до мяча. Коласинац выбивает мяч.
71 Риера постарался на левом краю, но его передача в штрафную была заблокирована. Только угловой заработал он для команды.
70 Эбуэ сыграл на Дрогба, Дидье сместился к лицевой линии. Но в борьбе с центральным защитником он всё-таки упустил мяч за лицевую линию.
69 Пошёл навес в штрафную площадь в исполнении Фарфана. Но мяч защитниками выбит, и в течение минуты он переходил от одной команды к другой.
67 Хунтелар готовился по правой бровке рваться вперёд, но Нункеу схватил голландца за футболку и не дал ему набрать скорость.
66 Замена в составе "Галатасарая". Алтынтоп покидает поле, вместо него появляется Эбуэ.
65 Какую ошибку допускают центральные защитники "Шальке"! Дрогба обокрал Матипа. Мог сам Дидье идти к воротам, но решил сделать передачу на Йылмаза, который в противоход голкиперу попытался поразить дальний угол ворот. Но Хильдебранд среагировал, к тому же у турка было зафиксировано положение вне игры.
64 И снова Бастос оказался на первом плане. Теперь он переместился в центр, одной ногой принял мяч и подработал его себе под левую, с которой и зарядил в сторону ворот. Выше полетел круглый, поэтому от ворот голкипер введёт мяч.
63 Йылмаз откликнулся на передачу Дрогба, но оказался вне игры.
62 Бастос пробежался по левому флангу и не увидел никого из партнёров. Пробил по воротам, но мяч в створ не попал.
61 Нункеу лежит во вратарской. Похоже, во время того самого рейда Муслеры он получил повреждение.
60 Пошла подача в штрафную площадь. Там Муслера, наступая и на своих, и на чужих, первый добрался до мяча и кулаками отправил его из штрафной.
59 А сейчас штрафной уже недалеко от ворот Муслеры. Мело нарушил правила против всё того же Бастоса. Арбитр призывает Мело к тишине и говорит, что может показать жёлтую за разговоры.
58 Штрафной заработали футболисты "Галатасарая". Пошёл дальний заброс в штрафную. Хильдебранд вышел из своих ворот и кулаками выбил мяч подальше от себя.
57 Долго готовился Бастос к подаче углового. Но после заброса в штрафную мяч вынесли защитники.
56 Угловой заработали футболисты "Шальке". Бастос справа идёт подавать. Просит бразилец даже поменять мяч, показывая, что этот его не устраивает.
55 Хунтелар вошёл в штрафную по правому краю и не стал обыгрывать защитника, а сделал передачу в штрафную чуть назад. Там Нойштэдтер уже готовился замкнуть передачу, но его опередил Фарфан, с левой ноги пробил по воротам. Мяч попал точно в корпус Сарыоглу.
54 Вынуждены "кобальтовые" отступить с мячом назад. Даже до Хильдебранда откатились, он сильно выбил мяч в центр поля.
53 Застряли обе команды в центре поля. Ни те, ни другие не могут перейти район центрального круга. Борьба идёт буквально на каждом клочке земли, и никто уступать не собирается.
52 В офсайд попал Бастос, который стартанул по левой бровке. Капитан турецкой команды введёт мяч в игру.
51 На левом углу штрафной Амрабат сделал передачу на Риеру, испанец с острого угла решил пробить по воротам, но его удар парировал Хильдебранд.
50 На своей половине поля застряли футболисты "Галатасарая". Очень активно прессингуют сейчас "плуты" своего соперника. Благодаря Дрогба "львы" благополучно из-под этого наседания выбрались.
49 Сам же пострадавший выполнил штрафной. Даже не навесил Фарфан, а просто сильно пробил низом. Кто-то из футболистов "Галатасарая" отправил мяч за пределы штрафной площади.
48 Всего три минуты отыграл Амрабат во втором тайме и уже успел получить жёлтую карточку. Очень жёстко он сыграл против Фарфана.
47 Угловой заработали футболисты "Шальке". Драгслер выполнил стандарт, но мяч после его подачи вынесли. После повторного заброса арбитр зафиксировал положение вне игры у Хунтелара.
46 Амрабат появился на поле вместо Снейдера. Похоже, голландец не готов играть все 90 минут. Да и в первом тайме он был не особо заметен.
Команды вышли на поле. Хеведес подбадривает своих однокомандников. С центра поля теперь начинают турки. Поехали!
- Очень живой у нас футбол с обилием опасных моментов у ворот обеих команд. Даже обменялись голами оба клуба. Но с учётом того, что "Шальке" играет в гостях, любой ничейный результат пойдёт в пользу немцев.
Свисток на перерыв.
+2 Роль бьющего на себя взял Дрогба. Пробил он сейчас выше стенки, но попал точно в руки голкиперу "Шальке-04".
+1 Штрафной заработали турецкие футболисты метрах в тридцати пяти от ворот. Довольно опасно может получиться. ведь есть кому пробить в составе "львов".
45 2 минуты добавил арбитр к первому тайму.
45 Йылмаз потерял мяч у чужой лицевой линии, тут же последовал вынос в центр, где ошибся уже Нункеу, сделав передачу точно на Хунтелара. Голландец мгновенно отправил в забег Фарфана, который, дойдя до штрафной площади, сделал передачу налево, тем самым отрезав сразу двух игроков от вышедшего один на один с голкипером Джонса. Американцу не составило труда отправить мяч мощным ударом в дальний угол ворот соперника.
45 ГОООООЛ!!! Джонс, 1:1
43 Сам Фарфан выполняет мощный навес в штрафную. Но выносят оттуда мяч защитники.
42 "Шальке" в районе центрального круга контролирует мяч. Но заканчивается это нарушением у правой бровке на Фарфане.
41 На Йылмаза пошла проникающая передача. Но форвард немного не дотянулся до мяча, что нормально принять.
40 Дрогба смело пошёл в отбор и в центре поля выцарапал мяч для своей команды. Из-за боковой вводят мяч футболисты "Галатасарая".
39 Пошла подача с правого фланга. Но мяч вынесли и тут же организовали контратаку футболисты "Шальке". Хунтелар выбежал на свободное пространство и вошёл в штрафную площадь. Но зачем-то начал обыгрывать Риеру, а испанец оказался не так-то прост, не дал себя обойти.
38 Мог оформить сейчас дубль Йылмаз. Дрогба сделал на него проникающую передачу в штрафную, и Бурак вывалился один на один с голкипером. Но его мощный удар пришёлся точно в Хильдебранда. Только угловой.
37 Из центра поля начинают атаку гельзенкирхенцы. Навес идёт на линию штрафной площади, где выпрыгивает Хунтелар. В прыжке он умудряется нарушить правила против Мело.
35 Жёлтую карточку получил Джонс. Бежал он в контратаку, но нарушил против него правила Инан. Американец получил горчичник за разговоры и выпрашивание наказания для турка.
34 Бастос оказался у левого углового флажка и долго пытался уйти от своего опекуна. Уже от самой бровки выполнил-таки навес на дальнюю штангу. но мяч с ноги у него свалился и ушёл за лицевую линию.
33 Устали к концу первого тайма турецкие футболисты. Беспрерывно давят гости на ворота Муслеры. Довольно быстро мяч переходит с правого на левый фланг.
32 Продолжает "Шальке" наседать на ворота соперника. На левом фланге Бастос пытался накрутить игрока и даже заработал аут. Но больше ничего придумать не смог.
31 Подаёт Фарфан с правого фланга на дальний угол вратарской. Там первым оказался Мело, он вынес мяч головой.
30 Бастос с левой ноги отправил мяч в ближний угол, но рикошетом от Сарыоглу круглый ушёл за лицевую линию. Угловой мы увидим.
29 Фарфан продемонстрировал феноменальную скорость, на правом фланге ушёл от одного соперника. Но второй нарушил против него правила. Рядом со штрафной площадью назначен свободный.
28 В центре поля столкнулись Алтынтоп и Джонс. Похоже, сильнее досталось американцу. Лежит он на газоне, но после небольшого перерыва всё-таки поднимается и продолжает встречу.
27 Бастос с левого фланга сделал передачу в центр штрафной, гдее Фарфан принял мяч и с разворота мощно пробил. Но круглый ушёл выше ворот.
25 Снейдер решил напомнить, какой у него мощный удар. С левой пробил из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
23 Владеют мячом игроки турецкого клуба. Не обращают они внимание на то, что Инан лежит на газоне. Вроде без вмешательства врачей обошлось.
22 Фарфан снова боролся у самого углового флажка, но упустил мяч за лицевую линию. Показывает сейчас арбитру, что мяч ушёл от игрока турецкого клуба, но рефери показал на удар от ворот.
21 Подал с углового сам Фарфан, но на этот раз создать опасность у ворот соперника не смог. Вынесли мяч защитники за пределы штрафной площади.
20 Фарфан получил передачу на правом углу штрафной и на скорости ушёл от защитника. Не стал он в касание переправлять мяч во вратарскую и дошёл до самой лицевой. Оттуда всё-таки сделал пас, но первым на мяче оказался Кайя, который чуть не переправил мяч в собственные ворота.
19 Бастос рвался по левому флангу, но против него нарушил правила Кайя. Оба лежат на газоне, даже потребовалась медицинская помощь.
18 Дрогба ворвался в штрафную и пробил прямо в ближний угол. Хильдебранд отбил мяч прямо перед собой. Тут же на подборе Алтынтоп, который в касание пробил по мячу и попал точно в перекладину ворот.
18 Жёлтую карточку получил Муслера за затяжку времени.
17 Хунтелар открылся на правом углу штрафной и пробил в касание по воротам. Но оказалось, что он был уже в положении вне игры.
16 А сейчас чудом Хунтелар не поразил чужие ворота. После навеса от углового флажка Хеведес скинул мяч на дальнюю штангу, а Матип и Хунтелар не разобрались между собой и в итоге мяч упустили.
15 Навес идёт в штрафную площадь. Но после небольшой неразберихи мяч кто-то из защитников "Галатасарая" выбил за лицевую линию.
14 Угловой заработал Бастос на левом фланге. Он же идёт подавать.
13 Запалили болельщики "Галатасарая" файеры и дымовые шашки. Зная нравы турецких болельщиков, можно опасаться, что скоро на поле ничего не будет видно вообще.
12 Ещё один перехват в центре поля, и мяч доставляется к линии штрафной площади. Там Дрогба делает передачу на ход Йылмазу. Бурак пяткой прокинул себе мяч на ход и, выйдя на свободное пространство, ударом под перекладину поражает сетку ворот соперника.
12 ГООООЛ!!!! Йылмаз, 1:0
11 Алтынтоп сыграл в перехвате на чужой половине поля и сам же побежал в контратаку. Но остановил его Матип. Как показал арбитр, здесь даже было нарушение.
10 С правого фланга навесил Хеведес во вратарскую, но Хунтелар не добрался до мяча. Только нарушил он правила против голкипера.
9 Фарфан неплохо открылся на своём правом фланге и уже готов был принять мяч, но совсем немного не дошёл до него круглый.
7 На Снейдере очень жёстко сфолили футболисты "Шальке". Арбитр пока жёлтых не достаёт, делает лишь устное предупреждение.
6 Турки с мячом на своей половине поля. Гонят их трибуны вперёд, Мело быстро переводит мяч в атаку.
5 Навес идёт с левого фланга в расчёте на Дрогба. Но ивуариец не дотянулся до мяча, проскочил он дальше к противоположной боковой линии.
4 А теперь Сарыоглу после слаломного прохода по правому флангу мощно пробил в ближний угол. Снова в створ мяч не идёт.
3 Йылмаз оказался с мячом. Из-за пределов штрафной он мощно пробил по воротам, но в створ не попал. От ворот показал арбитр.
2 Активно начали игру футболисты Шальке. Но стараются хозяева, нападают на ворота соперника.
1 Провалилась оборона "львов" на левом фланге. Джонс обыграл своего оппонента и сделал передачу на дальнюю штангу. Фарфан там зачем-то сделал передачу головой назад, где партнёр был закрыт защитником. Поэтому акцентированного удара нанести не удалось.
До отказа набит стадион в Турции. Под оглушительные крики трибун с центра поля первыми начинают гельзенкирхенцы. Поехали!
- Гельзенкирхенцы, и в частности главный тренер Йенс Келлер, никаких сюрпризов нам не преподнесли. Всё тот же состав, который пытается в чемпионате Германии хоть как-то всплыть наверх, будет биться и в сегодняшнем матче. Вся надежда в нападении прежде всего связана с нападающим "Шальке" Хунтеларом. Но голландец не радует своих болельщиков в этом сезоне. Лучший бомбардир прошлого года во всей Бундеслиге на сегодняшний момент имеет в своём активе всего 5 забитых мячей. Не густо для такого форварда. Может хоть в Лиге Чемпионов он сможет показать былую результативность.
- При взгляде стартовые составы команд прежде всего бросается мощное усиление "Галатасарая" в зимнее трансферное окно. В клуб прибыли Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. И без того приличная линия нападения "львов" теперь выглядит совсем боевой. С такими игроками можно решать самые высокие задачи.
- Все мы долго находились в предвкушении зрелищного еврокубкового футбола и ждали февраля. Лига Чемпионов нас нисколько не разочаровала, и вот сегодня в борьбу за столь заветный трофей вступают не такие титулованные клубы на европейской арене, как, к примеру, "Реал" или "Милан". Сегодняшние соперники точно не являются фаворитами в борьбе за кубок, в отличие от "Барселоны". Но у каждого из них - титанические амбиции и неугасаемая жажда побед. Речь идёт о "Галатасарае" и "Шальке-04". Именно эти клубы жребий свёл на стадии 1/8 финала, и дальше пройдёт только один. Трансляцию для вас проведёт Сергей Пешков. Трофеи эти команды завоёвывали уже довольно давно. Более 10 лет прошло с победы "львов" в Кубке УЕФА, и больше 15 - с победы в этом же турнире "плутов". Лига Чемпионов, конечно, турнир горазд солидней, и победить в нём будет крайне трудно, но чем чёрт не шутит. Кто ставил на "Челси" в прошлом году? Ни за что не поверю, что кто-то поставил! Путь у каждой команды был разный. "Шальке" занял единоличное первое место в группе В, так и не испытав серьёзного давления со стороны лондонского "Арсенала" и французского "Монпелье". А вот в группе Н, где выступал "Галатасарай", был явный фаворит - "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" не особо напрягались и без нервотрёпки вышли с первого места. А вот за вторую строчку развернулась нешуточная борьба, победителем из которой всё-таки вышел турецкий клуб, лишь по результатам личных встреч обогнав румынский ЧФР. За чемпионатом Турции европейский болельщик скорее всего не наблюдает, поэтому наверняка не в курсе, что "Галатасарай" идёт к своему очередному чемпионскому титулу и на несколько очков опережает своих оппонентов. А вот за чемпионатом Германии смотрят если не все, то очень многие. Хорошо известно, что дела у "кобальтовых" идут не лучшим образом. Унылая серия из 11 матчей, в которой лишь одна победа, и та со счётом 5:4, опустила гельзенкирхенцев на 9-ю строчку. Тут ещё и отставка главного тренера, и уход Льюиса Холтби. В общем, шансы немецкой команды в противостоянии с чемпионом Турции выглядят более чем сомнительными. Но футбол - штука непредсказуемая, и что будет сегодня на стадионе - предугадать очень и очень сложно.
 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Дани Нункеу
Семих Кайя
Сабри Сарыоглу
Хамит Алтынтоп
Селчук Инан
Филипе Мело
Альберт Риера
Уэсли Снейдер
Бурак Йилмаз
Дидье Дрогба
Запасные:
Эрай Ишкан
Хакан Балта
Эммануэль Эбуэ
Йекта Куртулуш
Эмре Чолак
Нордин Амрабат
Умут Булут
 
ШАЛЬКЕ
Тимо Хильдебранд
Жоэль Матип
Бенедикт Хеведес
Сеад Коласинац
Мишел Бастос
Марко Хёгер
Джермейн Джонс
Роман Нойштэдтер
Юлиан Дракслер
Джефферсон Фарфан
Клаас-Ян Хунтелар
Запасные:
Ральф Фарманн
Кристоф Метцельдер
Кристиан Фухс
Транкильо Барнетта
Чинеду Обаси
Теему Пукки
Максимилиан Мейер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012