МерсонБирмингем. 29,335 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - ЛИДС - 1:2
(1:1).
Голы: Мерсон, 24 (1:0). Боуер, 28 (1:1). Харт, 75-с пенальти (1:2).
Лидс доказал, что является в нынешнем первенстве самой нестабильной командой премьер-лиги. Подопечные О'Лири в этом сезоне могут проиграть кому угодно, но в то же время и непобедимых соперников для Лидса нет. Пенальти Яна Харта за 15 минут до окончания встречи помогли Лидсу победить в гостях Астон Виллу и подняться на 10 место в турнирной таблице. Напомним, что матч этот был перенесен аж со второго тура. В первом тайме Астон Вилла имела заметное преимущество и раз за разом транжирила голевые моменты. Но на 24 минуте Мерсон с передачи Тэйлора все-таки открыл счет. Кстати на протяжении всего матча Мерсону фатально не везло - после его ударом дважды мяч попадал в штанги и один раз в перекладину. Через 4 минуты гости отыгрались. Робби Кин снабдил передачей Боуера и тот мощным ударом поразил сетку ворот соперника. Во втором тайме хозяева смотрелись предпочтительнее, но их подвела очень слабая реализация голевых моментов. А вот Лидсу на 75 минуте откровенно повезло. Одна из редких контратак завершилась падением в штрафной Робби Кина и Ян Харт хладнокровно реализовал пенальти.
Астон Вилла: Джеймс, Стоун (Делани, 80), Алпай, Стонтон, Барри, Райт (Жинола, 69), Тэйлор (Васселл, 54), Боатенг, Хендри, Мерсон, Ангел.
Лидс: Робинсон, Келли, Вудгейт, Фердинанд, Харт, Боуер, Дакур (Бэтти, 77), Бакке, Маттео (Уилкокс, 46), Видука, Кин (Смит, 76).

23 августа.

Ливерпуль. 36,300 зрителей.
Эвертон - Чарльтон - 3:0 (0:0).
Голы: Джефферс, 54 (1:0). Фергюсон, 84 (2:0). Фергюсон, 90 (3:0).
Удален: Тайлер, 38 (Ч).

Манчестер. 34,410 зрителей.
Манчестер Сити - Сандерленд - 4:2 (2:0).
Голы: Ванчопе, 4 (1:0). Холанд, 23 (2:0). Квин, 64 (2:1). Филлипс, 67 (2:2). Ванчопе, 78 (3:2). Ванчопе, 88 (4:2).

Ньюкасл. 51,327 зрителей.
Ньюкасл - Дерби - 3:2 (1:1).
Голы: Корт, 5 (1:0). Струпар, 45 (1:1). Кордоне, 46 (2:1). Гласс, 55 (3:1). Джонсон, 83 (3:2).
Удален: Бартон, 78 (Н).