LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 29-й тур.

19 мая. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - ДНЕПР
2:1

 

Селезнёв, 2 (0:1), Девич, 9 (1:1), Девич, 67 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Металлист" выиграл, "Динамо" проиграло. Это значит, что харьковская команда завоевала право в следующем сезоне выступить в Лигу чемпионов, с чем мы её и поздравляем. "Днепр" сегодня бился, но "Металлисту" было нужнее.
+4 Финальный свисток.
+3 Девича меняет Олег Шелаев.
+2 Зозуля фолит против Сосы в центре поля, за что получает жёлтую карточку. Скорее за эмоции, нежели за сам фол.
+1 Азеведо вбросил из-за боковой, а мяч, так никого и не коснувшись, ускакал за лицевую линию. Удар от ворот. Спешит Варцаба, спешит "Днепр", спешит "Металлист" в Лигу чемпионов...
90 +3 минуты.
89 Горяинов спокойно забирает мяч на ближней штанге после прострела от Матеуса. Очень уверенно в эти минуты защищается "Металлист".
88 Марлоса сменил Виллиан.
87 Бланко поторопился с решением пробить по воротам со средней дистанции, выстрел получился очень неточным. Снова мяч у "Днепра".
86 Горяинов спокойно сыграл на выходе после неудачной подачи Кравченко. Может, это был неудавшийся удар.
85 Все игроки "Металлиста" сейчас на своей половине поля, ну а "Днепр" из последних сил старается что-нибудь придумать у чужих ворот. Сколько их осталось, этих сил?
84 Папа Гуйе оказался на газоне, а Зозуля попытался его поднять, чем разозлил защитника "Металлиста". Дело чуть было не дошло до массовой драки. Как итог - по жёлтой карточке Калиничу, который толкнул Гуйе, и самому Папе.
83 Селезнёв упал в борьбе с Эдмаром на левом краю штрафной, но арбитр фола не увидел. Его и не было.
82 Канкава сегодня очень много полезной черновой работы выполняет. Вот и сейчас полузащитник отобрал мяч в районе центрального круга, но развить свой успех гости не смогли.
80 Ответ "Металлиста"! Прострел Бланко с левого фланга чуть было не воплотил в гол Девич, который пробежал мимо мяча.
79 Как опасно! Кравченко классную подачу со штрафного соорудил с левого фланга, Ротань опередил всех на ближней штанге и затылком пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал. Могли сейчас гости отыграться...
77 Никола Калинич меняет Коноплянку, который во втором тайме совсем потерялся.
76 Бланко поймал мяч на подъём и пробил в касание с левого края штрафной - точно в Варцабу.
76 У Вильягры сорвался мяч с ноги при попытке навесить с правого края. Варцаба размялся, сыграв на выходе.
75 Крайне неуклюжая подача с левого фланга. Это Стринич отправил мяч за ворота.
74 Ротань сейчас действует на позиции центрального защитника, а Матеус пошёл, разумеется, вперёд. Соса, тем временем, выпустил мяч за пределы поля на левом фланге, но аут будет в пользу харьковчан.
72 Матеус меняет Мандзюка. Ва-банк?
72 Шанс! После подачи с правого фланга Зозуля перевисел Березовчука на линии вратарской и пробил головой - слишком высоко. В метре над перекладиной пролетел мяч.
71 "Днепр" владеет мячом в центре поля, но вот продвижения вперёд нет совершенно никакого.
69 "Металлист" одной ногой в Лиге чемпионов. Учитывая тот факт, что "Динамо" уступает в Симферополе. Фанаты сине-жёлтых уже начинают праздновать возможный успех.
68 Вместо Краснопёрова выходит Себастьян Бланко.
67 Дожимает "Металлист" своего соперника! Классная передача Вильягры с правого фланга, Девич выскакивает к воротам под острым углом, обыгрывает Варцабу, который, наверное, зря выбежал из ворот, и отправляет мяч уже в пустые ворота.
67 ГОООООЛ! Девич! 2:1!
65 Шавьер наносит удар в касание с линии штрафной после скидки в исполнении Марлоса - слабо, к тому же ещё и мимо. Не подготовил свой удар Клейтон, лучше бы не бил.
63 Соса толкнул Мандзюка в спину около чужой штрафной, арбитр зафиксировал фол в атаке.
62 Жарко было в штрафной "Днепра" после подачи со штрафного, однако до удара по воротам дело так и не дошло. Только до прострела, с которым справились защитники "Днепра".
60 Селезнёв решил пробить метров с 30-ти - мяч после рикошета улетел на угловой, после подачи с которого сначала Мандзюк неточно прострелил с угла вратарской, а затем Кравченко с линии штрафной пробил точно в голкипера. Достойный ответ гостей!
59 Азеведо прибавил в активности во втором тайме, неустанно защитник бороздит свою бровку, постоянно напрягая своих соперников.
57 Варцаба сильно выбил мяч на чужую половину поля, а Папа Гуйе по-хозяйски сыграл на втором этаже. Никак не может "Днепр" зацепиться за мяч.
55 Девич стреляет низом с угла штрафной - точно в голкипера.
54 Фантастический момент! Секунд тридцать мяч гулял по штрафной "Днепра", Соса мощно пробил по воротам с угла вратарской, Варцаба отбил мяч в сторону, а оказавшийся на добивании Шавьер с шести метров не попал в абсолютно пустой угол.
53 Краснопёров отобрал мяч у зазевавшегося соперника в центре поля. Мяч у "Металлиста", который прибрал инициативу к своим ногам.
52 Азеведо пробросил мяч мимо соперника на левом фланге, после чего прострелил - мяч улетел за ворота. Претендовал на штрафной удар защитник "Металлиста", но арбитр фола не зафиксировал.
51 Чеберячко подстраховал своих партнёром на левом краю штрафной, так удачно бросился в ноги Марлосу, что мяч покинул пределы поля от футболиста "Металлиста".
49 Азеведо включился на левом фланге, попытался прострелить, но не получилось. Удар от ворот.
48 Зозуля! После подачи с угла поля оставили защитники "Металлиста" форварда "Днепра" без опеки, Зозуля пробил головой метров с восьми - над ближней "девяткой".
48 Кравченко поддержал атаку по правому флангу, получил передачу на ход, после чего прострелил низом, но попал в ногу вездесущему Папе Гуйе.
47 После подачи со штрафного, заработанного Коноплянкой на левом фланге, оборона "Металлиста" сыграла надёжно.
46 В перерыве Сергей Кравченко сменил Джулиано.
46 Второй тайм.
Всё самое интересное в первом тайме произошло в первые десять минут игры, которые вместили в себя два забитых мяча. После этого на поле велась примерно равная борьба, а потому итог первой половины можно назвать закономерным.
Перерыв.
+2 Марлос получил мяч на левом углу штрафной, прокинул его на ход, а затем упал. Никакого нарушения правил здесь не было, не будет и пенальти.
+1 Девич получил мяч на левом краю штрафной, но в борьбе сразу с двумя соперниками выпустил его за лицевую линию.
45 2 минуты.
44 Соса! Подхватил аргентинец мяч на подступах к чужой штрафной, после чего отправил его на верхний ярус трибун.
43 Селезнёв подыграл себе рукой прямо на глазах у бокового судьи, который тут же подсказал об этом главному.
42 Без ворот играют сейчас команды, которые, похоже, мысленно находятся уже в раздевалках. "Днепр" катает снаряд по своей половине поля.
41 Девич упал в чужой штрафной и вопросительно посмотрел на судью. Тот никак на этот эпизод не отреагировал, будет аут в пользу футболистов из Днепропетровска.
40 Селезнёв принял мяч на чужой половине поля, но тут же на него набросился Краснопёров, который чисто отобрал снаряд у форварда.
39 Харьковчане получили право на штрафной удар. Шавьер решился на прямой удар метров с 25-ти - очень неточно.
37 Горяинов со второй попытки забрал скользкий мяч в руки после подачи с левого фланга. Дождь идёт в Харькове, но в полной мере полевые игроки это не используют. Не хватает точных дальних ударов по воротам.
36 Возобновилась игра. Первая за долгое время атака "Днепра" ничего гостям не принесла, Селезнёв попытался удивить соперника техникой, ловко перебросив через него мяч. Не получилось...
34 Девич и Мандзюк столкнулись в борьбе за верховой мяч. Фолил форвард "Металлиста", но досталось обоим.
33 Несогласованные действия в исполнении харьковских футболистов. Варцаба введёт мяч в игру ударом от ворот.
31 Опасный момент! Соса выборол мяч на чужой половине поля, сыграл на правый край штрафной на Девича, который разобрался со Стриничем и покатил мяч назад на аргентинца, который мощно пробил, целя под перекладину, но чуть-чуть не попал.
29 Успокоилась игра, уже не так резво бегут футболисты вперёд. Зато охотно нарушают правила: Зозуля грубо подкатился под Марлоса в центральном круге.
28 Марлос перехватил мяч в центре поля, совершил рейд к чужой штрафной, но затянул с передачей. Потеряла атака "Металлиста" скорость, после чего потерян был и мяч.
27 Девичу серьёзно досталось в столкновении, пауза в игре, пытается медицинский штаб "Металлиста" привести форварда харьковской команды в порядок.
26 Девич принял мяч на чужой половине поля, после чего на него налетел Мандзюк. Жёлтая карточка защитнику. Очередной "горчичник".
25 Многовато нарушений правил. Сейчас Вильягра сфолил на правом краю, что не понравилось Селезнёву, который попытался отмахнуться от соперника.
23 Ротань в который уже раз выполнил кросс в штрафную - на этот раз мяч прилетел точно в руки Горяинову, которому даже не пришлось выходить из ворот.
22 Отбились харьковчане, после чего помчались в контратаку, а Стринич, дабы не позволить сопернику убежать слишком уж далеко, нарушил правила. Жёлтая карточка защитнику "Днепра".
21 Вильягра заблокировал подачу с левого фланга в исполнении Коноплянки. Угловой исполнит сам же Евгений.
19 Стринич получил передачу на ход на левом фланге, но не добрался к мячу из-за Березовчука, который в классном подкате выбил снаряд за боковую линию.
18 Коноплянка пробил со штрафного метров с 30-ти - слишком высоко.
17 Краснопёров уже не в первый раз в матче нарушает правила. На этот раз досталось Селезнёву, который в поисках мяча отошёл в район центрального круга.
15 Момент! Соса мощным ударом метров с 23-х проверил на прочность Варцабу, тот отбил мяч прямо перед собой, но оказавшийся первым на добивании Шавьер поскользнулся в момент удара и поразить ворота не смог.
14 После подачи с углового с правого фланга Горяинов сыграл кулаками, мяч у линии штрафной подкараулил Джулиано, который пробил в касание, но мяч свалился с ноги и улетел в сторону от ворот.
13 У Зозули не было практически никаких шансов выиграть борьбу на втором этаже у Папы Гуйе после подачи в центр штрафной в исполнении Ротаня.
12 Стринич подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Коноплянки и упал после нарушения правил со стороны Краснопёрова. Штрафной.
10 Федецкий предупреждён.
9 После диагонали с левого фланга Девич здорово принял мяч на грудь около правого угла вратарской, технично убрал на замахе Стринича, после чего послал мяч в ворота мимо Варцабы, у которого не было шансов спасти свою команду.
9 ГОООООЛ! Девич! 1:1!
8 Селезнёв исхитрился пробить по воротам после подачи в исполнении Коноплянки - сильно неточно.
7 "Металлист" попытался перейти в атаку по левому флангу, но мяч был бесславно потерял, после чего хозяева нарушили правила, дабы не допустить контратаку соперника.
6 Зозуля помог себе локтями в борьбе за верховой мяч. Фол в атаке, штрафной.
5 Удивляет "Днепр" на первых минутах, куда активнее действует на старте матча коллектив Хуанде Рамоса. У "Металлиста" возникают трудности при выходе со своей половины поля.
4 Продолжает "Днепр" атаковать на кураже, Зозеля откликнулся на передачу из глубины и в борьбе с Гуйе на правом краю штрафной заработал угловой удар.
2 Вот так начало встречи! После подачи со штрафного харьковчане отбились, но после удара из-за пределов штрафной мяч оказался у Селезнёва, который избежал офсайда благодаря Сосе и с близкого расстояния послал мяч в сетку.
2 ГОООООЛ! Селезнёв! 0:1!
1 "Днепр" организовал наступление по правому флангу, где заработал штрафной удар. Джулиано оказался на газоне после столкновения с соперником.
1 Матч начался.
"Днепр" есть "Днепр". В этом коллективе выступают очень сильные исполнители. Кроме того, соперник потерпел неудачи как в чемпионате, так и в Кубке Украины, и поэтому вдвойне мотивирован и опасен", - заявил вратарь "Металлиста" Игорь Шуховцев.
"Что касается помощи киевскому клубу в борьбе за второе место, то об этом мы будем думать меньше всего. Для нас это будет очередной матч чемпионата, в котором будем играть исключительно на победу. Будем играть ради себя, наших болельщиков. Матч с "Металлистом" принципиален для нас, несмотря ни на какие турнирные расклады. Мы уже не раз доказали, что в закулисные игры не играем. Поэтому настраивать на этот матч нас лишний раз не нужно. Ждем настоящей битвы, и пусть победит сильнейший. Звонил ли кто-то из кто-то из ребят из "Динамо"? Думаю, каждый из них и так понимает, что нас не устроит никакой другой результат, кроме победы. Тем более, в последние годы наше противостояние с "Металлистом" сродни дерби "Динамо" и "Шахтера", - отметил хавбек "Днепра" Сергей Кравченко.
"Думаю, сомнений в нашем 100-процентном настрое на такого принципиального соперника ни у кого нет. Поединок важен для болельщиков, тренеров и руководства клуба, наконец, для нас самих. Пусть на нашей позиции результат не может отразиться, однако сумасшедшее настроение на игру с обеих сторон гарантировано. Скажу так: мы слабее во второй части сезона, по сравнению с самими собой до зимы, когда особенно дома никому не оставляли никаких шансов. Сейчас на самом деле команда выглядит несколько иначе. И много потерянных очков имеем по совокупности нескольких факторов, начиная от результативных судейских ошибок не в нашу пользу, завершая тем, что где-то, видимо, недорабатываем. Сейчас чувствую себя в хорошем тонусе, готов играть. Когда мне доверяли место в стартовом составе против "Зари" и "Карпат", ощущал, что в состоянии показывать качественный футбол. Но кто выйдет на поле в воскресенье, может решить только тренерский штаб", - отметил перед матчем полузащитник "Днепра" Денис Олейник.
С турнирной точки зрения матч важен лишь для харьковского "Металлиста", который во что бы то ни стало стремится квалифицироваться в Лигу чемпионов. "Днепр" же из гонки за вторую строчку уже давно выбыл, но вряд ли сегодня подопечные Хуанде Рамоса выйдут играть спустя рукава. Противостояние "Металлиста" и "Днепра" - одно из самых принципиальных в Украине, а потому днепропетровцы, нет сомнений, постараются насолить своему сопернику и отобрать у него важнейшие очки. Что касается кадровой ситуации, то "Металлисту" не смогут помочь травмированные Дишленкович, Шуст, Барвинко и Жажа, у "Днепра" в списке потерь значатся Лаштувка и Шелихов.
Здравствуйте. Приглашаем вас на текстовую трансляцию центрального матча 29-го тура чемпионата Украины, которую проведёт Владимир Щербань.
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Кристиан Вильягра
Андрей Березовчук
Эдмар
Клейтон Шавьер
Хосе Соса
Марсио Азеведо
Марлос
Папа Гуйе
Олег Красноперов
Марко Девич
Запасные:
Игорь Шуховцев
Олег Шелаев
Марко Торсильери
Виллиан Гомес
Джонатан Кристальдо
Сергей Пшеничных
Себастьян Бланко
 
ДНЕПР
Игорь Варцаба
Виталий Мандзюк
Джаба Канкава
Джулиано
Евгений Коноплянка
Евгений Селезнев
Евгений Чеберячко
Иван Стринич
Роман Зозуля
Руслан Ротань
Артем Федецкий
Запасные:
Алексей Баштаненко
Онджей Мазух
Сергей Кравченко
Денис Олейник
Никола Калинич
Александр Кобахидзе
Матеус


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012