Ким Бо Ген, 66 Насер Шадли, 60
 Джи Дон Вон, 73 Эден Азар, 88

Хон Джон Хо, 35 Мусса Дембеле, 50
  Стивен Дефур, 45

ВертонгенДалеко не самый зрелищный получился поединок. Те, кто говорил, что группа Н получается самой скучной, оказались правы. Бельгия, не показав интересной и содержательной игры, стала первой в квартете, одержав победы во всех трех матчах. Довольно унылое зрелище. В матче с Кореей Бельгия не особо старалась вырвать победу, понимая, что все уже для себя решила. Но бельгийцы успешно ломали атаки соперника, у которого и так мало чего получается. Ломали, порой отвечая. В целом же смотрелось довольно скучно. В конце этого равного матча с территориальным перевесом корейцев Бельгия, наконец, перехватила инициативу, оказалась свежее и надавила, что почти сразу привело к голу Вертонгена. Потом сил уже у азиатов не было, так что Бельгия уверенно довела дело до победы. Но так и не показала за три игры нормального футбола.

Для бельгийцев в этом поединке все совершенно ясно. Это одна из тех команд, которые заранее себе обеспечили выход из группы, поэтому третий матч группового раунда становился эдакой разминкой для тех, кто еще не играл, паузой для особо уставших за первые два поединка, а также простором для экспериментов тренеров. Каждый наставник пользовался возможностью по-разному. Кто-то продолжал играть боевым составом, кто-то проводил тотальную ротацию. Для Кореи игра же имела особое значение. Конечно, не все зависело от самих азиатов, но главное, что им нужно было обыгрывать Бельгию. Особых предпосылок к этому не наблюдалось, если учесть серую игру корейцев с Россией (1:1), а также довольно звонкое поражение их от Алжира (2:4). Бельгийцы, конечно, тоже не впечатляли в первых матчах, но одолели и Алжир (2:1), и Россию (1:0).

Начали встречу активнее азиаты, однако до опасных моментов сразу не дошло. Команда только пыталась наладить владение ситуацией. Бельгийцы же осваивались, выжидали. Было очевидно, что одной из сборных эта игра нужнее гораздо. Поэтому Бельгия действовала спокойно, не суетилась, а соперник то и дело пытался выстроить позиционное наступление. Бельгийцы попробовали разыграть штрафной, но им не удалось ничего создать, кроме подач. Корейцы ответили тем же фактически, даже пробили неточно издали. В целом не уступали азиаты сопернику на первых минутах. Шла равная битва, даже больше мячом и территорией владели корейцы, что объяснимо ввиду разницы в мотивации. Неплохо огрызнулись бельгийцы, когда штрафной издали исполнил Вертонген. После его выстрела снаряд пролетел над перекладиной. Не хватало команде Бельгии азарта, скорости, агрессии, поэтому при владении мячом она просто его перекатывала, не стремясь особо вперед, хоть и ощущала техническое превосходство над соперником. Корея же старалась, пыжилась, а выходило не так много. И в середине тайма азиаты чуть не пропустили. Сначала Миральяс пробивать пытался издали, но попал под подкат защитника. А потом он получил скидку от Феллаини, выстрелил, а рикошетом мячик отлетел к Мертенсу, которому оставалось расстрелять ворота, а он промазал. Корейцы через несколько минут ответили парой моментов сразу. Сначала никем не встреченный Ки выстрелил могуче с приличной дистанции, заставив Куртуа спасать Бельгию. Потом после подачи снаряд засуетился у штанги ворот Бельгии, но Дефур успел вынести его практически с ленточки. Не хотели европейцы оставаться без отмщения, так что Мертенс сразу отметился дальним ударом неточным. Потом со штрафного он же стрелял, но не слишком напряг вратаря Кореи. Продолжался натиск, приводивший к фолам азиатов. После очередного уже со штрафного бил Вертонген, поразив только стенку. Бельгия накатила опасных моментов и давления на последних минутах тайма, однако до реальных голевых эпизодов дело не доходило, и Корея отбивалась успешно, успевая еще и контратаковать. Потом неожиданно Бельгия осталась в меньшинстве. Грубейший подкат Дефура судья оценил в красную карточку, и на этом команды разошлись на перерыв. Так во неожиданно корейцы получили перевес.

Второй тайм начался с обмена выпадами, который никому пользы не принес. Разве что корейцы могу похвастаться спровоцированным нарушением и карточкой желтого цвета для Дембеле, а также дальним выстрелом Ки. Корейцы хотя бы так пытались создать давление, понимая, что переиграть именно в футбол соперника более мастеровитого будет крайне трудно. Новый выстрел Кореи издали исполнял Ли Чун Ен. На сей раз он угодил в защитника, принеся угловой. Такие удары были часты, но бесполезны по большей части. Бельгийцы больше работали на контратаках, оттягивая игру на чужую территорию и подкрадываясь к воротам соперника без особого успеха. На исходе часа встреча соперники обменялись опасными выпадами. Сначала дальний выстрел исполнил Мертенс, заставив корейского вратаря совершать настоящее спасение. А потом уже после углового у ворот Куртуа подавал Сон, и мяч по странной траектории врезался в перекладину, вылетев потом в поле и смутив всех. А мог бы быть весьма красивый странный гол. Потом подачу повторную с игры кто-то замыкал, попав в руки Куртуа. Опять корейцы обозначали свое более заинтересованное давление, больше напирали, старались, а бельгийцы, малость взбрыкнув, вновь успокоились. После середины тайма контроль над мячом стал возвращаться к Бельгии, она начала переводить игру на чужую территорию, наконец. Возможно, Корея уже уставала. Но и бельгийцы не показывали предел мастерства, часто ошибаясь, так что эти перемены не повышали угроз воротам азиатов. Дальние удары в счет не шли, потому что были неточными или становились легкой добычей вратаря. Однако уже все чаще и очевиднее Бельгия надавливала на врага, который будто на глазах ослабевал. Либо корейцы расстраивались параллельному результату, либо просто утрачивали силы. Ориги, Шадли и товарищи все чаще вырывались на простор и на ударные позиции, рано или поздно такие шутки могли принести неприятности азиатам. Огрызнулся немного Ки снова дальним ударом, который опять оказался неточным. Ответить удалось серией забросов и ударов, которые поглотила оборона Бельгии. А потом и ответила голом. Удар Ориги в очередной европейской атаке отразил вратарь, но на добивании первым был Вертонген, который и поразил цель. 0:1. Положение Кореи стало критическим, так что спастись фактически не получалось. Хотя азиаты шли вперед. Они и когда разгромно уступали Алжиру, пытались до последнего мчаться в атаку. Счет их не смущает. Хороший удар получился после заброса из глубины – над перекладиной. Это сразу после гола. Следующие выпады не доводились до такого завершения как правило. А в концовке все почти остановились. Размялся немного вратарь Кореи, когда Азар с партнером шикарно разыграли штрафной, и ему пришлось парировать опасный дальний выстрел. В компенсированное время то же пришлось делать Куртуа. Он и с дальним ударом справился, и с розыгрышем углового опасного. Так что завершился поединок не самой впечатляющей победой Бельгии.

Лучший игрок матча: Ян Вертонген.

На самом деле весьма невыразительной получилась игра, и выделять в ней кого-то непросто. Но мы отметим Вертонгена как человека, который поспособствовал полному выполнению установки Бельгией. Он надежно отработал по своему профилю в обороне, не дав сопернику ничего создать, а также несколько раз опасно подключался в атаки, однажды доведя это до победного гола.