ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2013/2014
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2013/2014
3-й оборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 2:1)

8 августа. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Кевин Клэнси (Шотландия).

РУБИН - РАНДЕРС - 2:0 (1:0)
Сесар Навас, 18 (1:0). Роман Еременко, 86 (2:0).
РубинРандерс
 Сергей Рыжиков Миккель Андерсен
 Олег Кузьмин Мадс Фенгер
 Сесар Навас Крис Серенсен
 Иван Маркано Мадс Агесен
 Инал Гетигежев Адама Тамбура
 Бибарс Натхо, 69 Мартин Свенссон, 76
 Янн М'Вила, 88 Кристиан Келлер, 63
 Дмитрий Торбинский, 69 Лоренцо Давидс
 Роман Еременко Йонас Борринг
 Александр Рязанцев Ронни Шварц, 46
 Саломон Рондон Виктор Лундберг
Замены:
 Владислав Кулик, 69 Николай Брок-Мадсен, 46
 Гекдениз Карадениз, 69 Теодор Бьярнасон, 63
 Руслан Абышов, 88 Николай Поульсен, 76

Наказания:

 Гекдениз Карадениз, 74 Лоренцо Давидс, 30
  Мартин Свенссон, 36
  Ронни Шварц, 39
  Мадс Фенгер, 66
  Мадс Агесен, 73

 

фото - РИА-НовостиКазанский «Рубин» продолжает успешно выступать на международной арене в нынешнем сезоне. В четырех еврокубковых баталиях подопечные Курбана Бердыева одержали четыре победы! Барьер в лице датского «Раннерса» был пройден без особых проблем! В ответном матче гости не смогли дать бой казанцам. Хозяева на протяжении всего поединка контролировали ситуацию на футбольном поле и уверенно победили, забив два безответных гола, по одному в каждом из таймов. Ближе к экватору первой половины встречи счет открыл Сесар Навас, а уже под занавес матча удвоил преимущество «рубиновых» Роман Еременко. Казанцы могли выиграть и крупнее, если бы они реализовали все моменты, которые у них были. Больше всего голевых ситуаций запорол Рондон. Тем не менее, «Рубин» обыграл «Раннерс» по сумме двух встреч со счетом 4:1 и спокойно прошел в заключительный раунд квалификации. Своего следующего соперника подопечные Курбана Бердыева узнают уже в пятницу.

Предыстория.


Победив неделю назад в Дании со счетом 2:1, казанский «Рубин» сделал весомую заявку на проход в следующий раунд Лиги Европы. В ответной игре «Раннерсу» необходимо забивать как минимум дважды, чтобы рассчитывать на продолжение своей еврокубковой кампании. Выполнить эту задачу датчанам будет крайне тяжело. В минувшие выходные обе команды проводили матчи в рамках чемпионатов своих стран. Казанский клуб в родных стенах сыграл вничью – 0:0 с действующим чемпионом России ЦСКА. На данный момент подопечные Курбана Бердыева занимают восьмую строчку в турнирной таблице нашей Премьер-Лиги. Команда Колина Тодда, в свою очередь, на выезде смогла обыграть чемпиона Дании «Копенгаген» со счетом 3:1. «Кони» после трех туров идут шестыми в таблице датской Суперлиги. На этой неделе стало окончательно понятно, что защитник Кристиан Ансальди покидает «Рубин» и переходит в санкт-петербургский «Зенит». Казанский клуб моментально нашел замену аргентинцу в лице француза Криса Мавинга, до этого выступавшего за «Ренн». Правда, принять участие в игре против «Раннерса» новобранец казанцев не сможет. Других потерь в составе хозяев перед предстоящим поединком нет. Что касается гостей, то у них лазарет также пуст.

Ход матча.

Команды начали встречу в крайне неторопливом темпе. Хозяева с самых первых минут забрали мяч под свой тотальный контроль и принялись организовывать неспешные позиционные выпады к воротам противника. Одна из дебютных затяжных атак в исполнении казанцев закончилась слабеньким ударом Еременко метров с двадцати, который спокойно парировал Андерсен. Следующее наступление подопечных Курбана Бердыева на ворота датчан привела к угловому, розыгрыш которого опасным не получился. После этого Натхо плотно пробил с дальней дистанции – неточно. «Раннерс» на протяжении всего стартового отрезка встречи находился в поисках мяча. Гостям крайне редко удавалось забирать снаряд себе, а если у них это и получалось, то игроки «Рубина» моментально обезмячивали противников и снова начинали организовывать свои атаки. На 10-й минуте Гетигежев совершил рывок по левому флангу и заработал перспективный штрафной для казанцев. Натхо выполнил навес со стандарта, который до нужного адресата не дошел. Бибрас в начале поединка был самым заметным игроком в составе «Рубина». Через израильтянина шла вся игра хозяев в центр поля. Он постоянно угрожал воротам Андерсена своими дальними выстрелами, либо отдавал обостряющие передачи на партнеров. Именно Натхо на 14-й минуте сделал великолепный разрезающий пас на Рондона, а тот, в свою очередь, моментально снабдил мячом Торбинского, который выскочил на рандеву с вратарем и пробил в направлении дальнего угла. Попади Дмитрий в створ – быть голу. К огорчению немногочисленных зрителей, пришедших на стадион «Центральный», мяч предательски прошел в считанных сантиметрах от створа. Помимо Натхо, нельзя не отметить Гетигежева, который, пытался доказать Курбану Бердыеву, что наставнику надо делать на него ставку как на нового левого защитника «Рубина», а не на приобретенного Мавинга, наблюдавшего за ходом этого поединка с трибуны в компании братьев Янна Мвила. Именно Гетигежев на 18-й минуте заработал угловой для своей команды, завершившийся забитым мячом! После розыгрыша стандарта Натхо с левого края навесил на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Маркано головой пробил в перекладину, от которой снаряд отскочил к Навасу, и тот с метра добил мяч в сетку – 1:0. Очень хорошо, что казанцам достаточно быстро удалось поразить ворота противника. Для датчан ситуация кардинальным образом не изменилась. Им по-прежнему нужно было забивать как минимум дважды, но теперь лишь для того, чтобы перевести игру хотя бы в дополнительное время. Однако, как можно говорить о голах, если играть без мяча?

Забив, «рубиновые» не стали останавливаться на достигнутом. Они играли в свое удовольствие, как будто это был не еврокубковый матч, а обычный выставочный поединок. На 22-й минуте Рондон едва не поразил ворота Андерсена своим ударом издали. К счастью для гостей, мяч после хлесткого выстрела венесуэльца «просвистел» чуть выше перекладины. Очень плохо играла опорная зона «Раннерса» по ходу первого тайма. Игроки «Рубина» постоянно доводили дело до ударов издали, не встречая никакого сопротивления со стороны «волнорезов» датского клуба. Впереди же у подопечных Колина Тодда по-прежнему ничего не получалось. Для Сергея Рыжикова это был, наверное, один из самых легких таймов в его жизни, так как голкипер хозяев участие в игре не принимал. Подопечные Курбана Бердыева, в свою очередь, продолжали обстрел ворот «Раннерса» ударами с дальней дистанции. Били издали в основном Натхо и Еременко. Правда, ни у того, ни у другого выстрелы опасными не получались. Гетигежев продолжал шустрить на левой бровке, зарабатывая один штрафной за другим. На 32-й минуте хозяева неплохо разыграли перспективный стандарт. Натхо перехитрил датчан и не стал делать примитивный навес в чужую штрафную, а выдал пас под удар Еременко, однако Роман не стал в очередной раз бить с дальней дистанции и сделал ответную передачу израильтянину, который пробил неточно. Подавляющим территориальным перевесом владели казанцы. Датчанам никак не удавалось хотя бы на пару-тройку минут забрать мяч под свой контроль и совершить вылазку на чужую территорию. Очень боязливо выглядели подопечные Колина Тодда, хотя вы помните, как неделю назад «Раннерс» дерзко огрызался в родных стенах, особенно во втором тайме. Да, и на предматчевой пресс-конференции наставник гостей обещал сыграть в Казани на встречных курсах. Ничего подобного в их исполнении мы не видели. Стоит отметить, что главный арбитр встречи Кевин Клэнси не скупился на желтые карточки. Правда, «горчичники» были показаны шотландским рефери исключительно в одну сторону. Но, нельзя говорить, что судья был предвзят. Просто, «Рубин» имел «барселонский» процент владения мячом, и фолить казанцам не было особой надобности. Под занавес первого тайма случилось чудо – гости смогли дойти до ворот Рыжикова и заработать угловой! Свой первый «корнер» в матче «кони» разыграли невразумительно, не сумев довести дело до завершающего удара. Перед самым перерывом у подопечных Курбана Бердыева было два хороших шанса упрочить свое преимущество, но казанцы их не использовали. Сначала Еременко, выйдя на ударную позицию, пробил прямо в защитника, а чуть позже не достиг цели красивый «парашют» в исполнении Рязанцева.

В перерыве Колин Тодд провел первую замену в составе своей команды. Вместо Ронни Шварца в игру вступил Николай Брок-Мадсен. Первая атака во втором тайме осталась за гостями. Им удалось достаточно близко подобраться к владениям Рыжикова, однако довести дело до завершающего удара по воротам датчане не смогли. Вскоре все вернулось на круги своя. Хозяева опять забрали мяч под свой тотальный контроль и продолжили обстрел владений «Раннерса». Сначала Натхо пробил издали – Андерсен был на месте. Следом оборона датчан допустила грубейшую позиционную ошибку, и Рондон, выскочив на рандеву с вратарем, что есть мочи, пробил во вратаря, который грудью парировал удар венесуэльца. Вторым темпом атаку «Рубина» поддержал Еременко, выстрелив сходу в самую «девятку», однако гоклипер «Раннерса» вновь спас свою команду, выудив снаряд из верхнего угла. Через пару минут Рондона снова вывели один на один с Андерсеном, однако венесуэлец опять бездарно распорядился голевым моментом, крайне бесхитростно пробив во вратаря. Выпад казанцев на этом не закончился. Еременко снова оказался первым на подборе и, не мудрствуя лукаво, «ахнул» издали, но голкипер гостей вновь был надежен. К чести подопечных Колина Тодда, они с честью выдержали мощный натиск в исполнении хозяев, а затем сподобились на парочку добротных контрвыпадов. Однажды «кони» смогли заработать довольно перспективный штрафной, но выжать максимум из данного стандартного положения гостям не удалось. В очень бодром темпе команды провели стартовый отрезок второго тайма, и это не могло нас не радовать. «Рубиновые» атаковали очень красиво и разнообразно, однако с эстетикой казанцы немного перебарщивали. На 63-й минуте Колин Тодд провел вторую замену в составе своей команды. Вместо Кристиана Келлера в игру вступил Эльмар Бьярнасон.

В середине тайма хозяева провели очередную образцово-показательную атаку, которая вполне могла закончиться голом, однако голкипер датского клуба Андерсен продолжал творить чудеса в воротах своей команды! И вновь голевой момент организовал дуэт Рондон-Еременко. Правда, на сей раз, венесуэлец выступил в роли подносчика снаряда и вывел на ударную позицию Романа, а тот со считанных метров умудрился пробить во вратаря противника. В ответ неожиданно запаниковал Рыжиков. Может быть, Сергею просто-напросто стало скучно, и он решил сбегать на перехват к угловому флажку. К счастью, нерасчетливый выход из «рамки» стража ворот казанцев не привел к печальным последствиям для хозяев. Из данного выпада гости смогли выжать лишь угловой, который «кони» разыграли не лучшим образом. На 69-й минуте Курбан Бердыев решился на перестановки в составе своей команды. Причем, наставник «Рубина» сделал замену не простую, а двойную. Бибрас Натхо и Дмитрий Торбинский уступили свое место на поле Владиславу Кулику и Гекденизу Караденизу соответственно. Хозяева стремились забить второй гол. Нельзя сказать, что казанцы рвали жилы. Им не нужно было это делать. Датчане сами позволяли футболистам «Рубина» атаковать в том темпе, который устраивал подопечных Курбана Бердыева. Хозяева продолжали зарабатывать стандарты. После розыгрыша углового Кулик нанес крайне неудачный удар со «второго этажа». На 76-й минуте Колин Тодд совершил последнюю перестановку в составе своей команды. Вместо Мартина Свенссона в игру вступил Николай Поульсен. Стоит отметить, что Курбан Бердыев вел себя на редкость эмоционально, постоянно что-то подсказывая своим подопечным. Это было направлено на то, чтобы футболисты до самой последней минуты были максимально сконцентрированными и не расслаблялись, несмотря на комфортное преимущество в счете и полную беспомощность соперника в атаке. Ближе к концу встречи казанцы все-таки забили столь желанный второй гол, который окончательно снял все вопросы относительно исхода данного противостояния! Рондон зацепился за мяч на чужой половине поля и сделал передачу в центр на Карадениза, а тот, в свою очередь, выполнил пас чуть левее на Еременко, который ворвался в чужую штрафную и переиграл Андерсена в ближнем бою – 2:0. Сразу после этого Курбан Бердыев провел последнюю замену. Янн Мвила уступил свое место на поле Руслану Абышову. Последние минуты поединка команды провели спокойно. Все было ясно, и соперники просто-напросто дождались финального свистка шотландского арбитра Кевина Клэнси. «Рубин» идет дальше!

Лучший игрок матча – Роман Еременко.

Приятно было наблюдать за игрой атакующего полузащитника «Рубина» в этом поединке. Роман выложился на поле на все сто процентов! Он был активен на протяжении всей встречи. Еременко постоянно угрожал воротам противника своими дальними ударами, а также часто раздавал обостряющие передачи на партнеров. За свои старания Роман был вознагражден забитым голом в концовке второго тайма!

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS