LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "А", 4-й тур.

5 ноября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

ШАХТЕР - БАЙЕР
0:0

 

23:45 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Шахтёр" не смог выиграть и опередить "Байер" в турнирной таблице. Моменты были, но не было самого главного - голов. Это значит, что теперь необходимо побеждать МЮ на "Олд Траффорд" и "Реал Сосьедад" на "Донбасс Арене".
Финальный свисток.
+3 Вместо Сэма выходит Робби Круз.
+2 Адриано пробил головой с десяти метров после подачи с правого фланга и Срны - Лено намертво зафиксировал мяч в руках.
+2 Луис Адриано в борьбе с Донати заработал угловой на левом фланге. "Горняки" разыграли корнер, Тейшейра нанёс удар вдоль ворот - безрезультатно.
+1 Шевчук подключился к атаке по левому флангу, выполнил кросс в штрафную, Тайсон добрался до мяча и головой сбросил его на соперника.
90 +3 минуты.
89 Лено отправил мяч вперёд, последовала скидка в направлении Сэма - Пятов вышел на перехват и забрал мяч в руки.
88 Успешно сыграл "Шахтёр" в обороне после подачи с корнера, но подбор остался за "Байером". На своей половине поля "горняки" проводят решающие минуты этой встречи.
87 Бендер пробил из-за пределов штрафной, но попал в Кисслинга. Штефан тут же навязал сопернику борьбу и заработал угловой.
86 Донати получил мяч на правом фланге, ускорился, попытался уйти от Тайсона, но бразилец чётко сыграл в подкате. После ввода мяча в игру Кисслинг оказался на газоне в центре штрафной - арбитр возможного фола не увидел.
84 Кучер подстраховал всех на правом фланге и отправил мяч за боковую. Никак не получается у "Шахтёра" организовать давление на ворота "Байера".
83 Всё смешалось в штрафной "Шахтёра". Опасная подача с левого фланга, затем острый кросс с правого края, удар Джана из пределов штрафной - в соперника.
82 Кисслинг отошёл на свою половину поля и заставил соперника нарушить правила. Сегодня Штефана в обороне можно увидеть едва ли не чаще, чем в атаке.
81 Джан переоценил свои скоростные данные и выпустил мяч за боковую линию на левом фланге. "Шахтёр с мячом на своей половине поля. Десять минут осталось у подопечных Луческу. Мало времени, а победа нужна.
79 Сэм получил возможность пробить из убойной позиции, но не попал в дальний угол. Лайнсмен ещё и офсайд увидел.
78 Йенс Хегелер меняет Сона, а у "Шахтёра" на поле появились Тайсон и Луис Адриано. Вместо Косты и Феррейры.
77 Илсиньооо! Принял бразилец мяч на левом фланге, сместился чуть в центр, а затем выстрелил в направлении дальнего нижнего угла. Совсем чуть-чуть не попал, классный удар удался Илсиньо. Жаль, точности не хватило...
76 Бендер набросил мяч в штрафную с правого фланга, но до удара по воротам дело не дошло. Срна оказался первым на мяче и не позволил случиться угловому.
75 А сейчас Алекс Тейшейра сыграл здорово, подхватив мяч в центре поля, а затем умчавшись с ним вперёд. Ушёл бразилец от Джана, но в последний момент недавно появившийся на поле футболист толкнул Тейшейру в спину. Жёлтая карточка за срыв атаки.
73 Тейшейра получает жёлтую карточку за сиуляцию. Не спорит бразилец, потому как спорить не очём: по своей инициативе упал Алекс на линии чужой штрафной.
72 Сэм! Выиграл игрок "Байера" силовую борьбу в чужой штрафной, а затем пробил с десяти метров с разворота - Пятов сложился и мяч забрал. Нельзя позволять пробивать из таких позиций...
70 Феррейра бросился в ноги Джану и получил жёлтую карточку. Откровенный фол, справедливый "горчичник".
69 Вместо Кастро выходит Эмре Джан.
68 Ракицкий! После прострела с левого фланга на ближнюю штангу защитник пробил пяткой, но попал в соперника.
67 Хюбшман обезмячил Сона на половине поля "Шахтёра", начал атаку своей команды, которую успешно свёл на нет Илсиньо, потерявший скорость на правом краю.
66 Несколько упали скорости. Арбитр успокаивает Дарио Срну, который, по мнению Коллама, слишком много разговаривает. Устное предупреждение для хорвата.
64 Неожиданно: Илсиньо меняет Бернарда. Возможно, активный сегодня бразилец не готов на все 90 минут.
63 Очень долго готовил свой удар Дуглас Коста, пробил, но попал в стенку. Сам же выиграл подбор, сместился в центр, а затем пробил уже более опасно - после рикошета мяч отправился на угловой.
61 Бёниш сбил Бернарда практически на линии леверкузенской штрафной площади. Жёлтая карточка защитнику.
61 Как?! Какой момент у Феррейры! Убежал форвард от Спахича после передачи на ход, оказался с глазу на глаз с Лено, но пробил ужасно. Над перекладиной пролетел мяч, а момент убойный.
59 Ещё один удар по воротам Пятова - вратарь от греха подальше отбивает мяч в сторону.
58 Пятов на месте после удара с левой в исполнении Сэма. Мяч летел мимо ворот, но голкипер "Шахтёра" всё равно на него среагировал.
57 "Фармацевты" заработали угловой на левом фланге. После подачи в район одиннадцатиметровой отметки Себастьян Бёниш пробил слёту в касание - очень неточно.
55 "Байер" "убивает" темп игры контролем мяча на своей половине поля. И запасные "Шахтёра", и запасные "Байера" уже активно разминаются. Возможно, уже через несколько минут мы увидим замены.
53 Кисслинг и Феррейра сошлись в борьбе за мяч около лицевой, победителем из этого единоборства вышел нападающий "Байера".
52 После прострела с левого фланга случился не самый приятный для "Байера" рикошет, но мяч пролетел над перекладиной ворот Лено. Угловой для "Шахтёра".
50 Кастро пробил на исполнение во вратарский угол - Пятов зафиксировал мяч в руках.
49 Срна ошибся при передаче с правого фланга, леверкузенцы убежали в ответную атаку, в которой заработали очень опасный стандарт. Ракицкий сбил Сэма около угла штрафной.
48 Опасно! После подачи с левого фланга Бендер опередил Хюбшмана и пробил в направлении дальнего угла. Мяч вроде бы шёл мимо, но Ракицкий решил не рисковать и подстраховал Пятова, выбив снаряд на угловой.
48 Оказывается, Бендер за фол минутой ранее ещё и жёлтую карточку получил.
47 Бернард заработал для "Шахтёра" штрафной удар на старте второй половины, Срна решился на удар по воротам с 25-ти метров - Лено выручил, отбив мяч в сторону.
46 Второй тайм.
"Шахтёр" чаще владел мячом, больше атаковал, создал у ворот "Байера" несколько действительно опасных моментов. Но счёт на табло всё ещё ничейный, а такой результат устраивает леверкузенскую команду целиком и полностью. Ждём вторую половину.
+1 Ничего интересного не произошло. Перерыв.
45 +1 минута.
44 Дуглас Коста пробил низом со средней дистанции - слишком слабо. Даже не разминка для Лено.
43 Сэм не смог зацепиться за мяч на левом фланге, Пятов готовится ввести снаряд в игру ударом от ворот.
42 Бернард ошибся в передаче пяткой на левом фланге, после чего Сэм оказался на газоне. Очень агрессивно пошёл в борьбу с соперником Кучер.
41 Снова офсайд. Снова после передачи в исполнении Срны, но на этот раз - у Косты. И на этот раз "вне игры" действительно было.
39 Феррейра в положении "вне игры" после передачи в исполнении Срны. Как показывает повтор, на самом деле офсайда не было.
38 "Шахтёр" продолжает владеть мячом, готовя свою очередную атаку на ворота "Байера". Бернард набрал скорость на левом фланге, а затем чуть было не вывел Косту один на один. Лено своевременно вышел из ворот и мяч забрал.
36 Не воспользовался своими шансами "Шахтёр", а сейчас ведь "Байер" наверняка придёт в себя. Вот уже и контратака леверкузенцев. Правда, совершенно безопасная для хозяев.
34 Ракицкий! Первый удар защитника "Шахтёра" с левого края штрафной заблокировал защитник, а с поледовавшим сразу за этим выстрелом справился Лено. Настоящая осада ворот "Байера"!
33 Бернард! Срна! Сначала бразилец накрутил соперника на левом фланге, вошёл в штрафную, после чего пробил в дальний угол - Лено в кошачьем прыжке выручил. Подбор остался за "Шахтёром", Срна расстреливал дальний угол с 15-ти метров, но в створ не попал.
31 Ого! Срна получил мяч на правом фланге, а затем вроде бы выполнил подачу. Но нет - мяч полетел в направлении дальнего угла, в котором чуть было и не оказался. Штанга сыграла за "Байер"! Очень красивый гол мог забить Дарио Срна, но гостям откровенно повезло.
29 "Байер" сейчас отодвинул игру от своих ворот, сошло на нет давление "Шахтёра".
28 Лено спокойно забрал мяч в руки после прострела с правого фланга в исполнении Тейшейры.
27 Сэм! Как опасно! Сидней обокрал Шевчука около штрафной площади "Шахтёра", а затем пробил с левой с 22-х метров - слишком неточно. А чуть правее очень здорово открывался Сон, можно было вывести его один на один...
25 Пятов! Кастро пробил в обвод стенки, однако Пятов не только на него среагировал, но ещё и не выпустил снаряд из рук. После первого матча между сегодняшними соперниками это особенно важно.
24 Шевчук нарушил правила против Сона вблизил своей штрафной площади. Грамотно подставился полузащитник "Байера" и заработал для леверкузенской команды опасный стандарт.
23 Вдвоём убежали в контратаку футболисты "Байера", но славы не снискали. "Шахтёр" отобрал мяч, а сейчас неторопливо катает его около центрального круга.
22 Тейшейра! Удар с левого края штрафной - после рикошета мяч в створ не попадает.
21 Лено дисципилированно вышел к углу штрафной и снял мяч с головы у Бернарда после верховой передачи в направлении бразильца. Сейчас "Байер" и не помышляет об контратаках.
19 Два угловых подряд исполнили "горняки", но в обоих случаях гости проблем в верховой борьбе не испытали.
18 В неплохую вроде бы контратаку убежали "горняки", но Феррейра, получивший передачу на ход на левом фланге, слишком долго думал и потерял мяч в борьбе с оппонентом. Впрочем, мяч быстро вернулся к хозяевам.
17 Кучер совершил тактический фол в центре поля и не позволил Кисслингу выполнить обостряющую передачу. Грамотная игра защитника "Шахтёра".
16 Включили "горняки" прессинг на чужой половине поля, отобрали мяч, попытались организовать наступление по правому флангу, но "Байер" коллективными усилиями сдержал Косту.
14 Феррейре досталось в борьбе с соперником, но форвард сможет продолжить игру.
13 Попытка Бернарда поразить цель неожиданным ударом со средней дистанции - сильно, но неточно.
12 Момент номер два у "Шахтёра"! Срну подключили по правому флангу, хорват технично мяч обработал, а затем зряче навесил на Феррейру, который на мгновение опередил защитника и протолкнул снаряд в направлении ворот с линии вратарской - Лено вытащил мяч из угла.
11 "Шахтёр" всё чаще и чаще берёт мяч под свой контроль. "Байер" дисциплинированно, по-немецки отошёл на свою половину поля и держит оборону.
9 Первая жёлтая карточка могла бы быть. Многострадального в последнее время Бернарда очень агрессивно встретил в центре поля Бендер.
8 Первая острая атака "Шахтёра" - и сразу же момент! Тейшейра протащил мяч по правому флангу, а затем выполнил точный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где Феррейра мяч сначала обработал, а затем пробил низом - в руки Лено.
7 Неудачная подача со стандарта, без особых проблем отбился "Шахтёр".
6 Донати оказался на газоне на правом фланге. Ненужный фол со стороны Бернарда. Особенно если учитывать, что в штрафной площади "Шахтёра" уже активизировался высоченный Кисслинг.
5 Фол в центре поля: это Дуглас Коста нарушил правила в борьбе на правом фланге.
4 "Байер" усилиями Сона, Сэма и Кисслинга активно прессингует донецких защитников, но успеха команде Хююпя это пока что не приносит. "Шахтёр" с мячом на своей половине поля.
3 Ракицкий со своей половины поля отправил в прорыв по левому флангу Факундо Феррейру, но перестарался. Сидней Сэм оказался первым на мяче.
2 Серия ошибок в исполнении футболистов обеих команд на старте матча. "Байер" попытался пробраться к чужим воротам центр центр, но потерял мяч. Тут же следует ответная неточная передача.
1 Матч начался!
"Это самая важная игра с точки зрения выхода из группы. Результат первого матча дает "Байеру" небольшое преимущество, ведь при равенстве очков считается соотношение забитых и пропущенных мячей. Такое преимущество мы имели в прошлом году над "Челси". Могу сказать, что результат не отображал то, что происходило на футбольном поле в Леверкузене", - заявил рулевой "Шахтёра" Мирча Луческу.
"Мы обсудили результат прошлого матча и пришли к выводу, что завтра будет абсолютно другая игра. Мы победили в Леверкузене совершено заслуженно, но "Шахтер" – очень сильная команда, "горняки" хорошо играют дома. Нас ожидает очень сложный поединок. Во вторник должны играть самые опытные, самые сильные футболисты, потому что в случае победы команда будет очень близка к выходу в плей-офф. Нашего соперника будет поддерживать много болельщиков. Тем не менее у нас хорошее настроение, мы готовимся к поединку. Что касается Спахича, то он тренировался с командой, но только перед матчем я приму решение, сможет ли Эмир принять участие в игре", – рассказал перед матчем главный тренер "Байера" Сами Хююпя.
В Леверкузене "Шахтёр" был безжалостно разбит, после этого "горняки" в какой-то степени реабилитировались с помощью уверенной победы над "Зарёй", однако затем вновь случилась осечка - "Шахтёр" потерпел неожиданное поражение от "Волыни". "Байер" в минувший уик-энд тоже неприятно удивил своих болельщиков, уступив в Брауншвейге последней команде чемпионата Германии. В Лиге чемпионов после победы в первом матче немецкая команда опережает сегодняшнего соперника на два пункта. Таким образом, можно говорить о том, что "Байер" сегодня вполне устроит и ничья, команде Сами Хююпя совсем не обязательно играть на победу. Чего не скажешь о "Шахтёре", который, по словам главного тренера команды Мирчи Луческу, сегодня проведёт самую важную игру с точки зрения выхода из группы. А если игра важная - то и играть необходимо исключительно на три очка. Вряд ли стоит ожидать изменений в составе по сравнению с первым матчем. Возможно, игру с первых минут начнёт неплохо действующий в последних встречах Бернард, помешать этому может либо решение Луческу, либо повреждение, которое бразилец получил в последнем матче с "Волынью".
Здравствуйте, друзья. Донецкий "Шахтёр" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера" попытается реабилитироваться за разгромное поражение в первом матче в Германии. Текстовую трансляцию увлекательного противостояния проведёт Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Ярослав Ракицкий
Дарио Срна
Томаш Хюбшман
Фернандо
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Бернард
Факундо Феррейра
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Илсиньо
Луис Адриано
Эдуардо
Тайсон
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Эмир Спахич
Себастьян Бёниш
Омер Топрак
Джулио Донати
Гонсало Кастро
Симон Рольфес
Ларс Бендер
Сидней Сэм
Сон Хюнь-Мин
Штефан Кисслинг
Запасные:
Дэвид Эльдель
Филипп Волльшайд
Роберто Хилберт
Йенс Хегелер
Эмре Джан
Эрен Дердийок
Робби Круз


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012