LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "Е", 4-й тур.

6 ноября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Олегариу Бенкеренса (Португалия).

 

БАЗЕЛЬ - СТЯУА
1:1

 

Пьоваккари, 17 (0:1); Сьо, 90+1 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Весь второй тайм "Базель" провёл в атаках, но крепкая оборона румынского клуба не позволяла сопернику создать ничего опасного, к тому же надёжно продолжал играть Чиприан Тэтэрушану. С каждой новой минутой гости всё более откровенно действовали на удержание счёта и были очень близки к победе, но уже в добавленное время пропустили гол. Таким образом, и ответный матч между этими соперниками завершился вничью со счётом 1:1. "Стяуа" практически потерял шансы на продолжение борьбы за выход из группы, а вот "Базель" ещё поборется с "Шальке" за второе место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Хозяева на кураже пошли в атаку за победой, но на этот раз футболисты румынского клуба отбились.
+1 !!! Гооооооооол! 1:1! Ой-ой-ой! И всё же гости не сумели удержать победу. Футболисты "Базеля" сравнивают счёт, повторяя в зеркальном отражении сценарий первого матча между этими командами! Ну а героем эпизода стал вышедший на замену Джованни Сьо, который в падении замкнул хороший навес с левого фланга от Валентина Штокера!
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Александру Кипчу открылся в свободной зоне на половине поля соперника и на него последовала неплохая передача партнёра, однако линейный арбитр зафиксировал офсайд.
88 Джованни Сьо пытается прорваться к воротам "Стяуа", но не добирается до мяча и нарушает правила. Время сейчас играть за гостей.
87 Кристиан Тэнасэ нанёс неплохой удар по воротам, так что Яну Соммеру пришлось постараться, чтобы поймать этот мяч.
86 Давид Деген сразу же схлопотал "горчичник". Едва появившийся на поле футболист очень грубо прямой ногой сыграл против своего оппонента.
85 Румынская команда уже откровенно тянет время. "Базель" по-прежнему ничего не может поделать в атаке. Есть ощущение, что гости в итоге добьются своего.
84 Последняя перестановка Мурата Якина: Давид Деген заменил Мохамеда Салаха. Ну а играть остаётся совсем чуть-чуть.
82 Адриан Попа подхватил мяч на правом фланге и смело пошёл вперёд, включив дриблинг, однако в итоге румынский полузащитник мяч потерял.
81 Валентин Штокер получил мяч на углу штрафной и сразу же нанёс эффектный удар, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", однако Чиприан Тэтэрушану по-прежнему действует безупречно.
80 Фабиан Шер получил жёлтую карточку за грубую игру.
79 26-летний чилийский хавбек Марсело Диас заменил Фабианя Фрая, который сегодня провёл не лучший свой матч.
79 Очень хорошо обороняются гости весь второй тайм. При этом никакой контригры с их стороны уже нет. Румыны просто удерживают победу с минимальным счётом.
78 Джованни Сьо получил мяч на подступах к штрафной гостей и тут же нанёс сильный удар по воротам, который, впрочем, в очередной раз был заблокирован.
77 Стоит отметить, что итальянский форвард "Стяуа" Федерико Пьоваккари сегодня забил свой первый гол в основной сетке Лиги чемпионов. Можно его с этим поздравить.
76 Пантелис Капетанос заменил Федерико Пьоваккари.
74 Мощное давление сейчас организует "Базель", но опасность возникает только после розыгрыша "стандартов". Хотя вот сейчас было неплохо, когда Марко Штреллер здорово открылся в штрафной, получил мяч в перспективной позиции, но пробил прямо в защитника.
72 Активно вошёл в игру Джованни Сьо, однако сейчас он слишком уж перестарался и нарушил правила в атаке.
70 Футболисты "Стяуа" с каждой новой минутой всё больше и больше прижимаются к своим воротам, постепенно начиная явно играть на удержание счёта.
68 ! А вот это было уже очень опасно! Очередной угловой у ворот "Стяуа" едва не стал голевым. Валентин Штокер выполнил отличную подачу прямо на Ивана Иванова, тот головой здорово пробил в угол, но самую малость не попал в створ, так что мяч прошёл рядом со штангой. А вот Чиприан Тэтэрушану в случае чего спасти свою команду уже не мог.
66 А вот и первая замена в составе "Базеля". На поле появился 24-летний ивуарйиский форвард Джованни Сьо, который вышел на поле вместо Матиаса Дельгадо, который сегодня был активен, но не очень продуктивен.
64 Интересно, что наставник "Стяуа" Лаурентиу Регекампф уже к середине второго тайма провёл две замены, хотя его команда ведёт в счёте, тогда как рулевой "Базеля" Мурат Якин пока обходится без перестановок в стартовом составе.
63 Очень много "стандартов" зарабатывает "Базель", но после многочисленных навесов и прострелов ничего опасного в штрафной гостей не происходит. Вот и сейчас Матиас Дельгадо исполнил угловой, но удара по воротам не последовало.
62 Александру Кипчу заменил Николае Станчу.
61 "Базель" заработал очередной "стандарт", Валентин Штокер вновь подошёл к мячу и вновь после его подачи в штрафную ничего опасного не случилось. Румыны постоянно выигрывают борьбу на "втором этаже".
60 Второй тайм постоянно разбивается на фрагменты. То футболисты нарушат правила, но случится угловой, который долго исполняется, то мяч просто катается в центре поля. В общем, мало что интересного.
58 Никак у швейцарцев не получается подобраться к воротам "Стяуа". Оборона румынского клуба играет очень цепко и весьма надёжно.
56 Гости провели фланговую атаку и заработали угловой. Александру Боурчану выполнил неплохую подачу в центр штрафной соперника, но пробить по воротам румыны не сумели.
55 "Базель" разыграл неплохую комбинацию перед штрафной гостей, так что Лучану Филипу пришлось нарушить правила. Исполнять "стандарт" вызвался Валентин Штокер, но мяч после его мощного выстрела попал прямо в "стенку".
54 Количество нарушения во втором тайме только увеличилось. Вот и сейчас футболисты "Стяуа" сфолили на своей половине поля, Валентин Штокер навесил мяч в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл игрок гостей.
52 Гости получили право на ещё один "стандарт". Позиция была вполне ударной, так что Николае Станчу перебросил "стенку", пытаясь попасть в ближний угол, однако в итоге мяч угодил в сетку с внешней стороны.
50 В самом начале второго тайма гости смотрятся очень даже неплохо. В очередном эпизоде румыны заработали штрафной, но после его розыгрыша ничего опасного у ворот Яна Соммера не возникло.
48 "Базель" провёл атаку через центральную зону, далее у штрафной гостей здорово открылся Матиас Дельгадо и на него последовала весьма опасная разрезающая передача, но защитник "Стяуа" перехватил этот мяч.
47 Даниэл Георгиевски по флангу подключился к атаке своей команды и практически от самой лицевой линии прострелил в штрафную, где никого из партнёров не оказалось, так что Ян Соммер спокойно забрал мяч.
46 В перерыве в составе гостей произошла замена. Так отправился отдыхать Михай Пинтилий, а вместо него в игру вступил Лучан Филип.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм матча "Базель" - "Стяуа" прошёл по предсказуемому сценарию, вот только на перерыв соперники ушли с преимуществом в счёте гостей, хотя швейцарцы считались явными фаворитами поединка. "Базель" много владел мячом, часто атаковал, но опасных моментов практически не создал, к тому же голкипер "Стяуа" действовал очень надёжно. Ну а сами гости уверенно оборонялись, забив свой гол на 17-й минуте матча после неудачных действий обороны "Базеля". В самом конце первого тайма хозяева попытались устроить штурм ворот соперника и едва не пропустили в свои ворота. Так или иначе, а на перерыв команды ушли со счётом 0:1.
45 Перерыв.
44 ! Вот это момент! Гости едва не удвоили своё преимущество в счёте! Футболисты "Стяуа" заработали угловой, быстро его разыграли и пошла отличная подача в штрафную на Лукаша Шукала, тот классно пробил головой, но Ян Соммер спас свою команду. Тут же ещё один опасный удар в створ нанёс Флорин Гардош, но и на этот раз Соммер оказался на высоте! Отличная игра вратаря!
43 А теперь Иван Иванов схлопотал "горчичник". Эта жёлтая карточка стала первой для "Базеля" в сегодняшнем матче. Ну а болгарский игрок обороны был наказан за то, что упустил своего оппонента и руками завалил его на газон.
42 Исполнять "стандарт" вызвался Мохамед Салах, который неплохо навесил в штрафную румынской команды, где надёжно на выходе сыграл Чиприан Тэтэрушану.
41 Александру Боурчану получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
40 "Базель" пытается устроить некое подобие навала в самом конце первого тайма. У хозяев получается вполне неплохо, так как футболисты "Стяуа" большими силами ушли в оборону.
38 Мохамед Салах здорово сыграл на фланге, где за счёт дриблинга прошёл своего оппонента, но последующий прострел египетского форварда оказался неточным.
37 Футболисты румынской команды позволили себе несколько фолов подряд в центре поля, после чего арбитр подозвал к себе Адриана Попу и сделал ему устное предупреждение. В следующий раз обязательно будет жёлтая карточка.
35 Хозяева заметно активизировались в атаке в последние пару минут, но всё равно этого не достаточно для того, чтобы создать опасный момент у ворот "Стяуа".
34 Футболисты "Базеля" заработали штрафной на правом фланге, Матиас Дельгадо навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где защитник "Стяуа" не позволил пробить по воротам Марко Штреллеру, который находился в очень хорошей позиции.
32 Гости контролируют мяч в центре поля, успешно справляясь с прессингом "Базеля". Швейцарской команде необходимо придумывать что-то новенькое, иначе они рискуют так и не распечатать ворота "Стяуа".
31 Мохамед Салах решил взять инициативу на себя и нанёс дальний удар по воротам, но Чиприан Тэтэрушану в этом эпизоде сыграл надёжно и спокойно забрал этот мяч.
30 Подопечные Лаурентиу Регекампфа грамотно играют в эти минуты и сейчас практически выровняли статистику по владению мячом. Ну а "Базель" как-то уж совсем растерялся и не знает как подобраться к штрафной соперника.
28 Адриан Попа открылся в свободной зоне и на него пошла хорошая передача от партнёра по атаке, однако линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
26 Федерико Пьоваккари получил жёлтую карточку, которая стала второй в составе "Стяуа". Хозяева пока играют без "горчичников". Ну а наказан форвард гостей был за разговоры с арбитром. Пьоваккари сфолил против Серея Дье и остался очень недоволен решением судьи.
25 Валентин Штокер вырвался на перспективную ударную позицию и нанёс сильный удар в створ из-под защитника, однако голкипер "Стяуа" в очередной уже раз сыграл просто великолепно.
23 Стоит отметить, что обе команды довольно-таки часто нарушают правила в центре поля. Вообще же борьба идёт очень жёсткая и напряжённая.
22 На стороне швейцарской команды по-прежнему большой территориальный перевес, но контроль мяча не даёт "Базелю" никакого игрового преимущества.
21 "Базель" старается увеличить давление на ворота гостей, но создать опасный момент никак не получается. Вот сейчас Матиас Дельгадо неплохо пробил по воротам со штрафного, но Чиприан Тэтэрушану оказался на месте и сыграл надёжно. Голкипер гостей пока очень хорош.
20 Гости продолжают действовать на быстрых контратаках, которые строятся на длинных забросах вперёд. Правда, в очередном эпизоде Федерико Пьоваккари забрался в положение "вне игры".
18 "Базель" тут же бросился вперёд сравнивать счёт и даже довёл дело до удара по воротам, однако Фабиан Фрай в створ не попал.
17 !!! Гооооооооол! 0:1! Вот так вот! "Стяуа" открывает счёт в матче! Лукаш Шукала получил мяч ровно в центральном круге и заметил, что защитники "Базеля" неправильно выстроились перед своей штрафной, тут же последовал длинный заброс вперёд, в результате которого Федерико Пьоваккари выскочил один на один с вратарём соперника. Форвард "Стяуа" долго готовил удар, но в итоге сумел отправить мяч под самую перекладину! Неожиданный поворот событий.
15 Гости довольно-таки уверенно смотрятся в эти минуты матча. Футболисты "Стяуа" надёжно обороняются и стараются быстро контратаковать.
13 Футболисты "Стяуа" попытались выйти на половину поля "Базеля", но Матиас Дельгадо грубо нарушил правила, при этом арбитр не стал наказывать "горчичником" футболиста "Базеля", хотя фол вполне тянул на жёлтую карточку.
12 Исполнять весьма перспективный "стандарт" вызвался Матиас Дельгадо, однако мяч после его плотного удара прошёл мимо цели. Чиприан Тэтэрушану пока в игру толком и не вступал.
11 А вот и первая жёлтая карточка, которую за игру рукой получил защитник гостей Лукаш Шукала.
9 "Базель" часто старается атаковать флангами, однако футболисты "Стяуа" надёжно действуют на бровках, не позволяя сопернику добраться до той позиции, с которой можно было бы прострелить в штрафную или навесить в неё.
7 Подопечные Мурата Якина имеют большое территориальное преимущество, но добраться до штрафной гостей на первых минутах получается не так часто, как бы этого хотелось швейцарцам.
5 Стоит отметить, что по сравнению с первым матчем между этими командами в составе "Базеля" произошло два изменения в стартовом составе, а вот основа "Стяуа" оказалась точно такой же. Да и вообще в заявке румынского клуба лишь одно изменение. В число 18 не попал автор гола в первом матче Леандро Тату.
4 Гости тоже стараются поиграть в контроль мяча. Футболисты "Стяуа" дают понять, что приехали в Базель не отсиживаться в обороне, а играть на победу.
3 А вот и первый удар по воротам. Это Валентин Штокер подобрался к штрафной соперника и исполнил плотный выстрел, однако мяч попал в защитника "Стяуа".
2 "Базель" активно начал встречу и тут же завладел инициативой. Хозяева с первых же мгновений матча начали разыгрывать свои быстрые комбинации. Посмотрим, как с этим справится румынский клуб.
1 Матч начался.
Первый матч между этими командами, который прошёл на румынском стадионе "Национал", завершился вничью со счётом 1:1, хотя большую часть встречи "Базель" имел преимущество и вплоть до 88-й минуты выиграл 1:0, когда счёт в самом начале второго тайма открыл Марсело Диас. Но за несколько минут до финального свистка вышедший на замену Леандро Тату восстановил статус-кво. Таким образом, "Стяуа" впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов не проиграл, а "Базель" потерял два важных очка, которые вполне может стать решающими при определении тех команд, которые выйдут в плей-офф из группы Е. На этот раз швейцарцы настроены решительно. Они сделают всё возможное, чтобы дома обыграть своего румынского соперника и ввязаться в борьбу за первые два места. Перед игрой главный тренер "Базеля" Мурат Якин сказал: "Ничья в этом матче не устроит никого. Обе команды хотят продолжить свою жизнь в Лиге чемпионов, сохранить надежду на выход в следующий раунд, для этого нужна только победа. Мы должны сыграть лучше, чем в Румынии. Тогда нам не удалось показать своих лучших качеств, и мы собираемся сделать это в предстоящем матче". В свою очередь, наставник "Стяуа" Лаурентиу Регекампф заявил: "Это очень важный матч. Мы хотим выиграть, чтобы продолжить свои выступления в Лиге чемпионов. В Бухаресте все убедились, насколько "Базель" хороший противник, с которым всегда нужно быть готовыми. Мы не хотим повторить предыдущие ошибки, нужно сыграть более компактно и отвечать своими атаками на выпады противника". Стоит отметить, что оба тренера могут рассчитывать практически на всех сильнейших футболистов. Из-за травм в предстоящем матче не сыграют только Сафари и Пинтилии, все остальные в строю и готовы выложиться по полной, чтобы их команда добилась наилучшего результата. Ну а сильнейшего, как всегда, определит только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Санкт-Якоб Парк" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют швейцарский "Базель" и румныский клуб "Стяуа". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Олегариу Бенкеренсой из Португалии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БАЗЕЛЬ
Ян Соммер
Иван Иванов
Кай Восер
Фабиан Шер
Серей Дье
Матиас Дельгадо
Валентин Штокер
Фабиан Фрай
Таулант Джака
Мохамед Салах
Марко Штреллер
Запасные:
Джермано Вайлати
Арлинд Айети
Филипп Деген
Давид Деген
Марсело Диас
Мохамед Эльнени
Джованни Сьо
 
СТЯУА
Чиприан Тэтэрушану
Лукаш Шукала
Флорин Гардош
Ясмин Латовлевич
Даниэл Георгиевски
Михай Пинтилий
Кристиан Тэнасэ
Николае Станчу
Александру Боурчану
Адриан Попа
Федерико Пьоваккари
Запасные:
Флорин Ницэ
Лучан Филип
Фернанду Варела
Александру Кипчу
Андрей Препелицэ
Пауль Пырвулеску
Пантелис Капетанос


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012