LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 1:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Франции, финал

31 мая. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".

 

ЭВИАН - БОРДО
2:3

 

Дьябате, 39 (0:1), Сагбо, 51 (1:1), Сойве, 53 (1:2), Джа Джедже, 70 (2:2), Дьябате, 89 (2:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сумасшедший второй тайм выдали команды. Пять минут в начале тайма вместили в себя нереализованный пенальти, а также два гола. В какой-то момент казалось, что "Эвиан" вот-вот пропустит ещё, но вместо этого команда Дюпраза отыгралась. Однако перед финальным свистком "Бордо" всё же забил победный гол, став обладателем Кубка. Настоящая драма для "Эвиана", праздник для "Бордо". Триумф и трагедия, не иначе.
Финальный свисток! "Бордо" - обладатель Кубка Франции 2012/2013!
+3 Карассо играет на выходе после кросса в штрафную.
+2 Едва ли не все игроки "Эвиана" убежали в атаку,"Бордо" мог окончательно снять все вопросы, но удар Сертика с линии штрафной принял себя защитник. Есть ещё время у команды Дюпраза.
+1 Карассо показывает Лакаи, как необходимо играть на выходе, забирая мяч в ногах у соперника.
90 3 минуты есть у "Эвиана".
89 "Бордо" в третий раз выходит вперёд! После блестящей передачи внешней стороной стопы от Морис-Беле Дьябате выскочил один на один и с близкого расстояния расстрелял ворота. Лакаи сыграл неуверенно, мог бы пойти на перехват, но принял решение остаться в воротах. Ну и отметим провал обороны.
89 ГОООООЛ! Дьябате! 2:3!
87 Дьябате подхватил мяч на левом фланге, подождал подключения партнёров, сыграл в центр, последовал перевод налево, где Сойве в борьбе с Бетао заработал угловой.
86 Джа Джедже не смог укротить мяч на правом фланге, очень недоволен собой автор второго эвианского гола. Аут в пользу жирондинской команды.
85 Дьябате мог вырваться один на один, но неаккуратно подработал мяч себе на ход. Не справляются защитники "Эвиана" с этим форвардом.
84 В последние минуты "Бордо" взял мяч под свой контроль. Именно жирондинцы больше атакуют.
83 Эрик Тье Би меняет Рабиу.
82 Моментище! После подачи с левого фланга Дьябате опередил опекавшего его защитника "Эвиана" и пробил в падении с линии вратарской - над перекладиной.
81 Неплохой проход Сойве по правому флангу увенчался неточной передачей в направлении Дьябате.
80 Николя Морис-Беле решился на удар метров с 30-ти - очень неточно. В последний момент свалился мяч у него с ноги.
78 Барбоза после своего выхода на поле активно вошёл в игру. И голевую передачу на свой счёт записал, а вот сейчас помог организовать удар Хелифы с линии штрафной - мяч пролетел рядом со штангой.
77 Высокая подача с правого фланга - Лакаи спокойно играет на выходе, снимая мяч с головы Дьябате.
75 Французские журналисты берут интервью у наставника "Эвиана" прямо по ходу матча, отвлекая его от своих прямых обязанностей. Но Паскаль Дюпраз не возмущается, активно что-то рассказывает.
73 Мощнейший удар Сабера Хелифы - мяч со скоростью пушечного ядра пролетает над перекладиной.
72 Не откажешь "Эвиану" в характере, что есть, то есть. Сейчас ещё и право на штрафной удар получают футболисты эвианцы, Рабиу сбит около чужой штрафной.
70 Совершенно безумный матч! Ещё недавно "Бордо" должен был забивать третий и закрывать игру, а уже ничья. После прострела Барбозы с левого фланга Джа Джедже в сутолоке затолкал мяч в ворота с пары метров.
70 ГОООООЛ! Джа Джедже! 2:2!
69 Возобновилась игра. "Эвиан" зацепился за мяч на чужой половине поля, но затем последовала очень неудачная подача в штрафную с правого фланга.
68 Пауза в игре, у Мохаммеда Рабиу свело ногу. А режиссёры акцентируют внимание на том, что Плашил, уходя с поля, не пожал руку главному тренеру.
67 Андре Бийого Поко вместо Плашила.
66 Дьябате сместился на левый фланг, где в борьбе с соперником заработал для своей команды аут.
64 Успокоились футболисты "Эвиана", отодвинули игру от своих ворот. Теперь необходимо придвинуть её к чужим воротам.
63 Высокая подача на дальний угол штрафной, скидка вдоль ворот, вынос мяча защитником. Довольно спокойно сыграли в обороне жирондинцы.
62 "Эвиан" впервые после второго пропущенного мяча отвечает вразумительной атакой. Сертик на правом фланге грубо сбивает соперника, перспективный штрафной.
61 Продолжает "Бордо" атаковать, совсем расклеилась игра у "Эвиана". Если сейчас жирондинцам удастся забить ещё, то игру можно будет заканчивать.
60 Вместо Нинковича выходит Седрик Барбоза.
59 Трещит по швам оборона "Эвиана"! Диагональ с правого края находит на дальнем углу вратарской Сертика, который сходу пробивает с левой в дальний верхний угол, но мяч предательски пролетает рядом с крестовиной.
57 Ещё одна атака "Бордо", снова подача с правого фланга, на этот раз Лакаи ошибается на выходе, Дьябате пробивает головой в направлении дальнего угла, но защитник, стоявший на штанге, выбивает мяч на угловой.
55 Ещё один момент у ворот "Эвиана"! Хлёсткий удар от Сойве из-за пределов штрафной, Лакаи отбивает мяч в сторону, а после тут же последовавшей подачи с правого фланга с трудом снимает мяч с головы Дьябате.
53 Что творится! Снова "Бордо" выходит вперёд, настоящий шок для "Эвиана", который буквально только что имел психилогическое преимущество. Последовал навес со штрафного с левого фланга, кто-то подправил мяч в направлении Сойве, который с нескольких метров расстрелял ворота.
53 ГОООООЛ! Сойве! 1:2!
51 Вот так вот развиваются события! После неплохой передачи Васс ворвался в штрафную по левому краю, после чего вложил мяч в ногу Сагбо, прострелив вдоль ворот. Форварду оставалось пробить мимо вратаря с линии вратарской.
51 ГОООООЛ! Сагбо! 1:1!
50 Должно это событие приободрить "Эвиан", но пока что мячом владеют их соперники.
48 Нет гола! "Эвиан" в игре! Дьябате пошёл за дублем но не дошёл, его удар с "точки" блистательно парировал голкипер. В правый от себя угол пробил Дьябате, Лакаи прыгнул в том же направлении.
47 !! Пенальти в ворота "Эвиана"! После подачи с левого фланга и скидки головой в направлении Дьябате Нинкович откровенно прихватил форварда "Бордо" за футболку.
46 Второй тайм.
"Бордо" начал активно, однако ближе к середине тайма "Эвиан" выровнял игру. Равная игра велась практически до конца тайма, но жирондинцам в концовке всё же удалось открыть счёт усилиями самого активного игрока. После перерыва "Эвиану" необходимо прибавлять.
Перерыв.
+1 Дьябате чуть было не оторвался от двух центральных защитников, но в последний момент один из них всё же сумел прервать передачу.
45 +1 минута.
44 Красиво! Тремулинас с левого фланга мягко набросил мяч к линии штрафной, где Сойве поймал его на подъём и мощно пробил под перекладину - Лакаи продемонстрировал чудеса реакции и спас команду от второго пропущенного мяча.
42 Сабер Хелифа отметился неудачным дальним ударом, Карассо даже нервничать не пришлось.
41 Посмотрим, чем ответит "Эвиан". Теперь-то уже в обороне не отсидишься, необходимо раскрываться и идти вперёд.
39 Очень неожиданно жирондинцы открывают счёт! Феррейра Мариано выполнил диагональ с правого фланга, защитники "Эвиана" грубо ошиблись при создании искусственного офсайда, Дьябате вышел один на один, обыграл голкипера, после чего послал мяч в угол мимо защитника, который пытался этому помешать.
39 ГОООООЛ! Дьябате! 0:1!
38 Эвианцы попытались продемонстрировать быстрый выход из обороны в атаку, но почти сразу же потеряли мяч. Как, впрочем, и жирондинцы сразу после этого.
36 Подача с правого фланга в штрафную "Эвиана" получилась опасной, но Дьябате пробить по воротам не смог.
34 Сагбо упал с жутким криком, после чего ещё с минуту лежал на газоне, арбитру, который не зафиксировал нарушения правил, пришлось даже остановить игру. Повтор свидетельствует, что фола действительно не было, почему эвианец лежал на газоне - вопрос.
33 После подачи с правого фланга в исполнении Анри Сойве мяч перелетел через всех футболистов, которые находились в штрафной "Эвиана", и отправился к угловому флажку.
31 Удалось "Эвиану" отодвинуть игру от своих ворот, сейчас мяч большую часть времени пребывает на половине "Бордо".
29 Оливье Сорлен сфолил около чужой штрафной. Арбитр посчитал, что фол тянул на предупреждение. Возможно, жёлтая карточка показана по совокупности нарушений, поскольку сфолил Сорлен уже далеко не в первый раз.
28 Сабер Хелифа получил мяч на левом краю чужой штрафной, попытался прокинуть его на ход мимо защитника, но тот успел выставить ногу. Будет угловой.
27 Совершенно чудовищная подача с правого фланга атаки "Эвиана", мяч по высокой траектории отправляется за ворота "Бордо". Удар от ворот исполнит Карассо.
26 Дьябате после передачи с левого фланга поставил защитнику корпус, а затем попытался пробить с разворота, но на помощь "Эвиану" пришёл Бетао, который помешал форварду нанести акцентированный удар.
24 Седрик Карассо размялся, получив передачу от защитника, после чего отправил его на чужую половину поля. Редко доходит футбольный снаряд до вратаря "Бордо".
23 Владеет "Бордо" мячом, больше времени проводит в атаке, но назвать преимущество жирондинцев подавляющим никак нельзя.
22 Тремулинас поддержал атаку, прострелил с левого фланга - точно на ногу Бетао.
21 После подачи с назначенного штрафного бывший киевский динамовец Бетао отклеился от соперника и пробил головой метров с восьми - мяч пролетел в метре над перекладиной.
20 Первая жёлтая карточка. Феррейра Мариано наказан за жестокий подкат на левом фланге.
19 После подачи с угла поля Лакаи отметился уверенной игрой на выходе.
18 Тремулинас промчался по своему левому флангу, после чего прострелил к линии вратарской, где первым на мяче оказался защитник "Эвиана", в касание отправивший снаряд за лицевую.
17 Обраньяк запрессинговал соперника у левого углового флажка, именно от футболиста "Бордо" мяч и покинул пределы поля. Аут в пользу "Эвиана".
16 Отобрали футболисты в розовом мяч в центре поля, тут же помчались в контратаку, но передача вдоль линии штрафной получилась неточной. Не ладится у "Эвиана" контратакующая игра...
15 Дьябате продолжает напрягать оборону соперника. После навеса с левого фланга форвард перевисел оппонента в воздухе, но до мяча всё же не добрался.
14 Первая за долгое время осмысленная атака "Эвиана", подача с левого фланга - точно на голову сопернику.
13 Опасно! Грегори Сертик подкараулил мяч у линии штрафной и, опередив соперника, пробил в сторону ворот. Получилось крайне неточно, хотя момент мог претендовать на звание опасного.
11 Практически все футболисты "Эвиана" расположились на своей половине поля, предоставив возможность "Бордо" организовать атаку, которую Сертик решил завершить ударом метров с 25-ти - сильно, но выше.
10 На этот раз защитники "Эвиана" сыграли уверенно, спокойно выиграв борьбу на втором этаже. Подбор остался за "Бордо", хавбеки жирондинской команды неспешно комбинируют в центре поля.
9 Ещё одно нарушение правил со стороны футболистов "Эвиана". Штрафной с левого фланга пробьёт Обраньяк.
8 Грубый фол в центре поля. Плашилу досталось, арбитр не спешит наказывать провинившегося футболиста "горчичником".
6 Активнее более опытные футболисты "Бордо" проводят начало встречи, "Эвиану" необходимо сбить атакующий порыв соперника.
5 Снова Дьябате в центре внимания, на этот раз форварду не хватило скорости, дабы убежать один на один. Настигли его защитники и помешали пробить.
4 Момент! После классной подачи со штрафного в исполнении Обраньяка Дьябате продавил оппонента и пробил головой метров с шести - мяч летел точно в угол, но Бертран Лакаи сыграл уверенно, отбив снаряд в сторону. Надо отметить, что удар был не очень сильным.
3 Пока что очень много сумбура в действиях футболистов обеих команд. "Бордо" провёл ещё одну атаку, на этот раз по центру, где Сане получил удар по лицу. Штрафной.
2 "Бордо" организовал острый выпад по правому флангу, мяч подхватил Шейк Дьябате, который сильно прострелил вдоль ворот, но голкипер "Эвиана" уверенно сыграл на выходе.
1 Матч начался.
"Мы должны отдать борьбе все свои силы. Мы будем играть для болельщиков, которые приедут в Париж все, чтобы поддержать нас. Да, фаворитом финального матча является "Бордо". Но на пути к решающему матчу мы уже сотворили несколько сенсаций, оставив за бортом турнира ПСЖ и "Лорьян", - отметил главный тренер "Эвиана" Паскаль Дюпраз.
"Не думаю, что давление со стороны болельщиков и прессы как-то повлияет на нашу игру. У нас есть все необходимые для победы качества, и мы постараемся их продемонстрировать. В прошлое воскресенье мы обыграли "Эвиан" в чемпионате, но уверен, что в финале Кубка соперник сыграет намного сильнее. Савойцы будут предельно мотивированы и чрезвычайно опасны", - отметил перед матчем главный тренер "Бордо" Франсис Жийо.
Команда, которая сегодня сможет победить, в качестве награды за это получит не только престижный трофей, но и путёвку в Лигу Европы, потому и "Эвиан", и "Бордо" выйдут на газон "Стад де Франс" с двойной мотивацией. "Эвиан" за свою историю не выиграл ничего более-менее существенного, потому сегодняшний матч для этого скромного французского клуба - настоящее испытание. В отличие от своего соперника, "Бордо" обладает более богатой историей, но в последний раз жирондинцы выигрывали Кубок Франции аж в 1987-м году. После этого не было даже выходов в финал. Примечательно, что после своего выхода в Лигу 1 "Эвиан" ещё ни разу не побеждал жирондинскую команду, а последняя встреча между этими клубами состоялась на прошлых выходных, когда "Бордо" удалось добиться победы со счётом 2:1. Если говорить о вероятных составах команд, то у "Эвиана" обращает на себя внимание тот факт, что вернувшийся в строй Милош Нинкович может выйти на поле с первых минут. Аднан, Бюнье, Гову и Коне своей команде не помогут из-за травм. "Бордо" не помогут Ролан и Нгемо, но вряд ли эти потери можно назвать очень существенными.
Добрый вечер. "Эвиан" и "Бордо" в очном поединке выявят обладателя Кубка Франции сезона 2012/2013, текстовую трансляцию этого матча проведёт Владимир Щербань.
 
ЭВИАН
Бертран Лакаи
Бетао
Даниэль Васс
Седрик Камбон
Брис Джа Джедже
Оливье Сорлен
Мохаммед Рабиу
Милош Нинкович
Кевин Бериго
Янник Сагбо
Сабер Хелифа
Запасные:
Жоан Дюран
Фабрис Эре
Гийом Лакур
Эрик Тье Би
Алдо Ангуло
Седрик Монгонгу
Седрик Барбоза
 
БОРДО
Седрик Карассо
Бенуа Тремулинас
Людовик Сане
Карлос Энрике
Феррейра Мариано
Грегори Сертик
Николя Морис-Беле
Людовик Обраньяк
Ярослав Плашил
Шейк Дьябате
Анри Сойве
Запасные:
Кевин Олимпа
Марк Планю
Флориан Маранж
Жюльен Фобер
Фахид Бен Хальфалла
Андре Бийого Поко
Абду Траоре


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012