ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1

2-й тур.

Лилль - ПСЖ"Лион", который в прошлом сезоне завоевал чемпионский титул, одержал первую победу в сезоне. Чемпион Франции в первом туре неожиданно проиграл "Лиллю", но в следующем матче уверенно разобрался с "Монако". Еще в первом тайме хозяева поля забили три безответных гола. Сначала защитник "Монако" Скиллачи срезал мяч в свои ворота после прострела Луиндула. Затем Микаэль Эссиен с передачи Жуниньо забивает второй гол. И, наконец, Луиндула за минуту до перерыва доводит счет до разгрома. По втором тайме "Монако" удалось уйти от крупного поражения - свой третий гол в сезоне забил Шабани Нонда. "Лион" сумел взять реванш у "Монако" за два поражения в прошлом сезоне. Четыре клуба сумели в двух первых турах набрать максимум очков. "Марсель", в стартовом составе которого вышел Дмитрий Сычев, со счетом 1:0 выиграл у "Осера". Единственный гол на 58-й минуте забил нападающий сборной Египта Мидо. "Аяччо" благодаря голу Багайоко выиграл на выезде у "Ле Мана", а "Ницца" с тем же счетом переиграла "Сошо". Очень удачно начал сезон и "Лилль", который вслед за "Лионом" выиграл у ПСЖ. Единственный гол на 45-й минуте забил нападающий "Лилля" Эктор Тапия. В составе ПСЖ дебютировал вывший нападающий "Бордо" Паулета, но парижанам и во втором матче не удалось открыть счет своим голам в сезоне.

9 августа.

Лилль. 18,445 зрителей.
ЛИЛЛЬ - ПСЖ - 1:0 (1:0).
Тапия, 45 (1:0).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Дельпьер, Бачу (Бодмер, 67), Пишо, Таффоро, Брюнель, Шейру, Макун, Стержовски (Манчев, 83), Тапия (Ландрен, 60). ПСЖ: Алонсо, Кубилье, Эль Каркури (Паулу Сезар, 60), Хайнце, Дею (Фанфан, 70), Менди (Рейнальдо, 73), Потильон, Мбами, Огбече, Фиорезе, Паулета.

Лион. 37,246 зрителей.
ЛИОН - МОНАКО - 3:1 (3:0).
Скиллачи, 15-автогол (1:0). Эссиен, 26 (2:0). Луиндула, 44 (3:0). Нонда, 55 (3:1).
Лион: Купе, Касапа, Эдмилсон, Дефляндр, Ревейер, Эссиен (Виоло, 78), Диарра, Дорасо, Каррье (Мюллер, 78), Жуниньо (Вьяль, 83), Луиндула. Монако: Рома, Эль Факири (Ибарра, 46), Родригес, Скиллачи, Эвра, Сиссе, Пласил (Ранье, 85), Адебайор (Гиве, 85), Зикос, Жюли, Нонда.