ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2013/2014
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2013/2014
Группа "A", 3-й тур

24 октября. Суонси. Стадион "Либерти".
Судья - Кристинн Якобссон (Исландия).

СУОНСИ - КУБАНЬ - 1:1 (0:0)
Мичу, 68 (1:0). Джибриль Сиссе, 90+3-с пенальти (1:1).
СуонсиКубань
 Герхард Треммель Александр Беленов
 Дуайт Тиендалли, 59 Алексей Козлов
 Чико  Шандао
 Хорди Амат Игорь Армаш
 Нил Тэйлор Максим Жавнерчик
 Хосе Альберто Каньяс Шарль Каборе
 Джонджо Шелви Артем Фидлер
 Нэтан Дайер, 77 Арсен Хубулов, 72
 Алехандро Посуэло Ивелин Попов, 76
 Мичу Лоренсо Мельгарехо, 63
 Вилфрид Бони, 59 Джибриль Сиссе
Замены:
 Анхель Ранхель, 59 Георге Букур, 63
 Альваро Васкес, 59 Владислав Игнатьев, 72
 Роланд Лама, 77 Ибраима Бальде, 76

Наказания:

 Дуайт Тиендалли, 36 Игорь Армаш, 42
 Герхард Треммель, 90+3 

 

Суонси - КубаньВ третьем туре осевшая в подвале турнирной таблицы группы А краснодарская «Кубань» приехала в гости к лидеру – английскому «Суонси». Матч получился динамичным и держал в напряжении, хотя по-настоящему острыми моментами не изобиловал. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а когда в середине второго довольно неожиданно Мичу сумел вывести свою команду вперёд, показалось, что «Кубань» вновь останется ни с чем. Провели ещё несколько атак хозяева, а потом, чувствуя скорое окончание матча, засели в оборону, надеясь сохранить минимальное преимущество. За что и поплатились. Прижатая к стенке «Кубань» навалилась из последних сил и заработала уже в компенсированное время пенальти, который уверенно реализовал Сиссе. Играли краснодарцы сегодня весьма неплохо, не уступая ни в чём хозяевам, и потому заслуженно взяли ничью. Не хватает остроты впереди подопечным Гончаренко, что отражает и статистика: в трёх стартовых матчах «Кубань» сумела забить лишь с пенальти. Но играть с таким «Суонси» можно и нужно. Если наш клуб сумеет победить в ответном матче валлийцев, то потеряно ещё не всё. Ведь и «Санкт-Галлен» в Краснодаре обыгрывать тоже можно и нужно. Одним словом, «Кубань» остаётся в игре.

Предыстория


«Кубань», похоже, оказалась не готова к борьбе на два фронта, хотя причин неудачного выступления краснодарцев можно найти много – и смена тренера, и уход лидеров – Озбилиза, Кулика, Ионова, и недостаточная сыгранность и притёртость новичков. Так или иначе, а к отчётному матчу кубанцы подходят с нулём в графе набранные очки. При этом встречаются подопечные Кучука с лидером группы. «Суонси» разгромил на выезде «Валенсию», а затем минимально одолел «Санкт-Галлен», который оказался не по зубам «Спартаку» с «Кубанью». С одной стороны, краснодарцам сегодня будет очень сложно. С другой, терять особо им нечего, и, возможно «Кубань» сумеет раскрепоститься и набрать, наконец, первые очки на групповом этапе, столь необходимые для продолжения борьбы.

Ход матча

«Суонси» еврокубками не избалован, как и «Кубань», потому отношение к матчу у тренеров самое серьёзное и на поле появились все сильнейшие. Гончаренко предпочёл впереди опытнейшего Сиссе, оставив в резерве и Бальде и Букура. Да и вообще скамейка «Кубани» прилично выглядела – не на тех футболистов, что играли при Мунтяну, делает ставку новый тренер краснодарцев. Матч поначалу проходил на встречных курсах, обе команды обменивались атаками. Желания хватало, но вот мастерство за ним не поспевало. После ударов мяч летел на почтительном расстоянии от ворот, хватало и ошибок в передачах, хотя в целом игра смотрелась, и футбол на «Либерти» получался довольно живым. Краснодарцы ни в чём хозяевам поля не уступали, действуя также с позиции силы. Даже почаще они угрожали воротам Треммеля, но точности не хватало. Пробовал бить пару раз Сиссе, но в створ не попадал. Очень активен француз был по первым минутам, и практически все передачи адресовались ему. На 22-й минуте возник первый по-настоящему острый момент у ворот Беленова. Партнёры вывели Шелви на рандеву с Беленовым, но полузащитник «Суонси» пробил мимо. «Кубань» ответила хорошим дальним ударом от Жавнерчика после розыгрыша углового. Треммелю пришлось отбивать летевший в нижний угол мяч обратно за лицевую. Хозяева затем ещё пару моментов создали. Но Шелви в угол опять не попал, а Бони из очень хорошей позиции слёту пробил в молоко. «Кубань» же через несколько минут претендовала на пенальти – Попов упал в штрафной после единоборства с Тэйлором. Арбитр посчитал, что в рамках правил было сыграно. За десять минут до конца тайма случилось первое предупреждение – Тьендалли не успел за Мельгарехо и сбил игрока краснодарцев. Попов взялся исполнить этот штрафной, но пробил немного выше цели. Концовка тайма осталась за «Суонси». Армаш получил «горчичник» за фол на Мичу, но Шелви со стандарта пробил сильно выше. Но атаки хозяев так ни к чему и не привели. Тайм, прошедший в равной борьбе и характеризовавшийся открытым, довольно зрелищным футболом, справедливо закончился вничью.

Замен в перерыве не произошло, а «Кубань» сразу побежала забивать. Похоже, что и в первом тайме пытались краснодарцы быстрый гол соорудить, но не вышло. Теперь же они сразу прижали соперника к воротам. Успели гости пару ударов нанести, но у Сиссе получилось совсем слабо, в руки вратарю, а под удар Попова подставился Амат, и мяч ушёл на корнер. «Суонси» пришёл в себя и выровнял игру. В центре поля в основном мяч болтался, практически не доходя до ворот. На исходе часа Лаудруп, недовольный ходом матча, провёл две замены. Вместо обычно сидящего в играх АПЛ Тьянделли появился игрок основы Ранхель. Проведшего не самый лучший матч Бони сменил Васкес. Гончаренко ответил своим ходом на усиление атаки. Реактивный Букур заменил подуставшего Мельгарехо. Нельзя сказать точно, сыграли ли замены, или просто подустала «Кубань», но перехватили хозяева инициативу и начали поддавливать. В течение буквально нескольких минут это давление принесло плоды. Первый удар Мичу, практически незаметного на протяжении большей части игрового времени, пришёлся в сетку с внешней стороны. Но во второй раз испанец не сплоховал. Разыграл он стенку с Посуэло и вывалился один на один с Беленовым. Голкипер всё делал правильно, выбегая навстречу, но чуть-чуть не успел, и Мичу в падении протолкнул мяч мимо него. Очень обидный год за двадцать минут до окончания основного времени. Минутой позже Шелви здорово бил в верхний угол после розыгрыша штрафного, но на этот раз Беленов был на высоте. Гончаренко решил освежить фланг, выпустив Игнатьева вместо Хубулова. Дайер тем временем отметился дальним ударом – по позиции Беленова. Обменялись последними заменами тренеры. Гончаренко убрал Попова, выпустив Бальде в пару к Сиссе, Лаудруп же Ламу отправил на поле, сняв с игры Дайера. Французский форвард «Кубани» вскоре ещё один шанс упустил, пробив головой выше ворот почти с линии вратарской. Последние минуты «Суонси» откровенно играл на удержание счёта. И доигрался. Не заслуживала «Кубань» сегодня поражения и не проиграла. Как не прогадал и Гончаренко, не ставший убирать с поля откровенно мёртвого ближе к концу матча Сиссе. Кстати и с Букуром и Бальде наставник гостей тоже не ошибся. Сперва румынский форвард бил и угодил при этом в руку кому-то из защитников, но арбитр пенальти не поставил. А вот когда Треммель зацепил спешившего к одному из последних в этой встрече забросов в штрафную Бальде, судья всё же указал на «точку». За свои художества вратарь ещё и карточкой отметился. Исполнять приговор отправился Сиссе. Француз уверенно положил мяч в нижний угол, добыв для краснодарцев первое очко.

Лучший игрок матча – Джонджо Шелви

Самым активным и острым на поле сегодня был экс-хавбек «Ливерпуля». Джонджо поучаствовал в большинстве острых атак своей команды и за счёт индивидуальных действий несколько раз самостоятельно угрожал воротам Беленова, но на счастье «Кубани» забить так и не сумел.

Александр Карамышев

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS