LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 5-й тур.

26 ноября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

БОРУССИЯ Д - НАПОЛИ
3:1

 

Ройс, 10 - с пенальти (1:0), Блащиковски, 60 (2:0), Инсиньо, 71 (2:1), Обамеянг, 78 (3:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хороший, зрелищный, динамичный матч подарили болельщикам команды. "Боруссия" сегодня была лучше, дортмундцы добились столь необходимой победы и догнали "Наполи" в турнирной таблице. Последний тур обещает быть очень интересным: "Наполи" предстоит принять "Арсенал", а "Боруссия" отправится в гости к "Марселю".
+3 Финальный свисток!
+2 Инсиньо! Здорово вышел на замену итальянец, нельзя это не отметить. Получил мяч на левом краю штрафной, а затем попытался повторить трюк, который удался на 71-й минуте, но на этот раз Вайденфеллер среагировал на удар в дальний угол.
+1 Паузы разбивают игру. Вот и второй мяч появился на поле, всё это играет на "Боруссию".
90 +3 минуты.
89 Юлиан Шибер вместо Левандовски.
88 Рейна уже не в первый раз читает ситуацию, своевременно выходит за пределы штрафной и не позволяет игроку "Боруссии" прорваться к воротам. "Боруссия" хочет забить ещё, вновь идёт в наступление.
87 Неаполитанцы нарушают правила в атаке, Вайденфеллер неторопливо устанавливает мяч. Похоже, снял все вопросы третий гол "Боруссии".
85 МХИТАРЯН! Классно прорвался из центра поля Генрих, вошёл в штрафную, сместился влево, а затем пробил низом в ближний угол - мяч угодил в штангу. Будет угловой, значит, был минимальный рикошет.
84 Левандовски оказался в офсайде после передачи с правого фланга, после чего поляк попытался было спровоцировать соперника. Арбитр решил не вмешиваться, конфликт сошёл на нет.
83 Сапата! Это еще опаснее. После серии рикошетов в дортмундской штрафной Сапата смог пробить из-под защитника метров с 10-ти, но направить мяч в угол не получилось. Справился Вайденфеллер без видимых проблем.
82 Инлер! Принял мяч на чужой половине, ушёл от одного соперника, качнул другого, а потом зарядил с левой - Вайденфеллер не стал рисковать и парировал мяч кулаками.
80 И замена: Лукаш Пищек вместо Ройса.
78 ГОООООЛ! Обамеянг! 3:1! А может, и не нервная. Армеро потерял мяч на левом фланге, Левандовски, как показалось, затянул с передачей перед штрафной, однако поляк всё сделал правильно, покатив мяч направо на Обамеянга, который ловко перебросил бросившегося на перехват Рейну.
78 Очень нервная концовка ожидает нас с вами, уже сейчас кипят страсти на поле.
76 Дуван Сапата меняет Пандева.
74 Какой момент! Как же так! Передача со своей половины поля вывела Обамеянга один на один, но с ударом вышедшего на замену форварда справился Рейна. Очень хорош сегодня вратарь, чего не скажешь о другом испанце - слишком уж легко от Альбиоля убежал Обамеянг.
73 Остро! Мог замкнуть подачу с правого фланга Игуаин, но всё же слегка неточной вышла передача.
71 ГОООООЛ! Инсиньо! 2:1! Кель потерял мяч на своей половине поля, тут же следует передача от Игуаина на левый край штрафной, откуда Инсиньо катит мяч низом под дальнюю штангу. Вайденфеллер, как показалось, неоправданно вышел из ворот. Угадал Бенитес с заменой, жива интрига!
70 Двадцать минут остаётся до конца встречи, а как "Наполи" собирается спасать встречу - непонятно. Тем более в матче с такой "Боруссией", у которой даже экспериментальный вариант обороны слаженно оставляет Мертенса в искусственном офсайде.
69 Пьер-Эмерик Обамеянг вступает в игру вместо Блащиковски.
67 Ройс! Самостоятельно Марко завершает сольный проход с левого фланга чуть в центр, стреляя низом в ближний угол. В метре от стойки.
66 Вторая замена от Бенитеса: Лоренцо Инсинье вместо Кальехона.
65 Рейна читает ситуацию, вовремя выходит из ворот после разрезающей передачи внешней стороной стопы в исполнении Ройса и ликвидирует угрозу, выбивая мяч из-под ног у Блащиковски.
63 Инлер! Сразу же после появления на поле швейцарец поймал мяч на подъём у линии штрафной и хлёстко пробил с отскоком от газона - Вайденфеллер прилёг на газон и мяч забрал.
62 Вместо Джемайли выходит Гекхан Инлер.
60 ГОООООЛ! Блащиковски! 2:0! Сначало очень опасно было у ворот Вайденфеллера, но после удара Игуаина из убойной позиции вратарь спас "Боруссию". Тут же хозяева организовали контрвыпад, Ройс убежал по левому флангу, покатил мяч к линии вратарской на Блащиковски, рядом с которым абсолютно никого не было. Удар низом в касание - 2:0.
58 Мхитарян! Самостоятельно прорвался на рандеву с Рейной по центру, не стал катить мяч налево под удар партнёру, вместо этого пробил сам, но Рейна справился. Мяч всё же полетел в направлении ворот, но испанца подстраховали защитники.
57 Ух ты! Ройс зарядил по воротам с 30-ти метров, хитрым получился удар, но Рейна очень спокойно перевёл мяч через перекладину. Угловой.
56 Альбиоль сбил Ройса в непосредственной близости от штрафной площади "Наполи".
54 Маджо спасает "Наполи" от больших проблем! В последний момент защитник снял мяч с ноги у Левандовски на линии вратарской, поляк готов был замыкать прострел справа.
53 Рооооойс! Фирменная контратака "Боруссии", всё классно, быстро сделали дортмундцы, однако Ройс не смог попасть в дальний нижний угол с левого края штрафной. Голевейший момент!
52 Обосновался "Наполи" на чужой половине поля, но не сказать, что итальянцы оказывают на ворота Вайденфеллера давление.
51 "Наполи" неплохо разыграл мяч на чужой половине поля, Мартенс вошёл в штрафную с левого фланга, однако затем ошибся в передаче, покатив мяч в ноги Папастатопулосу.
49 Мертенс решился на удар по воротам, но попал в стенку. В атаке вторым темпом Армеро забрался в офсайд на левом фланге, чётко сработала защита "Боруссии".
49 Папастатопулос в подкате сшиб с ног Пандева в десяти метрах от линии штрафной.
48 Ройс пожадничал около левого угла чужой штрафной, не стал делиться мячом с Левандовски, самостоятельно пошёл на соперника и мяч потерял.
47 Дортмундские футболисты потеряли мяч в центре поля, а затем предусмотрительно нарушили правила, дабы не позволить сопернику умчаться в контратаку.
46 Второй тайм.
Очень насыщенный первый тайм, в котором команды создали на двоих приличное количество голевых моментов. Острее всё же были дортмундцы, которые и ушли на перерыв с преимуществом в счёте. Посмотрим, что придумает Бенитес в перерыве, какие коррективы в игру "Боруссии" внесёт Клопп.
Перерыв.
+2 А после розыгрыша корнера ничего опасного у дортмундских ворот. Впрочем, мяч всё ещё у "Наполи". В атаках итальянской команды завершается тайм.
+1 Армеро! Какой ударище из-за пределов штрафной, Вайденфеллер не без труда справляется с этим мощным выстрелом. Будет угловой.
45 Компенсированное время.
44 Неплохую контратаку разонали дортмундцы по центру, последовал перевод направо, но после подачи от Ройса мяч прилетел в руки Рейне.
43 Мхитарян нарушил правила на левом фланге возле боковой линии, досталось Бехрами.
42 На голодном пайке в первом тайме Игуаин. Вот сейчас аргентинец после передачи Пандева мог воспользоваться паникой в штрафной "Боруссии", но обошлось для хозяев поля.
41 Пандев разогнался перед дортмундской штрафной, а затем покатил мяч в направлении Игуаина. Вайденфеллер своевременно вышел из ворот и мяч забрал.
39 Блащиковски подыграл себе рукой на левом фланге, однако мгновением ранее судья зафиксировал нарушение правил со стороны Бехрами.
38 И Пандеву с Келем по жёлтой карточке. Это за словесные дебаты с арбитром.
36 Ой-ой-ой... Какой жестокий подкат от Альбиоля, двумя ногами вперёд прыгнул в Мхитаряна в центре поля. Только жёлтая карточка испанскому защитнику, который сыграл очень и очень кровожадно.
35 ЛЕВАНДОВСКИ! На ровном месте поляк получил возможность отличиться, воспользовался несогласованными действиями обороны "Наполи", вышел один на один, но пробил низом точно в Рейну, который ногами отбил снаряд в сторону.
33 Генрих! Мхитарян на скорости продвинулся к штрафной и неплохо приложился к мячу с левой метров с 20-ти. Если бы не Рейна, мяч залетел бы под перекладину, но голкипер в эффектном прыжке перевёл снаряд на угловой.
32 Удар! Мхитарян ценой повреждения выиграл борьбу за мяч, снаряд оказался у Левандовски, который с 23-х метров хлёстко пробил низом. Рейна застыл на месте, однако мяч просвистел в метре от штанги.
31 Левандовски сфолил против Альбиоля после острого прострела с левого фланга. Поинимают подопечные Клоппа, что не стоит слишком сильно прижиматься к своим воротам.
29 КАЛЬЕХОН! Какой момент у испанца! Дурм ошибся на своём фланге, Кальехон вошёл в штрафную с правого края, а затем с угла вратарской сильно пробил низом. Мяч, казалось, залетает в дальний угол, но нет - "Боруссию" спасла штанга.
28 Практически не покидает мяч половину поля "Боруссии" в последние минут пять. Попытались включить прессинг дортмундцы в районе центрального круга и едва не отобрали мяч.
27 Бендер вновь покидает поле. Уже одну футболку Свен сменил, сейчас сменит ещё одну.
26 Похоже, "Наполи" начинает приходить в себя. И удары появились, и контроль мяча на чужой половине поля наладился.
25 Мертенс со штрафного с левого фланга закрутил мяч в центре штрафной, где Игуаин на мгновение опередил оппонента и направил головой мяч Вайденфеллеру.
23 А вот сейчас было опасно! Кель изо всех сил старался не позволить Пандеву пробить по воротам, но македонец, развернувшись, всё же катнул мяч из пределов штрафной в направлении створа. Точно в Вайденфеллера получилось.
22 У ворот Вайденфеллера пока что всё очень спокойно. Экспериментальный состав защитной линии "Боруссии" смотрится против Игуаина и компании вполне себе уверенно.
21 Бендер готовится вернуться в игру, а Ройс нарушает правила в атаке на левом фланге. Всё, Свен уже в игре.
19 Бендер, тем временем, уже пару минут находится за пределами поля с разбитым носом. Никак медики не могут остановить кровотечение, а повреждение хавбек получил в моменте, когда возле своей штрафной сфолил Кальехон.
18 Нет, сейчас всё спокойно у итальянских ворот. Отбился "Наполи" без особого труда.
17 УДАР! Ройс пробил на исполнение в обвод стенки, но Рейна добрался до мяча в нижнем углу и перевёл снаряд на угловой. Держим в уме, что один дортмундский корнер уже привёл к назначению пенальти.
16 Снова паникует защита "Наполи". Сначала следует нервный вынос из штрафной, а затем у её линии Кальехон зачем-то фолит против Бендера. Опаснейший стандарт.
15 ЛЕВАНДОВСКИ! Что же не так с обороной "Наполи"? Мхитарян из центральной зоны покатил мяч правее на Левандовски, за которым не уследил Альбиоль. Поляк пробил верхом метров с десяти, но не попал в ближний угол.
14 А вот это мог быть уже второй пенальти. Шахин мягко забросил мяч в штрафную на Левандовски, тот готов был добираться до мяча в борьбе с Маджо, но защитник выставил руку.
13 Игуаин, оказывается, тоже получил жёлтую карточку в эпизоде с пенальти. Зря спорил с арбитром аргентинец.
12 Практическо мгновенно "Наполи" пытается сопернику ответить, Армеро дожидается мяча на левом краю чужой штрафной, но удар защитника принимает на себя Бендер.
10 ГОООООЛ! Ройс очень хладнокровено разводит мяч и Пепе Рейну по разным углам ворот. 1:0! Очень быстро открывает счёт "Боруссия"!
10 Ещё и жёлтая карточка Фернандесу.
9 !!! Пенальти! Фернандес двумя руками вцепился в Левандовски после подачи с угла поля, арбитр посчитал, что за такое необходимо ставить одиннадцатиметровый.
8 "Боруссия" неспешно перебралась на чужую половину поля, однако около штрафной ускорился Ройс, которого вроде бы уронил на газон Альбиоль. Но атака продолжилась, угловой.
7 Игуаин слишком далеко отпустил от себя мяч на левом фланге, в итоге выпустив его за лицевую линию.
6 Армеро едва не запаниковал на своём левом фланге после передачи на ход Гросскройтцу. Со второй попытки удалось отправить мяч подальше защитнику "Наполи".
5 Пока что без ворот идёт игра, команды пытаются выяснить, кому предстоит действовать с позиции силы. Ещё одно нарушение правил в центре поля со стороны футболиста "Боруссии".
4 Гросскройтцу не удалось поддержать атаку по правому краю, мяч был выбит в район центрального круга, где Шахин слишком агрессивно пошёл в борьбу с Джемайли. Фол.
3 После неточного перевода на левый фланг в направлении Ройса мяч подхватил Дурм, попытался сыграть в касание, но попал в соперника. Аут.
2 "Боруссия" разыграла мяч с центра поля, потеряла его ещё на своей половине, однако заброс верхом в направлении Игуаина получился недостаточно точным. Снова немцы с мячом.
1 Матч начался!
"Нам противостоит соперник экстра-класса, которого я невероятно уважаю. "Боруссия" заслужила это своей игрой в еврокубках в прошлом сезоне. Мне нравятся подобные поединки. Это будет настоящий индикатор того, насколько мы продвинулись в своей работе. Завтра себя должны проявить все, на каждой позиции. Жду от полузащитников помощи линии обороны, а во время владения мячом защитники должны будут помогать нападающим. Я жду от команды сплоченных действий. В трех предыдущих матчах мы хорошо играли с самых первых минут. Разве что в поединке с "Арсеналом" дела не пошли так, как мы хотели. Команда продолжает расти, и в случае поражения или ничьей у нас будут еще две недели, чтобы добиться необходимого прогресса. У обеих сторон есть травмированные, и мы рассчитываем на то, что "Боруссия" будет атаковать. Нам нужно подумать о методах обороны и о том, как атаковать самим", - цитирует рулевого "Наполи" Рафаэля Бенитеса uefa.com.
"Мы не можем повлиять на общественное мнение по поводу наших матчей. Мы проиграли трижды кряду. При этом некоторые игроки между этими встречами отлучались в сборные и добивались побед, что должно было им придать импульс. У нас есть чувство, что мы растеряли очки, которыми хотели бы обзавестись. Но все это будет на руку "Наполи" лишь в том случае, если мы завтра сыграем плохо. Мы полностью сосредоточены и не должны так легко сбиться с курса. "Наполи" уступил "Парме", но не думаю, что кто-либо станет говорить о кризисе. Можно назвать наш матч встречей "кризисных" команд, но на поле этого никто не увидит. Одни говорят, что у нас сильнейшая группа. Другие отмечают то, что она самая зрелищная. Останется ли она и дальше зрелищной - зависит от нас. Никто ничего не может знать заранее, но если мы, начиная с завтрашнего дня, не выиграем два матча подряд, то ситуация станет очень тяжелой", - приводит слова главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа официальный сайт УЕФА.
Оборона "Боруссии" обескровлена травмами: все основные защитники команды трамированы, а Фридрих, который достойно справился с непростой ролью временного сменщика в недавнем матче Бундеслиги с "Баварией", несмотря на итоговое крупное поражение, в Лиге чемпионов помогать команде не имеет права. Значит, в обороне сегодня мы увидим номинального полузащитника Келя. Учитывая исполнителей, которые собраны у "Наполи" в атаке, за оборону дортмундцев откровенно боязно. Впрочем, в двух последних матчах чемпионата Италии неаполитанская атака не блещет: ноль голов для "Ювентуса", ноль - для "Пармы". Плюс к этому, в последней встрече Серии А травму получил Гамшик, который всегда способен добавить креатива у чужих ворот. Если взглянуть на турнирную таблицу группы F, то можно сделать следующие выводы: "Боруссию" сегодня устроит только победа, в то время как "Наполи" может попробовать сыграть на ничью.
Приветствую, друзья. Дортмундская "Боруссия" примет "Наполи" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, текстовую трансляцию этой встречи проведу я, Владимир Щербань.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Сократис Папастатопулос
Эрик Дурм
Себастьян Кель
Свен Бендер
Марко Ройс
Якуб Блащиковски
Нури Шахин
Кевин Гросскройтц
Генрих Мхитарян
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерак
Оливер Кирх
Лукаш Пищек
Корай Гюнтер
Йонас Хофман
Пьер-Эмерик Обамеянг
Юлиан Шибер
 
НАПОЛИ
Пепе Рейна
Кристиан Маджо
Федерико Фернандес
Пабло Армеро
Рауль Альбиоль
Хосе Кальехон
Блерим Джемайли
Валон Бехрами
Дрис Мертенс
Горан Пандев
Гонсало Игуаин
Запасные:
Рафаэль
Бруно Увини
Мигель Бритос
Паоло Каннаваро
Гекхан Инлер
Лоренцо Инсинье
Дуван Сапата


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012