ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА I.

Онлайн трансляция.

22 марта. Париж. Стадион "Стад де Франс".
Судья - Иван Бебек (Хорватия).

ФРАНЦИЯ - ГРУЗИЯ - 3:1 (1:0)
Жиру, 45+1 (1:0). Вальбуэна, 47 (2:0). Рибери, 61 (3:0). Кобахидзе, 71 (3:1).
Франция Грузия
 Уго Льорис  Георгий Лория
 Рафаэль Варан  Гурам Кашия
 Мамаду Сахо  Александр Амисулашвили
 Франк Рибери (78)  Зураб Хизанишвили
 Матье Вальбуэна (66)  Александр Кобахидзе
 Оливье Жиру  Муртаз Даушвили
 Карим Бензема  Давид Таргамадзе (84)
 Блез Матюйди (81)  Жано Ананидзе (46)
 Кристоф Жалле  Матэ Вацадзе (74)
 Поль Погба  Давид Квирквелия
 Гаэль Клиши  Уча Лобжанидзе
Замены
 Лоик Реми, 66  Леван Кения, 46
 Жереми Менез, 78  Владимир Двалишвили, 74
 Мусса Сиссоко, 81  Николоз Гелашвили, 84

Наказания

   Александр Амисулашвили, 79
   

 

Сборная Франции относительно без проблем разобралась в домашнем матче с Грузией. Впрочем, вряд ли кто-то ожидал, что подопечные Дидье Дешама столкнутся с проблемами. Тут можно отметить только несколько контратак гостей, одна из которых, правда, завершилась голом. Но уже при счете 3:0. Так что ничего страшного. А в целом французы постоянно доминировали. Поначалу подводила реализация, но уже к перерыву счет был открыт. Сразу после оного его увеличили, а скоро и до разгрома довели. Удержать три мяча разницы не получилось, но качеством игры Франция должна быть довольна. К тому же достаточно успешно дебютировали в сборной Варан и Погба. Особенно второй. Да и Испания в параллельном матче упустила победу над Финляндией, позволив французам возглавить группу. Все решится в очной схватке во вторник. Однако психологический перевес после этих игр у Франции.

Начался матч с атак хозяев поля, что не удивительно. Французы бодро взяли мяч под свой контроль и начали создавать подходы к воротам гостей. С первых минут на поле вышли дебютирующие в составе "трехцветных" Погба и Варан. Хорошая игра, чтобы обстрелять молодых и талантливых, голодных до побед, и поберечь запал опытных бойцов на матч с Испанией. Грузия сразу плотно охватила свою штрафную и не пускала туда проникающие передачи и забросы. Хотя на 7-й минуте под постоянным натиском дрогнула оборона гостей. Рибери выкатился с передачи Клиши фактически на рандеву с голкипером, но пробил рядом со штангой мимо створа. А при наличии плотной защиты грузин французы решили перебраться в спокойное позиционное нападение, владея неторопливо мячом и выжидая момент для укола. Гости почти не высовывались вперед и мыслили только о защите, совершая редкие потуги контратак без остроты. Попытки французов распилить оборону противника тоже особо не увенчались успехом на старте. Так что Матюиди попробовал разнообразить картину дальним ударом, не попав в створ. Многое решало умение вратаря Грузии читать игру, поскольку ряд забросов он ликвидировал просто своевременными выходами. И опасный выстрел Бензема смог отразить на 17-й минуте благодаря великолепному броску. А разыграли французы очень симпатично, так что защита оказалась не у дел. Если и дальше так позволять орудовать свободно на своей территории, то долго счет нулевым не продержался бы. Активно впереди двигался Жиру, предлагая себя под передачи и участвуя в розыгрышах мяча. Не получалось только выйти на ударную позицию.

Резво действовал на фланге Рибери, но их усилий не хватало, чтобы застать врасплох оборону соперника в масштабном смысле. Только локальные успехи, которые ликвидировались другими игроками. В центре поля агрессивнее других играл Погба, который и в защите все чистил, и вперед регулярно обострял. Но угрожать с его позиции было тяжело. Впрочем, улучить момент для дальнего выстрела Поль все же смог. Однако его удар после скидки Жиру принял на себя Лория, справившись без труда. В ответ, наконец, Грузия провела очень острый выпад. Жано исполнил подачу на Амисулашвили, который в воздухе сыграл получше французов и смог пробить. Льорису пришлось потрудиться, спасая команду. Мгновенно в ответный выпад бросились хозяева. Рибери шикарно вырезал передачу на Жиру, которому оставалось разобраться только с голкипером, но он перемахнул мячом и ворота. Гости поняли, что с такими французами можно повозиться и даже брали передышку, катая мяч перед своей штрафной. Их-то ничья устраивала, судя по всему, с самого начала. А вот Франции волей-неволей приходилось идти в прессинг. Жиру был активен, но все невпопад. То ударит слабо и неточно, то борьбу проиграет, то мяч не обработает. Впрочем, тут можно было говорить и о плотности игры Грузии, и о не самой лучшей работе пасующих. Когда матч перевалил за 40-минутку, команды обменялись острыми моментами. Сначала из простого аута выросла опасность у ворот Льориса. Вацадзе стрелял почти в самую девятку, но вратарь спас. А уже в одной из ответных атак Жиру своей активностью все же заработал опасный штрафной. И сам же Оливье наградил себя за старания. Рибери подал к вратарской точно ему на голову, от которой снаряд и влетел в ворота. 1:0. Грузия долго держалась, но итог тайма логичен.

Второй тайм начался с замены у Грузии: вместо Жано вышел Кения. Но поучаствовать толком в атаке он не смог. Французы быстро забили второй мяч. Рибери снова отличился отменной передачей. На сей раз он нашел Вальбуэна, который сходу выстрелил в девятку. 2:0. И сразу чуть не случился разгром. Лория у своих ворот зачем-то решил повозиться с мячом перед носом у Жиру, и тот чуть не перехватил снаряд у голкипера. А потом шикарный шанс упустил Бензема, которого вывели проникающим пасом на рандеву с вратарем. Тот сыграл великолепно и остановил прорыв Карима. Стоит заметить, что голы французов перед перерывом и сразу после него морально убили гостей, которые еле шевелились и будто не сопротивлялись, а хозяева чувствовали слабость оппонента и летели его добивать. И проходили весьма симпатичные комбинации. Так, хорошо выстреливал Жалле, немного не попав, а спустя пару минут Рибери бабахнул что надо, и Лория спасти уже не мог. 3:0. И хозяева продолжали напирать, что было на них несколько не похоже, потому что обычно при таком комфортном перевесе не любящие себя утруждать французы берегут силы и просто держат мяч. А тут раззадорились и бросались в атаку.

Тут с составом стал экспериментировать Дешам, совершая замены. И под это дело Грузия неожиданно отыграла один мяч. Это навес с фланга в штрафной Льориса счастливым для гостей образом добрался до Кобахидзе, который пальнул в касание по воротам, а рикошет помог мячу оказаться в сетке. 3:1. Уже подобие боевого счета. Этот гол разбудил гостевую команду, а вот хозяева, кажется, чуть ранее поверили в победу и сбавили обороты. Так что даже тренер Грузии вышел к бровке, поняв, что тут можно и еще за гол побороться. Его парни, по крайней мере, стали стараться. Гол вселил в них надежду. И получалось неплохо наступать на владения Льориса. Защита Франции явно не ждала такой наглости от неприятеля. Несколько минут потребовалось, чтобы переварить это. А потом французы опять пошли в атаку и создали ряд острых моментов. Хороший шанс упустил Погба, который мог замкнуть подачу активного Жалле. Потом уже в очередной раз удачно вступил в игру голкипер Грузии. Лория принял на себя выстрел Сиссоко, который хорошо прорвался сквозь защиту. Такими выпадами французы окончательно пригвоздили гостей к их штрафной и заставили было взбунтовавшийся их ум притихнуть, дожить спокойно до конца матча, который завершился справедливой победой Франции.

Лучший игрок матча: Франк Рибери.

Взрывались эпизодически все у французов почти, однако Рибери провел на высоком уровне весь матч. От него исходило много опасности. Он сделал голевые передачи, провел много интересных комбинаций и сам забил заслуженный гол, подтвердивший его класс.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS