9 апреля. Барселона. 82,000 зрителей.
Арбитр -
Урс Мейер (Швейцария).

Барселона - Панатинаикос - 3:1 (1:1)
Константину, 7 (0:1). Луис Энрике, 22 (1:1). Луис Энрике, 49 (2:1). Савиола, 61 (3:1).

Рейна, 90  Гумас, 77

Барселона благодаря блестящей игре Савиолы и Луис Энрике побеждает в ответном четвертьфинальном матче Панатинаикос со счетом 3:1 и выходит в полуфинал турнира. В первом матче испанцы проиграли в гостях 0:1, но в ответном взяли убедительный реванш и в полуфинале Лиги Чемпионов сыграют с победителем пары - Реал Мадрид - Бавария. Первый тайма Барселона провалила и с трудом верилось, что подопечные Рексача смогут победить в этом матче. Греки с первых минут грамотно оборонялись не забывая при этом контратаковать. На 7-й минуте нападающий сборной Кипра Михалис Константину получил длинную передачу и точно пробил из-под Де Бура в дальний нижний угол ворот Бонано, который грубо ошибся и с запозданием среагировал на удар. Через четыре минуты с передачи Константину один на один вышел Либерополус, однако в последний момент Барселону спас Коку. На Барселону в первом тайме было больно смотреть, имея значительное территориальное преимущество хозяева практически не создавали опасных моментов. На 22-й минуте Барселона в первой серьезной атаке сумела забить ответный гол. На правом фланге Пуйоль обокрал защитника, сделал передачу на Савиола, а то идеальным пасом вывел один на один Луиса Энрике, который в упор расстрелял ворота соперника. На 29-й минуте дальний удар нанес Ривалдо, но мяч прошел рядом со штангой. Кроме этих двух моментов Барселоне не удалось в первом тайме потревожить оборону Панатинаикоса. Во втором тайме греки едва ли не всей командой отошли в оборону и вполне возможно такая татика их и погубила. На 48-й минуте после мощного удара Ривалдо вратарь Панатинаикоса отбивает мяч перед собой и Савиола упускает стопроцентный шанс добить его в ворота. Но уже через минуту Ривалдо со штрафного навесил во вратарскую и Луис Энрике в великолепном прыжке вонзил мяч в сетку ворот. Для общего успеха Барселоне необходимо было забить еще один гол. На 61-й минуте этот решающий гол провел Хавьер Савиола, который вышел один на один после блестящей передачи Хави. Кстати Хави получил желтую карточку, из-за который пропустит первый полуфинальный матч. На 64-й минуте Савиола обязан был снимать все вопросы, но не реализовал выход один на один. В концовке встречи Барселона явно стала жаться к свои воротам и едва не поплатилась за это. На 81-й минуте греки обязаны были сравнивать счет. После быстрой контратаки вратарь Бонано столкнулся с Олисадебе, а Константину бил в пустые ворота, но мяч с линии вынес Пуйоль. Кстати в этом эпизоде Бонано получил травмы и был заменен на Рейна. На 85-й минуте греки вновь имели хороший голевой момент, но Олисадебе дальним ударом не попал в пустые ворота. Из-за многочисленных остановок арбитр добавил к основному времени семь минут, но Барселона сумела выстоять. Последний момент греки создали на 97-й минуте, когда из выгоднейшей позиции не забил Киргиакос.