Бербатов, 74  Эду, 76

Живкович, 70  Степанов, 33
   Парлор, 41
   Парлор, 68 (2 жк)

36-летний нападающий леверкузенского Байера Ульф Кирстен на последней минуте забил ответный гол в ворота лондонского Арсенала и до предела запутал турнирную таблице в группе D второго группового раунда Лиги Чемпионов. После того, как Ювентус сыграл вничью в Депортиво, все четыре команды в этой группе набрали по четыре очка и имеют абсолютно равные шансы на выход в четвертьфинал. Правда многое решится уже через неделю, когда Арсенал будет принимать Байер, а Депортиво - Ювентус. Лондонский Арсенал из-за дисквалификаций и многочисленных травм не сумел выставить оптимальный состав на матч в Леверкузене, зато в воротах английского клуба появился Дэвид Симэн, который большую часть этого сезона пропустил из-за травм. Встреча началась в очень невысоком темпе и в первые 15 минут Байер владел заметным территориальным преимуществом. На 2-й минуте Оливер Нойвилл ворвался в штрафную Арсенала, но пробил прямо в голкипера. А в дальнейшем кроме двух дальних ударом Бастурка и Баллака леверкузенцы ничего не смогли создать у ворот Симэна. Затем дважды огрызнулся Арсенала. На 17-й минуте Живкович вынес мяч из своей штрафной прямо на ногу Кану и нигерийский форвард с выгоднейшей позиции пробил слишком слабо и Бутт легко завладел мячом. Спустя две минуты после розыгрыша углового мог забить Сол Кэмпбелл, но защитник стоявший у ближней штанги принял удар на себя. На 25-й минуте Байер обязан был открывать счет, создав самый реальный в первом тайме голевой момент. Баллак блестящим пасом вывел Бастурка один на один, но турецкий полузащитник почему-то не стал бить, а сделал передачу на Кирстена. В итоге оборона Арсенала и Симэн завладели мячом. В оставшееся время первого тайма обе команды не порадовали зрителей острыми комбинациями. Лишь на 39-й минуте опасный удар Вильторда блокировал Новотны, а спустя пять минут после блестящего прострела Зе Роберто из выгодной позиции Нойвилл кошмарно обработал мяч. С первых минут второго тайма Арсенал выровнял игру, но на 55-й минуте обязан был оставаться в меньшинстве. Французский арбитр Алан Сарс не показал очевидную желтую карточку Парлору, для которого она был стала второй. А ровно через минуту после фирменной атаки Арсенала счет стал 1:0 в пользу гостей. Гол организовал Робер Пирес, который бросил в прорыв по правому флангу Вильторда, получил ответную передачу и забивал в пустые ворота. На 68-й минуте Алан Сарс все-таки удалил Парлора, показав тому с третьей попытки вторую желтую карточку. Однако Байер, получив численное преимущество, ничего не мог поделать с организованной обороной Арсенала, которая до 84-й минуте играла практически идеально. Все атаки германской команды сводились к банальным навесам, с которыми легко справлялись соперники. Лишь с 84-й минуте Байер устроил запоздалый штурм ворот соперника, который наконец дрогнул. Сначала вышедший на замену Бербатов после навеса Нойвилла ударом головой пробил в перекладину. Через две минуты Ульф Кирстен с близкого расстояния бил головой и мяч попал в руку защитнику Арсенала, но арбитр на назначил стопроцентный пенальти. Байер непрерывно атаковал и у ворот Симэне следовали сплошные удары, рикошету и угловые удары. На 89-й минуте вновь Бербатов ударом головой из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. А на последней минуте встречи справедливость восторжествовала и Кирстен забил ответный гол, Байер не заслуживал поражения в этом матче. Последовала длинная передача со своей половины поля в исполнении Шнайдера и Ульф Кирстен на опережении выскочил из-за спин защитников и в упор расстрелял ворота Симэна.