ЧМ 2010:
Отборочные матчи

Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9
Бомбардиры
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА 6

6 июня. Алма-Ата. Стадион "Центральный". 23,281 зрителей.
Судья - Кристинн Якобссон (Исландия).

КАЗАХСТАН - АНГЛИЯ - 0:4 (0:2)
Бэрри, 40 (0:1). Хески, 45 (0:2). Руни, 73 (0:3). Лэмпард, 78-с пенальти (0:4).
Казахстан Англия
 Александр Мокин  Роберт Грин
 Александр Кислицин  Глен Джонсон (75)
 Юрий Логвиненко  Джон Терри
 Александр Киров  Мэтью Апсон
 Ренат Абдулин  Эшли Коул
 Андрей Карпович  Тео Уолкотт (46)
 Сергей Скорых  Гарет Бэрри
 Евгений Аверченко  Франк Лэмпард
 Жамбыл Кукеев  Стивен Джеррард
 Сергей Остапенко (27)  Уэйн Руни
 Танат Нусербаев  Эмиль Хески (81)
Замены
 Сабирхан Ибраев, 27  Шон Райт-Филлипс, 46
   Дэвид Бекхэм, 75
   Джермейн Дефо, 81

Наказания

 Танат Нусербаев, 10  Гарет Бэрри, 16
 Ренат Абдулин, 77  
   

 

В том, что русско-хорватский сценарий не повторится для англичан в нынешнем отборочном цикле, уже понятно всей Европе. И хорваты уже не выглядят той мощной машиной, тем более, что успели уступить англичанам в домашней встрече, да еще и с разгромным счетом (1:4). Да и Украина, хоть и старается не отставать, вряд ли сможет достать родоначальников футбола. А те, одержав на старте 5 побед из 5-ти возможных, могут завершить отбор вообще со стопроцентным показателем. Во всяком случае из "проблемных" матчей остались лишь гостевой с Украиной и домашний с Хорватией. Выезд же в Казахстан таковым не казался, при том, что у себя дома англичане камня на камне не оставили от сегодняшнего соперника (5:1). Да что там англичане! Даже сборная Белоруссии смогла победить азиатов на их поле с таким же счетом. Для дружины Фабио Капелло этот выезд, наверное, казался некой экзотикой, ведь никогда родоначальникам футбола не приходилось лететь так далеко от дома для проведения отборочного матча. В плане футбола ничего необычного этот выезд британцам не принес: гости победили легкой кровью, реализовав четыре из пяти своих моментов и продолжив свое победное шествие в направлении Южной Африки.

В первом тайме англичане были лишь бледной тенью самих себя осеннего образца. Но даже такая тень сумела еще до перерыва забить два безответных гол в ворота Александра Мокина. Хотя, по правде говоря, родоначальники футбола вполне могли и пропустить, благо парочку моментов у владения Роберта Грина хозяева создали. Уже на второй минуте чуть ли не стартовая атака хозяйской сборной была почти доведена до логического завершения, но в последний момент мяч практически из ворот вынес Джон Терри. Подобное бурное начало нисколько не расшатало родоначальников футбола, которые лишь прибрали мяч под свой контроль. При этом подопечные Фабио Капелло действовали настолько медленно, а передачи в их исполнении были настолько небрежными, что складывалось впечатление, что уже в раздевалке их ждут чемоданы и билеты на самолеты в разные концы света. А в среду с андоррцами выйдут на поле уже совершенно другие игроки. Такое курортное настроение привело к тому, что на 17-ой минуте мяч даже побывал в сетке гостевых ворот. Правда, гол был справедливо отменен из-за офсайда, но это не снимает вины с защитников и голкипера, ставших полноправными соучастниками Сергея Остапенко. Последнему вообще в этот вечер не везло: мало того, что гол не засчитали, так еще и обидная травма в середине первого тайма не позволила ему доиграть поединок до конца.

Зато англичане действовали хоть и медленно, но потрясающе эффективно. Началось все с попадание в штангу Эмиля Хески в середине первого тайма, о котором ближе к перерыву уже никто и не вспоминал. На 39-ой минуте после навеса с угла поля Стивеном Джеррардом защитники забыли на дальней штанге Гарета Бэрри, который, находясь в полном одиночестве, спокойно пробил в противоход вратарю - 0:1. А за минуту до перерыва грубейшей ошибкой голкипера воспользовался Хески: страж ворот отбил сверхдальний выстрел Джеррарда прямо на ногу форварду, который без проблем с семи метров расстрелял пустые ворота - 0:2.

Ну и все, второй тайм стал пустой формальностью, которая, казалось, тяготила всех, присутствовавших на поле. Ни о каком спасении казахов не шло и речи, а англичане в свою не предпринимали особых попыток довести счет до разгромного. Но все равно довели. Мяч по большей части держался в центре поля, и моменты у ворот обоих соперников стали сродни музейной редкости. Все, на что могли рассчитывать хозяева, это дальними ударами беспокоить заскучавшего Роберта Грина. Большинство из них никакой угрозы воротам не несло, хотя иногда хозяевам удалось подбираться на довольно перспективные для выстрела позиции. Особенно, если гости им в этом способствовали. Так на 60-ой минуте казахи заработали штрафной метрах в двадцати пяти от ворот, но удару Андрею Карповича немного не хватило точности. А потом за дело взялись англичане. На 72-ой минуте одна из их немногочисленных атак завершилась точным ударом Уэйна Руни - 0:2. Причем после прострела Глена Джонсона защитники позволили форварду бить дважды. Еще спустя 5 минут пенальти за нарушение правил против Хески четко реализовал Фрэнк Лэмпард - 0:4. В оставшееся время можно вспомнить разве что забег болельщика в сторону ворот, хоть немного поднявшего настроения трибунам.

 
 

Хески


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS