НАНТ - ЛИОН - 0:1 (0:0).
Фред, 80 (0:1).
Диатта, 90 (Лион).
Нант: Уртебис, Савиньо, Синьорино, Пьер (Лерай, 22), Четто, Тулалан, Мхадхби, Фае, Димитриевич (Кесеру, 86), Гломбар (Бамого, 80), Диалло. Лион: Купе, Крис, Касапа, Монсоро, Диатта, Клеман, Педретти (Гову, 77), Тиагу, Вильторд (Малуда, 70), Фро (Фред, 60), Карю.
Нант - ЛионБлагодаря фантастической игре вратаря Грегори Купе действующий чемпион Франции "Лион" с минимальным счетом обыграл на выезде "Нант". Единственный гол на 80-й минуте забил бразильский нападающий Фред, который два месяца назад мог оказаться в расположении московского ЦСКА. Хозяева поля большую часть игрового времени владели подавляющим преимуществом, но не реализовали массу голевых моментов, за что и поплатились в концовке встречи. Эта победа позволила "Лиону" упрочить единоличное лидерство в турнирной таблице. Команда Жерара Улье уже на четыре очка опережает столичный ПСЖ, сыгравший вничью с "Ле Маном". "Нант" с первых минут ринулся в атаку, но упустил идеальный шанс забить быстрый гол. После ошибки центральных защитников один на один убежал Мамаду Диалло, который был сбит голкипером "Лиона". Однако спустя мгновения Купе оказался в объятиях партнеров, так как парировал удар с одиннадцатиметровой отметки Николя Савиньо. Тем не менее "Нант" по прежнему настырно шел в атаку, но опаснейшие удары Луиджи Гломбара и Диалло вновь блестяще парировал Купе. Второй тайм прошел с преимуществом "Нанта", но ближе к концу встречи "Лион" сумел выровнять игру. Более того, на 80-й минуте Флоран Малуда со штрафного навесил на линию вратарской, где вышедший на замену Фред ударом головой поразил сетку ворот хозяев поля. На последних минутах "Нант" обязан был забивать ответный гол. Однако великолепный Купе вытащил два "мертвых" мяча после ударов Мауро Четто и Давида Лерая.

Ланс. 29,206 зрителей.
ЛАНС - РЕНН - 0:0.
Хаджи, 84 (Ренн).
Ланс: Итанж, Кулибали, Ассу-Экото, Хилтон, Леруа, Каррье (Аруна Диндан, 67), Демон, Кейта, Диарра, Кузен, Жусси. Ренн: Исакссон, Женешам (Дидо, 32), Фати, Адайлтон, Эдман, Хаджи, Чельстрем, Бурийон, Мбиа, Монтеррубио (Гуркуфф, 89), Фрай (Утака, 64).

24 сентября.

Ле Ман. 15,182 зрителей.
ЛЕ МАН - ПСЖ - 0:0.
Ле Ман: Пеле, Боннар, Баса, Пулар, Перьятамбе, О.Тома, Ф.Тома, Мацуи (Бангура, 87), Фаншон, Лукау, Де Мело. ПСЖ: Летизи, Йепес, Розегнал, Арман, Менди, Сиссе, Мбами, Дорасо (Хаддад, 71), Ландрен (Пишо, 88), Кафу (Семак, 74), Паулета.

Лилль. 13,510 зрителей.
ЛИЛЛЬ - СЕНТ-ЭТЬЕН - 2:0 (1:0).
Муссилу, 26 (1:0). Абушеран, 65 (2:0).
Лилль: Сильва, Таффоро, Тавларидис, Шальме, Рафаэл, Дернес (Фаверж, 90), Дюмон, Жигакс (Макун, 58), Бодмер, Абушеран, Муссилу (Кейта, 81). Сент-Этьен: Жано, Камара, Илунга, Перкис (Диавара, 73), Яхья, Эллебуйк, Сабле, Перрен (Дабо, 68), Сокора, Сахо (Менди, 78), Пикьонн.

Бордо. 19,400 зрителей.
БОРДО - АЯЧЧО - 1:0 (1:0).
Даршевилль, 30 (1:0).
Бордо: Раме, Афану, Жеммали, Журьетти, Планус, Мавуба, Фернандо, Шмицер (Шейру, 46), Денилсон, Даршевилль (Фабер, 67), Шамах (Ласланд, 73). Аяччо: Порато, Коллен (Робен, 11), Антонио Карлос, Лауренти, Джаби, Зиани (Данжу, 46), Саифи, Шафни, Родриго, Рокки (Диавара, 66), Лукас.

Осер. 10,000 зрителей.
ОСЕР - СОШО - 3:0 (2:0).
Луиндула, 19 (1:0). Каленберг, 42 (2:0). Шейру, 52 (3:0).
Осер: Коль, Раде, Грихтинг, Миньо, Сагна, Ляшуэр (Берсон, 60), Виоло, Шейру, Каленберг, Пьерони (Пойет, 68), Луиндула (Акале, 79). Сошо: Ришар, Диавара (Миранда, 39), Ндав, Бюлер, Афолаби, Изабе (Кадер, 77), Пито, Лонфат (Брунель, 60), Меньи, Менес, Дагано.

Марсель. 45,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - МЕТЦ - 3:1 (1:1).
Ренуар, 12 (0:1). Дею, 26 (1:1). Рибери, 48 (2:1). Нианг, 69 (3:1).
Марсель: Каррассо, Дею (Бейе, 35), Феррейра, Мейте, Тайво, Кана, Лямуши (Насри, 70), Орума, Рибери, Нианг, Хименес (Коке, 46). Метц: Вимбе, Менири, Моризо (Туре, 57), Борбикони, Берья, Бассонг, Хушти, Промен, Ренуар, Гей, Ан (Жевляков, 74).

Страсбург. 15,417 зрителей.
СТРАСБУРГ - ТУЛУЗА - 2:4 (2:2).
Баттлес, 3 (0:1). Хаги, 7 (1:1). Морейра, 8 (1:2). Хаги, 40 (2:2). Дьез, 65 (2:3). Сантос, 76 (2:4).
Страсбург: Кассар, Дерофф, Канте, Хаги, Бока, Йоансен, Лякур, П.Фарнеруд (Диане, 71), А.Фарнеруд (Гмамдиа, 75), Арраше (Ле Пен, 80), Пажис. Тулуза: Рево, Матьо, Конгре, Фофана (Эбондо, 46), Дао, Оби, Баттлес (Дьез, 61), Абдессадки (Сантос, 73), Эмана, Бергуньо, Морейра.

Нанси. 15,000 зрителей.
НАНСИ - ТРУА - 2:1 (0:1).
Гро, 27 (0:1). Курбело, 55 (1:1). Курбело, 73 (2:1).
Нанси: Брасильяно, Леклюс, Адайлтон (Зерка, 66), Диакате, Бьянкалани, Беренжер, Брисон (Крупи, 55), Шретьен, Нгемо, Саркиссян (Андре Луис, 90), Курбело. Труа: Ле Кром, Дюжо, Файе, Букансад, Куасси, Ниве, Туренн, Бошкович (Далле, 75), Матуди, Гро (Амзин, 58), Жаири (Наде, 64).

Монако. 14,185 зрителей.
МОНАКО - НИЦЦА - 0:0.
Монако: Вармюз, Живэ, Скиллачи, Майкон, Эвра, Бернарди, Зикос, Сорлен (Перес, 80), Капо, Маулида (Гильотти, 85), Адебайор (Чевантон, 63). Ницца: Грегорини, Траоре, Абардонадо, Фанни, Варро (Чато, 63), Эшуафни, Роль, Руде (Камара, 58), Бальмон, Багайоко (Ваируа, 85), Коне.

20  МЕТЦ 9 0 4 5 4-14 4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.