ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2012/2013
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2012/2013
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

14 марта. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Александар Ставрев (Македония).

РУБИН - ЛЕВАНТЕ - 2:0 (0:0)
Саломон Рондон, 100 (1:0). Владимир Дядюн, 112 (2:0).
РубинЛеванте
 Сергей Рыжиков Кейлор Навас
 Олег Кузьмин Кристиан Лелль
 Роман Шаронов Серхио Бальестерос
 Иван Маркано Давид Наварро
 Виталий Калешин  Хуанфран
 Гекдениз Карадениз, 116 Иборра
 Пабло Орбаис Папе Диоп
 Бибарс Натхо Набил Эль-Жар, 76
 Роман Еременко Хосе Хавьер Баркеро
 Алан Касаев, 100 Рубен Гарсия, 91
 Саломон Рондон Роберт Аквафреска, 66
Замены:
 Владимир Дядюн, 100 Вальдо, 66
 Сергей Кисляк, 116  Педро Риос, 76
  Хуанлу, 91

Наказания:

 Иван Маркано, 45+2 Давид Наварро, 105+1
 Виталий Калешин, 79 
 Роман Еременко, 107 

 

РондонКазанский «Рубин» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, хотя его игра в ответном матче против «Леванте», мягко говоря, не вызвала восторга. Обе команды действовали неторопливо, вяло. Поэтому, неудивительно, что основное время встречи вновь обошлось без забитых мячей. Складывалось ощущение, что мы наблюдаем товарищескую встречу, а не матч стадии плей-офф еврокубка. Судьбу этого противостояние решил экстра тайм, в котором удача сопутствовала подопечным Курбана Бердыева! В первой дополнительной пятнадцатиминутке они открыли счет усилиями Саломона Рондона, а во второй преимущество казанцев своим точным ударом закрепил вышедший на замену Владимир Дядюн. Соперник «Рубина» по четвертьфиналу определиться в пятницу, когда состоится жеребьевка.

Предыстория.


Неделю назад в выездном матче против «Леванте» «Рубин» добился вполне комфортной нулевой ничьей, которая перед ответным поединком делает именно казанский клуб фаворитом данного противостояния. Тем не менее, исходя из этого результата, подопечных Курбана Бердыева в ответной игре может устроить только победа, а любой забитый валенсийцами гол на чужом поле может создать большие проблемы казанцам, которые, кстати, опять вынуждены принимать своего соперника не на родном стадионе «Центральный», а в столичных «Лужниках». В минувший уик-энд обе команды проводили матчи в чемпионатах своих стран. «Рубин» в Грозном принимал «Зенит» и одержал победу со счетом 1:0. На данный момент дружина Курбана Бердыева идет на шестой строчке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. «Лягушки», в свою очередь, в очередной встрече испанской Примеры на своем поле сыграли вничью – 0:0 с «Хетафе». Сейчас подопечные Хуана Игнасио Мартинеса занимают десятое место в турнирной таблице испанского чемпионата. Стоит отметить, что перед игрой с «Рубином» «Леванте» понес серьезную потерю. Экс – футболист казанского клуба Обафеми Мартинс, еще неделю назад всеми силами пытавшийся поразить ворота своей бывшей команды, в понедельник расторг контракт с валенсийцами и отправился за океан, где он будет выступать за клуб MLS «Сиэтл Саундерс». Также гости в предстоящей встрече не досчитаются Мичела, который схлопотал удаление в первом матче между этими командами. У хозяев, в свою очередь, в лазарете находятся Александр Рязанцев и Ян Мвила, а Сесар Навас и Кристиан Ансальди будет отсутствовать по причине дисквалификаций.

Ход матча.

Дебют встречи активнее провели хозяева. Они больше времени владели мячом и пытались навязать сопернику свою игру. Уже на 2-й минуте Натхо ударом метров с тридцати хотел потревожить Наваса, однако выстрел израильтянина цели не достиг. Вскоре Касаев набрал потрясающую скорость, и защитник «Леванте» только ценой фола смог остановить рейд Алана. Потенциально опасный стандарт крайне невразумительно исполнил Натхо, пробивший прямо в «стенку». Гости, в свою очередь, поначалу отсиживались в обороне и пытались за счет высокого коллективного прессинга прерывать атаки казанцев. Правда, в скором времени «лягушки» освоились на поле и стали проводить ответные контратаки, одна из которых получилась весьма неприятной для «рубиновых». Хуанфран с левого фланга вырезал неплохую подачу на дальний угол вратарской, где Эль-Жар смог выиграть верховое единоборство у Шаронова и нанести удар головой, с которым Рыжиков спокойно справился. Следующие несколько минут валенсийцы безвылазно провели на чужой половине поля, однако доставить серьезные проблемы обороне хозяев им не удалось. Немного передохнув, «Рубин» снова продолжил совершать подходы к воротам Наваса. На 19-й минуте партнеры здорово вывели Рондона на ударную позицию, но венесуэлец с близкого расстояния пробил выше цели. В ответ «Леванте» организовал похожую контратаку, который венчал неудачный удар Иборры метров с одиннадцати.

В середине тайма игра по-прежнему шла спокойно. Происходящее на поле и на трибунах больше напоминало контрольный матч на предсезонных сборах, а не игру плей-офф еврокубка. От территориального перевеса подопечных Курбана Бердыева не осталось и следа. «Лягушки» окончательно освоились на поле, но остроты в их атаках было мало. Впрочем, и «Рубин» креативом не блистал. Разве что Роман Еременко на пару с Касаевым пытались что-нибудь придумать впереди. Иногда активность проявлял Карадениз. На исходе получаса турок совершил скоростной проход по правому флангу и сделал прострел в расчете на Рондона, однако нанести завершающий удар венесуэльцу помешали защитники. Снаряд отскочил к Еременко, который моментально пробил сходу, но угодил мячом в соперника. Чуть позже Роман уже выступил в роли подносчика снаряда и выдал неплохой заброс в чужую штрафную из глубины поля, на который откликнулся Карадениз и попытался закинуть «круглого» за шиворот Навасу, однако турок перебросил не только голкипера «Леванте», но и сами ворота. Ближе к концу тайма казанцы снова захватили инициативу и сумели заработать очень опасный штрафной. Натхо разыграл стандарт с Еременко, и последний пробил прямо в «стенку», от которой снаряд ушел за пределы поля. Угловой подопечные Курбана Бердыева разыграли крайне невразумительно. Уже в компенсированное арбитров время у хозяев была еще одна возможность открыть счет, однако Орбаис из выгодной позиции пробил в соперника.

Начало второго тайма настроило болельщиков «Рубина» на оптимистичный лад. Казанцы добавили в скорости, заиграли широко и пытались растянуть оборону противника, но защитники «Леванте» продолжали действовать без сбоев, не позволяя хозяевам часто беспокоить Наваса. На 50-й минуте валенсийцы провели ответную атаку, в которой им удалось заработать штрафной на левом фланге. Наварро откликнулся на подачу со стандарта в исполнении Баркеро и пробил головой прямо в руки Рыжикову. Спустя какое-то время уже подопечные Курбана Бердыева получили право на штрафной, розыгрыш которого привел к суматохе в оборонительных порядках «Леванте». К сожалению, хозяева не смогли воспользоваться нерасторопностью «лягушек» и нанести удар по воротам Наваса с убойной позиции. Много атаковал «Рубин», но казанцы крайне редко угрожали владениям соперника своими выстрелами. А вот каждый новый контрвыпад гостей получался все более и более острым. Во время дальнего удара в исполнении Эль-Жара у многих российских болельщиков наверняка ёкнуло сердце. К счастью для «Рубина», мяч после выстрела прошел в считанных сантиметрах от створа.

В середине тайма Хуан Игнасио Мартинес провел первую замену в составе своей команды. Вместо ничем не запомнившегося Роберта Аквафрески в игру вступил Вальдо. По действиям итальянца в этом матче можно сделать вывод, что он не может быть равноценной заменой покинувшему стан валенсийцев несколько дней назад Обафеми Мартинсу. На 71-й минуте хозяева в своей очередной вялой атаке смогли заработать угловой, который они разыграли крайне невразумительно. Встреча медленно, но верно катилась к дополнительному времени. У команд, откровенно говоря, мало что получалось. Должно было произойти что-то сверхъестественное, чтобы кто-то из соперников смог забить в основное время. На 76-й минуте Хуан Игнасио Мартинес провел вторую замену. Вместо довольно активно действовавшего Эль-Жара на поле вышел Педро Риос. Практически тут же у ворот Рыжикова возникла достаточно неприятная ситуация. После вброса мяча из аута снаряд отскочил к Баркеро, который с близкого расстояния пробил с разворота, но в створ не попал. Ответная атака в исполнении подопечных Курбана Бердыева закончилась отличным выстрелом Натхо с дальней дистанции, однако Навасу удалось выудить «круглого» из верхнего угла и перевести его на угловой. Розыгрыш очередного стандарта в исполнении казанцев ни к чему опасному не привел. В концовке встречи команды поняли, что не хотят играть экстра тайм и резко активизировались. Сначала всплеск активности произошел у испанцев. Они совершили несколько подходов к воротам Рыжикова, но назвать их опасными было никак нельзя. А вот «Рубин» под занавес основного времени упустил отличный шанс вырвать победу! Натхо выполнил заброс на линию вратарской, откуда Рондон пробил головой в падении в ближний угол, однако Навас в красивом прыжке выручил свою команду. В итоге, как команды не старались, избежать дополнительного времени им не удалось.

Перед началом первого экстра тайма Хуан Игнасио Мартинес провел последнюю замену в составе своей команды. Вместо Рубена Гарсии в игру вступил Хуанлу. Любопытно, что Курбан Бердыев к этому времени не сделал еще ни одной перестановки в рядах своего коллектива. Первый дополнительный тайм начался в том же ключе, в котором проходила большая часть основного времени встречи. Обе команды крайне неторопливо развивали свои атаки, не собираясь раскрываться. В одном из своих выпадов хозяева заработали угловой. После навеса со стандарта первым на поборе оказался Орбаис и снабдил мячом Еременко, выстрел сходу которого цели не достиг. А на 100-й минуте произошло удивительное событие: «Рубин» открыл счет! Карадениз с правого фланга сделал пас в центр на Натхо, а израильтянин, в свою очередь, выполнил идеальный по точности проникающий пас на линию вратарской, где Рондон здорово сыграл на опережение и в одно касание протолкнул снаряд в сетку – 1:0. Здорово сыграл венесуэльский форвард в этом эпизоде! Тут же Курбан Бердыев наконец-то провел замену в составе своей команды. Владимир Лядюн сменил заметно подуставшего Алана Касаева. Несмотря на пропущенный гол, ситуация для валенсийцев особо не изменилась. Им как при счете 0:0, так и при счете 0:1 в любом случае нужно было забивать на выезде. Одного гола хватило бы «лягушкам» для прохода в следующий раунд.

С первых минут второго дополнительного тайма гости бросились отыгрываться. На 106-й минуте Баркеро плотно пробил издали, но мяч после его выстрела разминулся со створом. Чуть позже Бальестерос мощно приложился с дальней дистанции, однако Рыжиков не без труда смог перевести «круглого» на угловой. Особую опасность таили в себе дальние удары в эти минуты. Снегопад усилился, мяч стал мокрым. Поэтому, пытаться ловить снаряд намертво, вратарям было проблематично. На 112-й минуте валенсийцы заработали угловой. Навес со стандарта в исполнении Баркеро прилетел прямо в руки Рыжикову. Голкипер казанцев тут же начал быстрый контрвыпад своей команды, бросив мяч рукой метров на пятьдесят в отрыв Дядюну. Владимир продавил Диопа, выскочил на рандеву с вратарем и спокойно поразил ворота Наваса – 2:0. Теперь «Леванте» в оставшееся время необходимо было забивать дважды. Сразу после второго гола Курбан Бердыев моментально бросил в бой Сергея Кисляка вместо Гекдениза Карадениза, тем самым насытив опорную зону. На последних минутах подопечные Хуана Игнасио Мартинеса пытались устроить финальный штурм ворот Рыжикова, но хозяева спокойно отвели игру подальше от своих владений и довели дело до победы. «Рубин» идет дальше!

Лучший игрок матча – Саломон Рондон.

Венесуэльский форвард «Рубина» вновь стал героем казанского клуба. У Саломона было несколько неплохих возможностей забить в основное время, однако нападающему не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак. Тем не менее, свой гол Рондон хоть и уже в дополнительное время, но все-таки забил! Его мяч стал победным и позволил «Рубину» впервые в своей истории выйти в четвертьфинал еврокубка.

Андрей Жаркой.

 
 

 


прогнозы на бокс ссылка

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS