ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2012/2013
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2012/2013
1/8 финала, первый матч

8 марта. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
Судья - Антони Готье (Франция).

ЛЕВАНТЕ - РУБИН - 0:0 (0:0)
ЛевантеРубин
 Кейлор Навас Сергей Рыжиков
  Педро Лопес Кристиан Ансалди
 Давид Наварро Иван Маркано
 Серхио Бальестерос Роман Шаронов
  Хуанфран Олег Кузьмин
 Папе Диоп, 68 Пабло Орбаис
 Иборра Бибарс Натхо
 Хосе Хавьер Баркеро Алан Касаев, 53
 Мичел Роман Еременко
 Рубен Гарсия, 80 Гекдениз Карадениз
 Обафеми Мартинс Саломон Рондон, 84
Замены:
  Педро Риос, 68 Виталий Калешин, 53
 Хуанлу, 80 Владимир Дядюн, 84

Наказания:

  Хуанфран, 89 Кристиан Ансалди, 27
  Роман Еременко, 42
  Кристиан Ансалди, 51
  Роман Шаронов, 64
  Иван Маркано, 87
 Мичел, 54 

 

РондонВ целом, достаточно зрелищным получился матч в Валенсии между «Леванте» и казанским «Рубином», хотя в нем было несколько скучных отрезков и не было забитых мячей. На поле стадиона «Сьюдад де Валенсия» шла напряженная, бескомпромиссная борьба. Жестких стыков было предостаточно! Неудивительно, что оба клуба доигрывали встречу в усеченном составе. Удаления случились в начале второго тайма. Сначала Кристиан Ансальди был удален у гостей, а спустя всего пару минут за хамство был наказан Мичел. Эти удаления сыграли на пользу зрелищности игры. Если вспоминать первый тайм, то в нем у «Леванте» было два хороших шанса забить, но в первом случае ворота Рыжикова спасла перекладина, а во втором уже голкипер казанского клуба продемонстрировал чудеса реакции. У «рубиновых», в свою очередь, голевой момент запорол Рондон. А в целом первый тайм получился довольно вялым, зато второй вышел куда более зрелищным. После удалений инициатива надолго перешла к валенсийцам, которые устроили самый настоящий штурм ворот противника. Неплохо у «лягушек» смотрелся экс – форвард «Рубина» Обафеми Мартинс, который был активен очень хотел забить. Отразив натиск противника, гости мощно провели концовку и дважды могли забивать, но за испанцев в обоих случаях сыграл каркас ворот, принявший на себя выстрелы Рондона и Натхо. В итоге, нулевая ничья. Через неделю состоится ответная встреча, где подопечным Курбана Бердыева надо только побеждать!

Предыстория.


В первом раунде плей-офф Лиги Европы казанский «Рубин» сотворил громкую сенсацию, обыграв по сумме двух встреч действующего обладателя данного трофея мадридский «Атлетико». В 1/8 финала подопечным Курбана Бердыева предстоит сразиться с еще одним представителем испанской Примеры – «Леванте». На первый взгляд может показаться, что если уж казанцы прошли такого грозного соперника как «Атлетико», то «рубиновые» не должны испытать никаких проблем в противостоянии против более скромного валенсийского клуба. Однако это впечатление кажется обманчивым. В 1/16 финала «лягушки» прошли крепкий греческий «Олимпиакос», которому, между прочим, «Рубин» год назад проигрывал на стадии плей-офф. В рамках подготовки к игре против «Леванте» подопечные Курбана Бердыева провели краткосрочный сбор в турецком Белеке, где контрольных встреч они не проводили. «Лягушки», в свою очередь, в минувший уик-энд сыграли вничью – 2:2 с «Валенсией» в городском дерби в рамках чемпионата страны. На данный момент дружина Хуана Игнасио Мартинеса занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице испанской Примеры. В предстоящей встрече у хозяев из-за травмы не сыграет Набиль Эль-Зхар. У гостей в лазарете находятся Александр Рязанцев и Ян Мвила, а Сесар Навас схлопотал красную карточку в ответном поединке с «Атлетико», и теперь он будет вынужден пропустить три еврокубковые встречи из-за дисквалификации.

Ход матча.

Начало встречи для казанцев получилось крайне неприятным. Уже на самых первых минутах Шаронов нервозно сыграл возле своих ворот и в простейшей ситуации зачем-то выбил мяч на угловой. Бальестерос откликнулся на подачу со стандарта в исполнении Баркеро и пробил головой в перекладину ворот Рыжикова! Хозяева сразу показали, что они собираются действовать в агрессивной манере, в то время как игроки «Рубина» поначалу выглядели скромно. Подопечным Курбана Бердыева удалось совершить несколько вылазок на территорию противника, которые закончились безрезультатно. На 8-й минуте у владений Рыжикова вновь стало жарко. Лопес получил передачу от партнера и из пределов чужой штрафной площади выполнил прострел на дальнюю штангу, где никого из его соратников в этот момент не оказалось. Вскоре экс – футболист «Рубина» Мартинс потревожил Рыжикова своим плотным выстрелом с дальней дистанции, однако голкипер казанского клуба спокойно справился с ударом нигерийца. Игровое преимущество «Леванте» становилось очевидным. У хозяев здорово работали фланги. Вингеры «лягушек» своими скоростными прорывами постоянно напрягали оборону гостей. Лишь на 15-й минуте казанцы сподобились на первый акцентированный удар в сторону ворот Наваса. Это Роман Еременко попытался потревожить кипера испанцев своим дальним выстрелом, однако мяч после удара полузащитника «Рубина» пролетел вдалеке от створа. В ответ Мичел прицельно пробил примерно с той же дистанции, но Рыжиков был начеку. Стартовая активность в исполнении «Леванте» постепенно сошла на нет, что не могло не радовать. Гости умело засушили игру и сбили атакующий порыв соперника.

В середине тайма темп встречи совсем упал. Теперь уже казанцы стали больше владеть мячом, однако они крайне неспешно развивали свои атаки, предпочитая не форсировать события. Правда, на 22-й минуте в действиях «рубиновых» произошел небольшой всплеск активности. Это Касаев ускорился на левом фланге, ушел от опекуна и от самой лицевой прострелил на дальнюю штангу, где Карадениз попытался головой сбросить мяч в центр, однако турка подвели его антропометрические данные, и тот не смог укротить столь высоко летящий снаряд.В ответной атаке валенсийцы смогли заработать угловой, розыгрыш которого ни к чему опасному у ворот Рыжикова не привел. После этого на поле ничего интересного в течение долгого времени не происходило. Игра завязла в центре поля, где команды вели плотную борьбу. Много необдуманных действий совершали игроки. Сонное царство на 35-й минуте смог нарушить Карадениз, который, не мудрствуя лукаво, пробил метров с двадцати пяти, но в створ не попал. А всего через несколько мгновений гости упустили куда более выгодную возможность открыть счет. Еременко снабдил мячом Рондона, который легко ушел от неповоротливого Бальестероса и пробил в ближний угол, где в этот момент уже находился Навас. Теперь можно было заявить смело: игра стала проходить под диктовку «Рубина». Бежать вперед шашки наголо в выездном еврокубковом матче занятие, прямо скажем, неблагодарное. Поэтому, подопечные Курбана Бердыева не форсировали события, спокойно играли по счету. Правда, в концовке тайма у казанцев случился небольшой провал, который едва не привел к печальным последствиям. Уже в компенсированное арбитром время защитники «Рубина» оставили Мичела одного в своей штрафной площади, и тот нанес удар головой в упор, на который Рыжиков чудом среагировал и спас свою команду. Близки были «лягушки» к тому, чтобы забить «гол в раздевалку».

Второй тайм обе команды начали довольно бодро. Сначала полумомент был у «Рубина». После ошибки Наваса на выходе мяч отскочил на левый край, где поскользнулся Лопес. «Круглого» подхватил Касаев, который мог бить сразу, однако он зачем-то пустился в обводку, а потом и вовсе сделал пас назад, загубив потенциально опасную атаку своей команды. Ответ в исполнении «лягушек» последовал незамедлительно. Очередную радиоуправляемую подачу в исполнении Баркеро головой замкнул Рубен Гарсия, но его удар со «второго этажа» цели не достиг. После этого на авансцену вышел главный арбитр встречи Антони Готье. На 52-й минуте французский судья оставил казанцев вдесятером. Ансальди неаккуратно сыграл в подкате против Бальестероса, за что схлопотал желтую карточку, которая оказалась второй для аргентинского защитника. В третьем матче кряду в Лиге Европы «Рубин» зарабатывает удаления! Курбан Бердыев моментально среагировал на случившееся и провел замену. Вместо Алана Касаева в игру вступил Виталий Калешин. Правда, в меньшинстве гости оставались недолго. Спустя всего пару минут Готье уравнял составы команд! Мичел шипами въехал в ногу Караденизу, что карается в футболе прямой красной карточкой! Казалось, турецкий легионер «рубиновых» не сможет продолжить встречу, так как он покинул поле на носилках, однако медицинский штаб гостей смог поставить Гекдениза на ноги, и полузащитник вернулся в игру. Страсти накалились. Удаление разозлило валенсийцев. Они резко добавили в движении, и защитникам «Рубина» было уже не так просто сдерживать постоянные выпады «лягушек» на ворота Рыжикова. На 58-й минуте Баркеро выполнил очередную опаснейшую подачу с правого фланга, с которой голкипер казанцев справился не без труда. Чуть позже Шаронов только ценой фола смог остановить скоростной прорыв Рубена Гарсии. Хозяева получили право на штрафной. К мячу естественно подошел Баркеро, и выстрел в его исполнении пришелся в голову Шаронову, а от нее «круглый» ускакал за пределы поля. Свой очередной «корнер» «Леванте» разыграл не лучшим образом.

В середине тайма наставник испанцев Хуан Игнасио Мартинес провел первую перестановку в составе своей команды. Вместо Папе Диопа в игру вступил Педро Риос. У свежего футболиста моментально появился повод проявить себя. Рубен Гарсия вновь убежал от опекуна, коим, на сей раз, оказался Кузьмин, и Олегу пришлось сбивать своего соперника. Вышедший на замену Риос взялся исполнить данный стандарт, но лучше бы он этого не делал. Подача в его исполнении получилась слишком высокой и безадресной. После этого казанцам на некоторое время удалось отодвинуть игру от своих ворот и перевести дух, что было важно. Все-таки «Леванте» сейчас находится в лучшем игровом тонусе, и сил, соответственно, у испанцев на концовку поединка останется побольше. На 78-й минуте Мартинс здорово сыграл накоротке с Рубеном Гарсией и нанес плотный удар из пределов штрафной площади, который в самоотверженном броске заблокировал Кузьмин. Все тот же Гарсия оказался первым на подборе и нанес повторный выстрел, однако мяч после его удара пролетел мимо цели. Очень неплохо выглядел Мартинс в этой встрече. Нигериец горел желанием поразить ворота своей бывшей команды. Ближе к концу встречи Хуан Игнасио Мартинес провел еще одну замену в составе своей команды. Вместо Рубена Гарсии в игру вступил Хуанлу. Чуть позже «Рубин» в своей редчайшей контратаке едва не открыл счет! Натхо выполнил великолепный заброс в чужую штрафную площадь, откуда Рондон здорово пробил головой, но угодил в перекладину ворот противника! Откровенно повезло «Леванте» в этом эпизоде! Навас уже ничем не мог помочь своей команде. Практически моментально Курбан Бердыев заменил Рондона и бросил в бой Владимира Дядюна. Форвард гостей активно вошел в игру. Он моментально сумел проскочить в штрафную площадь соперника, а вот нанести завершающий удар Дядюну помешали защитники испанского клуба. А на 87-й минуте за хозяев уже во второй раз сыграл каркас ворот! Натхо подхватил мяч в центре, продвинулся вперед и нанес хлесткий выстрел, который пришелся в штангу! Компенсированное время прошло спокойно. Обе команды сильно устали и смирились с нулевой ничьей. Все решится через неделю!

Лучший игрок матча – Хосе Хавьер Баркеро.

Немало хлопот обороне «Рубина» доставил правый полузащитник «Леванте», по совместительству являющийся лучшим ассистентом нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Баркеро был гиперактивен на протяжении всей встречи. Его многочисленные фланговые подачи практически постоянно таили в себе серьезную угрозу для Сергея Рыжикова и защитников казанского клуба. Хорошо, что ни один из радиоуправляемых навесов Хосе так и не стал голевым.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS