ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2012/2013
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2012/2013
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:3)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

14 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Иван Бебек (Хорватия).

ИНТЕР - ТОТТЕНХЭМ - 4:1 (1:0)
Антонио Кассано, 20 (1:0). Родриго Паласио, 52 (2:0). Вильям Галлас, 75-автогол (3:0). Эммануэль Адебайор, 96 (3:1). Рикардо Альварес, 110 (4:1).
ИнтерТоттенхэм
 Самир Ханданович Брэд Фридель
 Жонатан, 107 Кайл Уокер
  Жуан Жесус Вильям Галлас
 Кристиан Киву Ян Вертонген
 Хавьер Дзанетти Кайл Нотон, 104
 Вальтер Гаргано Мусса Дембеле
 Матео Ковачич, 79 Джейк Ливермур, 70
 Фредди Гуарин, 71 Скотт Паркер
 Эстебан Камбьяссо Гюльфи Сигурдссон
 Родриго Паласио Эммануэль Адебайор
 Антонио Кассано Джермейн Дефо, 56
Замены:
 Рикардо Альварес, 71 Льюис Холтби, 56
 Марко Бенасси, 79 Аарон Леннон, 70
 Андреа Раноккья, 107 Стивен Кокер, 104

Наказания:

  Жуан Жесус, 114 Джейк Ливермур, 14
  Брэд Фридель, 44
  Кайл Уокер, 78
  Эммануэль Адебайор, 115

 

Виллаш-БоашПосле разгрома в Лондоне со счетом 0:3 "Интеру" вряд ли на что-то можно было рассчитывать в противостоянии с "Тоттенхэмом". Видимо, поверили в это больше всех сами "шпоры". Без Доусона, без Ассу-Экотто, Бэйла и Леннона в стартовом составе лондонцы в Милане приехали оберегать свое солидное преимущество. Солидным оно казалось изначально. А на деле в игре "шпор" сквозила неуверенность, ничего толком не получалось, а миланцы на кураже зло налетали и стали пачками создавать острые моменты. А на 20-й минуте открыли счет. Продолжилась программа камбэка сразу после перерыва, а ближе к концовке основного времени Галлас показал себя главным антигероем, срезав третий мяч в свои ворота после удара Кассано. Вильям вообще отчасти во всех неудачах команды в матче поучаствовал. Так игра перешла в дополнительное время, что после первого матча казалось невероятным. Тут "Тоттенхэм" действовал агрессивнее и смог забить важный выездной мяч, а потом опять закрылся и получил серию опасных моментов у своих ворот. Один из них завершился голом, что вновь поставило "Интер" на порог невероятного камбэка. Однако дожать "шпор" миланцы не смогли. И остались несчастными даже после разгрома соперника. И так бывает.

Начался матч с активных действий гостей, которые сразу взяли мяч под свой контроль и заставили миланцев засесть на своей половине поля, что вызывало недовольный гул трибун. "Шпоры" даже штрафной заработали. Впрочем, его розыгрыш и последовавшая затем длительная комбинация закончились только потерей и контратакой. Последовал заброс в штрафную, на которую никто из хозяев не успел. "Интер" попытался навязать борьбу в центре поля. Получалось неважно, у "Тоттенхэма" мяч держался получше. Порой миланцам удавалось устраивать высокий прессинг и отжимать игру подальше к чужим воротам. Но то были эпизоды, без системы. И все же постепенно хозяева мяч прибрали, пытаясь из центра поля, где в основном проходила возня, выбросить атакующих товарищей вперед. Тех прикрывали или оставляли в офсайде. Сами "шпоры" на 11-й минуте хорошо развивали контратаку. Дефо завершал и попал в защитника с линии штрафной. Свою контратаку развернули миланцы по правому краю, откуда Кассано вошел в штрафную и пробил мощно в ближний угол, где Фридель был надежен. Буквально через несколько минут прошла такая же атака один в один. На сей раз Кассано бить не спешил, его настиг Галлас, от касания которого Антонио упал.

Судья же пенальти не дал, чем вызвал негодование миланцев. И все-таки старания "Интера" успехом увенчались. Быстрая комбинация стала голевой. Паласио подал с правого фланга на дальний край вратарской, куда прибежал Кассано и головой замкнул в цель. 1:0. Странно, что Антонио упустили так легко. Словом, расслабленность "Тоттенхэма" ему аукнулась. Собрались "шпоры" и больно укололи. Сигурдссон классно зарядил с дальней дистанции, заставив Хандановича совершать красивый спасательный бросок. "Шпоры" несколько оттеснили игру в центр поля, но в целом она оставалось равной, а "Интер" продолжал искать рывки атакующих игроков и подгружал их передачами. Таким путем на 25-й минуте миланцы могли удвоить перевес. Кассано классной передачей выводил Паласио на рандеву с Фриделем. Родриго перебрасывал вратаря, а попал в перекладину. Англичане заметно нервничали. Без взрывных игроков типа Леннона или Бэйла им было тяжело убегать в атаку, следовали постоянные потери, и набеги были неповоротливыми, неопасными. На 35-й минуте редкий выпад по флангу пришел в штрафную Хандановича, но прострел защитник из центра вынес. Вскоре гости заработали перспективный штрафной. Подачу замыкал Адебайор и был неточен. Неприятный угловой разыгрывали затем "шпоры". Хандановичу пришлось нырять в толпу и играть кулаками. "Тоттенхэм" смог после перекладины Паласио оттеснить игру так, чтобы "Интер" больше не совершал слишком угрожающих подходов. Правда, у самих англичан это не очень получалось. Так что не гнушались и задержкой времени. За это Фридель быстро обзавелся желтой карточкой. А на 44-й минуте едва "Интер" не разыграл похожую с голевой комбинацию. Паласио опять разбежался справа, но на сей раз его прострел никого не коснулся. В добавленное к первому тайму время чудом уже не забил "Тоттенхэм". Завозился перед своей штрафной Жуан, и его обокрал Адебайор, который перекидывал вратаря, а вместе с тем и ворота.

Второй тайм начал агрессивнее уже "Интер". Миланцы сразу взялись за дело, начали гонять мяч и искать подходы к чужой штрафной. "Тоттенхэм" интенсивно встречал высоким прессингом. И пытался развить контратаки. Несколько первых попыток были неудачными, а вот на 51-й минуте Адебайор четко на фланге улизнул от Жуана и прострелил на Вертонгена, чей удар блокировал защитник. Не смогли гости отметиться в этом выпаде и получили в ответ. Паласио проникающим пасом выводили в штрафную, он хорошо разобрался с защитниками, но решил упасть перед последним, чем не убедил судью. Вторая попытка Родриго оказалась удачнее. Теперь уже по центру его на грани офсайда отправили в прорыв. Он вышел на свидание с Фриделем и поразил цель. 2:0. Интрига запылала ясным пламенем. "Тоттенхэм" сразу встрепенулся и мог иметь момент. Дембеле вошел в штрафную, делал прострел на Адебайора, которого опередил защитник. В целом при добавке массивности атакам лондонцев команда Виллаш-Боаша не прибавляла в уверенности и скорости, так что защита "Интера" справлялась, и нервозность гостей чувствовалась. Им надо было успокоиться, а то даже развернуться нормально не могли, теряя мяч даже не при самом агрессивном прессинге "Интера". Зато он был довольно цельным и слаженным. Гостям получалось эпизодически владеть мячом без обострений, видимо, так защищались своеобразно. Но при подобном счете это был серьезный риск. Например, на 65-й минуте прострел справа в штрафную прошел к Фриделю. Там он накрыл его. А "Интер" все наращивал свое давление, отделяя в атаку все большие силы. И "Тоттенхэму" уже не удавалось держать игру в центре поля, оттеснять ее. Момент имел Дзанетти, прорвавшийся слева в штрафную. Правда, выстрел с острого угла вратарь парировал. Так что Виллаш-Боаш, наконец, решился ускорить игру своей команды и выпустил Леннона. Страмаччьони бросил в бой Альвареса.

Сразу Леннону включиться не удалось. Зато "Интер" получил право на опасный штрафной на 75-й минуте. Дзанетти аки юноша расправился перед воротами Фриделя с оппонентами и заработал стандарт. Мяч после удара Кассано коснулся кого-то в стенке, а потом отскочил к Галласу, который неловко подставил ногу, и от нее мячик влетел в ворота. 3:0. Вильям может считать себя главным антигероем, потому что помимо этого результативного действия не в ту сторону у него есть два "привоза" в предыдущих голах. Тут еще и судья странно себя повел. В атаке "Тоттенхэма" четко сбили игрока гостей, но судья наказал его же, а заодно и товарища за разговоры. "Интер" под гул воодушевленных трибун рванул добивать соперника. Несколько неприятных подходов миланцы совершили. "Тоттенхэм" ответил вылазкой по центру. Дембеле и Холтби протащили мяч, но Адебайор с ним уткнулся в защитника. "Интер" действовал на кураже, быстрее и резче, увереннее противника, легко доставляя мяч в атаку, где прострелы, навесы и проникающие передачи доставляли дискомфорт. У "шпор" не хватало мелочей: тут не добегут, там пас неловкий, здесь мяч "дробит" в ногах. А все от неуверенности и суеты. Хороший дальний удар мог изменить расклад в пользу гостей. Плотный выстрел Ханданович отразил умело. После розыгрыша углового "шпоры" подавили на соперника, но добиться результата не смогли. На 89-й минуте "Интер" сбегал в атаку левым краем. Прострел вынесли, но на ногу Альваресу, который слету пробил, но в Фриделя. Потом бил Паласио выше створа после нового прохода. А там и Галлас снова чуть гол не привез. Совершил он неудачный подкат перед своей штрафной и запустил Камбьяссо на рандеву с голкипером. Эстебан метил в уголок, но каких-то сантиметров не хватило.

Третий тайм матча начался с атак "Тоттенхэма", который сразу мог сделать себя фаворитом. Леннона в штрафной нашли проникающим пасом, но он в борьбе пробил неточно, заработав только корнер. А вот с его розыгрыша Галлас мог искупить вину, однако пробил неточно. Виллаш-Боаш явно попросил своих ребят действовать активнее, забыть о том, что когда-то было преимущество в три мяча. Англичане сбросили с себя этот груз и пошли вперед. Очередной поход Дембеле с линии штрафной венчал выстрелом. Ханданович отбил перед собой, но Адебайор длинными ногами дотянулся в борьбе с двумя защитниками до мяча и вкатил снаряд в ворота. 3:1. "Интеру" теперь надо было забивать дважды, так что немного настрой их после гола спал, команда расстроилась. Но и "Тоттенхэм" продолжал местами осечки и потери совершать. Так что давление на ворота Фриделя все же возникало. После одного из угловых Паласио с близкого расстояния пробил в руки вратарю, а попутно локтем заехал в лицо Дембеле, нанеся тому рассечение. Пока ему оказывали помощь, два плотных дальних удара отразил голкипер "шпор". После небольшой паузы и смены ворот работа Фриделя продолжилась. На сей раз мощный дальний выстрел Кассано Брэд с трудом парировал. И все же даже ему пришлось снова капитулировать. Кассано исполнил классный навес на угол вратарской, где Альварес оторвался от Вертонгена и отправил снаряд в ворота. 4:1. Интрига снова обострилась. Попытался "Тоттенхэм" ее прибить, но в штрафной Хандановича Адебайор в борьбе нарушил правила. "Интер" наваливался, а "шпоры" не знали, что делать. На 119-й минуте навала, когда подачами просто забросали штрафную гостей, пошел вперед и Ханданович, но подача пошла после розыгрыша корнера на Раноккью, у которого удар не получился.

Лучший игрок матча: Антонио Кассано.

Очень хороший поединок провел нападающий, много создал острых моментов, был напорист, обыгрывал оппонентов регулярно, наносил много опасных ударов по воротам, сумел забить важный быстрый гол и смотрелся ярче всех на поле.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS