15 октября.

Лечче. 17,000 зрителей.
Лечче - Рома - 0:4
(0:2).
Голы: Батистута, 42 (0:1). Томаззи, 48 (0:2). Батистута, 80 (0:3). Тотти, 90-с пенальти (0:4).
Первые гола за свой новый клуб забил аргентинский суперфорвард Габриэль Батистута. На 42 минуте он после прохода Кафу открыл счет, при его участии был забит и второй гол Ромы. На 80 минуте Батистута оформил дубль. На последней минуте матча в штрафной Лечче сбили Дельвеккио и Тотти довел счет до разгромного. По разнице забитых и пропущенных мячей Рома выходит в лидеры серии А.

Болонья. 35,000 зрителей.
Болонья - Милан - 2:1
(1:0).
Голы: Биа, 19 (1:0). Шевченко, 66 (1:1). Пьячентини, 95 (2:1).
Удален: Джунти, 75 (М).
БиаНе смотря на очередной гол Шевченко, Милан терпит свое первое поражение в чемпионате. В отличии от стартового матча в серии А главный тренер Милана серьезно перекроил состав, оставив на скамье запасных Альбертини и Бирхоффа. Болонья очень уверенно провела первый тайм, то что он завершился с минимальный преимуществом хозяев должно радовать лишь Милан. Раз за разом игроки Болоньи выходили на ударные позиции и создавали опасные моменты. У Милана не получалось практически ничего, не шла игра в пас, необъяснимые провалы возникали в обороне. Лишь дважды за весь тайм гости угрожали Болонье и оба раза на острие атак оказывался Шевченко. На 19 минуте очередной провал в обороне гостей завершился голом защитника Биа, который в одиночестве оказался в штрафной соперника. Во втором тайме игра пошла по другому сценарию. Милан словно проснулся и моментально перехватил инициативу. В итоге на 66 минуте с передачи Хосе Мари украинский форвард Андрей Шевченко головой вколотил мяч в ворота Пальюки. Через несколько минут у Шевченко был великолепный шанс вывести свою команду вперед, но удар с одного метра пришелся в ногу защитнику. На 75 минуте Милан неожиданно остался вдесятером. Полузащитник Джунти за опасную игру получил второе предупреждение и был удален с поля, интересно что и первое предупреждение Джунти получил за глупость - откидку мяча после свистка арбитра. Впрочем удаление на ходе матча не отразилось и Милан доминировал на поле. Особенно был хорош вышедший на замену Бобан. Арбитр матча назначил 5 минут добавленного времени и обе команды уже были согласны на ничью, когда Болонья забила решающий победный гол. На 95 минуте после подачи углового мяч откатился к вышедшему на замену Пьячентини и полузащитник сильным ударом с дальнего расстояния послал мяч в угол ворот.
Милан: Аббьяти, Сала, Костакурта, Роке Жуниор, Гаттузо, Гули (Бобан), Амброзини (Хельвег), Коко, Джунти, Хосе Мари (Альбертини), Шевченко.

Брешия. 12,000 зрителей.
Брешия - Парма - 0:0
.
Брешия с трудом отстояла ничью на своем поле, не помог хозяевам и Роберто Баджио в роли плеймейкера. На последних минутах матча Диего Фузер имел все шансы принести гостям победу, но не смог поразить ворота с близкого расстояния.

Флоренция. 27,000 зрителей.
Фиорентина - Реджина - 2:1
(0:0).
Голы: Мараццина, 69 (0:1). Нуно Гомеш, 86 (1:1). Леандро, 89 (2:1).
Реджина, обыграв в стартовом матче чемпионата Италии миланский Интер, была близка чтобы взять еще три очка в свою копилку. Фиорентина атаковала большую часть матча, но на 69 минуте пропустила гол и была близка к поражению. Спасли наставника хозяев Фатиха Терима, который в случае поражение наверняка бы был отправлен в отставку, два гола в последние 4 минуты матча. Сначала португальский нападающий Нуно Гомеш за 4 минуты до концовки сравнял счет, а за минуту до конца встречи бразилец Леандро принес первую победу в чемпионате хозяевам поля.

Дарко КовачевичТурин. 20,000 зрителей.
Ювентус - Бари - 2:0
(1:0).
Голы: Ковачевич, 2 (1:0). Зидан, 90-с пенальти (2:0).
Ювентус играл без своей основной связки в нападении - Индзаги и Дель Пьеро, которые травмированы. Но уже на второй минуте матча югославский нападающий Дарко Ковачевич открыл счет, это второй гол нападающего в двух матчах чемпионата. В оставшееся время Ювентус уверенно контролировал середину поля. Во втором тайме Бари пошел отыгрываться и имел несколько неплохих моментов, но удачная игра вратаря Ювентуса Ван дер Сара спасала хозяев от неприятностей. Казалось матч так и закончиться минимальной и зыбкой победой Ювентуса со счетом 1:0, но уже в добавленное арбитром время Антонио Конте заработал право не пенальти, который уверенно реализовал Зинедин Зидан.
Ювентус: Ван дер Сар, Биринделли, Феррара, Юлиано, Бачини (Тудор, 58), Конте, Давидс, Пессотто, Зидан, Ковачевич, Трезеге (Таккинарди, 82).

Верона. 13,000 зрителей.
Верона - Удинезе - 1:1
(0:0).
Голы: Гилардино, 51 (1:0). Муцци, 65 (1:1).

Виченца. 14,000 зрителей.
Виченца - Аталанта - 1:2
(0:0).
Голы: Тони, 49 (1:0). Дони, 65 (1:1). Россини, 77 (1:2).

14 октября.

Милан. 62,655 зрителей.
Интер - Наполи - 3:1 (3:0).
Голы: Ди Бьяджио, 10 (1:0). Саморано, 38 (2:0). Блан, 45 (3:0). Зеедорф, 60-автогол (3:1).
Дебют нового главного тренера миланского Интера Марко Тарделли оказался успешным. Три гола в первой половине встречи практически решили исход матча, а перед игрой Тарделли неоднократно заявлял, что главное в этой игре для него результат, а не игра команды. Выпустив в основном составе ветерана Саморано и юного Робби Кина Тарделли не прогадал, но первые два гола сделал опорный полузащитник Луиджи Ди Бьяджио. Сначала на 10 минуте после подачи углового в исполнении Зеедорфа Ди Бьяджио головой послал мяч в незащищенный угол ворот. А на 38 минуте Ди Бьяджио сильно пробил со штрафного удара, вратарь Наполи не смог удержать мяч и как молния на добивание успел Иван Саморано. Счет мог быть и крупнее, используй Зеедорф два отличных голевых момента, в одном из которых полузащитник выходил один на один. Впрочем как реализовывать такие выходы показал Лоран Блан. Центральный защитник совершил рейд к чужим воротам, получил пас от Зеедорфа и вышел один на один, издевательски обвел вратаря и сделал счет крупным. Во втором тайме Интер уже более играл на результат. Гол хозяева пропустили случайный. Швейцарец Сеса сильно пробил со штрафного удара и мяч от плеча Зеедорфа влетел в ворота, защищаемые молодым Фрейем.
Интер: Фрей, Феррари, Блан, Кордоба, Занетти, Мачеллари, Фаринос (Коэ, 58), Ди Бьяджио, Зеедорф, Саморано (Хакан Шукур, 84),  Кин (Рекоба, 66).

Рим.
Лацио - Перуджа - 3:0 (1:0).
Голы: Креспо, 43 (1:0). Михайлович, 68-с пенальти (2:0). Индзаги, 78 (3:0).
КреспоЧемпион Италии, римский Лацио, одержал свою первую победу в чемпионате над аутсайдером Перуджей. В своем стартовом матче римляне сыграли вничью с Аталантой. Защита гостей держалась 44 минуты, до того как новичок и самый дорогой футболист Лацио аргентинец Эрнан Креспо отметил свой дебют в команде забитым мячом. Но кто знает, как бы повернулись события, засчитай арбитр матча Коллина гол защитника гостей Зе Марии на 9 минуте встречи. Перуджа с первых минут матча старалась прессинговать игроков Лацио и в этом преуспела. Плотно прикрыв Верона и Симеоне гости не давали хозяевам остро атаковать и при случае сами проводили острые контратаки. Но на последнем рубеже Лацио безошибочно действовал Перуции. В концовке тайма хозяева усилили натиск и сначала Креспо, а затем Недвед попадали в перекладины. За минуту до перерыва угловой в исполнении Михайловича завершился голом Креспо, который в прыжке послал мяч в сетку ворот соперника. А во втором тайме отличились два игрока хозяев, которые забивали и в первом туре. Сначала Михайлович с одиннадцатиметровой отметки удвоил счет, а затем вышедший на замену Симоне Индзаги забил свой дежурный гол.
Лацио: Перуцци, Панкаро, Неста (Коуту, 46), Михайлович, Фавалли, Станкович, Симеоне (Баронио, 46), Верон, Недвед, Креспо (Индзаги, 69), Клаудио Лопес.